Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как избавиться от вшей?  (Прочитано 14375 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Vesnusha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от вшей?
« Ответ #15 : 05 Май 2015, 16:14:55 »

вы пользовались? не помогло?
Да брала антив этот, на практике ничем не отличается и не лучше обычного гребня, который бонусом в средствах бывает идет. Сравнивала (брат взял средство, там был пластиковый гребешочек) а я на этот разорилась. Зубцы не тонкие, дольше получается чесать, представляю если волос русый.... Уснуть можно. Прикорневые плохо зоны захватываются. Вши понажористее между зубчиков застревали, приходилось выковыривать чем то, чаще пальцами. Стряхнуть проблемно... Некоторые до половины счесывались волоса и оставались. Насечки не часто, но цепляли волосы. Для чего они я не доперла, наверное для престижа. Только после уксусной водички, смочили волосы, дело лучше пошло, добили в общем пластиковым гребешком со средства. В общем 2000 выкинула, теперь просто как расческа у девочки лежит, жаль назад не принимают...

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от вшей?
« Ответ #16 : 05 Май 2015, 16:18:08 »

капец 2тр за гребешок :ai:
У нас весь прошлый учебный год раз 5 в классе находили,мы 3 раза заражались...
в этом году уже 2ды находили,мы пока не подхватили.
Обычный гребень к средству-вполне справился со всеми насекомыми.

tatka_959

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573

  • Татьяна, Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от вшей?
« Ответ #17 : 05 Май 2015, 16:51:33 »

Когда у дочи нашли живность, я в аптеке брала ФулМаркс. Да волосы после него жирные были, но не зуда, ни жжения не было. Держать 10 мин. , расчестка в придачу была. Через неделю волосы проверила-не было, второй раз и не мыла. Просто, иной раз найдя вшей у ребенка, ему голову травят и все. Лично я, протравила и у себя, и у мужа (кошке только повезло),+ перестирала и перегладила все постели, вещи, т.е. везде где доча скакала.

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от вшей?
« Ответ #18 : 05 Май 2015, 18:12:54 »

во-первых,по инету не 2,а 1,2 этот антив..нам прекрасно всё вычесал,просто идеально...я смазывала волосы бальзамом и по нему чесала...правда,волосы густые,но прямые...гниды не подыхают ни от чего,почитайте биологию,ни один химикат не разрушает их оболочку...антив прекрасно всех перемолол...зря только ребенка мучила всякой гадостью...в том числе и чемеричной водой,то вообще ни уму,ни сердцу

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от вшей?
« Ответ #19 : 06 Май 2015, 11:50:42 »

Гребень от ФулМаркс тоже вычесывает гнид.Гниды не погибают,но когда вылупляются и снова по ним средством-после 7 дней,они еще маленькие и отложить новое поколение не успевают.
2 раза средством фул маркс-и все дела.У меня столько гребешков этих было))сейчас затерялись,один только есть.А так-я обрабатывала всем в доме вне зависимости если нашла только у одной.
Пустые гниды да-попробуй хоть какой расческой сними,а вот живые ФулМаркс лекго снимает.Пустые-это капец,ручками...Но слава богу у нас давно не было такой радости.

Vecher

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от вшей?
« Ответ #20 : 06 Май 2015, 11:59:43 »

А чемеричная вода разве не опасна для детей? Я читала, что до 12 лет вообще не рекомендуется ее использование, может голова кружиться и рвота начаться.
Добрый

Змиень

  • была Буриха, а пока так
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от вшей?
« Ответ #21 : 06 Май 2015, 16:50:16 »

А чемеричная вода разве не опасна для детей? Я читала, что до 12 лет вообще не рекомендуется ее использование, может голова кружиться и рвота начаться.
Мы пользовали в 5.5 примерно, вообще никаких неприятных ощущений. Но я тщательно и крепко обмотала голову валиком из х/б платка, а потом пакетик на голову и сверху еще платок, чтобы наверняка ничего на лицо не попало - все нормально. Противопоказаний по возрасту никаких, чтобы отравиться, надо чтобы в рот попало. Потому и не рекомендуют детям, вдруг башку почешут, а потом руки оближут, тут уж каждому самому решать. Мне вот в детстве дустом выводили :ai:, никогда этот кошмар не забуду(садиковский возраст), хотя керосин еще хуже :ag:- это уже пионЭрлагерь :girl_haha:.

Cоловушка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от вшей?
« Ответ #22 : 06 Май 2015, 23:15:33 »

.
« Последнее редактирование: 20 Май 2015, 13:52:17 от Cоловушка »

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от вшей?
« Ответ #23 : 06 Май 2015, 23:19:38 »

Нюда...один раз и все...там еще и гребешок есть в коробочке...
Всем здоровья и мира!!!

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от вшей?
« Ответ #24 : 06 Май 2015, 23:36:54 »

ооо, это был наш кошмар! :against: у нас по школе ходили как-то...полгода наверное...дважды и мы цепляли. Если учесть, что в семье 4 особи женского пола и у всех достаточно длинные волосы, то ппц просто! я со страху пробовала все!и дихлофос, и чемеричная вода, и шампуни, и дорогие средства, в том числе и с гребешком внутри...Даже не могу сказать, что именно нам подошло, т.к. проблема была именно в том, что вши эти носились и передавались по ходу по кругу по школе...пока все не перетравили. Волосы дочкам поиспортила, лезут...и себе тоже((( про гребешок хотелось бы поделиться...Заказывала с Амазона Antiv, да на всякий случай два штуки даже))) сначала думала, второй продам, в итоге оставила, пущай лежит на всякий случай... Мне антив понравился. Конечно, это не полная панацея, но в вычесывании очень помогает. но потрудиться, конечно, приходится все равно. Прядочку за прядочкой по чуть-чуть все прочесывать...Зубчики у него плотнее и насечки эффективнее, чем у дешевых гребней в наборах. вот те вообще ни о чем!

капец 2тр за гребешок :ai:
У нас весь прошлый учебный год раз 5 в классе находили,мы 3 раза заражались...
в этом году уже 2ды находили,мы пока не подхватили.
Обычный гребень к средству-вполне справился со всеми насекомыми.
Разница есть! гребень в наборе к средству, что я покупала в аптеке (недешевое) полное фуфло...
У моей племяшки, знаю, что кожа на голову чувствительная, ей только масляные шампуни подходят, ну и соответственно от вшей препараты. А гребни эти везде сейчас рекламят, будто панацею, по мне так кусок железки обычный, всех гнид и вшей нереально вычесать им. А уж отпугнуть и подавно.
помогают они вычесывать гнид!но не все.
Да брала антив этот, на практике ничем не отличается и не лучше обычного гребня, который бонусом в средствах бывает идет. Сравнивала (брат взял средство, там был пластиковый гребешочек) а я на этот разорилась. Зубцы не тонкие, дольше получается чесать, представляю если волос русый.... Уснуть можно. Прикорневые плохо зоны захватываются. Вши понажористее между зубчиков застревали, приходилось выковыривать чем то, чаще пальцами. Стряхнуть проблемно... Некоторые до половины счесывались волоса и оставались. Насечки не часто, но цепляли волосы. Для чего они я не доперла, наверное для престижа. Только после уксусной водички, смочили волосы, дело лучше пошло, добили в общем пластиковым гребешком со средства. В общем 2000 выкинула, теперь просто как расческа у девочки лежит, жаль назад не принимают...
да, уксусная водичка сильно облегчает дело!
тогда с Амазона он мне вышел около 300 рублей. я его вместе с шампунем брала от вшей и гнид...понятно, что получила я его уже гораздо позже, но оказалось, не зря...ибо по кругу потом снова подцепили(((
Сейчас слава Богу вшей в школе нет давно...но не факт, что не коснется снова...напасть настоящая :against:

okula

  • Гость
Re: Как избавиться от вшей?
« Ответ #25 : 06 Май 2015, 23:44:27 »

Увидела тему - вспомнила, как мучались несколько лет назад всей семьёй. Не тратьте время на аптеки. Надо ехать в "Центр дизинфекции" на площади второй пятилетки. ( за точность названия не отвечаю) . там делают "болтушку" по рецепту ещё советских времён. И объясняет как ей пользоваться.
Эффективней ничего нет!

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от вшей?
« Ответ #26 : 06 Май 2015, 23:46:03 »

Да, на каменку. Эффективно, и волосы на месте. Цена копейки была.

Vesnusha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от вшей?
« Ответ #27 : 11 Май 2015, 14:05:21 »

во-первых,по инету не 2,а 1,2 этот антив..нам прекрасно всё вычесал,просто идеально...я смазывала волосы бальзамом и по нему чесала...правда,волосы густые,но прямые...гниды не подыхают ни от чего,почитайте биологию,ни один химикат не разрушает их оболочку...антив прекрасно всех перемолол...зря только ребенка мучила всякой гадостью...в том числе и чемеричной водой,то вообще ни уму,ни сердцу
Ну это он сейчас подешевле стал, народ не "схавал", пришлось опустить. Что есть, то есть, нам лично он не понравился. Мы кстати не химическим выводили, а диметикон-содержащим, это вещество физически душит гнид и идеален для аллергиков. В целом согласна про химию, у вшей, как и у тараканов, что-то типа иммунитета вырабатывается.

nanuchi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от вшей?
« Ответ #28 : 20 Февраль 2018, 16:19:31 »

Самый верный способ, проверенный в нашей семье не раз. Это надо  взять керосин, предварительно разбавить его с водой, добавить к нему слегка разбавленный уксус и немного клюквенного сока. Потом  этой смесью обработать поврежденные гнидами волосы, а потом ополоснуть слегка теплой водой.

X-women

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от вшей?
« Ответ #29 : 20 Февраль 2018, 16:39:08 »

Ой, я помню мне вычесывали только в детстве. По средствам и не помню ничего.