Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

А вы спрашиваете у мужа разрешение на приход в гости вашей подруги со своим парнем в  отсутствии мужа дома?

Да
Нет

Автор Тема: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....  (Прочитано 29818 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #90 : 13 Май 2012, 21:46:16 »

Про веру и тп.
Причем тут верить жене и верить какому-то типу неизвестному, может он нас обокрасть-изнасиловать-убить хочет, кто его знает?
Моя подруга не панацея от дебилов, увы.
Придурков в жизни видела много. :be:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #91 : 13 Май 2012, 22:02:03 »

 :scratch: Если не ставить мужа в известность заранее, значит надо позаботиться о том, чтоб гости ушли до возвращения мужа. Как тут уже писали - человек может вернуться уставшим/заболевшим/не в настроении общаться/иметь другие планы и тд.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #92 : 13 Май 2012, 22:19:29 »

Спрашивать нужно тогда, когда нет веры друг другу. Когда есть враньё между супругами. Вот тогда, возможно, это надо спрашивать. Это раз. А во-вторых - это же мужчинка подруги - я при чем?! Правильно, не при чем. Поэтому и спрашивать смысла не вижу. Но это я, наверное, по себе, своей семье и своим подругам смотрю. Поэтому мне и непонятно.

Нет, Лен, не всегда, когда нет веры..

Ну, например, у парня в " анамнезе"  была ситуация, когда ЕГО барышня стала встречаться с мужчиной подруги. Может и остался страх.. В голову-то человеку не залезешь..

Если не ревность, возможен вариант беспокойства за безопасность жилища и сохранность имущества. Тут все зависит от личности подруги и частоты смены партнеров.

И как вариант - муж может предположить, что в их квартире подружка с парнем устраивают свидание, тк мест для встреч больше нет.. Не в гостиницу же идти...

И вообще, как правило, мужчины с большой опаской и недоверием относятся к незамужним подругам.. А вдруг любимую жену собьет с пути? :)



Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #93 : 14 Май 2012, 18:54:43 »

Про веру и тп.
Причем тут верить жене и верить какому-то типу неизвестному, может он нас обокрасть-изнасиловать-убить хочет, кто его знает?
Моя подруга не панацея от дебилов, увы.
Придурков в жизни видела много. :be:

ааа...я не могу, Оля:))) хорошего ты мнения о своей подруге и её способности разбираться в людях и ситуации :)))))))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #94 : 14 Май 2012, 21:18:36 »

Про веру и подруг (алаверды). Муж знает меня и моих подруг. Поэтому я запросто могу принять кого угодно. А с учетом того, что ко мне еще и на подработки люди приходят, то... Короче у меня муж привыкший ко всему. Поэтому я так и написала. Мне незачем у него спрашивать разрешения. Если люди пришли, то значит так надо! А если он соберется изнасиловать или убить... Ну сам пристал - пусть сам и выкручивается!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Ранисса

  • я люблю своих детей
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #95 : 15 Май 2012, 12:03:10 »

 Мы с мужем доверяем друг другу, но гостей стараемся принимать вместе.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #96 : 17 Май 2012, 00:43:38 »

ааа...я не могу, Оля:))) хорошего ты мнения о своей подруге и её способности разбираться в людях и ситуации :)))))))))
Ну я утрировала, конечно

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #97 : 17 Май 2012, 00:57:31 »

Я имела ввиду именно спрашиваете ли, т.к. согласовывать в принципе практически тоже самое, если при согласовании он против то это равно Спросила-не разрешил.
На счёт подруги у моего мужа вроде вопросов нет, о вот то что она пришла с парнем его напрягло.  И дело вовсе не в усталости, я естественно не приглашу гостей (одного или несколько) если знаю что муж скоро придет с работы уставший,а если муж ещё придет не скоро либо не с работы :ad:
Я создала эту тему что б понять я действительно как то не так воспитана (как говорит мой муж) что не понимаю элементарных правил семейной жизни. :al:
Я просто не понимаю вот у меня подруга которая достаточно часто приходит в гости в отсутствии мужа, она наша кума, помогает мне с детьми... и вот я звоню ей приглашаю прийти, а она говорит с удовольствием только я сегодня с парнем, как по мне так это не принципиально, парня я знаю, но муж правда не знает, но придя домой как раз познакомиться. На что муж говорит что нах..н он мне нужен знакомиться с ним :ai:. Ну это же наша кума, близкая подруга, ей что его прятать что ли. Или говорить я пошла к подруге но с тобой нельзя, её мужу не интересны новые знакомые...
В общем для меня это не понятно :al: :be:
значит помочь с детьми он ей доверяет - а вот с кем приходить - будет обсуждаться?
как то однобоко..
странно мне представить в моем социуме такое даже обсуждение..да и наверное любого нормального человека - в доме где для него нужно разрешения спросить - больше бы не было в этом доме :be:
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Milena82

