Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Вы хотите чтобы ваш сын(сыновья) пошёл в армию или как туда не попасть?  (Прочитано 50228 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

DamochkaM

  • Я Маргарита, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • В Подольске с 11.10.12
    • Просмотр профиля

Печально, что мамочки не видят в своих сыновьях защитников... А потом мы удивляемся почему мужики сидят на шее у жены... да потому что мама не дала стать настоящим мужчиной. Какая цель в жизни должна быть у мужчины? Уж никак не быть "рядом и живой" с мамой.
Да, возможно это хладнокровно, но в древние века, чтобы юноша назвался мужчиной ему нужно было пройти жуткое испытание. Жуткое для маминого взгляда. Но мам не спрашивали, поэтому мужчин было много, а сейчас одни юноши остались.

И, ксати, стреляют из автомата в сослуживцев как раз те, кого, будучи хлюпиком, от армии не смогли отмазать. А те, кто может ответить за свои поступки ведет себя адекватно и без  последствий из Армии приходит. Знаю тех, кто доволен армией и не жалеет.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2012, 21:20:10 от DamochkaM »
Записан

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Печально, что мамочки не видят в своих сыновьях защитников... А потом мы удивляемся почему мужики сидят на шее у жены... да потому что мама не дала стать настоящим мужчиной. Какая цель в жизни должна быть у мужчины? Уж никак не быть "рядом и живой" с мамой.
Да, возможно это хладнокровно, но в древние века, чтобы юноша назвался мужчиной ему нужно было пройти жуткое испытание. Жуткое для маминого взгляда. Но мам не спрашивали, поэтому мужчин было много, а сейчас одни юноши остались.
:wallbash: :wallbash: :wallbash:
Юношу надо
унижать
оставить гнить от пневмонии
не кормить
поселить в промерзшем сарае
не лечить ни от чего

И ТОГДА ОН СТАНЕТ МУЖЧИНОЙ??????????????????????????????????
Записан

DamochkaM

  • Я Маргарита, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • В Подольске с 11.10.12
    • Просмотр профиля

Ну конечно, если видеть Армию только такой, то не станет...

А ничего что в школах старшеклассники заставляют тех кто по-младше сартиры мыть, и бьют за углом портфелями... и это не самый худший вариант. Так почему ж мы в школу детей отдаем?
Записан

Ol*ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2086
    • Просмотр профиля

Ни за что не отпущу сына в армию! :av: :av: :av:
Записан

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Ну конечно, если видеть Армию только такой, то не станет...

А ничего что в школах старшеклассники заставляют тех кто по-младше сартиры мыть, и бьют за углом портфелями... и это не самый худший вариант. Так почему ж мы в школу детей отдаем?
Ну во-первых, я рада за Вас, что Вам армия видится иначе.
Во-вторых - Вы правда не видите разницу между школой и армией????? Если не видите, тады пардон, разговор пустой :sorry:
Записан

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля


И, ксати, стреляют из автомата в сослуживцев как раз те, кого, будучи хлюпиком, от армии не смогли отмазать.
+100
у меня племянник сказал, что если заберут в армию - застрелится
Записан
Follow your heart, but take your brain with you.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля

Мне не понятно определение "настоящий мужчина"...  которого оказывается, только в армии воспитывают настоящим...
Записан
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

DamochkaM

  • Я Маргарита, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • В Подольске с 11.10.12
    • Просмотр профиля

Разницу естественно вижу. Но крайности есть везде. И в Армии происходит только то, что мы с вами воспитали. И начинается всё это со школы. Нужно воспитывать сына так, чтоб он мог постоять за себя ВСЕГДА. А не говорить, что типа вокруг все уроды, поэтому я туда не пойду.
Записан

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Я думаю, что в той или иной мере мой сын послужит своей стране. Может это будет  год в армии рядовым, а может быть офицерские сборы. Или вырастет и решит навсегда связать свою жизнь с армией. Все таки в военной школе учится :al:
Записан
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля

Хочу, чтобы мои мальчики служили в хорошей военной части. В противном случае - не хочу.
Записан
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Разницу естественно вижу. Но крайности есть везде. И в Армии происходит только то, что мы с вами воспитали. И начинается всё это со школы. Нужно воспитывать сына так, чтоб он мог постоять за себя ВСЕГДА. А не говорить, что типа вокруг все уроды, поэтому я туда не пойду.
Ну расскажите - КАК постоять за себя, когда сослуживец хватает автомат и очередью вкруговую. Показать прием джиу-джитсу?
Как постоять, когда на жалобы на кашель-темпу-головную боль- и тд обзывают симулянтом и гонят на плац. Показать прапору Конституцию??
Как противостоять, когда КТО-ТО ПРОСТО СИЛЬНЕЕ И ДУРНЕЕ?????

Я не собираюсь бросать сына в мясорубку, чтоб потом гордо всем рассказывать о том, что он стал мужчиной. Мужчиной становятся не в армии. Как раз там некоторые перестают ими быть. Совсем.
Записан

HelenaV

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246

    • Просмотр профиля

У меня муж после института на 2 года загремел в военную часть, правда, офицером. Насмотрелся всякого...мамочки жалеют сыночков, типа армия плохая, детей обижают, а эти "дети" то таблетки глотают, то иголки, чтоб домой отпустили, как неуравновешенного.
Есть, конечно, случаи разные, и дедовщина, и издевательства, я не спорю, но мы сами растим своих сыновей, и если из них вырастают моральные уроды, то это только вина родителей.
У нас скоро сыночек будет, и муж сразу сказал - в армию пойдет :aq: Альтернатива только - военное, летное и т.д. и .т.п. училище.
Записан
Сын 6 лет
Дочь 3 года

DamochkaM

  • Я Маргарита, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • В Подольске с 11.10.12
    • Просмотр профиля

Мне не понятно определение "настоящий мужчина"...  которого оказывается, только в армии воспитывают настоящим...
А что непонятного. Настоящий мужчина воспитывается только мужским обществом. И такое общество есть только в Армии, где есть свои правила, принципы и традиции. И если ты справляешься с этими испытаниями, то становишься настоящим мужчиной. Это испокон веков такое определение.

Конечно я имею ввиду отношения в этом обществе. Грязные сараи и отсутствие медицины я не имею ввиду, потому что у нас есть и такие для кого это обычная жизнь. Но конечно это не нормально, и такое стараются исправить в армии. А говорить про Чечню, вообще думаю не стоит. Это жестокая война и она не может сравниваться с мирной Армией.
Записан

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

А что непонятного. Настоящий мужчина воспитывается только мужским обществом. И такое общество есть только в Армии, где есть свои правила, принципы и традиции. И если ты справляешься с этими испытаниями, то становишься настоящим мужчиной. Это испокон веков такое определение.
Скажу жестокую вещь. А если Ваш сын не справится с испытанием? Ему всего даже не 4 года - Вы не можете знать - КАКИМ он вырастет. И армия его сломает.
Вы спокойно примите трагическое известие со словами "се ля ви"?????
Записан

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Печально, что мамочки не видят в своих сыновьях защитников... А потом мы удивляемся почему мужики сидят на шее у жены... да потому что мама не дала стать настоящим мужчиной. Какая цель в жизни должна быть у мужчины? Уж никак не быть "рядом и живой" с мамой.
Да, возможно это хладнокровно, но в древние века, чтобы юноша назвался мужчиной ему нужно было пройти жуткое испытание. Жуткое для маминого взгляда. Но мам не спрашивали, поэтому мужчин было много, а сейчас одни юноши остались.

И, ксати, стреляют из автомата в сослуживцев как раз те, кого, будучи хлюпиком, от армии не смогли отмазать. А те, кто может ответить за свои поступки ведет себя адекватно и без  последствий из Армии приходит. Знаю тех, кто доволен армией и не жалеет.
Давайте сохраним Ваш пост и почитаем его через 15 лет, я думаю Ваше мнение изменится координально. Я считаю, что армия это потерянное время, у меня 3 мальчика 18, 16 и почти 4 года. Старший уже получил военный билет и в армию не идет, средний - надеюсь тоже не пойдет, большие планы учится, младший только в детско саду, пока не думаю об этом. Что там делать в армии, чего не сделать тут? Средний и на греблю ходит и на турники, физически развит, накачан, отосится вроде как мужчина - уступает место, помогает людям в возрасте, добр и отзывчив. Подрабатывает для своих нужд. Учу работать головой, а не руками, так как физическая работа имеет ресурс. Знаю напротив несколько человек из своей школы, которые служили в армии, потом сели в тюрьму. Армия никак не воспитает мужчину, если Вы в сына не заложите человеческого и мужского, ну уж извините не согласна с Вами в корне. Получается кто не пошел в армию - хлюфики. :ac:
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2012, 21:52:29 от Maneki Neko »
Записан