Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Летние лагеря Ростовской области - отзывы  (Прочитано 88624 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

СВЕТланчик

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля

Обещала, дождавшись 30 июня, отписать.

К сожалению, всё осталось по-прежнему. Хотя нет, сегодня детям меняют постель. Первый раз с 19 июня!!! Кормят так же по-разному. Сегодня на завтрак была гречневая каша и яичко. Моя не наелась  :ak:

Ночью было какое-то непонятное мероприятие, заявленное как Ночной Дозор. Детей тупо вывели на спортивную площадку и заставили заниматься физическими упражнениями. Детей мурыжили до часа ночи, а потом отпустили спать. Естественно, перевозбуждённый ребёнок сразу не смог уснуть.

Воду в бассейне так и не поменяли! Охраны как не было, так и нет!

Очень жалею и корю себя за то, что вчера не забрала свою дочь домой.  :ak:

Белая Ворона

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420

  • Я Лена
    • Просмотр профиля

Девочки,ну путевки в бюджетные лагеря стоят 9-13.000тыс.,поэтому на завтрак гречка и яичко.А еще постоянно "молочка".Покупая путевку(или получая ее бесплатно) вы ведь понимаете,исходя из стоимости ее,чем будут кормить.Может оно и вкусно,но скромно.Вот человеческое отношение не купишь.Многое от вожатого зависит.Когда училась ездила на 2 месяца вожатой,на практику.И знаете,каждый по-разному относится к своим обязанностям.Многие вообще не ночевали,а ходили на дискотеки и т.д.Мне же этот труд дался очень нелегко,никогда в жизни бы больше не поехала вожатой,всю душу и силы отдавали.А из лагерей советую на зеленом острове "Локомотив".Дочка его обожает,даже на море не хочет ехать.А питание там вообще на высоте.Правда цена кусается,но ведь часть денег можно вернуть потом.Да и лагерь в городской черте,всегда можно приехать,в комнаты можно к ним заходить без проблем,вожатые одни и те же каждый год.

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля

Путёвки в Солнечный не  бюджетные, через собес их не распространяют, можно потом, если ехал на 21 день, топать в собес с путёвкой и пытаться подать на возмещение. А так люди платят порядка 19000р. наличкой, либо по 7000-8000р. за неделю, но уже без компенсации.
     Очень хотелось бы услышать отзывы родителей о 2 потоке, может там по другому будет? навести порядок с охраной и воспитателей толковых добавить. Старшая племяница уехала с трудом, подружки, дискотеки - ещё бы на неделю осталась, но покупали только 2 недели и маме её помощь нужна дома.
     Мы сейчас ходим в летний лагерь при"Имидже" - тоже ни о чём, особенно занятия. Ей скучно на занятиях, гуляют на воздухе мало, с 14-16 смотрят мульты или кино на ДВД, кормят в кафешке. (500р. в день или 7500 в месяц) Видимо, для нас это не вариант.
Говорит, что в лагере мастер-классы всё-таки были интереснее. Кстати, проводить их всё-таки приезжали из Таганрога взрослые тёти до обеда.
А "Локомотив" от какой организации? Там комаров наверное много? Ну и я для себя понимаю, что моей дочери достаточно 10-14 дней лагерного отдыха, потом начинаются простуды и надо всё равно забирать.

Ещё напрягло, что детям родители дали фумигаторы в лагерь  :ai: , хотя там стоят сетки на пластиковых хороших окнах. Вообще-то фумигаторами пользоваться можно не более 2-х часов при открытых окнах и далеко не всем. У моей дочери от них аллергия вплоть до астматического приступа. Почему дети должны дышать токсинами всю ночь ? Лет 10-20 назад фумигаторов вообще не было и никто без них не умер. Многие и так кашлять начали на 2 неделе, возможно от ОРВИ. Да и включенная в розетку штука греется всю ночь - может и проводка, и розетка загореться. Огнетушителей, кстати, мы в 2-этажном корпусе не видели. Летом дети должны здоровья набираться, а не дышать дрянью в комнате всю ночь или бегать до часу ночи под фантазию креативного и возможно несовершеннолетнего вожатого. Поднимают-то их в 8 утра.

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля

Локомотив - это ж/д лагерь, путевка стоит 28 тыс. и цена такая потому, что железнодорожники платят за путевку только 10% ну и 13% налог с разницы. В роствертоловскую  "Весну" на том же Зеленом острове путевка стоит около 15тыс, на 4 недели, 20 дней,с понедельника по пятницу, на выходных дети дома, очень удобно, не надо везти много вещей, ребенка можно переодеть-искупать дома и т.д. Дочка неделю назад оттуда вернулась. Питание все дети хвалили, мою дочку особенно впечатлили тарталетки с красной икрой по пятницам  :ab:, она даже в весе набрала  :hi!:, есть дни открытых дверей для родителей в начале и конце смены, территория в идеальном состоянии, чистота, охрана, все ворота на замке, из нашего отряда никто ничем не заболел и ничего не украли.Если будут вопросы -с удовольствием отвечу.

Белая Ворона

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420

  • Я Лена
    • Просмотр профиля

Мне весна очень нравится,красивый лагерь,ухоженный.Но я не хочу отправлять туда ребенка,так как в выходные там отдыхают взрослые люди,мы сами там не раз отдыхали.Не хочется,чтоб в этой комнате спали люди разные,а потом мой ребенок.Комары конечно же там есть.Я ребенку  спрей с собой даю.Завтра поеду ее навещать,мы рядом живем.Так что лагерь советую.Да может и в "Весне" дети в отдельных домиках живут,точно не знаю,но 2 лагеря этих очень хорошие.

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля

Да мы вот тоже подумываем о Локомотиве на заезд с 25 июля. А как там занятия с детьми, интересные? У меня дочка любит всякое творчество, на сайте есть кружки по рукоделию, это соответствует действительности?

Белая Ворона

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420

  • Я Лена
    • Просмотр профиля

Да мы вот тоже подумываем о Локомотиве на заезд с 25 июля. А как там занятия с детьми, интересные? У меня дочка любит всякое творчество, на сайте есть кружки по рукоделию, это соответствует действительности?
Да,правда.Я когда к ней приезжаю,она мне кучу поделок выносит)))Причем не просто из пластилина или нарисованое,а какие то интересные техники,необычные.А еще они в различных конкурсах выступают,постоянно к чему то готовятся,вообщем не скучают.Моя даже на море не хочет,настолько ей там нравится.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

У меня племяшка уже лет пять подряд в Локомотив ездит, очень довольна, в этом году еле по возрастному цензу прошла (ей почти 16), но не смогла упустить последний шанс туда попасть))

ЕленаВл

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Летние лагеря Ростовской области - отзывы
« Ответ #23 : 01 Февраль 2013, 13:35:15 »

Моему понравилось в Красном Десанте и в Лесной республике, а в Солнечном с трудом конца смены дождался...

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Летние лагеря Ростовской области - отзывы
« Ответ #24 : 12 Февраль 2013, 11:57:07 »

del
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2013, 17:56:07 от tina10 »

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Летние лагеря Ростовской области - отзывы
« Ответ #25 : 12 Апрель 2013, 15:51:30 »

Девочки,  а как  с путевками в Весну  в этом году , и где их купить можно ? С Локомотивом понятно  у них сайт есть .
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Летние лагеря Ростовской области - отзывы
« Ответ #26 : 12 Апрель 2013, 15:57:52 »

Я на заводе покупаю, но у нас пока тишина.

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Летние лагеря Ростовской области - отзывы
« Ответ #27 : 12 Апрель 2013, 16:12:50 »

Я на заводе покупаю, но у нас пока тишина.

Спасибо Кать за инфу . Ну я так понимаю вам же сотрудникам  их дешевле наверно продают ? А какая хоть  цена , если можно узнать .Можно в личку  :secret:
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Летние лагеря Ростовской области - отзывы
« Ответ #28 : 12 Апрель 2013, 16:18:52 »

Могу написать цены прошлого года. Для сторонних организаций 15 645 руб. Для родителей работающих на заводе  2 717,40.

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Летние лагеря Ростовской области - отзывы
« Ответ #29 : 12 Апрель 2013, 16:24:47 »

Могу написать цены прошлого года. Для сторонних организаций 15 645 руб. Для родителей работающих на заводе  2 717,40.

Ух ты это за поток , я правильно  понимаю ? прям отличная цена  :ay:
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!