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #98 : 28 Май 2012, 15:10:23 »

Разрешения? странно как-то звучит, скорее предупреждаю, что у нас будут гости. Муж всегда только рад, особенно если с детишками, тогда и детворе веселее и взрослые пообщаются. А когда подруга с парнем (мужем) приходит, её други будет скучнова-то, мы же девчонки, нам всегда есть что обсудить.
Улыбка - помогает решать проблемы, а молчание их избегать

felita

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #99 : 30 Май 2012, 18:04:27 »

Мы с мужем доверяем друг другу, но гостей стараемся принимать вместе.
А если к вам кто-то придёт во время отсутствия мужа - это будет считаться недоверием?

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #100 : 30 Май 2012, 18:09:50 »

Я всегда ставлю мужа в известность, что хочу кого-то в гости позвать. Он не против. Так же и он если хочет кого-нибудь позвать, спрашивает у меня, какие планы вообще на этот день. Мы всё вместе обсуждаем. Если честно не представляю, как можно кого-то позвать и не сказать об этом мужу.  :al: Может быть он едет домой уставший с работы и мечтает отдохнуть, приезжает а дома гости...
ну и как это ему(мужу) помешает, ушел в другую комнату и отдыхай не хочу.

а по теме.... никогда не спрашивала, да и он меня не особо спрашивает. бывает прихожу домой а у нас гости. если есть настроение присоединяюсь к компании, если нет то ушла вдругую комнату и валаюсь телек смотрю.

oisya

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #101 : 31 Май 2012, 10:37:02 »

А я всегда спрашиваю у мужа...не против ли он, чтоб к нам пришли гости! И он точно так же! И не вижу ничего  этом плохого!  :al: Ведь живем вместе..... Мне было бы не приятно, если я пришла домой......а там нежданные гости!

alyenka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #102 : 01 Июнь 2012, 00:55:56 »

Я всегда интересуюсь его ( мужниным)  мнением по поводу пригласить ли друзей  :az:, но чтоб просить об это мужа)

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #103 : 01 Июнь 2012, 07:17:23 »

А я всегда спрашиваю у мужа...не против ли он, чтоб к нам пришли гости! И он точно так же! И не вижу ничего  этом плохого!  :al: Ведь живем вместе..... Мне было бы не приятно, если я пришла домой......а там нежданные гости!

А еще мы всегда ВМЕСТЕ принимаем гостей. Для меня нонсенс, если муж застав меня с приятельницами на кухне, пойдет в комнату смотреть телевизор. Как человек меня любящий, да и вообще культурный, он обязательно пропустит с нами чашечку(рюмочку) чая, наговорит комплиментов и, если беседа не очень его касается, пойдет заниматься своими делами.
То же самое и со мной. если приходят именно его гости, то я поддержу беседу, накрою стол, и, если почувствую себя неуместной, то уйду по своим делам. Ну не буде забывать, что у всех разное понимание личного пространства. Для меня гости в соседней комнате все же будут сдерживающим фактором и не позволят мне расслабиться и отдохнуть или полноценно занятся какими-то личными джелами(например выщипать брови или устроить стирку).

Но чаще всего такие встречи-муждусобойчики(только для меня или только для него) у нас проходят не дома. А дома мы с гостями ВМЕСТЕ и я всегда интерсуюсь планами и мнением мужа по поводу  гостей.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Людмилка1984

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

    • Просмотр профиля
Re: А вы спрашиваете у мужа разрешение.....
« Ответ #104 : 06 Июнь 2012, 16:17:22 »

Не спрашиваю, у нас все в пределах разумного.