Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как избавиться от вшей?  (Прочитано 14351 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

azimytka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

    • Просмотр профиля
Как избавиться от вшей?
« : 25 Апрель 2012, 12:33:36 »

Я просто в ужасе!!! 21 век на дворе, а у дочки вши  :ac: Из класса 5 детей. В том числе 2 девочки и одна из них наша. Как быть? Неужели придется стричь ее красивые косы теперь? Или есть какие-то более надежные и менее радикальные способы? :al:

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от вшей?
« Ответ #1 : 25 Апрель 2012, 12:36:31 »

Нюда вам в помощь.  :ab: Соотношение цена/качество отличное. Только обработать нужно 2 раза (второй раз через 7-10 дней) Я покупала в юг-фарме. Там подешевле. чем в других аптеках. 2 флакона -500р, а один еще дешевле.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от вшей?
« Ответ #2 : 25 Апрель 2012, 12:38:24 »

раньше считала хорошим способ, который мне папа, как врач, когда-то принес...
есть такое средство противовоспалительное от ревматизма ... бутадион... нужно три дня пить... оно меняет что-то там в крови... и вши, а потом и гниды, котрые пьют эту крови "отваливаются" сами...
самое радикальное, но его не все знают...
и как я, нынче понимаю, далеко не безвредное...

Cameta

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от вшей?
« Ответ #3 : 25 Апрель 2012, 12:39:58 »

Я пробовала Нюду, еле удержала ребенка с этой гадостью на голове 45 минут, второй раз и не получилось даже уговорить... И еще нудил потом ходил, что волосы жирные, там силикон добавлен в состав...
Поэтому купила Паранит, действие в принципе такое же, на эфирных маслах, только на волосах держать нужно 15 минут (в 3 раза меньше!) и нет такого стойкого запаха, как после Нюды. Ну и волосы не жирные. А обработать нужно два раза, перерыв я делала неделю. И вычесать гребешком гниды.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от вшей?
« Ответ #4 : 02 Май 2015, 14:59:43 »

 У дочки волосы по пояс, можете представить наш ужас, когда в школе появилась эта гадость?
 В аптеках сейчас куча средств, купите любое, но обрабатывать волосы нужно регулярно - каждые 10 дней, когда из яиц вылупляются насекомые.
 И перебирать, перебирать волосики, каждый день, перебирая буквально по 10 волосинок, выбирая как взрослых особей - юркие и шустрые, я так и не смогла его потрогать, хватала пинцетом, так и нимфы - они маленькие, прозрачные, ползают прямо по коже, и, конечно, собственно гниды.
 PS Волосы мы сохранили :aw:

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от вшей?
« Ответ #5 : 02 Май 2015, 15:05:10 »

Не помню кто писал, вроде Пуша мама, про какую-то супер-расческу, которая гнид вычесывает

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от вшей?
« Ответ #6 : 02 Май 2015, 15:13:51 »

Я просто в ужасе!!! 21 век на дворе, а у дочки вши  :ac: Из класса 5 детей. В том числе 2 девочки и одна из них наша. Как быть? Неужели придется стричь ее красивые косы теперь? Или есть какие-то более надежные и менее радикальные способы? :al:
так 21 век же на дворе :girl_haha: зачем стричь? куча препаратов вам в помощь. От гнид обработка утюжком прекрасно помогает, как оказалось.
We are all scientists.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от вшей?
« Ответ #7 : 05 Май 2015, 00:42:29 »

Расческа не знаю, вроде заказывали ее в интернет магазине. Спросите форумчанку, сейчас у нее ник Пушкина. Вроде эта она была, у меня так в памяти отложилось еа всякий пожарный ))

LILLU

  • Маринка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от вшей?
« Ответ #8 : 05 Май 2015, 00:52:10 »

млин, паранит - фигня! они от него только засыпают. вот реально мне только чемеричная вода помогла. голову не мыть, а мазать. сначала, конечно, всю голову пройти это водой,не смывать и вычесать. а потом  чешется - помазал, чешется - опять помазал. ну два-три дня где-то и все, потом их нет, спокойно моешь голову. как-то так....

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от вшей?
« Ответ #9 : 05 Май 2015, 00:57:20 »

Обычный шампунь Педилин в помощь,15 минут и проблема решена.Или Педикулен,то же самое.Действующее вещество перимет ри н.

Vesnusha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от вшей?
« Ответ #10 : 05 Май 2015, 15:18:00 »

У моей племяшки, знаю, что кожа на голову чувствительная, ей только масляные шампуни подходят, ну и соответственно от вшей препараты. А гребни эти везде сейчас рекламят, будто панацею, по мне так кусок железки обычный, всех гнид и вшей нереально вычесать им. А уж отпугнуть и подавно.

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от вшей?
« Ответ #11 : 05 Май 2015, 15:19:27 »

А гребни эти везде сейчас рекламят, будто панацею, по мне так кусок железки обычный, всех гнид и вшей нереально вычесать им.

вы пользовались? не помогло?

Vecher

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от вшей?
« Ответ #12 : 05 Май 2015, 15:58:58 »

млин, паранит - фигня! они от него только засыпают.
Может я их сонных в каналью спустила, но нам помог  :sorry: Не токсичный, главное и не жег. Что жирный, только, неудобняк. Кстати, говорят, что на ядохимикаты вши уже резистивные становятся. Человечество под угрозой  :bc:
Добрый

Змиень

  • была Буриха, а пока так
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от вшей?
« Ответ #13 : 05 Май 2015, 16:06:20 »

У меня в шкафчике всегда стоит пара пузырьков чемеричной воды. Когда дочка принесла эту радость из сада, чего только не перепробовали . Всю кожу пожгли шампунями из аптеки - полное фуфло, хотя денег стоит не мало. Я даже пол косы откромсала, а были до попы. Из средств вычитанных в интернете не опробовали только керосин, дуст и чемеричную воду. Керосин записала в конец очереди, дуст исключила вообще и пошла искать загадочную воду. Нашла , в той же аптеке, где покупала все модные средства, про нее мне никто даже не намекнул :ac:.
Помогло с первого раза! :ay: Даже гниды погибли :ay:.А до этого месяц мучились, обработаю, через дня 4-5 опять нахожу, до перхоти дообрабатывались. А чемеричная вода ощущалась как травяной отвар, и пахнет травками. Отличная штука, я больше не боюсь этой живности. В прошлом году племяшка поймала, ее сразу обработали и все отлично.
Средство дешевое ,пузырь стоил раньше рублей 20, сейчас не знаю, одного хватит на одну голову с волосами средней длинны, на длинные лучше парочку. Надо иметь в виду, что это яд, и стоит обезопасить "пациента" от попадания жидкости в рот. Я сворачивала платок валиком и обвязывала голову, чтобы по лицу не стекало. Хорошенько пропитать волосы водой и укутать. Держать около часа, потом промыть. Повторить через недельку на всякий случай. У нас, все гниды оказались мертвыми, но я все равно повторно обрабатывала. Что еще понравилось, не только не жжет кожу, не раздражает, а наоборот подлечивает, на волосы хорошо действует.

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от вшей?
« Ответ #14 : 05 Май 2015, 16:07:41 »

вы пользовались? не помогло?
Моей дочке нереально было ими вычесать что-либо. Волосы пушистые и волнистые.
Племяннице с гладкими волосами до лопаток - отлично подошли.
Нам в своё время помог ПараПлюс + ежедневно 2-часовой пересмотр всей головы. Волос много очень, тонюсеньких.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость