Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Летние лагеря Ростовской области - отзывы  (Прочитано 88264 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля

Напишите пжл отзывы чьи детки были в лагерях по Ростовской области, отзывы, в общем все что вы о них знаете. Спасибо.

Белая Ворона

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420

  • Я Лена
    • Просмотр профиля

Ребенок с огромным удовольствием,третий год подряд ездит в лагерь от ЖД "Локомотив".Мне тоже лагерь нравится,в любое время можно приехать,в комнате помочь убрать,искупать и т.д.Питание потрясающее.Единственный минус-цена...почти 28тыс.Лагерь находится на зеленом острове,купаются в бассейне.

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля

Цитировать
Ребенок с огромным удовольствием,третий год подряд ездит в лагерь от ЖД "Локомотив".Мне тоже лагерь нравится,в любое время можно приехать,в комнате помочь убрать,искупать и т.д.Питание потрясающее.Единственный минус-цена...почти 28тыс.Лагерь находится на зеленом острове,купаются в бассейне.
А разве он работает? Месяц назад звонила, сказали, что лагерь законсервирован и у ж/д остались только лагеря на Черном море.

Белая Ворона

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420

  • Я Лена
    • Просмотр профиля

А разве он работает? Месяц назад звонила, сказали, что лагерь законсервирован и у ж/д остались только лагеря на Черном море.
Да нет,они даже сайт себе сделали.Я месяц назад разговаривала с директором,в этом году всего 2 потока,с 2 июля.

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля

Отдыхаем в лагере "Солнечный" - п.Красный десант под Таганрогом. У кого есть вопросы - отвечу. Оплачиваем сами, потом, кто едет на 21 день, могут подавать документы в собес на возмещение (путёвку оформляют в лагере). Мы отправили дочь в первый раз . Проживание-питание очень приличное, купают не в море пока , а в своём бассейне, вода проходит очистку. Воздух чистейший,тень,сосны. Тел. не забирают, на связи всё время, родители могут приехать в любой день и посмотреть всё, что хотят - и комнаты, и душевые. Я приезжала, помогала дочке в бытовом плане наладить её личную жизнь, а то всё стесняется.
Очень устроило, что можно отправить на 1-2 недели, а не на полный поток, но тогда без компенсации. Если понравится - продлите на 21 день.
Возможно, мероприятия - не самый сильный момент лагеря. Кого это волнует - отвечу в личку.

OSIK-24

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
!
« Ответ #5 : 27 Июнь 2012, 17:11:13 »

Отдыхаем в лагере "Солнечный" - п.Красный десант под Таганрогом.  Первый раз отправила свою маленькую дочь в лагерь, услышав от детей, которые там уже отдыхали, самые положительные отзывы об организации их досуга. С третьего дня пребывания там, дочька звонит и плачет, что там скучно и просит забрать домой.
На днях побывала в лагере.
                                                                      ПРЕБЫВАЮ В ШОКЕ!!!
Лагерь вообще никак и ни кем не охраняется, мы спокойно зашли на территорию, хоть и был тихий час, но вообще никто не отдыхал. Все дети шатались под палящим солнцем по лагерю.  На территории лагеря были открыты все ворота, за одними из которых стояли мусорные баки, источающие жуткую вонь!!!
О том, что лагерь находится на территории базы отдыха, где отдыхают посторонние люди, а так же несколько  команд спортсменов рекбистов, (а это как известно достаточно агрессивный вид спорта), нас никто из администрации лагеря не предупредил.  Спортсмены  обижают наших детей, заходят к ним в комнаты, забирают еду, питье, пристают к девочкам. Дети по ночам придвигают кровати к дверям комнат, что они не вошли. Реально их боятся.
Из заявленной досуговой программы почти ничего не выполнено. Да и кому выполнять??? В лагере на 60 детей из взрослых я увидела, директора Татьяну и несколко (4-5) 16-летних вожатых. Все больше никого там нет!!!

Дети предоставлены сами себе, шляются (другим словом увиденное я назвать не могу) по лагерю ни кому не нужные.

О бассейне надо сказать отдельно. Мало того, что для такого количества отдыхающих он маленький (там купаются не только наши дети, но и отдыхающие и спортсмены после своих тренировок). Вода жутко перехлорированная, очень грязная и холодная. Так же ледяная вода в душах. Дети немогут нормально искупаться. Питание не самое лучшее, но дело в том, что порции очень маленькие, дети не наедаются!!! И худеют на глазах.

И вообще, я, а так же мои подруги, отправляли детей в ДЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР!!! То, что предстало перед нашими глазами, повергло нас в ШОК!

Дети голодные, не выспавшиеся, грязные, плачут и просятся домой.

И это коммерческий лагерь, пользовавшийся бешенной популярностью, все отдыхавшие там дети, целый год ждали следующего лета и отдыха в нем...

 ТАК ЧТОЖЕ СЛУЧИЛОСЬ С ЛАГЕРЕМ В ЭТОМ ГОДУ???!!!

Единственным плюсом является то, что у детей не отобрали сотовые телефоны, и в любой день можно приехать к своем у ребенку.

Но возникает вопрос, администрация лагеря делает вид, или действительно не догадывается о проблемах в лагере?

И самое ужасное, что это самый первый опыт пребывания в лагере у моей дочери, которая наслушавшись от друзей классных отзывов о лагере, очень ждала, когда же она туда поедет. И теперь мой рыдающий ребенок, говорит о том, что больше никогда не поедет ни в один лагерь!!!


ВОТ И ОТДОХНУЛИ!!! :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:



P.S. Я выразила мнение не только свое, но о своих подруг, чьи дети находятся там же.


***Красный цвет только для модераторов








« Последнее редактирование: 06 Июль 2012, 23:55:28 от Барса »

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля

Ужас какой! Сейчас попробую изменить название темы! Может на форму есть кто-то курирующий из администрации города надо применить меры!

OSIK-24

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля

Да, желательно как-то повлиять на администрацию лагеря, если есть такая возможность, потому что у нас  после увиденного пока только эмоции... Тоже думаем что предпринять, забирать детей особо не хочется, хочется, чтобы дети отдохнули на воздухе, тем более, мои подруги говорят, что все предыдущие годы, все было просто  ШИКАРНО!!!  Да и по детям это было видно.

Вот интересно куда можно обратиться, чтобы в лагерь направили проверку, на каком основании наших детей воспитывают ни за что  не отвечающие ДЕТИ???
И если не дай бог что-нибудь случится, кто за это будет отвечать???????? :ak: :ak: :ak: :al:

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля

а в каком отряде каш ребёнок? Моя в среднем на 2 недели.
    Моя очень домашняя -первый раз выехала. Я к ней езжу через каждые 3 дня (прошлый четверг, субботу, в понедельник - тётя к старшей племянице ездила, и сегодня - в среду). С охраной конечно непонятки - ходят какие-то дворники. Окна у нас - во двор (на море),там наоборот соснами пахнет, 2 пластиковых окна с сетками в комнате. В душе- бойлеры греют воду (вечером перед сном конечно всё выливают быстро, краны ведь на полную и льют), показали как пользоваться - включать кнопку на нагрев и до которого деления ждать, есть ещё  5 душевых в другом корпусе. Моя моет голову на тихом часе или ещё когда (перед дискотекой) - всё успевает. В бассейне холодно было в первый день, т.к. набрали чистую воду водопроводную. Купаться насильно не заставляют. В других лагерях рядом - в Дружбе и Кр. десанте ведут на море - там дохлая рыба плавает и дети режут ноги о камни. Ничего  у моей из еды никто не отбирает, сегодня даже печеньки с карамельками назад отдала - не едят. Сегодня на полдник - мороженное, а так  при мне давали в др.дни йогурты, бананы, апельсины, абрикосы (правда по 2 шт. на чел.) Питание  вполне устраивает- наедается, мы дома едим меньше (я не готовлю обеды из первого и второго). Да, вожатые совсем девчонки - это минус. Но нам лично помогли разрулить все конфликты в комнате и сейчас взаимоотношения с девочками и мальчиками в отряде хорошие. Это при том, что мой ребёнок вообще домашний, во дворе не гуляет и ей было трудно первые 2 дня  именно в плане взаимоотношений.
     Я сознательно отправляла после 10 лет дочь, и поближе к Ростову, т.к. есть проблемы с аллергией - тут у меня всё под контролем - рядом и тел. круглосуточно могу звонить. Устраивает,что я могу приехать к ребёнку в любой момент, зайти в комнату, проверить чемодан, вещи в шкафу-тумбочке, зайти везде - в туалеты-душевые, в столовую, поговорить с девочками в комнате, если вдруг что у них не клеится во взаимоотношениях.
Ребята- спортсмены по регби -Красноярск,Подмосковье - да, нагловатые, но им по 10-13 лет, муж с ними пообщался - обычные ребята, что вы хотите от спортсменов? - они все такие, когда вместе собираются.  Девчонок на 2 этаже не обижают.
    Просто в другие лагеря - а мы проехали в конце мая по побережью - Дружба, Кр. Десант, Спутник, Ромашка и.т.д. родителей вообще не пускают, или только в родительский день, и тел. забирают, и взаимоотношения - не дай бог какие и никто там тоже особо не разбирается. В Спутнике вообще 8 чел. в комнатке 12 м на 2-х ярусных кроватях, в некоторых лагерях до сих пор туалеты и умывальники - на улице и душевые вообще с непонятной водой без бойлеров. Потом меня устроило, что я могу отправить сюда на 1, 2 недели или на полный сезон. В принципе, нам 2 недели - достаточно, я их и брала. Честно говоря, боюсь пока отправлять на то же Чёрное море, почитайте, что творится там, куда родителей дальше забора не пускают - побоище ростовчан, директора с чеченскими подростками в лагере "Дон" в 2010г. Сломанные руки в "Орлёнке" и.т.д.
     По поводу программы - я тоже считаю, что слабо. Но моя взяла диск и пела там на Минуте славы на франц. яз.то, о чём давно мечтала, а в школе выступить не давали. Правда, пришлось утешать, что не первое место заняла.  :queen:  Ставили какой-то спектакль, после завтрака - тренинги актёрское мастерство, перебори страх, ещё чего-то - я и не звоню в это время - мешаю ей звонками.
    Кстати, в старшем отряде поехала ещё и племяница - она бы ещё осталась на третью неделю, но по семейным обстоятельствам (нужна помощь маме с близняшками-сестричками) тоже ехала на 2 недели. Девчонка тоже второй раз в лагере - вполне устраивает, домой не просится и уезжать не особо хочет,была бы возможность - осталась бы.
     Проверка никогда не помешает, тут я с вами согласна полностью, особенно от отдела образования, пожарников. До 18 лет вообще не имеют право работать с детьми даже вожатыми. Просто там детей всего человек 70, видимо решили, что Татьяны хватит на все взрослые проблемы. Плаврук - взрослый мужчина, у бассейна дежурит (мы оба раза по приезду его наблюдали), сегодня не купали. т.к. ветер на улице. Медсестра  - в другом здании, при мне какую-то девочку водили с больным горлом к ней.
Вобщем, меня тоже вот не всё устраивает, но боюсь, что в другом месте рядом - ещё больше бы не устраивало. Наблюдала на пляже(ходила прогуляться со старшим сыном) престарелую воспитательницу из  Кр. десанта- "рынок "- мягко сказано. Ну и дети,вынужденно и уныло ковыляющие по острым камням по команде в вонючую с дохлыми рыбами воду.
Второй раз туда возможно и не поедем, возможно - Артек-Орлёнок.
И ещё, считаю, что до 9-10 лет детям в лагерях, особенно домашним, делать нечего - я свою и не думала отправлять до 5 класса, да и сейчас ещё учится за себя постоять и обозначить как-то.
Не использую красный шрифт, т.к. мне в данном случае он не нужен.

OSIK-24

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля

Это Ваше право использовать, или не использовать красный цвет. Вы пишите, что Ваша девочка очень домашняя и не умеет за себя постоять, моя тоже очень домашняя, но постоять за себя умеет и ребенок очень активный, занимается музыкой и вокалом. И ей реально очень скучно, ей негде себя проявить...
Досуг детей, по сравнению с предыдущими годами организован ОООчень плохо. Просто я отправила свою дочь наслушавшись положительных отзывов от детей моих подруг, о том как там классно! А в этом году эти же дети просятся домой (кстати дети из старшего отряда).
И я пишу о том, что я видела собственными глазами... никаких дворников, или плавруков и в помине не было. В бассейне купались сначала отдыхающие, а потом пришли два парня спортсмена. Мой муж был рядом, у него в глазах был ужас...
Насчет душа: только что разговаривала с дочкой, которая в это время еще не спит, и она мне поведала тайну, что за 8 дней пребывания в лагере, никто из ее комнаты младшего отряда ни разу не смог нормально искупаться, моют только ножки холодной водой. Я считаю это не нормальным.  :ai:

На счет регбистов: вы точно знаете, что никого они не обижают? А вот сын моей подруги почти каждую ночь меняется со своей подружкой кроватями, девочки спят в комнате мальчиков, а мальчики - у них. И девочки, и мальчики придвигают кровати к двери, чтобы ночью не зашли спортсмены... Вы считаете наши дети ЭТО придумывают???

Детей младшего отряда все-таки повели на море, у моей дочери только на одной ступне мы насчитали 18 порезов! Хотя рядом есть песчаный пляж. И Вы что действительно искренне считаете, что на 70 детей достаточно одного взрослого? Я так не считаю.
Я хотела промолчать, но теперь не могу. В воскресенье моего ребенка и других девочек из комнаты отдали родителям одной из девочек, и те увезли их на море. Меня даже в известность никто не поставил, со мной никто не связался, я узнала об этом через 2 дня... :ai: Я понимаю, что моя дочь виновата, но она была рада возможности поехать на море и забыла мне позвонить, но где же были взрослые этого лагеря????? Как они могли отдать мою дочь без моего разрешения чужим людям?

Может быть по сравнению с другими лагерями этот лагерь и лучше, но я сравниваю его не с лагерями, а с его предыдущими годами работы. И еще раз повторюсь, это мнение детей моих подружек, которые ездили сюда уже не один раз, и теперь в шоке даже они.
Мы сегодня с подружкой целый день как две загнанные тигрицы в клетке, целый день на телефоне, моя дочь ноет - забери. Я не знаю какая Ваша девочка, но моя -  веселый счастливый ребенок, который учится в двух школах на отлично и прекрасно вливается в новые коллективы. Она ехала туда отдохнуть, поучаствовать в жизни лагеря. Может быть Вы не знаете, но в предыдущие годы в лагере каждый день у детей проходили какие-нибудь праздники и мероприятия. Например, День наоборот (когда девочки меняются одеждой с мальчиками), День Нептуна, Зарница, каждый день детей был наполнен смыслом, они не шатались по лагерю. У них только кружков было 7. Не говоря уже про все их занятия...
То что я увидела своими глазами - это слоняющиеся без дела дети.
Хоть моя дочь и младше Вашей, но она очень самостоятельный ребенок, и я спокойно отправляла ее в лагерь, понимая, что все будет хорошо, дружить она умеет, ухаживать за собой тоже, и если бы организация отдыха детей была бы на уровне прошлых лет, проблем бы не возникло, и я бы не написала здесь ни одной строчки красным шрифтом. Так как я адекватная мама.



O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля

У меня тоже достаточно жизнерадостный ребёнок, и учится отлично в языковой гимназии, и  кружков кучу посещает, просто девчонки 10-12 лет в комнате слегка матерятся,её это шокирует, могут кого-то дразнить хором - это воспитание детей в семьях, учу правильно, справедливо и спокойно реагировать, нам такой опыт полезен, т.к. в гимназии все воспитанные и хорошие, а в обычной жизни со всякими детками сталкиваются. В плане отношений - всё нормально.
     Я тоже ожидала большего от программ. У нас на 2 этаже никто двери не подпирает, на 1 этаже девочки взяли у Татьяны ключ от комнаты и закрывают дверь, когда уходят куда-либо и вечером. На дискотеки ходят, никто их не обижает уж. Вот буквально сегодня утром спрашивала - забрать ли её раньше воскресенья - нет, не хочет.  Моется  тёплой водой, просто идёт тогда, когда вода нагрелась в бойлере, а не тогда, когда бежит вся толпа, т.к. 50 л бойлера ес-но на весь корпус не хватит. Показала сама дочке комнату гигиены и как ей пользоваться.
Конечно, малышей должны опекать взрослые опытные воспитатели, которые реально проследят за мытьём или сводят их в др. корпус возле бассейна, где несколько бойлеров, организованно. Проверят порядок в комнате, тумбочках. Я вообще элитным назвать это и сразу не могла. На пляж я спускалась в мае и купила доче босоножки-тапки за 340р. в Декатлоне, но наших на пляж и не водили. Хотя нас предупреждали по поводу захода в море и я иллюзий не строила - Таганрогский залив -  :at:....Почитайте отзывы про другие лагеря, про поездки детей с сопровождающими в Болгарию-Турцию - там вообще им всё по барабану. Аниматоры отельные, а сопровождающие вообще за детьми не смотрят. Я просто объезжала с мужем и Павло-Очаковку (несколько лагерей на взморье под Азовом), там пляж лучше, но условия - ужас, дерев. домики по 8-12 чел. с удобствами на улице 30-летней давности, с пауками огромными и толстыми,  я не строю иллюзий по поводу детских лагерей.
В июле походим в Имидж на дет. лагерь возле мед. ин-та, а в августе съездим дней на10 в Испанию.
То, что чужие родители куда-то увезли вашего ребёнка - это конечно ужас. Но моя бы и не поехала, не позвонив мне и не спросив у меня - можно ли ей ехать в чужой машине куда-то.
Советую вам срочно звонить в отдел образования РО по поводу сотрудниц, это совсем не дело. Могу даже вас поддержать, если потребуется, именно в этом плане.
Очень жаль, что в предыдущие годы было лучше, а мы этого не увидели. Я в детстве сама  не очень любила лагеря, и тут ничего особенного не ждала, бытовые условия видела гораздо отвратнее и отношение профессиональных педагогов тоже всякое бывает. Кто-то в отзывах писал здесь по др. лагерям, что если дети не спят на тихом часе - заставляет взрослый педагог бегать кругами вокруг корпуса, отжиматься и убирать комнату провинившимся - дедовщина.
А что вам Пётр говорит? Позвоните, изложите, пригрозите проверкой и потребуйте деньги назад, да забирайте детей, чего себя изводить.

СВЕТланчик

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля

Моя дочь тоже отдыхает там. Тоже дёргаемся. По телефону жалуется на соседство со спортсменами. Все с нетерпением ждут 30 июня, когда эти мальчики-переростки сыграют последний матч и улетят к себе на Урал. А пока наши дети вынуждены жить по их расписанию, слушать их грязную речь. Кстати говоря, я как доктор, могу вам смело заявить, что этим ребятам не по 10-13 лет, а далеко за 15.
Из-за переполненности корпуса, горячей воды, действительно, не хватает.
Вода в бассейне мне холодной не показалась, но мутной с сильным запахом хлорки - это да. Купаются там все - и спортсмены, и отдыхающие. Интересно, у них тоже есть медицинские справки, как у наших детей?!
На море не ходят. И слава Богу. Я своему ребёнку сразу объяснила, что это не море, а лужа, поэтому даже если бы водили, она бы не купалась.
Что касается питания, то день на день не приходится. На завтрак могут дать сразу омлет, котлету, кашу, булочку с чаем, а могут обойтись сосиской и помидором.
Охраны тоже не наблюдала. Говорят, что в прошлом году на входе стояли дежурные и записывали, кто приехал.
Вожатые и правда несовершеннолетние. Даже не знаю, плохо это или хорошо. Но, если подходить с юридической стороны, то дети за детей ответственности не несут. Здесь вы правы.
Досуг... С ним проблема. Заявлено было много. Моя знакомая неоднократно посылала туда своего ребёнка. Он рассказывал, что каждый день был интереснее предыдущего. В этом году он уже вырос и не поехал, но оставил от лагеря самые теплые воспоминания. А я боюсь, что на следующий год моя дочка предпочтёт просидеть дома, чем отправиться в лагерь.
Занятия по системе Норбекова начались со второй недели. Моя пока не поняла их смысла. Но, может быть, всё ещё впереди.
 
К ОГРОМНЫМ плюсам могу отнести то, что у детей не отбирают телефоны. Я могу общаться с дочкой в любое время. Безусловно, прекрасно то, что родители могут приезжать в любой день и в любое время. В комнатах удобные кровати с ортопедическими матрацами, хорошая мебель.  Душ, туалет, ногомойки, раковины находятся в корпусе и в достаточном количестве (надеюсь, что после отъезда спортсменов, и горячей воды будет хватать всем). В комнатах убирают. На окнах стоят москитные сетки. Территория лагеря ухоженная. Есть стадион с покрытием. Правда сейчас он постоянно занят спортсменами и наши дети не имеют возможности поиграть в волейбол, баскетбол, футбол...  :bh:

Думаю, что такого подвоха в виде агрессивных регбистов, директор лагеря Солнечный и сам не ожидал. И программа была, наверняка, подготовлена, как и в прошлые годы, и мероприятия расписаны на каждый день. И дискотеки планировались, и различные вечеринки, и тематические дни, и уха, и костер, и многое другое. Уверена, они сами сейчас в шоке.

Я считаю, что виноват хозяин пансионата!!! 
Жаль, что он не понимает, что преимущество нужно отдавать постоянным клиентам, которые не один год ему приносят немалый доход. А если уж приехали спортсмены, то нужно селить их в других корпусах и предупреждать, что соседствовать они будут с лагерем, у которого своя жизнь и своё расписание. Будьте добры, подстраивайтесь вы под нас, а не мы под вас!
В этом году очень много разочарованных родителей и детей. Я разговаривала, и родители, все как один, говорят, что поедут в следующий раз только убедившись, что по соседству не будут жить хамы, вроде таких спортсменов. Согласны с Татьяной поехать и в другое место, располагаться на территории другого пансионата, пусть даже на берегу простой речки, но без посторонних!!!   

А пока будем ждать 30 июня. Надеюсь, что последняя неделя перекроет своим позитивом две предыдущие.   :bi:

Обязательно отпишу.

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля

Я вот только одного не пойму чего вы туда детей отправляете? И если там есть какая-то опасность для детей в виде агрессивных подростков которые чего-то не вытворяют в этом возрасте могут избить изнасиловать как девочек так и мальчиков. Еще и запугать как следует чтобы молчали! Я бы узнав про такое соседство ни минуты бы не ждала конца потока. У нас к примеру нет бабушек вообще, но выход всегда можно найти, нанять няню в конце концов чтобы ребенок не сидел один дома.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Я вот только одного не пойму чего вы туда детей отправляете? И если там есть какая-то опасность для детей в виде агрессивных подростков которые чего-то не вытворяют в этом возрасте могут избить изнасиловать как девочек так и мальчиков. Еще и запугать как следует чтобы молчали! Я бы узнав про такое соседство ни минуты бы не ждала конца потока. У нас к примеру нет бабушек вообще, но выход всегда можно найти, нанять няню в конце концов чтобы ребенок не сидел один дома.
+1000000
 :al:  Первая мысль которая пришла в голову - да я бы сразу забрала детей из такого лагеря если бы увидела то что видели родители отписавшиеся выше?   Как можно, увидев что там твориться, спокойно дома спать, зная, что твой ребенок живёт в таких ужасных условиях, да еще с такими соседями??? :scratch: :al:

OSIK-24

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля

+1000000
 :al:  Первая мысль которая пришла в голову - да я бы сразу забрала детей из такого лагеря если бы увидела то что видели родители отписавшиеся выше?   Как можно, увидев что там твориться, спокойно дома спать, зная, что твой ребенок живёт в таких ужасных условиях, да еще с такими соседями??? :scratch: :al:

Абсолютно с Вами согласна, так и сделала. Вчера забрала из лагеря свою дочь. Я единственная, быть может меня посчитали ненормальной мамашей (хотя скандалов я никаких не устраивала, Татьяна со мной даже переговорить с глазу на глаз не захотела, только поговорила по телефону). Подружки своих детей пока оставили, потому что дети уже взрослые и пока просятся остаться, так как ждут 30 июня (отъезд регбистов). Моя дочь к сожалению теперь отказывается ездить в лагеря, получив такой печальный первый опыт. :ak: :ak: :ak: