Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

А вы спрашиваете у мужа разрешение на приход в гости вашей подруги со своим парнем в  отсутствии мужа дома?

Да
Нет

Автор Тема: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....  (Прочитано 29604 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #45 : 28 Апрель 2012, 00:03:31 »

Так мужа ж дома нет в это время, а я не напрягаюсь от прихода гостей.

Как бы вам правильнее объяснить.. Наверное, это на уровне привычки и внутренних ощущений...  Мужу это неприятно. В его доме - без него - чужие люди.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #46 : 28 Апрель 2012, 00:05:14 »

Его дом? не общий? как бы не домострой и жена не раба, у нее есть желания и интересы. Тем более она не нарушает спокойствия мужа, приглашает гостей в его отсутствие.

Фёкла

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #47 : 28 Апрель 2012, 00:06:29 »

НУ может он и правда не в духе был.
Я вот тоже очень общительная, а вот гостей не часто мы зовем. Мы как-то сами по себе втроем. В своем режиме. Но я не спрашиваю у мужа разрешения, если ко мне планируюет прийти подружка или две. Вот сегодня, неожиданно подруга напросилась, нужно было срочно из дома уйти, пришла с двумя детьми))))). Ничего. Муж пришел они ушли.
 Может поступать так, не давать ему выбора, ставить перед фактом? А то иш.
Я не думаю, что автор говорит о постоянном присутствии гостей. И что имеется ввиду под гостями: чай с пирожком на пару часиков или банкет.

Дык у на то и получилось по факту, что вызвало у мужа негодование. Я просто не предполагала что должна спрашивать у мужа может ли прийти в наш дом парень нашей кумы (ну с самой кумой естественно).
Как я его поняла что в его отсутствие в доме не должно быть мужчин, чьим бы парнем или мужем он не был :be: Ну разве что мой брат.
Раньше ко мне приходили только подруги без мужей и парней (ну как то так получалось) и это нормально, но вот мужчина в доме его смутил.
Вот я и пытаюсь понять, это просто очередное проявление чрезмерной ревности моего мужа, или так во всех нормальных семьях (как утверждает муж) а я этого не понимаю в силу воспитания в неполной семье.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #48 : 28 Апрель 2012, 00:09:32 »

ЭЭЭэээ, ну думаю, могло перемкнуть. Не парься. Не трать нервы.

Фёкла

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #49 : 28 Апрель 2012, 00:13:27 »

ЭЭЭэээ, ну думаю, могло перемкнуть. Не парься. Не трать нервы.
:ad:
да с ним то я конечно уже этот вопрос поднимать не буду, смысла нет. Хотела почитать людей, что б понимать для себя.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #50 : 28 Апрель 2012, 00:18:29 »

моему мужу в принципе все равно кто у нас дома пока он на работе :ah: :girl_haha:
ну а когда приходит-главное чтобы было что поесть..))
если гости еще у нас-то он либо с нами,либо (если он их плохо знает) в своем кабинете работает

я ни у кого разрешения не спрашиваю и не спрашивала....и не собираюсь...
не считаю,что это такой принципиальный момент в семье...что прям надо спрашивать можно или нет
я ставлю перед фактом
муж ничего против не имеет :al: :al:

мы пока не в том возрасте,чтобы приходя с работы слушать тишину)))мы любим гостей и большие компании)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #51 : 28 Апрель 2012, 01:25:49 »

Дык у на то и получилось по факту, что вызвало у мужа негодование. Я просто не предполагала что должна спрашивать у мужа может ли прийти в наш дом парень нашей кумы (ну с самой кумой естественно).
Как я его поняла что в его отсутствие в доме не должно быть мужчин, чьим бы парнем или мужем он не был :be: Ну разве что мой брат.
Раньше ко мне приходили только подруги без мужей и парней (ну как то так получалось) и это нормально, но вот мужчина в доме его смутил.
Вот я и пытаюсь понять, это просто очередное проявление чрезмерной ревности моего мужа, или так во всех нормальных семьях (как утверждает муж) а я этого не понимаю в силу воспитания в неполной семье.
Поставьте себя на место мужа. Вы приходите домой и видите его друга с подругой, которую никогда до этого не видели. Или вам говорят постфактум, приходил такой-то с подругой, понравится? Я была бы сильно недовольна)) и считаю не очень приличным приходить первый раз в чужой дом в отсутствие одного из хозяев( жены либо мужа).
Как по мне, так стоило сначала  познакомить мужа с новым парнем, а потом уже приглашать в гости. Это ваш общий дом и он имеет право знать и выбирать кто к вам в дом приходит.

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #52 : 28 Апрель 2012, 01:33:15 »

А вы спрашиваете у мужа разрешение на приход в гости вашей подруги со своим парнем в  отсутствии мужа дома? Ну в смысле подруга то ходит периодически, а вот именно со своим парнем если.

Я спрашиваю, даже если просто подруги приходят...а ко мне только подруги и приходят (я имею ввиду без своих половинок)...и вопрос не в том, что он не разрешит или разрешит...в нашей семье это вопрос уважения...муж также спрашивает меня...

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #53 : 28 Апрель 2012, 01:34:13 »

мы скорее предупреждаем друг друга, что ко мне или к нему придут гости. пишу и думаю, что так было раньше скорее и сейчас у нас все друзья общие.    и в принципе,  мне нужно только узнать, в какой из вечеров мой муж не будет работать или во сколько вернется...

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #54 : 28 Апрель 2012, 01:35:00 »

Лида,спасибо за пост.я как то читала и недоумевала,неужели одна так считаю,раз остальные подобный прецедент приравнивают к норме

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #55 : 28 Апрель 2012, 01:41:26 »

Дык у на то и получилось по факту, что вызвало у мужа негодование. Я просто не предполагала что должна спрашивать у мужа может ли прийти в наш дом парень нашей кумы (ну с самой кумой естественно).
Как я его поняла что в его отсутствие в доме не должно быть мужчин, чьим бы парнем или мужем он не был :be: Ну разве что мой брат.
Раньше ко мне приходили только подруги без мужей и парней (ну как то так получалось) и это нормально, но вот мужчина в доме его смутил.
Вот я и пытаюсь понять, это просто очередное проявление чрезмерной ревности моего мужа, или так во всех нормальных семьях (как утверждает муж) а я этого не понимаю в силу воспитания в неполной семье.

Я могу Вам со 100% гарантией сказть, что если бы к нам в дом пришел постороний мужчина (даже пусть и муж иди парень подруги), мой муж был бы от этого мягко говоря не в восторге...и по ощущениям я понимаю почему...я не думаю, что это ревность...скорее всего срабатывает глубокий механизм "своя" территория...прото у людей это носит более цивилизованный характер...ИМХО Хотя если перевернуть ситуацию...я бы тоже не очень то обрадовалась встретив в своей квартире незнакомую мне девушку...я например очень избирательна к гостям

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #56 : 28 Апрель 2012, 01:47:21 »

Я не очень люблю принимать гостей, если они приходят, то уборка на мне, а готовкой занимается муж. Так что естественно в курсе событий. А так самый удобный вариант - встречаться на нейтральной территории.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #57 : 28 Апрель 2012, 01:54:05 »

Наверно в парах где редко желают видеть гостей т.к. их дом их крепость супруги изначально похожи характерами, привычками, степенью общительности....И это безусловно супер. Так же как и пары где гостям всегда рады. ИМХО
Но в нашей семье я достаточно общительный человек и так было всегда, а муж эдакий волк одиночка. Только я ведь не навязываю ему общение со своими друзьями и именно поэтому стараюсь их приглашать когда его нет, а когда он дома к нам крайне редко приходят мои знакомые.
а кто сказал, что это - взаимо исключающие друг друга понятия?
да, мой дом - моя крепость, но гостям мы рады. Правда "всегда" - это уже перебор немного.
Просто в моем первом браке у меня как-то был случай, когда наши приятели решили, что мы же всегда гостям рады, и приперлись к нам в 2 часа ночи без звонка. Подняли с постели нас смужем и давай нас общать:)))
По поводу подруг и молодых людей. В силу того, что у меня подруги все были уже семейными на момент начала нашей дружбы, у меня была другая проблема. У нас были и есть до сих пор друзья, которые находятся в свободном поиске. Один раз мне пришлось такому другу открытым текстом сказать, чтобы он своих барышень к нам в дом не водил, а когда будут какие-то серьезные отношения, то сначала встретимся на нейтральной территории, а то мой сын уже начал вопросы задавать: "Дядя Дима, а где же твоя жена Лена? А это - твоя новая жена?" Ребенку в 4 года сложно объяснять про герл-френдов:)))
Иными словами, я в свое время была в шкуре Вашего мужа. И очень хорошо его понимаю.
Во-первых, когда к нам в гости приходит пара, то мы с мужем оба должны быть дома и встречать гостей. И конечно, в этом случае визит будет полностью согласованным.
Во-вторых, если это новая девушка нашего друга. то сначала мы пообщаемся на нейтральной территории. Именно потому, что у меня семья, дети, и абы кого я в дом не приглашаю.
Ну, и в -третьих, если подруга приходит ко мне днем чайку попить, то я и не подумаю у мужа спросить, можно или нельзя, могу даже забыть сказать, что у нас днем кто-то был.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

simka

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2091

  • Другие Десерты
    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #58 : 28 Апрель 2012, 02:03:11 »

А вы спрашиваете у мужа разрешение на приход в гости вашей подруги со своим парнем в  отсутствии мужа дома? Ну в смысле подруга то ходит периодически, а вот именно со своим парнем если.
я если и спрашиваю, то только о том, есть ли у него какие-то планы на вечер и не нарушу ли я их пригласив кого-то
может он просто устал на работе и тупо видеть никого не хочет...ну разные причины бывают!

а так, он у меня гостеприимный, как и я, и всегда рад моим подругам и даже с их парнями (хотя у меня нет таких подруг, замужем все :)) )

ну а так..у меня были ситуации, когда ко мне домой приезжали абсолютно незнакомые ему мужчины по работе и в его отсутствие, я его просто ставлю в известность, что мол во столько то ко мне придет такой-то человек по такому-то вопросу, а там  :aw: если он сильно переживает - пусть тоже приходит в это время  :girl_haha:

А я смотрю с другой стороны. Прихожу после работы домой - там мужа друг со своей барышней. Вообще не айс.
Обязательно согласовывать всех друзей приятелей- подруг.

У нас даже мама и самые близкие без звонков-согласований  со всеми членами семьи, не приезжают.
Дом - место, где человек расслабляется и отдыхает.
у вас как в Германии
муж жил там некоторое время и выл от таких порядков  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2012, 02:08:22 от simka »

Фёкла

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #59 : 28 Апрель 2012, 02:52:34 »

а кто сказал, что это - взаимо исключающие друг друга понятия?
да, мой дом - моя крепость, но гостям мы рады. Правда "всегда" - это уже перебор немного.
Просто в моем первом браке у меня как-то был случай, когда наши приятели решили, что мы же всегда гостям рады, и приперлись к нам в 2 часа ночи без звонка. Подняли с постели нас смужем и давай нас общать:)))
По поводу подруг и молодых людей. В силу того, что у меня подруги все были уже семейными на момент начала нашей дружбы, у меня была другая проблема. У нас были и есть до сих пор друзья, которые находятся в свободном поиске. Один раз мне пришлось такому другу открытым текстом сказать, чтобы он своих барышень к нам в дом не водил, а когда будут какие-то серьезные отношения, то сначала встретимся на нейтральной территории, а то мой сын уже начал вопросы задавать: "Дядя Дима, а где же твоя жена Лена? А это - твоя новая жена?" Ребенку в 4 года сложно объяснять про герл-френдов:)))
Иными словами, я в свое время была в шкуре Вашего мужа. И очень хорошо его понимаю.
Во-первых, когда к нам в гости приходит пара, то мы с мужем оба должны быть дома и встречать гостей. И конечно, в этом случае визит будет полностью согласованным.
Во-вторых, если это новая девушка нашего друга. то сначала мы пообщаемся на нейтральной территории. Именно потому, что у меня семья, дети, и абы кого я в дом не приглашаю.
Ну, и в -третьих, если подруга приходит ко мне днем чайку попить, то я и не подумаю у мужа спросить, можно или нельзя, могу даже забыть сказать, что у нас днем кто-то был.
Это было бы идеально, я то с этим парнем познакомилась на нейтральной территории, но мужу моему это не интересно, как он сказал ему не нужны новые знакомые, и что теперь в моей жизни не должно быть новых знакомых, ну это конечно громко сказано, правильнее будет написать впредь все мои  подруги не смогут прийти ко мне в гости со своей второй половиной, т.к. он их не знает? :be:
Просто большинство постов о том что все советуются с мужем и зачастую он не против, в худшем случае не станет с вами чаи гонять.
Но у меня ситуация заключается в том что муж очень не любит общение с новыми людьми да и со старыми не особо.
А по поводу прихожу я а тут его друг с подругой, так такое было и меня это не чуть не смущает. Ну зашел друг у него подруга что в этом меня должно смутить? Реально не понимаю. Если только конечно они нажрались и разгромили мне квартиру, то да это свинство просто.