Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Острые состояния и аллопатическое лечение  (Прочитано 4961 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮлЛи

  • Гость

Вдогонку к рекомендации по аллопатическому лечению острых состояний: что будет эффективнее и безопаснее - самолечение гомеопатическими препаратами или снятие острого состояния уже привычными и знакомыми организму аллопатическими средствами?
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2011, 20:43:56 от время любить »
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: Острые состояния и аллопатическое лечение
« Ответ #1 : 09 Январь 2012, 09:08:53 »

Вдогонку к рекомендации по аллопатическому лечению острых состояний: что будет эффективнее и безопаснее - самолечение гомеопатическими препаратами или снятие острого состояния уже привычными и знакомыми организму аллопатическими средствами?
Как говаривал хорошо всем известный герой романа Булгакова, столь великолепно воплощенный на сцене Евгением Александровичем Евстигнеевым, врач, профессор Ф.Ф. Преображенский: "Двум богам служить нельзя..." (с).

Совмещение любого химическое воздействие на организм с гомеопатической помощью, если врач хочет добиться полного излечения пациента - исключено.

Вот, что пишет об этом в одном из главных трудов своего жизни, «Органон врачебного искусства» (6 издание), основатель нашей науки:

Цитировать
§ 52
Существуют лишь два главных метода лечения: первый, основанный лишь на внимательном наблюдении за природой, тщательном экспериментировании и чистом опыте, гомеопатический (никогда ранее осознанно не применявшийся) и второй, который не использует всего этого, гетеропатический, или аллопатический. Каждый из них исключает другой метод, и только тот, кто не знает ни одного из них, может впасть в заблуждение, будто они могут когда-либо сблизиться и даже объединиться, или может, следуя желанию больного, выставить себя в смешном свете, чередуя попеременно оба метода и совершая тем самым тяжкое преступление против божественной гомеопатии.

Есть, однако, случаи, в львиной доле являющиеся следствием имевшего место в прошлом аллопатического воздействия, когда следует обратиться к помощи традиционной медицины и хирургии. Это ситуации представляющие острую опасность для жизни и требующие немедленного вмешательства.
Подчеркну ещё раз, что в подавляющем большинстве, кроме травм, конечно, причиной этому предыдущее подавление традиционной медициной.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

ЮлЛи

  • Гость
Re: Острые состояния и аллопатическое лечение
« Ответ #2 : 17 Февраль 2012, 20:55:33 »



Есть, однако, случаи, в львиной доле являющиеся следствием имевшего место в прошлом аллопатического воздействия, когда следует обратиться к помощи традиционной медицины и хирургии. Это ситуации представляющие острую опасность для жизни и требующие немедленного вмешательства.
Подчеркну ещё раз, что в подавляющем большинстве, кроме травм, конечно, причиной этому предыдущее подавление традиционной медициной.

То есть в тех случаях, когда есть угроза жизни и/или здоровью, не только можно, но и нужно обращаться к привычному (аллопатическому) лечению?
Последствия этого будут исправимы с помощью гомеопатии?
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля

То есть в тех случаях, когда есть угроза жизни и/или здоровью, не только можно, но и нужно обращаться к привычному (аллопатическому) лечению?
Последствия этого будут исправимы с помощью гомеопатии?
Да, в случае, когда жизни пациента что-то угрожает, нужно обратиться к помощи конвенциональной медицины. Однако, как я уже писал выше, нужно при этом полностью отдавать себе отчёт в том, что в подавляющем большинстве случаев (кроме острой травмы, конечно), эти состояния являются прямым следствием предыдущего лечения врачами этой же школы. И они, как бы, исправляют свои собственные ошибки. В чём, безусловно, никогда не признаются, а порой, даже при наличии прямых доказательств, напрямую отрицая таковые.

Тот факт, что аллопатические (антипатические) препараты, и вправду, поначалу показывают пациенту свет надежды, но затем опускают в тьму обреченности, порой не осознают и гомеопаты, очень расширяя показания из числа описанным мною выше. Они не только не отвергают, но, порой, даже рекомендуют такое совмещение, хотя, Учитель в пояснении к комментарию 67 к §67 нетленного фолианта "Органон врачебного искусства", чётко указал:
Цитировать
Тем не менее, новая секта, смешивающая обе системы, призывает (хотя и тщетно) обратить внимание на это наблюдение, с тем, чтобы оправдать попытки отыскивать упомянутое исключение повсеместно и сделать его общим правилом для всех болезней, чтобы оправдать удобное для них использование аллопатических паллиативных средств, а вместе с ними и всей прочей аллопатической дряни. Всё это им нужно только для того, чтобы избавить себя от забот и труда, связанного с поиском подходящего гомеопатического средства для каждого случая болезни и получить возможность без хлопот именовать себя гомеопатами, не являясь таковыми на самом деле. Но их искусство скомпрометировано, оно не отличается от действий взятой ими за образец системы. (выделение и подчеркивание моё, доктор Батый Аджиев)

Подобная практика для истинного ученика Ганеманна недопустима!
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

ЮлЛи

  • Гость

И они, как бы, исправляют свои собственные ошибки. В чём, безусловно, никогда не признаются, а порой, даже при наличии прямых доказательств, напрямую отрицая таковые.


Исправляют или усугубляют?  :scratch:
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля

Исправляют или усугубляют?  :scratch:
В одних случаях усугубляя исправляют (терапия), а в других попросту скрывают плоды своего труда (хирургия).

PS! До начала эпохи анестезии и антисептики, приблизительно до 1880 года, хирургия считалась позором медицины. Врач "резал", если не может лечить. После, и в наши дни, похоже всё стало наоборот. Врачи конвенциональной школы пользуются принципом: "Не можешь "резать" - лечи!".
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

ЮлЛи

  • Гость

То есть на самом деле, случаев, в которых хирургическое вмешательство действительно оправданно - меньше, чем мы привыкли считать?
« Последнее редактирование: 05 Март 2012, 11:12:45 от Юлли »
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля

То есть на самом деле, случаев, в которых хирургическое вмешательство действительно оправданно - меньше, чем мы привыкли считать?
Кроме случаев острой травмы, хирургическое лечение показано крайне редко. В случаях, когда без вмешательства может пострадать жизнь или здоровье, то есть острейших! А таких не много.
Плановые операции, в большинстве своём, не только бессмысленны, но и вредны  :av:.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

maksima

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Острые состояния и аллопатическое лечение
« Ответ #8 : 09 Апрель 2012, 21:11:39 »

Тот факт, что аллопатические (антипатические) препараты, и вправду, поначалу показывают пациенту свет надежды, но затем опускают в тьму обреченности, порой не осознают и гомеопаты, очень расширяя показания из числа описанным мною выше. Они не только не отвергают, но, порой, даже рекомендуют такое совмещение, хотя, Учитель в пояснении к комментарию 67 к §67 нетленного фолианта "Органон врачебного искусства", чётко указал:
Подобная практика для истинного ученика Ганеманна недопустима!
То есть, если предположим пациент постоянно принимает инсулин или гармоны и решил обратится к гомеопатическому лечению, то он должен резко бросить аллопатические препараты? Не вызовет ли столь резкий отказ от препаратов, к которым организм уже привык, резкого ухудшения самочувствия пациента???
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля

То есть, если предположим пациент постоянно принимает инсулин или гармоны и решил обратится к гомеопатическому лечению, то он должен резко бросить аллопатические препараты? Не вызовет ли столь резкий отказ от препаратов, к которым организм уже привык, резкого ухудшения самочувствия пациента???
Гормональное лечение - это ярмо, которое порой бездумно (точнее - в соответствии со стандартами оказания помощи) надевают аллопаты, и, к сожалению, чаще всего пожизненно. Редко удаётся после "сойти" с них, даже на гомеопатическом лечении.
Факт приёма гормона, желает человека зависимым, а препарат - жизненно необходимым.
Безусловно, что подобная категоричность приемлема не везде. Если это угрожает жизни (сахарный диабет, например), по острым показаниям, препарат можно и применить. Но то, что бронхиальная астма, это всегда следствие аллопатического лечения - неоспоримая реальность!

Так что, ответ на Ваш вопрос - нет. Увы, не всегда удаётся убрать химический препарат. Порой, когда аллопат плотно "подсадил" пациента на препарат контролирующий жизненные функции последнего, от лекарства не удаётся уже уйти никогда  :ac:.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!