Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 943525 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #810 : 18 Сентябрь 2012, 10:00:39 »

О, это где-то рядом. А какие там ориентиры?  :ax:
58 школа,напротив нее 2 дома. Если стоять лицом к школьному крыльцу-то тот дом,который  слева. Заходить нужно не с той стороны,где подъезды,а с обратной. Там тропинка асфальтированная есть. Напротив двери-турники. Как-то так,надеюсь,понятно.
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Ponika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 308
  • Полина
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #811 : 18 Сентябрь 2012, 10:08:25 »

Я художественную хочу брать. Да и по школьной тоже в дальнейшем. Так как у меня дома нет места для книжных шкафов, у родителей книги каждый раз брать неудобно - далеко ездить, а с читалки или планшета детские книги мы не любим читать. Книги, которые ребенок просит перечитывать, я покупаю. Но есть много таких, которые хотелось бы почитать-посмотреть "на один раз". Особенно из современных. Я выбираю, что нужно почитать, по книжным обзорам в жж (например, тут: http://eugeniashaffert.livejournal.com/).


 :ax: спасибо

Поищем ближайшую библиотеку :ab:
Александре 11,5 лет
Анастасии 8,5 лет

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #812 : 18 Сентябрь 2012, 10:09:25 »

Спасибо  :ax:. Я еще по карте посмотрела, это через дом от нас. Пойду сегодня запишусь.
Значит мы соседи почти... Паспорт возьмите.
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #813 : 18 Сентябрь 2012, 12:32:45 »

У нас тоже нет, хотя мне почему-то думалось, что будет. когда записывались, говорили, что будет  :al: хотя может и лучше, что его нет  :scratch:
ясно
 у нас есть, мне кажется к лучшему-что есть. мы 2 года отходили в центр, не бог весть какие результаты, но в режиме постоянного обучения- пусть будет
у нас 500 р на тетради рабочие и 800 р в месяц

для нас подготовка, как и предыдущие 2 г занятий в центре, где все эти предметы были, прежде всего облегчение его состояния в школе)) как ни странно звучит- но это обучение самодисциплине и порядку, орг процессу, психлог. адаптация и понимание связи учитель- ученик, выработка усидчивости- то что моему активному сыну очнеь нужно. А уже потом- новые знания и навыки  и возможность закрепиться в нужной нам школе

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #814 : 18 Сентябрь 2012, 17:51:40 »

Стыдно прям рассказать. Но моя дочка скрывает от меня заданные уроки прям с первого дня учебы :al: :ak:

На прошлой неделе было первое занятие на подкурсах. Спрашиваю - что задали. Говорит, только раскраску раскрасить одну. Ок, я ей поверила. Каюсь, не было времени залезть в ее учебники, посмотреть - дофига работы было.
На этой неделе выясняется, что она не сделала дофига всего, что было задано в прошлый раз. Учитель сделала замечание. Этот факт дочка скрыла от меня (а дневников-то еще нет!!!!), и только когда я увидела отмеченные несделанные упражнения, я ужаснулась.
Доверия нет. Врет ("забыла про задания") - и ни один мускул на лице не шевелится.
На переутомление списать не могу - тренировок у нее нет, живет обычной жизнью, разве что много развлечений... Ппц. Я в шоке :ak:

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #815 : 18 Сентябрь 2012, 17:55:01 »

А программа есть программа. Ну не допустит никто такой программы, где с 1 четверти дети должны уже писать и читать)))
Просто школе легче, чтобы детки многое могли, прошли спокойно адаптацию и т.п.

и слава богу, что не допустит такой программы. все дети развитые. у кого сильно развитый - ну пусть экстерном идет в 2й класс.
куда торопиться? я вот умела к школе и читать и писать, но мне не было скучно в 1м классе. и мои родители не возмущались.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #816 : 18 Сентябрь 2012, 18:48:01 »

Лена, нужно проводить воспитательные работы с дочкой, может ей не интересно на уроках, скучно, и поэтому она не хочет дома их делать? А контакт с учителем есть?

Вот скажите мне, вроде бы тестирование при приеме в 1-й класс отменили, а на днях общалась с девушкой, ее сын ходит в 1-й класс лицея (или гимназии :scratch:) им. Суворова на Военведе. Так вот там было тестирование, якобы сейчас уже дети пишут предложениями диктанты и через месяц у них праздник "прощай букварь". А не рановато ли это? Или мягко говоря,  мама преувеличила и такого не может быть?

liniaotriva

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #817 : 18 Сентябрь 2012, 20:20:34 »

Может быть все. В нашем первом классе 2-го сентября сказали, что дети все хорошо подготовлены, и букварь пропускаем, читаем чтение.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #818 : 18 Сентябрь 2012, 20:49:49 »

Лена, нужно проводить воспитательные работы с дочкой, может ей не интересно на уроках, скучно, и поэтому она не хочет дома их делать? А контакт с учителем есть?

Вот скажите мне, вроде бы тестирование при приеме в 1-й класс отменили, а на днях общалась с девушкой, ее сын ходит в 1-й класс лицея (или гимназии :scratch:) им. Суворова на Военведе. Так вот там было тестирование, якобы сейчас уже дети пишут предложениями диктанты и через месяц у них праздник "прощай букварь". А не рановато ли это? Или мягко говоря,  мама преувеличила и такого не может быть?
отменили слышала

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #819 : 18 Сентябрь 2012, 21:05:41 »

Лена, нужно проводить воспитательные работы с дочкой, может ей не интересно на уроках, скучно, и поэтому она не хочет дома их делать? А контакт с учителем есть?

да и контакт есть, и работу провожу.
ей наоборот весело там, новая среда - она общительная.
мой вариант, что она считает себя взрослой и самостоятельной, и может решать, что ей нужно и что нет. таким образом она решила, что домашка ей не нужна :ai: :girl_haha: а ходит она туда пообщаться. вот, объясняю ей, что оценки - это ее деньги, и если бы мы так делали работу свою (как она), то были бы нищими и голодными.... вроде изображает понимание и раскаивание.

но я глубоком шоке, она оказывается так умеет умалчивать :ai:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #820 : 18 Сентябрь 2012, 21:59:32 »

Может быть все. В нашем первом классе 2-го сентября сказали, что дети все хорошо подготовлены, и букварь пропускаем, читаем чтение.
Не, ну если все уже читают, то смысл в Букваре тогда? Вот я переживаю, что у меня сын к школе будет слишком хорошо читать для первоклашки. Я ему стишки дала детские - он уже  практически слитно читает. Там где слово сложное не дробит, а тянет слоги. А простые слова уже без запинки идут... А придет он в школу и что будет на чтении делать? У нас школа обычная, не думаю, что у всех будет отличная подготовка.

Ponika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 308
  • Полина
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #821 : 18 Сентябрь 2012, 23:07:46 »

да и контакт есть, и работу провожу.
ей наоборот весело там, новая среда - она общительная.
мой вариант, что она считает себя взрослой и самостоятельной, и может решать, что ей нужно и что нет. таким образом она решила, что домашка ей не нужна :ai: :girl_haha: а ходит она туда пообщаться. вот, объясняю ей, что оценки - это ее деньги, и если бы мы так делали работу свою (как она), то были бы нищими и голодными.... вроде изображает понимание и раскаивание.

но я глубоком шоке, она оказывается так умеет умалчивать :ai:

Когда прочитала ваше сообщение, первая мысль пришла о ее самостоятельности. Вообще-то это хорошее качество, а с уроками может просто пока не поняла как это важно? Или думает, что подготовительные курсы это не что-то серьезное
Александре 11,5 лет
Анастасии 8,5 лет

Ponika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 308
  • Полина
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #822 : 18 Сентябрь 2012, 23:10:50 »

Лена, нужно проводить воспитательные работы с дочкой, может ей не интересно на уроках, скучно, и поэтому она не хочет дома их делать? А контакт с учителем есть?

Вот скажите мне, вроде бы тестирование при приеме в 1-й класс отменили, а на днях общалась с девушкой, ее сын ходит в 1-й класс лицея (или гимназии :scratch:) им. Суворова на Военведе. Так вот там было тестирование, якобы сейчас уже дети пишут предложениями диктанты и через месяц у них праздник "прощай букварь". А не рановато ли это? Или мягко говоря,  мама преувеличила и такого не может быть?

Опухнуть просто, диктанты в первой четверти первого класса...
Александре 11,5 лет
Анастасии 8,5 лет

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #823 : 18 Сентябрь 2012, 23:14:08 »

девочки, продублирую и здесь, может актуально.
английский ЗЖМ, кто хочет деток водить, бесплатно, если и есть взнос чисто символический и то навряд ли. 
добирают первоклашек (или желающих примерно с 6 лет),
английский с нуля , (чтобы не учиться со второклашками) несколько человек. кому интересно пишите в личку.
два раза в неделю, в обед, занятия 1,5 часа.
Пн/Чт, 12ч. Зорге/Стачки. Бригантина.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #824 : 18 Сентябрь 2012, 23:15:39 »

Но не понимаю, какими соображениями руководствуются родители, которые перед школой со своими детьми проходят чуть ли не всю программу начальных классов :scratch:
Ну до недавнего времени по рассказам тех же форумчан я была уверена, что в первом классе дают безу в первой четверти, как то - чтение, письмо и т.д. А дальше быстрыми темпами чуть ли не умножение с диктантами.  И только когда ближайшее окружение пошло в первый класс я начала понимать, что все не так страшно, как казалось сначала.