Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 943287 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #660 : 10 Сентябрь 2012, 16:22:03 »

девочки а что за контейнер?Такого у нас еще нет, а бутылка у нас такая
http://rostov-na-donu.sp2all.ru/images/products/388559_sportivnaya_butyilka_printsessyi_art634-7280_12_48.jpg

ох пошли пенал покупать )))))))))))
http://scoutbags.ru/catalog/seriya_scout_style/aksessuary_serii_scout_style/cvetushii_186/konteiner_dlya_zavtraka_869.html
 есть такие с принцессами. В РЕАЛе видела....в H&M железные чемоданчики с Hello Kitty и с Тачками по 300 или 500 рублей :girl_haha:
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #661 : 10 Сентябрь 2012, 17:40:53 »

Сын в прошлом году отходил 3,5 месяца на подготовку с пластиковыми папками и портфельчиками. За эти несколько месяцев у нас были 3 три папки, 3 портфеля и 3 пенала, все порвалось! Где-то вылетели бегунки, где-то молния разошлась, в общем надоело мне это и в конце декабря я купила ему портфель, оставшееся вермя до середины мая сын с ним проходил, все целое и сейчас выглядит как новый. Мы носили на подготовку два учебника, тетради, пенал, воду и что-нибудь перекусть, портфель был все время полный.
Вот такой у нас портфель

Natik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2273

  • 8-908-191-00-04
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #662 : 10 Сентябрь 2012, 18:10:26 »

А он у вас прям школьный портфель?
Любимому Дашулёнку 8 лет.

Natik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2273

  • 8-908-191-00-04
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #663 : 10 Сентябрь 2012, 18:15:27 »

В наш например А4 сч трудом влазиет
Любимому Дашулёнку 8 лет.

Светаша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #664 : 10 Сентябрь 2012, 19:09:52 »

девочки, помогите! не знаю, зря я волнуюсь, или нет...
у меня дочка начала читать где попало - на диване лежа, на полу, в кровать к себе книжки таскает на время дневного сна. я, конечно, радуюсь, т.к. еще недавно она еле-еле осиливала длинные слова, и всячески стараюсь ее хвалить и поощрять. но очень переживаю, что зрение посадит, точь-в-точь как я в младших классах (только я с фонариком читала под одеялом))). усаживаю читать за стол - у нее резко пропадает интерес, убегает играть! вроде нашли компромисс - читать в кресле, так она сейчас поперек него лежит, ноги через подлокотник свесила и держит книжку над головой, в общем, ужас...
как мне быть, чтобы сохранить дочке зрение и осанку и не отпугнуть ее от чтения?? как у вас детки читают?
Смотрела передачу по поводу зрения у детей. Там правда рассказывали про близорукость. Смысл в том, что если с рождения у ребенка близорукость, то с возрастом у него она будет прогресировать из-за того что растет глазное яблоко и на падение зрения ни как не влияет сколько и как ребенок читает,  не занятия в школе и т.п. Это физиологический процесс и связан с врожденной формой глазного яблока. Хотя у меня тоже сынок любитель так почитать журналы, лежа на диване или кресле и я тоже считаю что это не есть хорошо, осанка уж точно портиться. :wallbash:
 

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #665 : 10 Сентябрь 2012, 19:45:03 »

девочки, помогите! не знаю, зря я волнуюсь, или нет...
у меня дочка начала читать где попало - на диване лежа, на полу, в кровать к себе книжки таскает на время дневного сна. я, конечно, радуюсь, т.к. еще недавно она еле-еле осиливала длинные слова, и всячески стараюсь ее хвалить и поощрять. но очень переживаю, что зрение посадит, точь-в-точь как я в младших классах (только я с фонариком читала под одеялом))). усаживаю читать за стол - у нее резко пропадает интерес, убегает играть! вроде нашли компромисс - читать в кресле, так она сейчас поперек него лежит, ноги через подлокотник свесила и держит книжку над головой, в общем, ужас...
как мне быть, чтобы сохранить дочке зрение и осанку и не отпугнуть ее от чтения?? как у вас детки читают?
Ох, и у нас то же самое :be:
Причем я ее прекрасно понимаю: помню, как меня бесили требования сесть ровно и "читать по-человечески".
Я пыталась рассказывать про зрение, показывала ей передачу детскую в прошлом году, в которой рассказывали, какое расстояние должно быть между глазами и книгой и т.п.
Но когда она читает "для удовольствия", то всегда в самых невероятных позах. :be:
Я решила не париться. Во всяком случае, пока.

Makusya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #666 : 10 Сентябрь 2012, 21:25:05 »

Сходили на подготовку, пока дитю все нравится. Я еще даже не залезала в ее тетрадки посмотреть, чо они там делали. А надо бы...
Обязательно посмотрите, а вдруг задали на дом что-нибудь? :ab:

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #667 : 11 Сентябрь 2012, 00:37:44 »

По-моему, это не совсем школьный. У нас примерно такой, но без рисунка. Он поменьше обычного школьного и более компактный. Но два учебника и тетради с ручками-карандаши в него отлично помещаются.

Taati, Таня, а вы так и не пошли в этом году в школу?
Для школы он не подойдет, хотя я выбирала на сайте, и там было три размера, этот-средний, но тетради и учебники формата А4 спокойно помещаются.
Нет, все-таки решили не идти, хотя был момент, что я начала сомневаться в правильности своего решения, но выбор уже сделан, пойдем на следующий год.

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #668 : 11 Сентябрь 2012, 02:34:26 »

Девочки, ребенок у меня читает, считает, в пределах 5-7 даже в уме считает, только писать не умеет. В школе должна быть подготовка, но еще не знаю что там будет. Записались во Дворец пионеров, а там занятия 2 раза в неделю с 9.30 до 13.10 в будние дни. То есть два дня мы четко пропускаем садик. Вот скажите мне - оно того стоит?
Я считаю, что стоит!
Мы туда ходили, ну оооочень нравилось ребёнку, и результат был. Хотя читать она и до этого умела и складывала в уме 2-значные числа. Правда, там есть один нюанс: зимой холодина (по кр. мере, было 2 года назад, может что поменялось).
Ребёнок приучается, как вести себя на уроках, вообще к такому понятию как "урок" привыкает, что сидеть, а не бегать нужно, что домашние задания нужно выполнять.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

pomyatikhin

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #669 : 11 Сентябрь 2012, 11:30:26 »

Eliza Лиза - сын Олег - планируем идти в 56 школу на Ларина. (позвонила, сказали, что подготовка начнется с 1 октября, запись начинается с конца сентября.)
Алиса   дочь Маша   идем на подкурсы в 82-ю школу на фурмановской
Taati Таня, сын - Вадим, собираемся в гимназию №62 (ДРГ, Донская Реальная Гимназия).
Energizer Олеся - дочь Стелла - скорее всего 40
CeizVita Света и дочка Алиса собираемся в прогимназию 280 ( но может быть получится в лицей №11 " Естественнонаучный "
Мама Алешки - Ольга- планируем в 60 школу
aneet-Аня-сын Дима-58 лицей
Румия-Наташа-сын Иван- пойдем на курсы в 76 школу
1_dima - Марина- сын Дмитрий- собираемся на подготовку в 95-ю гимназию(ЗЖМ)(запись 15-го сентября, будем пробовать попасть в следующем году в эту школу)
Makusya - Анжелика - сын Роман - планируем 76 или 65
Sopy- Марина -Дочь Софья- гимназия 117 или лицей 103
Майка - Майя - Дочь Вероника - гимназия №45
Буриха - Надя - дочь София - приписаны к 34(не хотим), хотим в 25 ,если не выйдет рассматриваем ,как вариант, 93-ю.
MarGus - Марина - сын Роман - планируем в лицей №33
Джо -Елена - дочка Маруся - в 34 шк на подготовку, но куда на самом деле будет видно позже.
Алинат-Наташа-дочка Алина - хотим в 25 на подготовку
Ирулик - Ирина- дочь Варвара- планируем 65
Berta Света -сын Андрей - лицей №33
МамаВика - Вика - сын Игорь - школа 86
SafIra -Наталья-дочь Алиса- гимназия №76 (если возьмут по возрасту, пойдем просится на подготовку,может поможет)
Светлячок- я Света, дочь Ангелина -школа № 100
Natik-я Наталья,дочь Дарья-школа №99
Лайма - Светлана- сын Андрей - 2-й Донской кадетский корпус - идем на подготовку с 1 октября)
Леночка - Лена - дочь Анна - на подготовку в 40 школу
МамОля - Оля - сын Димон - скорее всего 69 школа (за подготовку узнавать с середины сентября)
Мирабелла  (Елена), сын Андрей - пока планируем в 92
Ир-р - Егор- 95 или 92
Елена Ванжа-Мария-Северный-Мудрость или 65.
Юлия Петровна-Никита-92
Мама Насти (Оксана). Дочка Настя. Собираемся в лицей № 103. По месту жительства № 58. В крайнем случае, пойдем туда.
Duty Free (Юлия) - дочь Амалия - планируем в школу № 20.
kukladasha (Екатерина) - дочь Дарья - планируем в 95 гимназию.(пойдем 15-го на собрание)
Singolarita (Галина) - дочь Кира - на подготовку в 11 лицей (а там куда тропу проложим)
Elenakiru (Елена) - сын Артем- на подготовку в 107 школу
pomyatikhin (Татьяна) - дочь Дарья - на подготовку планируем в 104 школу

