Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 943562 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #270 : 07 Июнь 2012, 22:08:26 »

2,5 не стоит,, имхо

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #271 : 07 Июнь 2012, 22:34:40 »

В нашей сказали бесплатно, но лично я еще не проверяла. Это по словам девочек, которые водили

1_dima

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222

    • Просмотр профиля
    • реклама запрещена
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #272 : 08 Июнь 2012, 08:24:06 »

В нашей сказали бесплатно, но лично я еще не проверяла. Это по словам девочек, которые водили


Думаю, что такой вариант вряд ли возможен. Ну сами подумайте- учителя будут тратить свое драгоценное время после основных занятий и это за "спасибо". Хотя если им за эту работу будет платить школа, :scratch: то тогда конечно, да  и это мне кажется из области фантастики.Хотя мысль совсем, совсем неплохая. Я бы тоже была рада таким подкурсам. Мы вот,например, собираемся на подготовку в сентябре(платная), но в нашем случае эта мера вынужденая. Мы просто хотим попробовать попасть в школу к которой не относимся,т.к то что нам светит по району крайне плохо :against: :against: :against:Нам,конечно никто ничего не обещает в этом смысле, но шанс, хотя и небольшой, но есть.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #273 : 08 Июнь 2012, 09:58:43 »

Можно я втиснусь в темку не по возрасту :ah:В прошлом году в сентябре я даж тему подобную заводила - нужны ли подкурсы при школе? очень большие сомнения у меня насчет них были, так как читать ребенок умел довольно хорошо, примеры уже решал и разбор слова делал, писал печатными. Но в итоге я очень рада, что мы-таки год на них проходили. Во первых привыкнуть к учителю, к дисциплине, к школьной обстановке - это не мелочи, а реально нам оказалось очень важно и полезно, во-вторых, я например, сама бы и не думала учить писать прописью, а там мы все это учили, дети уже пишут как первоклашки, и как оказалось не зря, сейчас получили прописи для 1 класса, а там никаких крючочков и палочек - сразу слова и немного букв :be: Ну и опять же, если собираетесь в школу не по району - подкурсы практически гарантия, что вы туда попадете, и есть шанс, что этот же учитель вам и достанется, как у нас например, мы все подготовительным классом с тем же учителем перешли в 1й.

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #274 : 08 Июнь 2012, 13:00:56 »


Думаю, что такой вариант вряд ли возможен. Ну сами подумайте- учителя будут тратить свое драгоценное время после основных занятий и это за "спасибо". Хотя если им за эту работу будет платить школа, :scratch: то тогда конечно, да  и это мне кажется из области фантастики.Хотя мысль совсем, совсем неплохая. Я бы тоже была рада таким подкурсам.
Вообще бесплатные подкурсы должны быть в каждой школе, только начинаются они в феврале-марте, и учителя действительно работают практически за "спасибо", ну директор может щедро что-то приплатить... В каждой школе свои тараканы с этим. Может где-то и не ведутся, но в тех школах, с которыми я сталкивалась они везде есть, узнайте.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #275 : 08 Июнь 2012, 13:38:35 »

Мы уже год отходили на подготовку к школу, но не в школе, а в Доме детского творчества. Были занятия по математике, чтение, письмо и английский язык, 2 раза в неделю с сентября по май. На Новый год был утренник  и выпускной в мае, за все платили 550 руб в месяц. Подготовку там очень хорошая, у нас была достаточно строгая учительница, проводился открытый урок, на котором присутствовали родители, все, как в настоящей школе.
Но в этом году мы все-таки решили не идти в школу, и на подготовку тоже ходить не будем. В нашем случае я не вижу никакого смысла в этом, сын хорошо читает, считает и пишет, в школу мы идем по прописке, поэтому будем заниматься дома.

Алексей и Анастасия

  • 89094162070
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2833

  • Я Юля со мной только на ты
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #276 : 08 Июнь 2012, 19:24:17 »

Я пока планирую отдать дочь на подготовительные
во всяком случае будет иметь представление о школе, уроках, хотя она у меня и пишет и буквы знает но все равно, мне кажется лишним не будет, к тому же подготовительные курсы будет вести будущий учитель

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #277 : 08 Июнь 2012, 19:42:11 »

Я пока планирую отдать дочь на подготовительные
во всяком случае будет иметь представление о школе, уроках, хотя она у меня и пишет и буквы знает но все равно, мне кажется лишним не будет, к тому же подготовительные курсы будет вести будущий учитель
во вторую?вы уже записались туда?
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Алексей и Анастасия

  • 89094162070
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2833

  • Я Юля со мной только на ты
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #278 : 08 Июнь 2012, 19:45:14 »

во вторую?вы уже записались туда?
да скорее всего во вторую, другие школы далековато, записываться буду в октябре

Майка

  • Меня зовут Майя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1815

  • Член клуба "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #279 : 08 Июнь 2012, 22:59:50 »

Подкурсы ни во всех школах есть. Taati, а есть у вас телефон, кому позвонить по подкурсам в Доме детского творчества? Или идти туда надо?
Вероничке 12, Маргоше 9, Валере 3

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #280 : 08 Июнь 2012, 23:09:38 »

Подкурсы ни во всех школах есть. Taati, а есть у вас телефон, кому позвонить по подкурсам в Доме детского творчества? Или идти туда надо?
Телефона нет, занятия проходили на Западном, на ул. 2-й Краснодарской, а запись проводится в ДДТ на Малиновского/ Стачки. Обычно записываются в конце мая-начало июня, скорее всего запись уже окончена, но попытаться можно, по крайней мере записаться в резерв. Тем более по опыту, не все записавшиеся  потом ходят, и как правило, остаются свободные места, особенно,  если занятия на Краснодарской. У нас в группе после Нового года постоянно ходило 6-8 детей, не больше.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #281 : 09 Июнь 2012, 14:12:24 »

Я в прошлом году пришла 1 июня записываться и уже мест не было, на Малиновского и в резерве не было, а на Краснодарской я упросила меня записать. А теперь 5 тысяч сразу оплачивать что-ли? Так гораздо удобнее кстати, потому что у нас в группе вечно некому было собирать деньги, и учителя не имеют права их собирать. Когда племянники ходили на подготовку, то платили два раз в год.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #282 : 09 Июнь 2012, 23:24:30 »

А вы ходили в РЭР или в АБВГдейку? Просто интересно, вроде бы одно заведение, а разные способы оплаты.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #283 : 10 Июнь 2012, 19:31:44 »

у меня у одной дите ни на какие подготовки (еще) не ходит и даже не записана?

зато она хорошо считает деньги. :ah:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #284 : 10 Июнь 2012, 19:37:11 »

у меня у одной дите ни на какие подготовки (еще) не ходит и даже не записана?

зато она хорошо считает деньги. :ah:

нет,не у одной :ah: я боюсь и рано отдать и чтоб поздно не было...этот год до лета она ходила просто на занятия,рисовалки,лепилки,ну буквы учили,по книжкам  Школа 2100 занимались(хорошие,кстати,пособия),но все-таки не подготовка,прописей там всяких нет...когда надо отдавать оптимально?
зы: я не фанатик раннего развития,ин.язов с пеленок и так далее,поэтому спрашиваю,как будет лучше для среднестатистического ребенка...читает по слогам кубики,книжки отказывается :scratch:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012