Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: аппетит во время беременности  (Прочитано 84438 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

frau-miller

  • Гость
аппетит во время беременности
« : 19 Декабрь 2007, 21:31:36 »

девочки, у кого как он проявляется? сейчас у меня 8-9 недель беременности. где-то на 4-5 недельке я лопала все подряд, а теперь вообще ничего не радует из еды. ем только потому, что надо. :bh:  как думаете, это своеобразное проявление токсикоза? и еще, чувствую себя одним большим носом - ВСЕ запахи, даже малейшие, ощущаю. жуть!  :at:

MILASHKA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Яна
    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #1 : 19 Декабрь 2007, 21:36:09 »

у меня нос тоже все чует-рыба для меня жесть....всё чую... ем как и до беременности!!только из токса с утра ниче не ем сразу,ибо сразу тошнит...  :be:
Даниил 08.08.2008
Евгений 17.01.2012

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #2 : 19 Декабрь 2007, 22:35:52 »

сначала был токсикоз, яблочко съеденное утром сразу же убегала, потом я стала есть очень много шоколада и ненавидела курицу -гриль, до сих пор жуткий запах. Курицу разлюбила.

Элли из страны Оз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2106

  • была NatashaK :))
    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #3 : 19 Декабрь 2007, 22:42:10 »

А я во время токсикоза до 16 недель вообще почти ничего не ела и мало пила, глюкозку кололи и похудела на 10 кг, а потом понеслось..., когда начала есть, набрала 23кг.Хотя все, на что не могла смотеть, сейчас нормально ем.
Я счастлива.

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #4 : 20 Декабрь 2007, 12:35:44 »

У меня недель до 10 аппетита не было, похудела так классно))) А потом наоборот - чувство голода мучало постоянно!!! Ужас!!! Я и не подозревала, что можно ТАК СИЛЬНО хотеть кушать  :ag: Причем в любое время суток!
Сейчас, к счастью, все нормализовалось, кушаю как и раньше.

Прусенька

  • Гость
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #5 : 21 Декабрь 2007, 22:03:25 »

А я до беременности очень любила покушать.. :ab: Много, особенно салаты и супы.
Но на четвёртой неделе настал токсикоз, который продолжается до сих пор. Тошнит от почти всей еды, от запахов, от голода и т.д. И не есть нельзя, и есть чревато:) Почти все фрукты, кроме красных яблок и бананов кажутся кислыми. Готовка ужинов превратилась в ужас.
Даже не верится, что когда - нибудь я опять смогу нормально поесть  :bb:

Элли из страны Оз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2106

  • была NatashaK :))
    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #6 : 21 Декабрь 2007, 22:33:40 »

А я до беременности очень любила покушать.. :ab: Много, особенно салаты и супы.
Но на четвёртой неделе настал токсикоз, который продолжается до сих пор. Тошнит от почти всей еды, от запахов, от голода и т.д. И не есть нельзя, и есть чревато:) Почти все фрукты, кроме красных яблок и бананов кажутся кислыми. Готовка ужинов превратилась в ужас.
Даже не верится, что когда - нибудь я опять смогу нормально поесть  :bb:
Уже скоро должен пройти!
Кстати говорят, если не ешь, то ребенок не страдает, просто из тебя все высасывает. все , что нужно.
Это тоже не очень хорошо.
Я счастлива.

frau-miller

  • Гость
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #7 : 23 Декабрь 2007, 17:28:50 »

девочки, я где-то услышала, что если не есть - начинает выделяться ацетон!!! :ai: это типа вкусовые ощущения как будто моченых яблок наелась! и это говорят, чревато последствиями. кто-нить чего-нить слыхал или может сталкивался? делитесь!

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #8 : 23 Декабрь 2007, 18:23:07 »

Глупости это все! Не хочешь есть - не ешь. Организм в первые 12 недель как бы очищается и готовится к серьезной работе. Я первое время питалась в основном овощами-фруктами. Один вид еды вызывал отвращение. Особенно рыба и капуста квашеная - жуть! :at
 
А потом потихоньку все наладилось. Сначала просто аппетит появился. Потом сильный аппетит. А потом я сметала все на свое пути в немыслимых сочетаниях и особенно сладенькое - тортики-пирожные и мороженое!  :az:

Кстати, поправилась я где-то на 18кг за беременность и потом все с легкостью сбросила. Так что не переживай так! :ab:

Элли из страны Оз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2106

  • была NatashaK :))
    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #9 : 24 Декабрь 2007, 09:42:48 »

девочки, я где-то услышала, что если не есть - начинает выделяться ацетон!!! :ai: это типа вкусовые ощущения как будто моченых яблок наелась! и это говорят, чревато последствиями. кто-нить чего-нить слыхал или может сталкивался? делитесь!
Я когда не могла есть у меня был ацетон 3 пюса, это вроде самый большой, считаеться отравлением организма, кололи гемодез.И еще глюкозу, как бы вместо еды.
Ацетон в моче это плохо.В таком случае кладут в больницу, и вообще с сильным таксикозом я 2 раза лежала.
Я счастлива.

Калатея

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360

  • Наташа, Мирный
    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #10 : 24 Декабрь 2007, 13:29:35 »

У меня поначалу токсикоз тоже был, питалась только по вечерам и (смешно сказать :ag:), только ЖАРЕНОЙ КАРТОШКОЙ с чем-нибудь солененьким (помидоркой). Потом вернулся аппетит, да такой что меня на диету хотели сажать)))

LILLU

  • Маринка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #11 : 24 Декабрь 2007, 14:50:38 »

девочки, у кого как он проявляется? сейчас у меня 8-9 недель беременности. где-то на 4-5 недельке я лопала все подряд, а теперь вообще ничего не радует из еды. ем только потому, что надо. :bh:  как думаете, это своеобразное проявление токсикоза? и еще, чувствую себя одним большим носом - ВСЕ запахи, даже малейшие, ощущаю. жуть!  :at:

у меня тоже так было. сейчас 13 неделя, аппетит не очень -то прибавился. токсикоза вообще не было, ТТТ!!!! :ar: зато, слава богу, к запахам стала проще относится. а был просто ужас! Главное, я -овен, а этот знак зодиака не может жить без мяса. С детства привыкла мясо -утром, в обед, вечером...а после 7 недели не могу есть мясо. прямо кошмар какой-то. только куринное немного...
Зато эту гадость-сосиски и колбаску, я ем с удовольствием. Тьфу просто!
А еще меня сейчас на хлеб-булки накрыло!!! Мету все подряд. Ужас...
И вообще, не придерживаюсь я в продуктах "беремнной диеты"  :bh:, ну правильного питания. корю себя за это, но если я что-то хочу, обязательно это съем. :ah: :ah:
Например сегодня, купила пепси-колу. это же химия, а я с таким наслаждением ее выпила...теперь вот переживаю, дуська!  :ac: :an:

А от токсикоза советуют мандарин, апельсин утром съедать. Или крекер. У меня напарница по работе только родила, рассказывала вот...

frau-miller

  • Гость
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #12 : 25 Декабрь 2007, 21:07:50 »

а я вообще на колбаску-сосиски смотреть не могу! аппетит совсем пропал! :al: ем в час по чайной ложке. вернее не ем, а пихаюсь. и такая тоска-апатия напала - жуть! глазами бы всё съела, а не лезет! когда ж это пройдет-то? :aq:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #13 : 25 Декабрь 2007, 21:12:11 »

Я пока был токсикоз почти ничего не ела, бывало найдёт, захочу блинов и всё..
Сейчас чувствую аппетит нарастает, открываю холодильник и хочу ВСЁ!! и что самое интересное, выбираю..выбираю.. и так ничего не выбрав закрываю...  :ag:
Совсем недавно была страсть к свинине, сейчас уже не хочу её  :at: А вообще всегда хочу маринованных помидор и картошки фри  :ah: (все банки помидор скупила в Окее  :ah: )

Мирабель

  • Люда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1334

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #14 : 25 Декабрь 2007, 21:17:49 »

сначала был токсикоз, яблочко съеденное утром сразу же убегала, потом я стала есть очень много шоколада и ненавидела курицу -гриль, до сих пор жуткий запах. Курицу разлюбила.
Да,курица гриль это было самое ужасное!  Вначале  беременности не ела рыбу и мясо, а к концу  от арбузов было не оторвать.)
Машеньке 8 лет
Кире 14 лет
Павлуше 11 лет