Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вы хотите чтобы ваш сын(сыновья) пошёл в армию или как туда не попасть?  (Прочитано 50931 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

DamochkaM

  • Я Маргарита, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • В Подольске с 11.10.12
    • Просмотр профиля

Вот это племянник моего мужа
http://kp.ru/daily/24419/590840/
Сын его родного брата, погиб в 19 лет. Очень сильный парень. В семье 5 детей, он был лидером, хорошо учился. То что написано в статье по не осторожности полная чушь. Тело его было все в синяках помимо травмы....
Дамочка, прочтите внимательно и представьте себя на месте матери.....
Потом махните рукой и скажите: "Армия сделает из мальчика настоящего мужчину" или что то типа должен пройти жестокие испытания (и остаться инвалидом на всю жизнь, но зато настоящим мужчиной) а те кто не пошлел и остатся "живым при маменьке„, так хлюпики. :ac:
Печально... очень...
Но в жизни и без Армии слишком много бед. Поэтому оберегать сыночка от Армии, чтоб его жизь сохранить как-то нечестно.
Записан

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля

А вот DamochkaM по-моему просто решила устроить небольшой скандальчик в очередной ветке ростовмамы, есть у нас тут такие любители, т.к. чувствует что народ заводиться начинает- и ну еще больше масла в огонь поджливать :al: Не понимаю, в оочую что ли поругаться не с кем?
А с чего Вы взяли ,что Рита скандальный человек?(Кстати никогда и не была в этом замечена :secret:)Она также высказала своё мне не совпадающее с мнением Оли и Ясении, и с моим ,кстати тоже.Так что давайте не будем  сразу "ярлыки вешать".
Девочки, согласитесь ,что у людей у кого кто-то в семье кто-то служит продолжительное время чаще всего другой взгляд на всё это..Это напоминает популярную в своё время "мой муж-милиционер"))) абсолютно разные взгляды с разных сторон..
Записан

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

У меня двоюродный брат поддерживает своё ожирение 3-й степени уже третий год (если потеряет ровно 1 кг - то будет уже ожирение 2 степени). Сейчас дадут военный билет и начнет худеть...
Надя, в таком случае отсрочка на какой срок дается?
Записан

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Девочки, мои сыновья учились в казачей школе. Средний учился до 5 класса, сначала я видела положительное в этом, потом увидела, что не принесет пользы, посмотрев как себя ведут преподаватели-мужчины на празднике и в присутствии детей. Я просто увидела понты.... Я увидела, что они делали то, что запрещали делать детям.... Я их перевела от туда. Средний сын ходил в военно патриотический кружок в дворце пионеров и школу моряка. В 12 лет они выезжали в одну местность школа выживания. Так вот в 12 лет он переплыл Дон. Наверное он хлюпик и ему срочно нужно отдавать долг. Дамочка, зачем утверждаете то что не знаете? Вы даже теоретически не изучили материал, а спорите, действительно хочется к себе внимания. :ac:
Записан

DamochkaM

  • Я Маргарита, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • В Подольске с 11.10.12
    • Просмотр профиля

Чет я с Вас фигею потихоньку :sorry:
Да не надо... я свое мнение никому не навязываю. Я пытаюсь здраво рассуждать.
Записан

Lassie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1662

  • Света
    • Просмотр профиля

Какая армия, нафик, нафик. Ради чего? За олигархов погибать, пока они будут виски в шелковом халате попивать?
Армия-это работа, работа должна оплачиваться, причем хорошо, на каждую работу есть свой соискатель наконец-то. (Эх мечты, мечты)
А наши на халяву все хотят как-то. Мамы вырастят, воспитают, вылечат, обучат за свои деньги, а они воспользуются.  :wallbash:

Автомат на ОБЖ (или как оно счас называется) песть учатся держать. Меня учили, даже на стрельбище ездили :ae:
Записан

Цветанка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015

  • тел.8-928-227-227-2
    • Просмотр профиля

Ух,какой спорный вопрос!!!Ну впрочем,как и многое в нашей стране!!!А вот в Голландии нет вообще армии,молодые парни там имеют свои,отличные от наших ,идеалы,приоритеты и ориентиры по жизни!И живут довольно таки неплохо и счастливо))))
Записан

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

А с чего Вы взяли ,что Рита скандальный человек?(Кстати никогда и не была в этом замечена :secret:)Она также высказала своё мне не совпадающее с мнением Оли и Ясении, и с моим ,кстати тоже.Так что давайте не будем  сразу "ярлыки вешать".
Девочки, согласитесь ,что у людей у кого кто-то в семье кто-то служит продолжительное время чаще всего другой взгляд на всё это..Это напоминает популярную в своё время "мой муж-милиционер"))) абсолютно разные взгляды с разных сторон..
Олечка, у меня трое в погонах :af: Папа, муж и я. Папа и муж служили в армии.
Мужа от Чечни спас Бог - по другому не скажешь. Он служил на Урале, где о Чечне только по карте знали. И пол его части в один миг отправили в бой. А мой - на соревнованиях был по пулевой стрельбе.
С войны вернулись все его сослуживцы. Только половина из них вернулась в цинке.

Воспитать МУЖЧИНУ??? И проведывать его на кладбище???
Записан

DamochkaM

  • Я Маргарита, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • В Подольске с 11.10.12
    • Просмотр профиля

А вот DamochkaM по-моему просто решила устроить небольшой скандальчик в очередной ветке ростовмамы, есть у нас тут такие любители, т.к. чувствует что народ заводиться начинает- и ну еще больше масла в огонь поджливать :al: Не понимаю, в оочую что ли поругаться не с кем? Тут просто высказывается мнение каждого, а вы решили поспорить.... Ник чему, у Вас своя точка зрения, и нам всем от этого не хуже и не лучше :al:
Ткните пальцем где Вы увидели скандал и спор?
Записан

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Она также высказала своё мне
что все кто не в армии - хлюфики, которые прячутся за мамину юбку и живы здоровы, это нечестно, надо идти в армию долг родине отдавать, а если нужно жизнь и здоровье, оставаясь инвалидом на гособеспечении тысячи в 4 в месяц.  :ab:
Записан

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

вот только на Голландию давайте не будем ровняться, там кроме армии еще много чего нету
Записан
Follow your heart, but take your brain with you.

Евгения 2005

  • Никогда не опускайте руки, все испытания в жизни проходят только сильные духом люди
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля

что все кто не в армии - хлюфики, которые прячутся за мамину юбку и живы здоровы, это нечестно, надо идти в армию долг родине отдавать, а если нужно жизнь и здоровье, оставаясь инвалидом на гособеспечении тысячи в 4 в месяц.  :ab:
+100%
 :ax: Вот эта ключевое  :ac: что говорит Дамочка :al: :ac:
Записан

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля

Надя, в таком случае отсрочка на какой срок дается?
Вроде надо 3 раза пройти комиссию и получить категорию "Г". После третьего раза дают военный билет и человека не призывают.
Записан
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

Девочки, согласитесь ,что у людей у кого кто-то в семье кто-то служит продолжительное время чаще всего другой взгляд на всё это

наоборот...люди,видевшие армию изнутри знают,о чем говорят...а кто далек от этого,пишет о каких-то "настоящих мужчинах" и так далее...хотя странно,Рита вроде бы писала о том,что из военной семьи...должна бы понимать,что к чему....

быдлячество,насаждающееся там годами-десятилетиями не исчезнет с поднятием денежного довольствия в один момент....или офицер,который получал три копейки всю жизнь,"воспитывающий" молодых солдат в одночасье за 40-60 тыщ полюбит новобранцев и не будет издевательств или он будет их пресекать со стороны дедов? да глупости....армия должна вообще переродиться после столькоих лет унижения
Записан
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Моисей не зря водил евреев по пустыне 40 лет :af: Нашей армии срок нужен поболее.
Записан