Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 943533 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1035 : 18 Ноябрь 2012, 14:42:21 »

Особенно "порадовало" - писать прописными буквами :) Читать еще ладно, тянем. А что в началке тогда они делать будут?"

Ответ на этот вопрос можно  найти в теме  Первоклашки 2012  :ab:
К концу  первой  четверти ,мы уже пишем  прописными ,работаем циркулем ,решаем примеры .Со  2-й четверти  начинаються  диктанты в том числе  и математические , и техника  чтения . Вообшем обороты набираються очень быстро .В идеале  конечно дети должны ,знать алфавит ,читать ,писать ,считать .Вообшем   должен быть  средне подготовлен ребенок , дети которые приходят в школу скажем так  сильно  подготовленные  им   скучно , они не вливаються в процесс вместе со всеми .Но и тем кто не подготовлен вообше тяжко.  Мы  пошли как раз средне подготолеными и сейчас   :ay: ,интересно все .И  вторую дочь не буду  сильно мучить  :av:  пусть отдыхает .Нагрузки большие очень ,  еще  успеют , все выучить. У нас и на следующий год  1 класс  :be:
Но много еще и от программ зависит .
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1036 : 18 Ноябрь 2012, 14:54:04 »

кроме маразма ничего другого в этом не вижу  :be: училка уже не знает как извратиться...читаю,и все мои сомнения по поводу возить в 60-ку(по прописке),отпадают
В 60 шк. перьевыми ручками никто не пишет, это точно. И эта школа вполне хорошая для своего района.
Оля, а чем она тебе не понравилась?

А вот в нашей школе № 62 как раз перьевыми ручками и будем писать, хорошо хоть что только первый класс, потому что есть одна учительница, у которой дети пишут пером все 4 класса началки :be:.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2012, 16:39:47 от Taati »

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1037 : 18 Ноябрь 2012, 14:55:05 »

Нет, мы в 58 собираемся.
Поэтому я и пишу про единые стандарты, а не требования. Понятно, что всегда будут родители, которые своих детей перед школой учат читать-писать и уравнения решать, и те, кто считают, что всему в школе и так научат и заранее ничему ребенка обучать не надо. Но единая программа должна быть, а не такой беспорядок, как сейчас: в одних школах в первом классе дети диктанты пишут и книги читают, а в другом год букварь проходят и прописи.
Понятно, я почему-то подумала что в 60.

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1038 : 18 Ноябрь 2012, 15:53:02 »

Девочки, читаю вас и поражаюсь. У нас в Новочеркасске ни в одной школе нет подготовки детей, такой как у вас. У нас во всех школах проводят максимум 4 ознакомительных занятия (каждую субботу февраля) и все. При чем на этих занятиях чаще всего уже собирают деньги на ремонт, форму, учебники и т.д. как таковой подготовки нет.

Мы второй год ходим в детский развивающий центр. На сегодняшний день сын довольно бегло для его возраста (6 лет) читает (23 слова в минуту), считает устно, в слове выделяет твердые и мягкие согласные, гласные, разбивает слово на слоги и ставит ударение, пишет печатными буквами, может писать слова под диктовку. Я считаю, что сейчас он уже хорошо подготовлен, но у нас большие проблемы с поведением, за которое я очень переживаю.

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1039 : 18 Ноябрь 2012, 16:07:06 »

кроме маразма ничего другого в этом не вижу  :be: училка уже не знает как извратиться...читаю,и все мои сомнения по поводу возить в 60-ку(по прописке),отпадают
Я не о 60 школе, я даже не знаю где она находится. А об одном учителе начальных классов в городе Ростове-на-Дону. Кстати, на моих глазах, этот учитель "поправил"  мальчика до  нормы по поведению  за четверть первого класса. Раньше ребенок был неуправляем. Это мнение многих родителей, которые сталкивались с ребенком  на детской площадке до школы и после посещения её. И по рассказам родителей, дети которых учатся у этого учителя, все очень довольны.  А требование писать перьевой ручкой основано на требовании аккуратности, внимательности в письме, серьезности подхода и культуре письма. Если бы наш учитель был с такой причудой, я бы не возражала.  

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1040 : 18 Ноябрь 2012, 19:02:26 »

В 60 шк. перьевыми ручками никто не пишет, это точно. И эта школа вполне хорошая для своего района.
Оля, а чем она тебе не понравилась?

А вот в нашей школе № 62 как раз перьевыми ручками и будем писать, хорошо хоть что только первый класс, потому что есть одна учительница, у которой дети пишут пером все 4 класса началки :be:.

60-хорошая школа,но уж больно переполнена уже...да и пожелания у меня,чтоб учились в первом классе,а не академиками приходили...а пером я бы ни за что не согласилась,чтоб ребенок писал...мне интересно-ЗАЧЕМ? для порядкУ? имхо,для лишнего геммороя...но я вообще против всяких излишеств
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1041 : 18 Ноябрь 2012, 19:57:10 »

А с поведением какие проблемы? Не усидчивый, не дисциплированный?

Большой любитель поболтать, рот не закрывается... молчит только когда спит. Из-за этого большинство проблем, пока болтает с кем-то не слышит о чем говорит тренер, воспитатель, учитель... соответственно потом не знает что требуется сделать. Т.к. он очень громко разговаривает, то соответственно нарушает дисциплину.
В сентябре консультировались у невролога, выяснилось, что у сына ВЧД выше нормы в 2 раза и из-за этого проблемы с поведением. Прошли курс лечения, поведение значительно улучшилось. Это заметили и тренер, и учитель в центре. Но все равно еще есть над чем работать  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2012, 20:01:44 от Счастливая мама »

Makusya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1042 : 18 Ноябрь 2012, 23:40:17 »

Большой любитель поболтать, рот не закрывается... молчит только когда спит. Из-за этого большинство проблем, пока болтает с кем-то не слышит о чем говорит тренер, воспитатель, учитель... соответственно потом не знает что требуется сделать. Т.к. он очень громко разговаривает, то соответственно нарушает дисциплину.
В сентябре консультировались у невролога, выяснилось, что у сына ВЧД выше нормы в 2 раза и из-за этого проблемы с поведением. Прошли курс лечения, поведение значительно улучшилось. Это заметили и тренер, и учитель в центре. Но все равно еще есть над чем работать  :girl_haha:

Простите, а что такое ВЧД? :ah:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1043 : 18 Ноябрь 2012, 23:45:19 »

Девочки, а вы знаете, что теперь дети 11 лет учатся? Это получается со школы сразу в армию...

Пеппилотта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1044 : 19 Ноябрь 2012, 00:14:51 »

А почему разговоры. Уже ведь давно дети 11 лет учатся.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1045 : 19 Ноябрь 2012, 00:27:22 »

Насчет закона не знаю, но  в нашей школе есть и 4 и 11 классы.

Пеппилотта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1046 : 19 Ноябрь 2012, 00:31:47 »

Как и во всех школах. Нам вот на собрании раньше рассказывали,что реформа готовится  на 12-летнее образование.

ОлёК

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423

  • Мой чемпион)))
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1047 : 19 Ноябрь 2012, 07:38:55 »

Девочки, а вы знаете, что теперь дети 11 лет учатся? Это получается со школы сразу в армию...


11 лет дети учатся уже с 2001 года. У меня племянник тогда в первый класс пошел, сейчас он уже на первом курсе института. :ab: Дети которые идут в школу в 7 лет, выпускаются в 18.
Иван 18
Марк 15
Владимир 6

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1048 : 19 Ноябрь 2012, 09:37:03 »

60-хорошая школа,но уж больно переполнена уже...да и пожелания у меня,чтоб учились в первом классе,а не академиками приходили...а пером я бы ни за что не согласилась,чтоб ребенок писал...мне интересно-ЗАЧЕМ? для порядкУ? имхо,для лишнего геммороя...но я вообще против всяких излишеств
Я тоже переживала и вомущалась за эти перьевые ручки, но как я поняла ими пишут только те, кто учится по программе Занкова. А наша школа как раз такая :ac:, и вот что делать, менять школу?  А она ведь рядом с домом, отремонтированная, вот я так металась, металась и решила все-таки не дергаться, а идти в школу по прописке. Хотя считаю перьевые ручки полным маразмом, особенно для своего левши, надо покупать десяток рубашек явно, ведь они будут пачкаться.

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1049 : 19 Ноябрь 2012, 10:38:14 »

мы тоже левши и будем по Занкову учиться....но про перьевые ручки первый раз слышу, у нас пишут обычными шариковыми....перьевыми писать это маразм полнейший...испачкался чернилами, считай выкинул рубашку или форму. а форма стОит от 1,5 тыщ за юбочку-брючки :be:, да и рубашечки не дешевые.....или может сейчас другие чернила?
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.