Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

А вы спрашиваете у мужа разрешение на приход в гости вашей подруги со своим парнем в  отсутствии мужа дома?

Да
Нет

Автор Тема: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....  (Прочитано 29746 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #15 : 27 Апрель 2012, 16:10:28 »

Муж всегда в курсе о предстоящих гостях,вне зависимости подружка одна либо с сопровождающим. Спрашивать, не спрашиваю, я говорить всегда говорю,как и муж,  дом-то общий  :al:

МарфушаДуша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #16 : 27 Апрель 2012, 17:08:42 »

Я тоже очень трепетно отношусь к дому, тем более мы его недавно наконец-то достроили и обставили:  даже уже картины прибили,статуэтки расставили.  :ab: Но дом, куда не могут прийти друзья, это для меня нонсенс, а ставить в известность и согласовывать это одно, а вот спаршивать разрешение типа "а можно ли мои подруги или сестра придет" это  :ai:
Такая женщина как я, достойна денежных вложений...
Такая женщина как я, достойна минимум матраса, достойна принца и коня...

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #17 : 27 Апрель 2012, 17:12:42 »

Именно разрешения не спрашиваю. Скорее говорю - может так быть. И он также
Если кто-то по каким-то причинам возражает - то сразу говорит.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Юля.ru

  • Мечты сбываются!!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 671

  • Не ждите чудо, чудите сами!
    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #18 : 27 Апрель 2012, 17:19:27 »

Я советуюсь с ним,  но не спрашиваю разрешения.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #19 : 27 Апрель 2012, 17:24:58 »

Наш дом наша крепость, тут крайне редко бывают посторонние. И даже если близких зовем, то всегда друг с другом согласовываем этот вопрос. Даже можно сказать, спрашиваем разрешение друг у друга, а не просто ставим в известность.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2012, 17:28:19 от Нейра »
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #20 : 27 Апрель 2012, 17:25:29 »

Девочки, ну фраза " дорогой, к нам в гости собираются петровы, не возражаешь?" тоже может быть расценена как спрашивание разрешения.
 Думаю автор хотела узнать согласовываем ли мы приход гостей с супругом, просто спросила не очень правильно что ли  :al:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #21 : 27 Апрель 2012, 17:27:21 »

Разрешения не спрашиваем  :girl_haha: Но согласовываем (скорее, даже ставим в известность, но эта формулировка подразумевает, что возражения не принимаются, а я все-таки согласовываю :) хотя возражений никогда и не бывает  :ab:

Mamauli

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221

    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #22 : 27 Апрель 2012, 17:33:31 »

Согласовываю приход гостей с мужем всегда. Его почти отучила приглашать кого-то без предупреждения.  Пригласит друзей в мое отсутствие, а у меня может, пардон, труселя в ванной висят :ah:

Фея

  • Я Лена!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3980

  • Теперь Я МАМА.......
    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #23 : 27 Апрель 2012, 17:38:56 »

Всегда стараюсь встать на место другого. Вот представила я прихожу домой а там муж с другом и его подругой сидят. :scratch: Мне будет не айс! :ao: По этому я мужа всегда поставлю в извесность о планируемом приходе подруги.
мама двух дочек . 5 лет и 1 годик.

Павлина

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #24 : 27 Апрель 2012, 17:46:30 »

А я спрашиваю разрешения! Ведь поставить в известность - это, как поставить перед фактом. И если я знаю, что муж после работы устает, как бурлак, я считаю правильным спросить "А что если Аня вечером придет?". И не обижаюсь, если он вдруг ответит "Солнце, давай сегодня без Ани", хотя такое редко бывает) 

Фёкла

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #25 : 27 Апрель 2012, 22:48:01 »

Я имела ввиду именно спрашиваете ли, т.к. согласовывать в принципе практически тоже самое, если при согласовании он против то это равно Спросила-не разрешил.
На счёт подруги у моего мужа вроде вопросов нет, о вот то что она пришла с парнем его напрягло.  И дело вовсе не в усталости, я естественно не приглашу гостей (одного или несколько) если знаю что муж скоро придет с работы уставший,а если муж ещё придет не скоро либо не с работы :ad:
Я создала эту тему что б понять я действительно как то не так воспитана (как говорит мой муж) что не понимаю элементарных правил семейной жизни. :al:
Я просто не понимаю вот у меня подруга которая достаточно часто приходит в гости в отсутствии мужа, она наша кума, помогает мне с детьми... и вот я звоню ей приглашаю прийти, а она говорит с удовольствием только я сегодня с парнем, как по мне так это не принципиально, парня я знаю, но муж правда не знает, но придя домой как раз познакомиться. На что муж говорит что нах..н он мне нужен знакомиться с ним :ai:. Ну это же наша кума, близкая подруга, ей что его прятать что ли. Или говорить я пошла к подруге но с тобой нельзя, её мужу не интересны новые знакомые...
В общем для меня это не понятно :al: :be:

Сероглазая

  • Гость
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #26 : 27 Апрель 2012, 23:07:22 »

Я имела ввиду именно спрашиваете ли, т.к. согласовывать в принципе практически тоже самое, если при согласовании он против то это равно Спросила-не разрешил.
Возможно, я придираюсь к словам, но для меня "разрешил" и "согласовать" все таки очень разные вещи.
Разрешает тот, кто главнее/сильнее/начальственнее. Хочу - разрешу, хочу - запрещу, а ты будь любезен подчиняйся вне зависимости от своих желаний.
Согласование подразумевает договор. Если муж не согласен, то воля жены - прислушаться, уважать его мнение, и уступить... или отстоять свою позицию, и уговорить мужа уступить ей.


Я просто не понимаю вот у меня подруга которая достаточно часто приходит в гости в отсутствии мужа, она наша кума, помогает мне с детьми... и вот я звоню ей приглашаю прийти, а она говорит с удовольствием только я сегодня с парнем, как по мне так это не принципиально, парня я знаю, но муж правда не знает, но придя домой как раз познакомиться. На что муж говорит что нах..н он мне нужен знакомиться с ним :ai:. Ну это же наша кума, близкая подруга, ей что его прятать что ли. Или говорить я пошла к подруге но с тобой нельзя, её мужу не интересны новые знакомые...
В общем для меня это не понятно :al: :be:
Кума - это крестная? Мне частично понятно. Подруга - Ваша, а не мужа. Если есть парень - значит, не замужем. То есть, еще в поиске ))) И чисто теоретически, парней у нее может быть много. И что, всех знакомить с детьми? Муж может просто не понимать, зачем парням проводить время с чужими детьми, даже если это крестники их девушки. И вполне логично, что он не хочет для своих детей таких знакомств... Может, он и не прав. Но такая точка зрения тоже имеет право на существование.

Фёкла

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #27 : 27 Апрель 2012, 23:12:21 »

Возможно, я придираюсь к словам, но для меня "разрешил" и "согласовать" все таки очень разные вещи.
Разрешает тот, кто главнее/сильнее/начальственнее. Хочу - разрешу, хочу - запрещу, а ты будь любезен подчиняйся вне зависимости от своих желаний.
Согласование подразумевает договор. Если муж не согласен, то воля жены - прислушаться, уважать его мнение, и уступить... или отстоять свою позицию, и уговорить мужа уступить ей.
Отстаивание моей позиции очень нервирует моего мужа, так что значит "спрашивать" :ad:.

Кума - это крестная? Мне частично понятно. Подруга - Ваша, а не мужа. Если есть парень - значит, не замужем. То есть, еще в поиске ))) И чисто теоретически, парней у нее может быть много. И что, всех знакомить с детьми? Муж может просто не понимать, зачем парням проводить время с чужими детьми, даже если это крестники их девушки. И вполне логично, что он не хочет для своих детей таких знакомств... Может, он и не прав. Но такая точка зрения тоже имеет право на существование.
Да в том то всё и дело, подруга мега избирательна и за 3 года плотного общения впервые привела с собой парня. И муж это знает.

Natalu

  • Гость
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #28 : 27 Апрель 2012, 23:17:31 »

И что, всех знакомить с детьми? Муж может просто не понимать, зачем парням проводить время с чужими детьми, даже если это крестники их девушки. И вполне логично, что он не хочет для своих детей таких знакомств... Может, он и не прав. Но такая точка зрения тоже имеет право на существование.
Почему нет? Это же не разведенные родители,которые знакомят детей со всеми своими новыми Невестами и женихами.
Да в том то всё и дело, подруга мега избирательна и за 3 года плотного общения впервые привела с собой парня. И муж это знает.
Тем более чего он волнуется? Я не поняла бы своего мужа в такой ситуации. Может быть у него просто плохое настроение было, поэтому так отреагировал.

Кабаченко

  • зовут Оля - на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

  • чудо свершилось )))) Мама крошки Полиночки
    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #29 : 27 Апрель 2012, 23:22:09 »

я вот тоже не понимаю, подурга должна показать мужчину, только если он ее мужем станет, ИМХО, прям как знакомство с родителями. МЫ с мужем согласовываем приход гостей, конечно, но если говорю ,что подурга с парнем прийдет - его это не напрягает, другой вопрос, что он иногда может быть не в настроении, прийдет, поздоровается и идет  в другую комнату, то есть не мешает нам общаться.