Tatka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2419

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #670 : 11 Сентябрь 2012, 11:51:53 »

очень не удобный список, глаза можно сломать, может сначала школу напишем по возростанию (жирным), потом ник

МамаВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2039

  • Мама Вика, папа Саша, сыночек Игорек
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #671 : 11 Сентябрь 2012, 12:51:35 »

Да, мне тоже не нравится, все сливается, идет одним текстом. Надо сделать как у первоклашек 2012. Это кто должен сделать? Кто тему создал или нет?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #672 : 11 Сентябрь 2012, 12:53:25 »

Давайте составим общий список, а потом уже будем красоту наводить, мне тоже лишнюю работу делать не хочется.

Lily

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1243

  • Мама Юля. Волонтер проекта Доброе Дело
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #673 : 11 Сентябрь 2012, 15:11:49 »


Eliza Лиза - сын Олег - планируем идти в 56 школу на Ларина. (позвонила, сказали, что подготовка начнется с 1 октября, запись начинается с конца сентября.)
Алиса   дочь Маша   идем на подкурсы в 82-ю школу на фурмановской
Taati Таня, сын - Вадим, собираемся в гимназию №62 (ДРГ, Донская Реальная Гимназия).
Energizer Олеся - дочь Стелла - скорее всего 40
CeizVita Света и дочка Алиса собираемся в прогимназию 280 ( но может быть получится в лицей №11 " Естественнонаучный "
Мама Алешки - Ольга- планируем в 60 школу
aneet-Аня-сын Дима-58 лицей
Румия-Наташа-сын Иван- пойдем на курсы в 76 школу
1_dima - Марина- сын Дмитрий- собираемся на подготовку в 95-ю гимназию(ЗЖМ)(запись 15-го сентября, будем пробовать попасть в следующем году в эту школу)
Makusya - Анжелика - сын Роман - планируем 76 или 65
Sopy- Марина -Дочь Софья- гимназия 117 или лицей 103
Майка - Майя - Дочь Вероника - гимназия №45
Буриха - Надя - дочь София - приписаны к 34(не хотим), хотим в 25 ,если не выйдет рассматриваем ,как вариант, 93-ю.
MarGus - Марина - сын Роман - планируем в лицей №33
Джо -Елена - дочка Маруся - в 34 шк на подготовку, но куда на самом деле будет видно позже.
Алинат-Наташа-дочка Алина - хотим в 25 на подготовку
Ирулик - Ирина- дочь Варвара- планируем 65
Berta Света -сын Андрей - лицей №33
МамаВика - Вика - сын Игорь - школа 86
SafIra -Наталья-дочь Алиса- гимназия №76 (если возьмут по возрасту, пойдем просится на подготовку,может поможет)
Светлячок- я Света, дочь Ангелина -школа № 100
Natik-я Наталья,дочь Дарья-школа №99
Лайма - Светлана- сын Андрей - 2-й Донской кадетский корпус - идем на подготовку с 1 октября)
Леночка - Лена - дочь Анна - на подготовку в 40 школу
МамОля - Оля - сын Димон - скорее всего 69 школа (за подготовку узнавать с середины сентября)
Мирабелла  (Елена), сын Андрей - пока планируем в 92
Ир-р - Егор- 95 или 92
Елена Ванжа-Мария-Северный-Мудрость или 65.
Юлия Петровна-Никита-92
Мама Насти (Оксана). Дочка Настя. Собираемся в лицей № 103. По месту жительства № 58. В крайнем случае, пойдем туда.
Duty Free (Юлия) - дочь Амалия - планируем в школу № 20.
kukladasha (Екатерина) - дочь Дарья - планируем в 95 гимназию.(пойдем 15-го на собрание)
Singolarita (Галина) - дочь Кира - на подготовку в 11 лицей (а там куда тропу проложим)
Elenakiru (Елена) - сын Артем- на подготовку в 107 школу
pomyatikhin (Татьяна) - дочь Дарья - на подготовку планируем в 104 школу
Lily (Юля) - сын Артем- 56 или 69

Lily

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1243

  • Мама Юля. Волонтер проекта Доброе Дело
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #674 : 11 Сентябрь 2012, 15:17:42 »

Сегодня покупала канцтовары в садик смотрела рюкзаки для школы, на будущее, мне кажутся сейчас они такие объемные  :be: мне жалко своего ребенка как представила его с этим рюкзаком и сменкой, не унесет все, он у меня мелкий  :girl_haha: На подготовку покупать не буду у него есть Адидас легенький на занятия с ним ходит.