Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 942755 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #345 : 28 Июнь 2012, 22:01:59 »

это не за подготовку, + сюда рюкзак тыщи за 2(я даже ещё цены не смотрела), канцелярия, рубашки, водолазочки, спортивный костюм, сменка и ты.ды......
я уже начала закупаться к Первому классу, купила несколько блузочек, водолазочек, кофточек.....
А я поняла буквально  :aha:.
У  сына уже есть спортивный костюм, заказывала зимой размер 6 лет, но сейчас еще большой, как раз на следующий год подойдет, будет носить на физкультуру. Несколько рубашек тоже куплю, т.к. я много вещей заказываю через интернет, то стоят они недорого, размерность большинства фирм я знаю, можно и купить пару штук.
А зубы и у нас еще даже не шатаются.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #346 : 28 Июнь 2012, 22:13:47 »

А я не знаю какие вещи нужны для школы  :scratch: Сейчас же вроде униформа у всех, или нет?

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #347 : 28 Июнь 2012, 22:20:03 »

А я не знаю какие вещи нужны для школы  :scratch: Сейчас же вроде униформа у всех, или нет?
в школе шьют в основном костюм тройку-брючки, пиджак и жилетка (может даже без пиджака :scratch:)самим придется  покупать рубашки, вязаные жилетки, вторые брючки, спортивный костюм, водолазочки можно под свитерок, туфли для улицы и на сменку, кроссовки (в некоторых школах разрешают ходить в джинсах черных)
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #348 : 28 Июнь 2012, 22:21:40 »

на подготовку пойдем - расспрошу педагогов ))

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #349 : 28 Июнь 2012, 22:23:21 »

Везде по разному. Кто-то покупает просто классический костюм мальчику, а девочке юбку с пиджаком и брюками, кто-то шьет целому классу одинаковые костюмы, но я бы лично была против этого. Я хочу сама выбрать костюм, чтобы была хорошая ткань, чтобы сел как надо. В нашей школе  (я прочитала в первоклашках 2013), вроде бы только жилетки с эмблемой гимназии у всех одинаковые, если я правильно поняла.

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #350 : 28 Июнь 2012, 22:47:26 »

Везде по разному. Кто-то покупает просто классический костюм мальчику, а девочке юбку с пиджаком и брюками, кто-то шьет целому классу одинаковые костюмы, но я бы лично была против этого. Я хочу сама выбрать костюм, чтобы была хорошая ткань, чтобы сел как надо. В нашей школе  (я прочитала в первоклашках 2013), вроде бы только жилетки с эмблемой гимназии у всех одинаковые, если я правильно поняла.
я бы тоже сама покупала, потому, что отзывы о сшитой форме не очень хорошие, от брючек для девочек практически все отказываются......
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #351 : 12 Июль 2012, 09:50:22 »

Возможно, кому-то понадобится информация о том, что если ребенку на 1 сентября не исполнилось 6,5 и не хватает всего несколько дней, то прием в школу все равно возможен.
Цитировать
Пункт 2 статьи 19 закона РФ "Об образовании":
"Обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательного учреждения вправе разрешить прием детей в образовательные учреждения для обучения в более раннем возрасте"

Кстати, учредителем наших школ является МУ "Управление образования города Ростова-на-Дону".


В конце ссылки мой вопрос к мэру с ответом: http://www.rostov-gorod.ru/blog/one/58.php?pagen=2#comment
А тут форум на эту тему: http://www.rostov-gorod.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=22&TID=6990&MID=197989

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #352 : 12 Июль 2012, 10:05:16 »

на рост 128 при любом раскладе хватит на первый класс...
мы сейчас носим 128р-р,даже что-то 134 :ab:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #353 : 12 Июль 2012, 11:59:31 »

мы сейчас носим 128р-р,даже что-то 134 :ab:

офигеть, я думала моя дочка высокая - она выше сегодняшних первоклашек, про мальчиков вообще молчу.
но она 125... ну 126...
и зубы, кстати, только нижние 2 выпали - чувствую, самая щепелявая красота на 1й класс останется.
плюс еще и непонятно будет говорить... мрак!
« Последнее редактирование: 12 Июль 2012, 12:01:50 от Джо »

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #354 : 12 Июль 2012, 12:16:58 »

Так, в 1 классе верхние зубы и выпадают передние)))
Кстати, слышала такую "примету" у врачей - если выпали передние верхние зубы - ребенок готов к школе))))


В соседнем со мной кабинете - ателье. Так вот она сейчас для 36 школы форму шьет. Платья мне понравились. Все серого цвета. Хотя цвет приятный.
Энергопрактикующий логопед))))

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #355 : 13 Июль 2012, 22:09:06 »

Так, в 1 классе верхние зубы и выпадают передние)))
Кстати, слышала такую "примету" у врачей - если выпали передние верхние зубы - ребенок готов к школе))))


В соседнем со мной кабинете - ателье. Так вот она сейчас для 36 школы форму шьет. Платья мне понравились. Все серого цвета. Хотя цвет приятный.
:ab:сарафанчики не сказать красивые, но и не убожество, по сравнению с брючками и юбками :be:.....и цвет практичный......
мы сейчас носим 128р-р,даже что-то 134 :ab:
мы пока 122 максимум :girl_haha:
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #356 : 14 Июль 2012, 00:27:01 »

Так, в 1 классе верхние зубы и выпадают передние)))
Кстати, слышала такую "примету" у врачей - если выпали передние верхние зубы - ребенок готов к школе))))


В соседнем со мной кабинете - ателье. Так вот она сейчас для 36 школы форму шьет. Платья мне понравились. Все серого цвета. Хотя цвет приятный.
у нас и верхние и нижние, значит мы готовы-преготовы ))вот сын расстроится)

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #357 : 15 Июль 2012, 07:39:45 »

офигеть, я думала моя дочка высокая - она выше сегодняшних первоклашек, про мальчиков вообще молчу.
но она 125... ну 126...
и зубы, кстати, только нижние 2 выпали - чувствую, самая щепелявая красота на 1й класс останется.
плюс еще и непонятно будет говорить... мрак!

у нас рост именно 126см,одежда 128 размер,122 уже маловат....а есть куртки и 134р-р...а зубы ещё не выпали,но передние портятся немножко,врач сказала,что скоро выпадут...мы вообще к зубному месяц назад первый раз попали

я в нашей школе ещё про форму и не спрашивала :scratch:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

SafIra

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1369
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #358 : 15 Июль 2012, 10:54:36 »

Возможно, кому-то понадобится информация о том, что если ребенку на 1 сентября не исполнилось 6,5 и не хватает всего несколько дней, то прием в школу все равно возможен.

В конце ссылки мой вопрос к мэру с ответом: http://www.rostov-gorod.ru/blog/one/58.php?pagen=2#comment
А тут форум на эту тему: http://www.rostov-gorod.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=22&TID=6990&MID=197989
\
Прочитала ,но не пойму, а если нам 2,5 месяца не хватает,всеж таки реально комиссию эту пройти или её однозначно отменили.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #359 : 15 Июль 2012, 11:17:27 »

не хочу, конечно, ни с кем спорить. но смотрю на 6-леток ровесников в садике - ну такие малипусечки же! они могут быть и большие ростом, крупные, и вроде рассудительные - но такие еще маленькие.
вот моей сейчас 5,10 - в сентябре ровно 6. было бы ужасно, если бы мы шли в этом году в школу. не готова психологически - это мягко сказано, хотя ходит в садик и на тренировки, знает, что такое дисциплина и тд.
все равно ей трудно высиживать неинтересные занятия в садике, например, жалуется что ей скучно на экологии - и ее ругают за то, что "витает в облаках" и вертится.
могу себе представить, что было бы в школе... и что будет. экология покажется ей мега-интересной игрой по сравнению с математикой, к примеру.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2012, 12:26:17 от Джо »