Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 928995 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #60 : 06 Май 2012, 23:14:42 »

подготовка начинается с сентября?

МИрочка

  • Мама Ирочка), дочка Викочка)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2891

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #61 : 06 Май 2012, 23:17:39 »

подготовка начинается с сентября?

Насколько знаю, да!

Мы тоже идем в 2013 :ab:
Хотим в 107 СЖМ.

Дочино творчество на ютубе))) http://m.youtube.com/my_videos

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #62 : 06 Май 2012, 23:19:23 »

подготовка начинается с сентября?
во многих школах с октября, записываться ходили в начале сентября, берут на подготовки ,в основном, всех желающих

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #63 : 06 Май 2012, 23:20:04 »

кто идет в 65-ую -Давайте кооперироваться вместе  :ad:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #64 : 06 Май 2012, 23:23:21 »

кто идет в 65-ую -Давайте кооперироваться вместе  :ad:
Давайте  :ab: Я позвоню своей классной, она там сейчас работает, расспрошу ее, к какой учительнице лучше проситься и вообще, что и как, тогда расскажу :ab:
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Майка

  • Меня зовут Майя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1815

  • Член клуба "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #65 : 06 Май 2012, 23:23:27 »

А списочек будет?
Эх, мы собирались примкнуть к первоклашкам 2012, но по новым правилам нас не взяли. А мы подготовку прошли, собирались... Чем занимать ее весь предстоящий год - ума не приложу. Учитывая, что я еще и на работу выхожу :ac:
В общем:
Дочка Вероника, собираемся в 45-ю французскую гимназию
Вероничке 12, Маргоше 9, Валере 3

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #66 : 06 Май 2012, 23:39:02 »

Автору темы: мы идем в 58 школу в этом году, на выбор были 73, 95. подруга водила на подготовку в 95-сто раз пожалела.
Скажу одно - идите не в определную школу, а к определенному учителю, и в идеале, если этот учитель найдется в близлежащей к вам школе )))
АААА! :be:
Ну все, у меня точно взрыв мозга будет.
Дело в том, что по месту жительства у нас 58, и живем мы во дворе школы. Но я ее рассматривала в последнюю очередь (сама там училась в свое время, наводила справки - выяснилось, что очень мало что там изменилось. Особенно ужасен был иностранный язык :bh: Говорят, что преподаватели остались те же).
С другой стороны, слишком далеко возить не хотелось бы, поэтому рассматривала 117, 103, Источник и 95.
Источник отпал в связи с претурбациями, связанными с переездом.
К 103 душа не очень лежит в связи с переполненностью (и еще есть кое-какие нюансы).
Выбирала между 117 и 95, так как и та, и другая - гуманитарная. И несмотря на то, что уровень языка в 117 довольно низкий, но все же они идут по учебнику Афанасьевой - а это сильный учебник. Однозначно я дочке язык на более-менее приемлемый уровень бы вывела (лучший, чем в 58 шк., так точно).
Потом услышала про 95 - говорят, тоже гуманитарная. Прочитала здесь отзывы - все хвалебные (понимаю, что это еще ни о чем не говорит, но...)
Решила пока туда мылиться - хотя придется возить с Талера (в 117, 103 пешком ходили бы).
Но все равно как-то не уверена пока в своем выборе. :ah:
По поводу того, что выбирать надо учителя - согласна. Но все же общий уровень школы тоже имеет значение.
Поэтому хотелось "и к умным, и к красивым" - ведь теперь после началки не так-то просто будет перевести, правила ужесточились. :bg:
Вот теперь снова сомневаюсь.
Потому что школа во дворе - это, конечно плюс. С другой стороны, с ужасом вспоминаю свои "школьные годы чудесные" :be:
« Последнее редактирование: 06 Май 2012, 23:41:42 от мама Насти »

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #67 : 06 Май 2012, 23:48:46 »

Оксана, то что школа во дворе это для меня вообще сказка, нам до всех школ идти через сто дорог. Это ж сколько нервов отпадает, по поводу того как добрался ребенок сам домой. Тем более школа не худшая. По поводу языков в 95 я не скажу, не узнавала, но в нашем случае репитоторов уже имею ввиду ))
А почему "ужасные годы школьные""? ))) если не секрет.
Знаю одну девушку, сына отдала в 73, сама в ней училась, причем девушка могла отдать в любую школу города, есть возможности, но победила именно территориальная принадлежность. Как вариант- пока есть время узнать какие учителя и по каким программам набирают и в той и в другой школе, и возмжно отталкиваться от этого.
В 58 в этом году 2 класса -  Занков, и еще 2 класса Планета знаний.

1_dima

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222

    • Просмотр профиля
    • реклама запрещена
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #68 : 07 Май 2012, 00:19:00 »

Автору темы: мы идем в 58 школу в этом году, на выбор были 73, 95. подруга водила на подготовку в 95-сто раз пожалела.
Скажу одно - идите не в определную школу, а к определенному учителю, и в идеале, если этот учитель найдется в близлежащей к вам школе )))


А если не секрет,что не устроило в 95-й.Что смутило вашу подругу? Мы сейчас находимся в активном поиске школы, тер-но тоже относимся к 58 и  73. Но, к сожалению, пока положительного мнения об 58 я не слышала. Сплошные негативные эмоции. (я ранее об этом уже упоминала в темке) Не так давно разговаривала с одном мамой, так она забирает своего ребенка из школы и переводит  в 5-й класс в другую.Я понимаю,что возможно им не совсем повезло с учителем, но как тут повезет если за 4 года у них их поменялось три. Кроме этого никакой внеклассной работы там не велось. Кроме НГ утренника у детей никакой интересной школьной жизни не было,ни поездок, ни экскурсий... ничего. Возможно это покажется кому-то не очень важным, но я считаю, что это о многом говорит.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #69 : 07 Май 2012, 00:32:07 »


А если не секрет,что не устроило в 95-й.Что смутило вашу подругу? Мы сейчас находимся в активном поиске школы, тер-но тоже относимся к 58 и  73. Но, к сожалению, пока положительного мнения об 58 я не слышала. Сплошные негативные эмоции. (я ранее об этом уже упоминала в темке) Не так давно разговаривала с одном мамой, так она забирает своего ребенка из школы и переводит  в 5-й класс в другую.Я понимаю,что возможно им не совсем повезло с учителем, но как тут повезет если за 4 года у них их поменялось три. Кроме этого никакой внеклассной работы там не велось. Кроме НГ утренника у детей никакой интересной школьной жизни не было,ни поездок, ни экскурсий... ничего. Возможно это покажется кому-то не очень важным, но я считаю, что это о многом говорит.
Мне это тоже важно. И многое другое. Хороший учитель в началке - большое дело.
Вы не можете территориально относиться к двум школам (где-то здесь список выкладывали, можете уточнить). Наверное, вы имели в виду, что эти школы рядом.
73 и рассматривать не стоит, ИМХО.
В 58 школе есть хорошие учителя в началке (я это знаю точно). Вот только не знаю, кто в 2013 набирает первышей. Кстати, у меня в свое время была просто волшебная первая учительница именно в 58 школе :love: Сейчас, увы, она уже не работает.
Но школа  - это ж не только началка.
Я еще из этого исходила.

Оксана, то что школа во дворе это для меня вообще сказка, нам до всех школ идти через сто дорог. Это ж сколько нервов отпадает, по поводу того как добрался ребенок сам домой. Тем более школа не худшая.
Дак в том-то и дело :bh: До школы прямо рукой подать. Так обидно:) Буду, наверное, все же ее рассматривать. :ad: А кто в этом году набирает, не знаете? Просто могу пособирать информацию, если буду знать конкретные ФИО. :secret:
Спасибо, Оксан, за мнение. Мне это очень важно, правда.
Я в 58 училась до 8 класса, брат в 103. Уже тогда уровень школ был принципиально разный.

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #70 : 07 Май 2012, 01:11:20 »

1_dima, насчет экскурсий и т.п. нам на собрании рассказали что все это есть и будет, как на самом деле-я не знаю, вот скоро и увидим.
кстати, директор внучек своих отдает в 1 класс туда же в 58 школу ))
ну а касаемо моей подруги, не понравилось все, начиная с цен на подготовку. они были в два раза выше чем у нас на подготовке. больше ничего сказать не могу- это личное ))

мама Насти , Оксан, ты спрашивала про учителей, которые набирают в этом году? если интересно могу черкануть в личку  :ad:

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #71 : 07 Май 2012, 05:33:32 »

Ну вот и мы подросли до почти первоклашек!!! Собираемся в 118 или 65 на Северном!!! Пока мечусь между этими двумя школами,,,, хотя если смотреть по территориальности то мы относимся к 104 школе, но ее пока не рассматриваю даже. В сентябре попробуем пойти на подготовку в обе школы сразу, а там как повезет.
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #72 : 07 Май 2012, 07:01:55 »

Давайте  :ab: Я позвоню своей классной, она там сейчас работает, расспрошу ее, к какой учительнице лучше проситься и вообще, что и как, тогда расскажу :ab:
Здорово !Буду ждать от Вас вестей ;-)

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #73 : 07 Май 2012, 07:03:46 »

Ну вот и мы подросли до почти первоклашек!!! Собираемся в 118 или 65 на Северном!!!
Ленчик ,пошли с нами в 65-ую.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #74 : 07 Май 2012, 07:10:58 »

У нас напротив дома 65 школа, надеюсь она к нам и по прописке тоже относится, хочу туда. Нам в 2013 к 1 сентября будет 6,6, тоже думаю отдавать в школу.
напротив дома это какая улица к 65 относится борко, добровольского(часть) пацаева, и немного волкова