Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

А вы спрашиваете у мужа разрешение на приход в гости вашей подруги со своим парнем в  отсутствии мужа дома?

Да
Нет

Автор Тема: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....  (Прочитано 29586 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Фёкла

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #60 : 28 Апрель 2012, 02:58:39 »

Я не очень люблю принимать гостей, если они приходят, то уборка на мне, а готовкой занимается муж. Так что естественно в курсе событий. А так самый удобный вариант - встречаться на нейтральной территории.
Ну не всегда можно спокойно посидеть на нейтральной территории при наличии 3 детей один из которых на ГВ, а второй с шилом в одном месте.
Да и не такие это гости после которых нужно убирать до полуночи, чай погоняли с пироженками, поболтали да и всё.

А по теме в целом по ответам я поняла что у меня проблема не в том что нет желания спросить у мужа, мне совсем это не сложно, а в том что я не против новых и старых знакомств и гостей (конечно без фанатизма), а муж в силу своего сложного характера этого не любит. Блин но вот я это все понимаю, но я ему их и не навязываю, приглашаю в его отсутствие, но и так ему не подходит.  :wallbash:. А если я буду часто отлучаться из дома и сама ездить по гостям, что мне самой не всегда удобно с детьми, то тогда он будет недоволен что я где то шляюсь :be: :sorry: Короче надо как с ним договариваться :be:
Я домохозяйка, была б работающей может там бы и мне хватало общения, но сидя дома, при отсутствующем на работе муже с утра и до поздна а иногда и по несколько суток, я тут с ума сойду одна. :ac:
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2012, 03:09:38 от Фёкла »

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #61 : 28 Апрель 2012, 06:46:47 »

когда моя сестра была в поиске,я просила её приходить в гости одной...первый раз ОНА пригласила нас,познакомиться с будущим мужем....насколько долго ваша кума с парнем этим? судя по всему-не очень,если муж его не знает....всех своих парней к вам в дом таскать?
наш близкий друг женат не один раз,но со всеми своими будущими женами знакомил на нейтральной территории...и хотя они все милые,воспитанные девочки,но мне бы было бы крайне неприятно,если бы я узнала,что муж принимал незнакомых мне людей в моё отсутствие

а ещё есть у меня история...моя приятельница, гипперобщительная женщина,к ней потоком идут подруги,их бойфрэнды,сослуживцы,знакомые....а потом её хату выставили....оказалось,навел очередной "парень" её подруги,которого они знали без году неделя

зы: разрешения не спрашиваю,если приходят подруги...по факту прошу едущего с работы мужа прикупить нам ещё бутылочку вина :ab:  насчет пар советуюсь,спрашиваю,не проив ли...хотя чаще у нас против я,нежели он

зызы:вы не невоспитанная,как говорит ваш муж,просто вам хочется общения и вы гостеприимная...невоспитана кума и её парень :al: и вообще,чего парню переться в дом,где трое детей и бабы будут болтать о своем,о женском??? :al:
я не хожу с мужем к подругам,у которых нет мужей дома,так же и не люблю,когда ко мне так...не потрындеть о девичьем нормально,кости не перемыть...не,это не посиделки
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

N_a_t_a_lka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1082

    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #62 : 28 Апрель 2012, 06:50:07 »

не знаю как на счет спрашиваться, но поставить в известность надо бы ...

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #63 : 28 Апрель 2012, 08:09:06 »

Его дом? не общий? как бы не домострой и жена не раба, у нее есть желания и интересы. Тем более она не нарушает спокойствия мужа, приглашает гостей в его отсутствие.

А где я писала про рабство и домострой? Речь идет о взаимоуважении. Для меня - нереально пригласить кого-либо в дом, без разрешения мужа. Он тоже даже друга не позовет.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2012, 08:22:50 от Lara-Lara »

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #64 : 28 Апрель 2012, 08:16:16 »

Поставьте себя на место мужа. Вы приходите домой и видите его друга с подругой, которую никогда до этого не видели. Или вам говорят постфактум, приходил такой-то с подругой, понравится? Я была бы сильно недовольна)) и считаю не очень приличным приходить первый раз в чужой дом в отсутствие одного из хозяев( жены либо мужа).
Как по мне, так стоило сначала  познакомить мужа с новым парнем, а потом уже приглашать в гости. Это ваш общий дом и он имеет право знать и выбирать кто к вам в дом приходит.

Абсолютно согласна. Люди совершенно разные. Дом не может быть "проходным двором". Одно дело подруга с мужем, старые друзья, общие знакомые...
 Скорее всего, проблема в том, что муж автора не знаком с гостем. Именно это неприятно. 

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #65 : 28 Апрель 2012, 08:22:49 »

Ну не всегда можно спокойно посидеть на нейтральной территории при наличии 3 детей один из которых на ГВ, а второй с шилом в одном месте.
Да и не такие это гости после которых нужно убирать до полуночи, чай погоняли с пироженками, поболтали да и всё.

А по теме в целом по ответам я поняла что у меня проблема не в том что нет желания спросить у мужа, мне совсем это не сложно, а в том что я не против новых и старых знакомств и гостей (конечно без фанатизма), а муж в силу своего сложного характера этого не любит. Блин но вот я это все понимаю, но я ему их и не навязываю, приглашаю в его отсутствие, но и так ему не подходит.  :wallbash:. А если я буду часто отлучаться из дома и сама ездить по гостям, что мне самой не всегда удобно с детьми, то тогда он будет недоволен что я где то шляюсь :be: :sorry: Короче надо как с ним договариваться :be:
Я домохозяйка, была б работающей может там бы и мне хватало общения, но сидя дома, при отсутствующем на работе муже с утра и до поздна а иногда и по несколько суток, я тут с ума сойду одна. :ac:
здесь Вы правы. Не все мужья понимают, что женщине, которая сидит дома с детьми, общение просто необходимо, иначе наступит депрессия настоящая. И если действительно Вы мужу предлагали познакомиться с бой-френдом подруги вашей на нейтральной территории, а он отказался, то я Вам сочувствую.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #66 : 28 Апрель 2012, 08:27:57 »


у вас как в Германии
муж жил там некоторое время и выл от таких порядков  :girl_haha:

Поясните, отчего именно выл ваш муж в Германии?

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #67 : 28 Апрель 2012, 08:54:47 »

Ну не всегда можно спокойно посидеть на нейтральной территории при наличии 3 детей один из которых на ГВ, а второй с шилом в одном месте.
Да и не такие это гости после которых нужно убирать до полуночи, чай погоняли с пироженками, поболтали да и всё.

А по теме в целом по ответам я поняла что у меня проблема не в том что нет желания спросить у мужа, мне совсем это не сложно, а в том что я не против новых и старых знакомств и гостей (конечно без фанатизма), а муж в силу своего сложного характера этого не любит. Блин но вот я это все понимаю, но я ему их и не навязываю, приглашаю в его отсутствие, но и так ему не подходит.  :wallbash:. А если я буду часто отлучаться из дома и сама ездить по гостям, что мне самой не всегда удобно с детьми, то тогда он будет недоволен что я где то шляюсь :be: :sorry: Короче надо как с ним договариваться :be:
Я домохозяйка, была б работающей может там бы и мне хватало общения, но сидя дома, при отсутствующем на работе муже с утра и до поздна а иногда и по несколько суток, я тут с ума сойду одна. :ac:
Вы знаете, мой муж тоже бирюк такой в отличие от гиперобщительной меня :)) Не всех подруг любит, его раздражают вечерние посиделки у нас дома с подружками. Я или ухожу с детьми к подруге, у которой тоже дети, или оставляю детей мужу и иду куда-то сама. Не скажу, что он в восторге, но самый для него идеальный вариант - чтобы я сидела дома с детьми и с ним и никуда и ни с кем :)) - мне это скучно. Такой нашли компромисс. Сам он никуда ходить не любит, домосед клинический.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #68 : 28 Апрель 2012, 15:20:48 »

А где я писала про рабство и домострой? Речь идет о взаимоуважении. Для меня - нереально пригласить кого-либо в дом, без разрешения мужа. Он тоже даже друга не позовет.

Все семьи разные. Но у нас дома вобщем-то нет какого-то распорядка, просто у всех в семье есть личные интересы, увсех есть место для удовлетворения их интересов в уединении и если мне интересно, чтобы ко мне пришли подруги, то вобщем-то это может касаться мужа лишь в том случае, если он болен (такого конечно не бывает, у нас впринципе не проходной двор). Он с большим удовольствием свалит в мастерскую и будет там колупаться, а его никто трогать не будет.
А вообще , я как-то замуж выходила именно за такого человека, чтобы не спрашивать ни на что разрешения. Вооще ни на что. ТАк же и муж, все в свободном режиме, ну разве что мы просто друг без друга не можем, тут и дочка тоже имеется ввиду. А, кстати она пока спрашивает разрешения.
 

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #69 : 28 Апрель 2012, 15:26:23 »

, увсех есть место для удовлетворения их интересов в уединении и если мне интересно, чтобы ко мне пришли подруги, то вобщем-то это может касаться мужа лишь в том случае, если он болен (такого конечно не бывает, у нас впринципе не проходной двор). Он с большим удовольствием свалит в мастерскую и будет там колупаться, а его никто трогать не будет.
 
Лена, ну далеко не у всех жилище такое  позволяет))
И потом, речь шла о подруге с незнакомым товарищем на прицепе. Зачем вообще надо было его брать? Как уже и писали, что делать-то с ним? Развлекать? Спасибо, не надо. С подружкой почесать языками приятее вдвоем , без доплокаторов мужского пола))
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2012, 15:28:42 от Lidia »

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #70 : 28 Апрель 2012, 15:28:51 »

Не, ну у нас не до такой степени жилищные условия))))) просто у мужа мастерская в сарае))) и он только мечн=тает, чтобы от него все отстали и он ушел туда медитировать  :girl_haha: :girl_haha:

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #71 : 28 Апрель 2012, 15:30:53 »

А у нас вообще не принято кого-либо домой приглашать,все встречи с друзьями на нейтральной территории, единственное исключение родственники, но мы всегда друг друга ставим в известность :al: а как иначе? Я не буду например звать сестру в гости если муж скажет,что устал на работе то же самое и его касается.

Весенняя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1136

    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #72 : 28 Апрель 2012, 15:34:36 »

А мы живем с родителями... Вот у них то и приходится спрашивать разрешения.  :al:
И пока не решим свой жилищный вопрос, никуда от этого не деться.

МарфушаДуша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #73 : 28 Апрель 2012, 15:44:06 »

Че-то меня тема зацепила. Мамочка с 3 детками, которая как понимаю  по дому как белка тарахтит, на приглашение не просто, а очень близкой подруги, должна испаршивать разрешение :al:. У нас с мужем по прошествию энного кол-ва лет, вдруг тоже стал такой доморощенный домострой проявляться, типа я не люблю в кино/театр и тп ходить и ты не ходи ну и все в таком духе. А для меня это важно- не тусовки всякие,а именно сходить на культур-мультур,всегда старалась и сына с собой брать т.к. хожу ни на оевики и ужастики,кои он и без меня посмотрит,а на интересные фильмы/спектакли, д а и просто иногда зайти в кафе с подругой ради общения, а не обольщения. Короче, мы договорились, что взрослые люди и надо идти на  компромисс. Сейчас ходим  на культурные мероприятия   сестрой и подругой, иногда и муж присоединяется, точно также касается и прихода кого-либо  в дом.  Понятно, что это все не каждый день, но и муж и я понимаем, что если кто-то 1 наступает на горло в угоду 2, это в итоге  приведет семейную жизнь  к краху. Я благодарана, что он понял меня :love:
Такая женщина как я, достойна денежных вложений...
Такая женщина как я, достойна минимум матраса, достойна принца и коня...

Сероглазая

  • Гость
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #74 : 28 Апрель 2012, 15:53:05 »

А по теме в целом по ответам я поняла что у меня проблема не в том что нет желания спросить у мужа, мне совсем это не сложно, а в том что я не против новых и старых знакомств и гостей (конечно без фанатизма), а муж в силу своего сложного характера этого не любит. Блин но вот я это все понимаю, но я ему их и не навязываю, приглашаю в его отсутствие, но и так ему не подходит.  :wallbash:. А если я буду часто отлучаться из дома и сама ездить по гостям, что мне самой не всегда удобно с детьми, то тогда он будет недоволен что я где то шляюсь :be: :sorry: ...........
Я домохозяйка, была б работающей может там бы и мне хватало общения, но сидя дома, при отсутствующем на работе муже с утра и до поздна а иногда и по несколько суток, я тут с ума сойду одна. :ac:
Фекла... А вот это самое мужу когда нибудь говорили? И если говорили, то сколько раз и какими словами, с какими эмоциями? Что он на это все говорил?

Цитировать
Короче надо как с ним договариваться :be:
Мне кажется, что та эмоция, которую отражает этот смайл в конце, никак не сможет помочь договориться с мужем...  :ac: