Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: аппетит во время беременности  (Прочитано 84542 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lana4444

  • Светлана
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #15 : 25 Декабрь 2007, 21:29:17 »

У меня токсикоза абсолютно не было. Даже не представляю, что это такое. Ела как обычно. Правда, поначалу вес практически не набирался. Меня это даже беспокоило, но врач сказала, что ничего страшного. Сейас вот уже около недели аппетит очень вырос. Думаю надо его сдержать. Не хочу раздаться, чтоб после родов сильно не мучится, сгоняя лишние килограммы; да и не хочу, чтоб ребеночек был слишком большим.

AnЮshA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #16 : 25 Декабрь 2007, 21:30:43 »

у меня тоже так было. сейчас 13 неделя, аппетит не очень -то прибавился. токсикоза вообще не было, ТТТ!!!! :ar: зато, слава богу, к запахам стала проще относится. а был просто ужас! Главное, я -овен, а этот знак зодиака не может жить без мяса. С детства привыкла мясо -утром, в обед, вечером...а после 7 недели не могу есть мясо. прямо кошмар какой-то. только куринное немного...
Зато эту гадость-сосиски и колбаску, я ем с удовольствием. Тьфу просто!
А еще меня сейчас на хлеб-булки накрыло!!! Мету все подряд. Ужас...

Лилу, у вас девчушка будет! :ad: Вот увидете!!!!!

У меня была такая же точно ситуация! Токсикоза почти не было, но запахи чувствовала сверх чутко  :at: При чем, самое страшное было, что меня ужасно (до тошноты) раздражал запах собственной квартиры  :ai: Помню, мы уехали на неделю в Сочи (беременность была недель 11) у меня там вообще никаких признаков токсикоза не наблюдалось! И стоило нам войти в квартиру, когда вернулись.......... :at: :at: :at: Побежала в туалет. Я так расстроилась, разрыдалась.......думала, что так теперь всегда будет! :ak: Но, слава Богу, токсикоз-штука не вечная! А вот запах шашлыков до сих пор не очень жалую. Хтя до беременности жить без них не могла. И вообще, на протяжении всей беременности совершенно охладела к мясу. Вот уже больше месяца ( сначала рождественского поста) сообще его не ем ни в каком виде. И совершенно чудесно себя чувствую! А вот без сыра и СЛАДКОГО!!!!!!!!! :ai: Я просто помираю! Вернее, чтобы не помереть-ялопаю их в огромных количествах! :ag:

Но это все ерунда, я вот как раз сейчас читаю про питание кормящих мамочек и понимаю, что "диета" беременных - это курорт со шведским столом! :ar:

Желаю всем поскорее избавиться от токсикоза и наслаждаться вторым триместром! Во истину-самое прекрасное время!!!!!!!!! :ar:

Lana4444

  • Светлана
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #17 : 25 Декабрь 2007, 21:37:17 »

Я тоже все время на сладкого и мучного хочется. Хотя знаю, что это не лучшая еда для беременной, ничего не могу с смобой поделать. Уминаю за обе щеки...  :be:

frau-miller

  • Гость
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #18 : 29 Декабрь 2007, 21:51:59 »

меня стало по-тихоньку отпускать. повадилась я семечки  щёлкать -говорят в них самое большое содержание фолиевой кислоты. так что как мышка точу семечки. :ab:

снежинка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

  • тел. 298-2З-ОЗ.
    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #19 : 29 Декабрь 2007, 22:34:22 »

меня стало по-тихоньку отпускать. повадилась я семечки  щёлкать -говорят в них самое большое содержание фолиевой кислоты. так что как мышка точу семечки. :ab:
Семечки....очень знакомо, сколько я их съела. Еще  увлекалась разными орешками. Наверно это единственное что "не пахло" и не вызывало тошноты.
Вобщем меня жутчайший токсикоз приследовал до 14 недель, потом я по-тихоньку начала есть все и в больших количествах. Потерянные кг вернулись быстро и к ним добавилось не мало. Врачи ругали, пытались сажать на диету, но до 30 недель я продолжала в том же духе. После визита к врачу у которого собиралась рожать, все резко изменилось, он  порекомендовал ограничить себя в мучном, сладком, отказаться от картошки, не есть сладкие фрукты - виноград, хурма, дабы не раскормить малыша.
Очень рада что прислушалась, дочка родилась 3700, если бы было больше - сама бы не родила.

Lioness

  • PRO100GADINA... Хотела изменить мир. Не получилось. Тогда изменила себя... И одной сволочью на Земле стало больше... Все мы будем в аду. Но я - с вилами... :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

  • Меня зовут Наталья и я правда рыжая :)))
    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #20 : 14 Октябрь 2008, 12:31:42 »

Продолжим?
Девочки, не могу избавиться от постоянного чувства тошноты. Причем с "белым другом" не обнимаюсь :al:. Тошнит на всё! На запахи, на еду, на работу... Реально есть могу только свежие огурцы и всё! - единственное, что усваивается легко. Первую беременность такого не было вообще - тошнота отсутствовала, было только изредка легкое головокружение в первый триместр, ела всё кроме курицы-гриль - её не переносила, что называется, ни на дух, ни на нюх :as: (я почитала, что такое у многих было :ab:). Тут же кошмар! На работе мимо столовой пройти не могу, сразу дурно от запахов; молочка вызывает стойкое отвращение; от одного вида сладкого в горле комок. Аппетита нет, я ничего не хочу, ВООБЩЕ!!! За исключением огурцов, конечно :ay: Интересно, надолго ли это? Подскажите, а то переживаю. Это токсикоз, да? С первом ребенком не знала, что это такое. Теперь, похоже, оно :ai:
   

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #21 : 14 Октябрь 2008, 12:35:39 »

мне хофитол помогает очень

Lioness

  • PRO100GADINA... Хотела изменить мир. Не получилось. Тогда изменила себя... И одной сволочью на Земле стало больше... Все мы будем в аду. Но я - с вилами... :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

  • Меня зовут Наталья и я правда рыжая :)))
    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #22 : 14 Октябрь 2008, 12:46:27 »

мне хофитол помогает очень
Ир, спасибо. Теперь меня будет тошнить и на хофитол :ag:. Кстати, на витамины для беременных тоже стойкое отвращение :at: Бр-р-р-р!!!
   

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #23 : 14 Октябрь 2008, 12:49:26 »

аа.. а вот это сто пудово твой настрой!) вообще, как мне сказали, токсикоз это лишь половина проблемы, другая половина- кишечник и желудок недолеченный или с обострением в период Б. дает о себе знать

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #24 : 14 Октябрь 2008, 12:50:32 »

мне вчера тренер по акве объяснила причину появления/непоявления токсикоза,сказала что все зависит от зашлакованности организма....может кому поиогут эти пояснения :al:

Lioness

  • PRO100GADINA... Хотела изменить мир. Не получилось. Тогда изменила себя... И одной сволочью на Земле стало больше... Все мы будем в аду. Но я - с вилами... :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

  • Меня зовут Наталья и я правда рыжая :)))
    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #25 : 14 Октябрь 2008, 12:51:18 »

аа.. а вот это сто пудово твой настрой!) вообще, как мне сказали, токсикоз это лишь половина проблемы, другая половина- кишечник и желудок недолеченный или с обострением в период Б. дает о себе знать
Возможно ты права. Попробую разобраться. Спасибо :ab:
   

kozyava

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

  • Меня зовут Аня 9185209933
    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #26 : 14 Октябрь 2008, 12:54:08 »

Продолжим?
Девочки, не могу избавиться от постоянного чувства тошноты. Причем с "белым другом" не обнимаюсь :al:. Тошнит на всё! На запахи, на еду, на работу... Реально есть могу только свежие огурцы и всё! - единственное, что усваивается легко. Первую беременность такого не было вообще - тошнота отсутствовала, было только изредка легкое головокружение в первый триместр, ела всё кроме курицы-гриль - её не переносила, что называется, ни на дух, ни на нюх :as: (я почитала, что такое у многих было :ab:). Тут же кошмар! На работе мимо столовой пройти не могу, сразу дурно от запахов; молочка вызывает стойкое отвращение; от одного вида сладкого в горле комок. Аппетита нет, я ничего не хочу, ВООБЩЕ!!! За исключением огурцов, конечно :ay: Интересно, надолго ли это? Подскажите, а то переживаю. Это токсикоз, да? С первом ребенком не знала, что это такое. Теперь, похоже, оно :ai:

Это токсикоз! Просто у всех по-разному проявляется! Мне было очень плохо в начале беременности! Тошнило постоянно! И при этом постоянно хотелось есть! Я ела через каждые 1,5-2 часа! И мое и без того отличное обоняние обострилось до немыслимых пределов!
А потом потихоньку стало полегче, хотя и до сих пор периодически мутит и комок в горле!
У меня еще были периоды каких-то вкусовых пристрастий! Например, 2 недели ем как сумасшедшая йогутры, потом все - смотреть на них не могу! Был период и со свежими огурцами! )))
И очень долго не могла есть сладкое, а шоколадные конфеты не могу есть до сих пор!
Попробуй попить хофитол! Мне до поры до времени помогал!
Но чтоб его пить, надо хоть что-то кушать!
Поищи какие-то продукты которые сможешь менее болезненно переносить! Мне хороши шли супчики жидкие, окрошка на кефире, соус, в общем то, что легко глотается!))))
И не переживай, все скоро пройдет! И глазом моргнуть не успеешь!

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #27 : 14 Октябрь 2008, 12:57:38 »

да мне вот тоже до 30-ти недель не елись ни шоколад,ни конфеты,ни тортики,ни пирожные,а сейчас вообще не могу без сладкого,ппц какой-то ..... мне посоветовали употреблять оливковое масло,оно притупляет желание сладкого

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #28 : 14 Октябрь 2008, 18:33:33 »

Возможно ты права. Попробую разобраться. Спасибо :ab:
давай) зашлакованность.. поверю. пью ромашку, эубикор начну, хофитол, он на травках.. помогаю своем тракту))

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #29 : 14 Октябрь 2008, 18:52:05 »

Иногда тошнит прямо с утра, но чаще начинает ближе к вечеру. И не каждый день. До рвоты дошло только один раз, после арбуза - хотелось до потери сознания, сбегала купила, съела и тут же к белому другу... :ac: