Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: аппетит во время беременности  (Прочитано 86173 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #330 : 04 Декабрь 2012, 17:53:59 »

ну 59 кг это немного, я на учет встала в 12 недель с таким весом, рожать шла с 75 кг, сейчас вес мой ровно 60 кг. Набрала я получается около 17 кг и скажу я вам я не была толстой, немного полненькой беременюшкой, в реальной жизни если бы я 75 весила, то была бы однозначно толстой. Кстати из роддома вышла -11 кг  :ay:
Насчет еды - я ела все, ни в чем себе не отказывала, могла прийти домой, наложить в миску мороженого и умять грамм 500, виноград вообще килограммами ела, сладкое уминала, хотя до беременности особо не любила, бывало сяду и пол арбуза съем...Эх, какие были времена  :love:
Вик, так может скоро и повторите :ad: Стеллочке же нужен братик или сестричка?

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #331 : 04 Декабрь 2012, 18:08:58 »

Вик, так может скоро и повторите :ad: Стеллочке же нужен братик или сестричка?
года через 3-4 не раньше  :ah:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

belka-letyaga

  • Юля я
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #332 : 05 Декабрь 2012, 12:18:47 »

добрый день)
я до 16 недели не набирала вообще, потом пошел привес и остановить его я не могу. на 27 полных недель у меня +13 кг
я ем много фруктов, часто яблочные дни разгрузок, отеков нет, пью для их профилактики бруснивер  :al:я не понимаю почему такой вес.......
доБ был вес 49-50 стабильно, в течении шести-семи лет  :ac:ела всё что угодно раньше и не толстела
а сейчас.......... :bh:ещё 13 недель ходить:ak: :bh:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #333 : 05 Декабрь 2012, 19:28:21 »

Ешьте меньше фруктов))
Еда д.б.сбплансированной, если тоннами поглощать фрукты-овощи, прибавки не избежать. Хотя, безусловно, она будет меньше, чем если бы употребляли тоже кол-во, только сладкого))

love-love

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #334 : 05 Декабрь 2012, 19:51:43 »

добрый день)
я до 16 недели не набирала вообще, потом пошел привес и остановить его я не могу. на 27 полных недель у меня +13 кг
я ем много фруктов, часто яблочные дни разгрузок, отеков нет, пью для их профилактики бруснивер  :al:я не понимаю почему такой вес.......
доБ был вес 49-50 стабильно, в течении шести-семи лет  :ac:ела всё что угодно раньше и не толстела
а сейчас.......... :bh:ещё 13 недель ходить:ak: :bh:
ну прям мой друг по килограммам! 28.5 недель и плюс 13кг........  к моему обычному весу в 50кг....... недель до 18 почти ничего не набирала.......а сейчас что не неделя то +1кг))))))) вчера врач отругал, сказал надо осторожнее не смотря на то что худая раньше была. И вроде тянет только на фрукты в огромных количествах, а сверовь говорит что как раз от них и поправляются.......правильно выше писали питание должно быть разнообразное........по ресторанам дням рождениям похожу и плюс фрукты и обычная еда......рибавки ни какой, а как дома одни фрукты поем так вес на глазах растет. Но ничего не могу с собой поделать........апельсины и хурма мои главные друзья!
сыночек 02.03.2013

Alyonish

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328

  • я Алёна,ко мне на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #335 : 06 Декабрь 2012, 12:49:36 »

я тоже очень много фруктов ем!прибавляю сильно!правда за счёт этого в организме с витаминами всё в порядке:)
но хотела предупредить! У меня всю первую половину беременности было отвращение к мясу и кашам!
в итоге-понижен гемоглобин(нехватка железа,которое как раз из говядины мы в основном и получаем).На таблетированное железо у меня жуткая аллергия!Нехватка железа грозит гипоксией плоду!
Так что питание действительно должно быть сбалансированным!я вот теперь хочу,не хочу,но пару ломтиков говядины в день съедаю!

Настеныш

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 720

    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #336 : 12 Декабрь 2012, 23:28:39 »

Я первый раз набрала 14 кг, ела почти все кроме химии, сейчас же тянит то на чипсы, то на сухарики то вообще на дашираки, хотя года 3 не ела вообще быстрого приготовления еды. Да и аппетит хороший особенно на ночь(((((((

Блум

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840

  • Наташа.
    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #337 : 12 Декабрь 2012, 23:35:06 »

ну прям мой друг по килограммам! 28.5 недель и плюс 13кг........  к моему обычному весу в 50кг....... недель до 18 почти ничего не набирала.......а сейчас что не неделя то +1кг))))))) вчера врач отругал, сказал надо осторожнее не смотря на то что худая раньше была. И вроде тянет только на фрукты в огромных количествах, а сверовь говорит что как раз от них и поправляются.......правильно выше писали питание должно быть разнообразное........по ресторанам дням рождениям похожу и плюс фрукты и обычная еда......рибавки ни какой, а как дома одни фрукты поем так вес на глазах растет. Но ничего не могу с собой поделать........апельсины и хурма мои главные друзья!
ну девочки, я тоже к вам в клуб))))))27 недель и плюс 12 кг
Сыночек МИШУТКА и доченька КСЮШКА

Tatyana278

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5

  • Люблю и любима)
    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #338 : 13 Декабрь 2012, 13:59:18 »

Всем привет :ab: Я до 12й недели просто тащилась от всего "солененького" - огурцы, капуста квашенная, помидоры...видимо, токсикоз давал о себе знать, хотя за весь первый триместр ни разу не посещала "белого друга" - обошлось по легкой. Сейчас иногда ловлю себя на мысли, что уже пора покушать бы, а не хочется особо :al: Поэтому пока как-то все непонятно :be:

Кропылева

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #339 : 19 Декабрь 2012, 22:43:50 »

Всем привет :ab: Я до 12й недели просто тащилась от всего "солененького" - огурцы, капуста квашенная, помидоры...видимо, токсикоз давал о себе знать, хотя за весь первый триместр ни разу не посещала "белого друга" - обошлось по легкой. Сейчас иногда ловлю себя на мысли, что уже пора покушать бы, а не хочется особо :al: Поэтому пока как-то все непонятно :be:

Мне кажется это нормально  :ad:
У меня вот знакомые беременные хомячат и объясняют тем, что не хватает чего-то - чего-то хочется, едят, а в итоге не удовлетворены.. Вот я тоже несколько дней не пила витамины, и так потянуло на перекусики, стала пить - и все ОК! Так что у вас значит всего достаточно  :ab:
Я 12кг набрала на 32 неделе - чего надо этим врачам - всех ругают, но все так поправляются))) особо тоже не поправилась по размерам..

Alyonish

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328

  • я Алёна,ко мне на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #340 : 25 Декабрь 2012, 10:55:25 »

Девочки,я пребываю в ступоре!
ещё пару дней назад прибавка была +10,5 кг,сегодня встала на весы,и там +13 кг! :ai: :ai: :ai: :ai: :ai:
как раз сегодня мне к Г.чувствую раздаст она мне там за эти кг!
но мне и самой страшно!откуда взялись целых 2,5 кг за пару дней?!
видимо пора очень сильно ограничить себя в еде!

Блум

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840

  • Наташа.
    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #341 : 25 Декабрь 2012, 12:56:54 »

Девочки,я пребываю в ступоре!
ещё пару дней назад прибавка была +10,5 кг,сегодня встала на весы,и там +13 кг! :ai: :ai: :ai: :ai: :ai:
как раз сегодня мне к Г.чувствую раздаст она мне там за эти кг!
но мне и самой страшно!откуда взялись целых 2,5 кг за пару дней?!
видимо пора очень сильно ограничить себя в еде!
Алена, у меня такие же неожиданности , не поверишь...я в шоке...не есть не могу, сразу тошнит и голова кружится..а сказать, что ем много, так нет же, утром завтрак и потом 2 раза ем, как и до Б..ну яблоко или печеньку среди дня..это все..откуда эти кгггг?????
Сыночек МИШУТКА и доченька КСЮШКА

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #342 : 25 Декабрь 2012, 13:03:46 »

Отеки могут быть. Посчитайте кол-во выпиваемого/выделяемого.
Берете листик, делите вдоль на две части, в одной что выпили( съели если речь о первом), в другой-сколько выделили( писать в баночку не сильно прикольно, но ради такого дела можно и заморочиться). Сравниваете за сутки. Разница д.б незначительная.

Блум

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840

  • Наташа.
    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #343 : 25 Декабрь 2012, 13:12:46 »

Отеки могут быть. Посчитайте кол-во выпиваемого/выделяемого.
Берете листик, делите вдоль на две части, в одной что выпили( съели если речь о первом), в другой-сколько выделили( писать в баночку не сильно прикольно, но ради такого дела можно и заморочиться). Сравниваете за сутки. Разница д.б незначительная.
Лид, я в туалет бегаю раз 7 за сутки, а выпиваю пару кружек чая и кружечку воды ...когда ем еще первое, бегаю еще чаще..
Сыночек МИШУТКА и доченька КСЮШКА

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: аппетит во время беременности
« Ответ #344 : 25 Декабрь 2012, 13:17:13 »

Ну бегать можно и по капле.
Я бы посчитали, да и врачу потом можео сказать что тест на внутренние отеки сделала, все ок.