Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: аппетит во время беременности  (Прочитано 84546 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Analim

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200

  • Cчастье, теперь двойное
    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #30 : 14 Октябрь 2008, 19:07:34 »

Мне от тошноты очень имбирь помогал. Откусываешь кусочек и рассасываешь.
Дочь Анфиса, сын Тимофей.

Lelya(Лёля)

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #31 : 14 Октябрь 2008, 22:57:04 »

Меня токсикозить начало с 5-6 недель беременности.Причем очень "веселило", что утром выпью чашку чистой водички,просто с просонья пить захотелось, и бегу к унитазу незамедлительно.Вода то чем желудку не угодила-без вкуса,без цвета,без запаха? :at:До сих пор для меня это загадка!
Вторым загадочным для меня явлением - стал круглосуточный токсикоз.Многие девочки беременные, да и книжки умные пишут о так называемом "утреннем токсикозе". :av:Зажевал тошноту сухариками или печеньицем,не вставая с кровати,полежал минут 15, и все ОК!  :ay:Ничего подобного:меня тошнило утром ,в обед,вечером и даже ночью(если случайно  проснулась, то :at: тошниловке оказывается тоже не спится).
Вообщем рвало только по утрам,а тошнило ессно безостановочно :ak:Непереносимость запахов-это вообще "волшебное" состояние, о нем писать нет смысла,т.к. это надо прочувствовать.Жесть!
В 14-15 недель в ЖК врач при постановке на учет прописала мне Эссенциале-Форте, в показаниях к применению этого препарата написано:при токсикозе беременности.Может быть кому-то это будет полезно.Мне не очень пригодилось,т.к. к 16 неделе токсикоз "разжал свои крепкие объятия" и мы с ним простились.
Но сейчас, девочки, аппетита у меня как не было, так и нет.Маюсь весь день,ем по "инерции", потому что надо.Не получаю удовольствия от еды,хотя стараюсь изо всех сил есть любимые продукты.В этой ситуации очень беспокоит,что малыш будет тоже плохим едоком.Ничего с собой поделать не могу :ak: иногда приходится даже есть через силу, а срок у меня уж приличный.Наверное зверский аппетит,который якобы должен быть у  беременных мне уже не светит :ah: 

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #32 : 14 Октябрь 2008, 23:14:22 »

Эссенциале не только от токсикоза выписывают

Lioness

  • PRO100GADINA... Хотела изменить мир. Не получилось. Тогда изменила себя... И одной сволочью на Земле стало больше... Все мы будем в аду. Но я - с вилами... :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

  • Меня зовут Наталья и я правда рыжая :)))
    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #33 : 16 Октябрь 2008, 14:51:08 »

Иногда тошнит прямо с утра, но чаще начинает ближе к вечеру. И не каждый день. До рвоты дошло только один раз, после арбуза - хотелось до потери сознания, сбегала купила, съела и тут же к белому другу... :ac:


Во-во! А мне вот также сегодня утром захотелось сгущенного молока. Намазала на хлебец, сижу с наслажением похрустываю... чую, что-то не так... только и успела кружку с чаем на стол поставить и бегом в туалет :at: Потом ощущение легкости и желание съесть огурец :ag:
   

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #34 : 16 Октябрь 2008, 22:40:06 »

Ой, а када токсикозила ничего есть не хотелось, тошнило от всего, иногда водичка с лимоном помогала, но потом стала разбираться в еде и поняла, что не тошнит меня от всяких вредностей, например мяса жареного или бутеров...а стоит творожок или салатик из овощей съесть...то.... :at: А сейчас вообще не ощущаю никаких предпочтений совсем  :al: и голод не мучает...правда было дело-на желе нападала:))))

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #35 : 17 Октябрь 2008, 12:54:38 »

Меня сейчас тошнит от всего... Единственное, что спасаает - мандарины, но знаю, что много их нельзя. А запахи.... ЗАПАХИ!!!  :at: Я стала невыносить туалетную воду подруги, от нашего компьютерщика воняет дико потом... не могу ездить в маршрутках - там вообще все воняет! Эх... надеюсь, что после 12 недель будет легче:)  :af:

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #36 : 17 Октябрь 2008, 15:27:25 »

Меня сейчас тошнит от всего... Единственное, что спасаает - мандарины, но знаю, что много их нельзя. А запахи.... ЗАПАХИ!!!  :at: Я стала невыносить туалетную воду подруги, от нашего компьютерщика воняет дико потом... не могу ездить в маршрутках - там вообще все воняет! Эх... надеюсь, что после 12 недель будет легче:)  :af:
оооо это да...меня воротило от запаха холодильника и кухни....как муж открывал холодильник, я в комнате чувствовала запах и вперед  :at:

Lelya(Лёля)

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #37 : 17 Октябрь 2008, 19:57:05 »

Меня сейчас тошнит от всего... Единственное, что спасаает - мандарины, но знаю, что много их нельзя. А запахи.... ЗАПАХИ!!!  :at: Я стала невыносить туалетную воду подруги, от нашего компьютерщика воняет дико потом... не могу ездить в маршрутках - там вообще все воняет! Эх... надеюсь, что после 12 недель будет легче:)  :af:
Ну у всех конечно по-разному,для меня облегчение наступило увы только в районе 16 недель  :ak: Так что всем терпения,все проходит и это пройдет :ab:

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #38 : 17 Октябрь 2008, 20:04:31 »

До 16 недель - это сильно!!!   :bb::ac:

Lelya(Лёля)

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #39 : 17 Октябрь 2008, 20:13:16 »

Ну начался токсикоз с 6-7 недель и продолжаля четко около 2 месяцев с небольшим.Сбросила за это время три киллограмма из-за того,что не ела ни фига :ak:.
Зато после него я все время наслаждаюсь своей беременностью :aw: Наверное это надо пройти,чтобы почувствовать разницу и не ныть потом на последних сроках,т.к.ИМХО мое сегодняшнее состояние(8-ой месяц) -это цветочки,так здорово чувствовать своего малыша,как он там суетится в животе.

Иннусия

  • Инна и ко мне на "ТЫ"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320

    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #40 : 17 Октябрь 2008, 20:34:52 »

Ой девочки, а я ем как слон, или не ем, или не как слон, но все рано поправляюсь. :ak: :ak: :ak: Просто до беременности ела 2 раза в день, а сейчас завтрак, обед и ужин и плюс перекусы. Как остановиться не знаю. До этого был токсикоз, когда ела переставало тошнить, а теперь токсикоз прошел, а привычка осталась. Поправилась уже на 7 кг :ai: :ai: :ai:

Lelya(Лёля)

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #41 : 17 Октябрь 2008, 20:40:49 »

Так это же здорово,что кушать хочется :ay:(Меня вот мое семейство просто со света сживает на почве моего нежелания есть,а аппетита как не было,так и нет :ak:)Насчет веса,так его набор можно корректировать обращая внимание на то, что именно ешь.Поменьше калорий,побольше пользительных белков :ab:

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #42 : 18 Октябрь 2008, 10:37:21 »

Ой а я своих весов просто избегаю)))) Как говорится от похода до похода в консультацию) На сегодня набрала всего 3 кг, при учете что я и так не худая...но для меня эти три кг так прям ощутимы...хоть и питаюсь-овсянкой, фруктами, овощами, стараюсь избегать сладкого...правда грешу иногда шоколадкой)))) думаю, всего 16 недель а уже +3 что дальше то будет...кстати за токсикоз я тоже похудела кило на 2-3...но все вернулось...ээх..

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #43 : 18 Октябрь 2008, 14:35:35 »

Ой а я своих весов просто избегаю)))) Как говорится от похода до похода в консультацию) На сегодня набрала всего 3 кг, при учете что я и так не худая...но для меня эти три кг так прям ощутимы...хоть и питаюсь-овсянкой, фруктами, овощами, стараюсь избегать сладкого...правда грешу иногда шоколадкой)))) думаю, всего 16 недель а уже +3 что дальше то будет...кстати за токсикоз я тоже похудела кило на 2-3...но все вернулось...ээх..
Настя, не расстраивайся! Как поправишься, так и похудеешь. Дитенку твоему сейчас крепенькая мама нужна. А потом, как кормить начнешь, да свои родные 5-10 кг на руках каждый день таскать, все твои набранные килограммы будут улетучиваться, как дым... Еще будешь писать посты, что еще такого съесть, чтоб не падать от усталости???
Я за время первой беременности поправилась на 18кг. Через год ГВ я весила меньше, чем до беременности и пожирала дополнительное питание для кормящих, т.к. падала от слабости...Правда потом я его сменила на питание для беременных:)

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #44 : 18 Октябрь 2008, 16:43:24 »

До 16 недель - это сильно!!!   :bb::ac:

меня иногда по утрам тошнит и сейчас.. см линейку. врач говорит, что это скорее уже ЖКТ тракт, а не токсикоз