Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 943277 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #795 : 17 Сентябрь 2012, 14:51:58 »

Как мама первоклашки советую вам зайти в книжный, пролистать учебники первого класса и... сильно не спешить с подготовкой. Мой ребенок вот меня вчера спросил: мама, а нам учебники не перепутали? почему мы кружочки рисуем? :al: Мне тоже интересно, какого... они кружочки рисуют, если на подготовке диктанты письменными буквами писали? :an:

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #796 : 17 Сентябрь 2012, 14:57:59 »

ну ...многие ведь ходят на подготовку,чтоб закрепиться  так сказать в школе)

мы ходить не будем,сами и пишем и читаем,и даже считаем (ура! заработало))))))  прописи будем дома осваивать)


 
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

Ponika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 308
  • Полина
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #797 : 17 Сентябрь 2012, 15:41:17 »

Как мама первоклашки советую вам зайти в книжный, пролистать учебники первого класса и... сильно не спешить с подготовкой. Мой ребенок вот меня вчера спросил: мама, а нам учебники не перепутали? почему мы кружочки рисуем? :al: Мне тоже интересно, какого... они кружочки рисуют, если на подготовке диктанты письменными буквами писали? :an:

Ничего себе  :ai: диктанты
А нам на подготовке сказали, что  в прописях сейчас будут кружочки рисовать всякие, а потом уже в первом классе прописные буквы
Кстати, согласна с вами, что это очень сложно быть в первом классе подготовленней, чем другие. Моя прабабушка была учительницей начальных классов, и она в какой-то непринужденной обстановке научила меня всему, я даже не помню, что у нас были прям занятия, наверное в процессе игры. Так вот в первом классе я еле высиживала, я одна читала, знала таблицу умножения и т.д., было трудно и неинтересно.
Мне чем нравится подготовка - это не чтением и письмом, это мы и так дома научились, а тем что у них есть ритмика, музыка, творчество, логопед, ну и конечно, что они уже друг с другом подружаться и в первом классе им будет намного проще
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2012, 15:54:11 от Ponika »
Александре 11,5 лет
Анастасии 8,5 лет

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #798 : 17 Сентябрь 2012, 15:59:25 »

Как мама первоклашки советую вам зайти в книжный, пролистать учебники первого класса и... сильно не спешить с подготовкой. Мой ребенок вот меня вчера спросил: мама, а нам учебники не перепутали? почему мы кружочки рисуем? :al: Мне тоже интересно, какого... они кружочки рисуют, если на подготовке диктанты письменными буквами писали? :an:
Вот и я удивляюсь, почему ребенок ДОЛЖЕН уметь   читать и писать?  Не имеют права взять ребенка без подготовки. Как и должны его учить этому самому чтению и письму в школе. а не родители...
Понятно, что с таким ажиотажем подготовки(больше у родителей) и постоянным зазыванием различных развивающих центров родители начинают думать, что и их ребенок должен прописными буквами читать и изложения писать в 6 лет.
А программа есть программа. Ну не допустит никто такой программы, где с 1 четверти дети должны уже писать и читать)))
Просто школе легче, чтобы детки многое могли, прошли спокойно адаптацию и т.п.
Энергопрактикующий логопед))))

Ponika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 308
  • Полина
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #799 : 17 Сентябрь 2012, 16:01:05 »

Мне тут вспомнилось, когда я училась, у нас были прописи с красной обложкой. Назывались Прописи 1 и Прописи 2. Помню, всем их сказали купить, не знаю как другие, но мы их еле нашли. И как-то во второй четверти моя младшая сестра двух лет разрисовала мне прописи ручкой, посередине и последние страницы. Найти мама такие прописи уже не смогла. И я так боялась, когда мы дойдем до этих страниц. И не зря... Учительница отъехалась на мне по полной. Мама пришла и поговорила с ней. Но когда мы дошли до конца, а там опять разрисовано, она опять орала, хоть и знала, что это было... Вот такой мой детский кошмар  :ag:
Александре 11,5 лет
Анастасии 8,5 лет

Ponika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 308
  • Полина
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #800 : 17 Сентябрь 2012, 16:04:04 »

Вот и я удивляюсь, почему ребенок ДОЛЖЕН уметь   читать и писать?  Не имеют права взять ребенка без подготовки. Как и должны его учить этому самому чтению и письму в школе. а не родители...
Понятно, что с таким ажиотажем подготовки(больше у родителей) и постоянным зазыванием различных развивающих центров родители начинают думать, что и их ребенок должен прописными буквами читать и изложения писать в 6 лет.
А программа есть программа. Ну не допустит никто такой программы, где с 1 четверти дети должны уже писать и читать)))
Просто школе легче, чтобы детки многое могли, прошли спокойно адаптацию и т.п.

Абсолютно согласна
Мне вообще непонятно, откуда родители должны уметь учить, у многих из них образование даже близко не стояло с педагогикой или его вообще нет, а водить детей в развивающие центры возможность есть далеко не у всех
Александре 11,5 лет
Анастасии 8,5 лет

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #801 : 17 Сентябрь 2012, 20:23:32 »

Да, у нас в школе тоже был ажиотаж с подготовкой. Я позвонила в начале сентября секретарю узнать про запись, секретарь записала мою фамилию и сказала подходить на собрание 15 сентября. Пришло много людей, и когда мы зашли в холл, уже были составлены списки детей, и кто к какому учителю шел. Меня записали не к тому учителю, к которому я собиралась, а туда, где было место, после собрания я конечно договорилась с нужным учителем, и теперь мы у нее записаны. Но я все равно вся в сомнениях, а правильный ли выбор сделан, хотя если что-то не понравится, можно наверное будет записаться и к другому учителю.

Цена 1100 руб. в месяц, оплата ежемесячная, занятия 1 раз в неделю по субботам с 9 до 13.30, 4 урока. Что мне нравится, у детей будет рисование и лепка, надеюсь, а это то, что нам нужно.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #802 : 17 Сентябрь 2012, 20:56:29 »

Мне  сказали в школе, что главное это подготовить руку к письму, а не научить писать. А еще нам нужны занятия по развитию речи, т.к. ребенок не может нормально пересказать прочитанное или услышанное или ответить на вопросы к тексту, а ведь это основное.

А мы сегодня в детскую библиотеку записались! Вот теперь думаю - нафига я столько денег на эти книжки тратила? )) Очень большой выбор литературы нормального качества, яркие, красочные книжки, популярные журналы, развивающие издания.

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #803 : 17 Сентябрь 2012, 20:59:25 »

А мы сегодня в детскую библиотеку записались! Вот теперь думаю - нафига я столько денег на эти книжки тратила? )) Очень большой выбор литературы нормального качества, яркие, красочные книжки, популярные журналы, развивающие издания.
в какую?
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #804 : 17 Сентябрь 2012, 21:02:15 »

им.Пушкина, на пл.Свободы. Нам там выдали единый читательский билет со штрихкодом по которому мы можем ходить в любую муниципальную библиотеку города, кроме публички.

Но сейчас во всех библиотеках со снабжением нормально, вроде.

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #805 : 17 Сентябрь 2012, 21:18:27 »

им.Пушкина, на пл.Свободы. Нам там выдали единый читательский билет со штрихкодом по которому мы можем ходить в любую муниципальную библиотеку города, кроме публички.

Но сейчас во всех библиотеках со снабжением нормально, вроде.
а в публичке есть книги для детей?
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Ponika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 308
  • Полина
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #806 : 18 Сентябрь 2012, 02:09:36 »

А какие книги вы собираетесь брать в библиотеке? По школьной программе? Или просто художественную литературу для ребенка?
Я почему спрашиваю, вот, например, мы купили королевство кривых зеркал или волшебник изумрудного города, да что угодно, мы это читаем не один раз, а каждый месяц перечитываем, пока я не взбунтуюсь. Получается в библиотеке каждый раз брать? Идея хорошая с библиотекой, особенно, что касается места. Хоть стеллаж покупай новый, один уже занят. Я прям заинтересовалась. Тоже западный интересует, где у нас здесь библио?
Александре 11,5 лет
Анастасии 8,5 лет

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #807 : 18 Сентябрь 2012, 06:45:02 »

Мы тоже все собираемся в библиотеку записаться. Правда, не знаю, где у нас на Западном ближайшая. Говорят, выбор детских книг очень хороший, причем современных издательств. Сплошная экономия и денег, и места (со свободным местом для книжных полок у нас как раз особенно тяжело).
Содружества 41/1,прямо напротив моего дома))) Мы с 4 лет там книжки берем.
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

МамаВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2039

  • Мама Вика, папа Саша, сыночек Игорек
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #808 : 18 Сентябрь 2012, 08:45:03 »

На ЗЖМ еще библиотека им. Герцена на 2й Краснодарской. им. Ленина на Коммунистическом, где салон "Секреты", в следующем доме

Tatka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2419

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #809 : 18 Сентябрь 2012, 09:51:30 »

У нас вчера началась подготовка.(102 лицей)  5 групп примерно по 20 чел. :ai:
Занятия 3 раза в неделю по 3 урока по пол часа+перемены, оплата около 900 р. в месяц.
Предметы: английский, музыка, математика, психолог, изо, графика, чтение, письмо, логопед, окруж. Мир
Рабочие тетради будем покупать, весь набор 1200 на год.