Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Поцарапали машину и скрылись с места происшествия.  (Прочитано 13517 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Сегодня ездила в магазин, машину припарковала после автобусной остановки на улице 1-й конной армии, 10 (сразу после остановки Селиванова), сзади совершала непонятные движения тойота. Минут 20 была в Маттино, выхожу на Селиванова, смотрю возле моей машины люди какие-то,пока дошла они уже через дорогу перешли и ушли. Еду домой смотрю бумажка под дворником, доехала домой, вытаскиваю бумажку,а там написано номер машины которая как оказалось мою машину тиранула и уехала, царапина небольшая,но сволочь до самого железа, стоимость ремонта пять тысяч рублей (знаю точно,так как до этого муж своей машиной тиранулся об столбик, искали по городу дешевле, не нашли). Сижу и думаю,какие все-таки люди сволочи, неужели трудно было остаться составить схему ДТП и ехай себе спокойно(((( Настроение ужасное. Номер героя В 707 ТТ тойота седан почти вишневого цвета(так в записке указано). В ГАИ звонила,сказали приезжать писать заявление в среду. Может тут случайно найдутся люди оставившие записку?

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля

Да, неприятно, конечно.  :ac: У нас была похожая ситуация, только записки никто не оставил  :girl_haha:. Муж оставил машину на стоянке около магазина, зашёл в него, выходит а машина поцарапанная... Вот люди  :aq:. Мы конечно тоже очень сильно растроились. :ac: Хотели по камерам посмотреть, но там их по-моему не было.

Рыжая бестия

  • Карина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412

  • Я+Солнце=Назар Сергеевич и пчёлка Майя ;)
    • Просмотр профиля

Похожая ситуация была у моего папы.Оставил машину,когда пришел нашел записку под дворниками.Свидетель написал что видел как Газель теранулась о машину и уехала.Свидетель написал номер Газели и свой телефон.Папа поехал в ГАИ написал заявление.В итоге все разрешилось в его пользу.Ему выплатили деньги.
Желаю чтобы и у вас все разрешилось удачно!!!!

Ирэн

  • Меня зовут Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1097

    • Просмотр профиля

Не задумываясь пишите заявление! у меня так было, стою уступаю дорогу, тут ЗВЕЗДУН какой-то с главной вылетает, цепляет чуть-чуть машину и не притормозива едет дальше, я в зеркало заднего вида все-таки номер разглядела!
правда муж через знакомых пробил номер и приехал домой к нему, тот сказал извини не заметил, дал наличкой 10, еще и по КАСКО нам ремонт возместили, а вам придется побегать, но денежки верните, раз вам так повезло и номер написали люди!!!
 
двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками...я ниндзя?нет-я мама!!!

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля

Ир, конечно ситуация очень неприятная.
мне один раз поцарапали стойку (у меня тогда матизик был, видимо какой-то джип его не заметил :aq:)
но мне даже номера не оставили.
это конечно свинство так делать, зацепить и уехать, но раз люди добрые нашлись и написали номер, то можно написать заявление.
хотя, если представить, что человек порядочный и он мог просто не заметить . у меня знакомая один раз зацепила машину и не заметила. она бы осталась, т.к. зацепила у себя же во дворе и скрыться не получилось бы...а человек взял и в суд подал на нее... :al:

natali07

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262

    • Просмотр профиля

Девочки, так что ж все-таки делать, если тебя кто-то немного зацепил (номера машины нет)???? Стоит ли ехать в милицию или прямо в автомастерскую???? :al:

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля

Девочки, так что ж все-таки делать, если тебя кто-то немного зацепил (номера машины нет)???? Стоит ли ехать в милицию или прямо в автомастерскую???? :al:
смотря что важнее принцип или время :sorry: (если действительно немного зацепили)
я никуда не ездила, когда меня зацепили, времени не было тогда

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Девочки, так что ж все-таки делать, если тебя кто-то немного зацепил (номера машины нет)???? Стоит ли ехать в милицию или прямо в автомастерскую???? :al:
Смотря какая страховка,если ОСАГО, то смысла дергаться нет...

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

В общем по моей машине: Мы в тот же день поехали в ГАИ, где нас не приняли,так как все уехали на места происшествий,поэтому "Приезжайте завтра", "завтра" приехали: та же отмазка...Нашли на кого машина зарегистрирована, на деда 78 г. рождения, позвонили, он расстроился и тишина(((( Решили, тому кто зацепил счастья пожелать и совести)))) Жалко конечно, что перед продажей придется все эти косяки исправлять за свой счет((( Я бы хотела зимой на иномарочку поменять, но што поделать((

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля

А нас зацепили и совсем не немного зверушки.
Утром у своего подъезда обнаружили основательно подранную свою синюю Ниссан ....!! Муж кричал громко :aq:, даже вызвал по 02, приехали сняли отпечатки лап, когтей, шерсти,  :ar: сходили в соседний дом 2эт. провели сверку полубродячих собак у пенсионерки.
Короче, видеозапись подъездной камеры наблюдения показала просто улётное кино! В 2:53 на крышу именно нашей машины взобрался кот, на него устроили охоту прибежавшие немаленькие собаки - одна резвилась на капоте, пытаясь достать кота (штук 20 царапин основательных на капоте и крыше), другая тоже не маленькая собака заходила с боков и ободрала двери (очень много царап!), а потом через 3-5 мин. собаки побежали именно к дому с воротами, где пенсионерка приютила у себя штуки 3 собаки похожих. Машина была просто в жутком состоянии. Рядом стоят ещё штук 10-15 приличных авто, но кот и собаки поиздевались именно над нашей.
По КАСКО такие ущербы не предусмотрены,  физ. лица тоже не установятся, т.к. доказать трудно, что это именно те собаки, но бабку пожурили,  предъявлять по сути вообще некому. Такая картина и на закрытой парковке может произойти. Автосалон Ниссан ничего не придумал, как полностью покрасить кузов за 90т.р. :be: Поэтому заехали в др. сервис на Текучёва и за 5-6т.р. нам заполировали царапины, ладно хоть не глубокие. Теперь остаётся только надеяться, что в след. раз кот выберет другую машину и нам не придётся по нескольку раз в год убирать царапины!
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2012, 22:12:56 от O-lena »

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

А нас зацепили и совсем не немного зверушки.
Вот это вам не повезло!!!!Сочувствую((((((

Хатти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Лена, ЗЖМ, Аллея Роз
    • Просмотр профиля

Beata, огромное сори за офф, но сколько ж вам лет, что для вас человек 78 года рождения- дед уже, ему же 34 года только... У меня муж просто 78 года рождения, и как- то он совсем не дед еще... :al:

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Beata, огромное сори за офф, но сколько ж вам лет, что для вас человек 78 года рождения- дед уже, ему же 34 года только... У меня муж просто 78 года рождения, и как- то он совсем не дед еще... :al:
Извиняюсь цифрой ошиблась 38 года рождения - 74 года

Хатти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Лена, ЗЖМ, Аллея Роз
    • Просмотр профиля

Извиняюсь цифрой ошиблась 38 года рождения - 74 года
Фух, понятно, успокоили! А я- то уже подумала, что приближаюсь к этому возрасту, и испугалась! :ad:

Лёля

  • Олька =)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401

  • =)
    • Просмотр профиля

мою машину тоже царапали на парковке у ТЦ Золотой вавилон, причем сильно так, просто не сразу заметила, потом как очнулась, пошла в ТЦ, по камерам смотрели, но к сожалению моя машина стояла вне зоны видимости камер. А так даже краска машины на бампере осталась, была красная какая-то машина.
если бы по камерам нашли бы машину, то я бы взяла запись и в ГАИ.  :run: