Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 943195 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1170 : 10 Январь 2013, 23:13:53 »

Отучитесь началку там, где ты хочешь, а дальше будешь думать имеет ли смысл переводить ближе к дому.
Так началка-то самая и проблема :bh:. Мне именно первые 2 года надо будет разрваться утром между школой и садиком , потом Вано тоже в 1 класс пойдет, а вот с переводом туда-сюда совсем не просто в нашем случае, и не только из-за психологических травм, но и потому, что программы разны совсем, если Занкова на Гармонию сменить это еще пол беды, то что делать с английским ? Методом мозгового штурма его не возьмешь, за пару-тройку месяцев не наверстаешь , это ведь не взрослый, который решил : "надо" , и штурмует перевалы, а ребенок выше головы прыгнуть не может ( и не должен, я считаю). Детенышу родительские доводы "до лампочки", у него приятели :peace: и знакомая обстановка, мы полгода с садиком расставались , хоть и не ходили почти.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1171 : 10 Январь 2013, 23:23:34 »

Ну не знаю насчет приятелей, у нас в школе после началки классы переформировывали и от прошлого класса в новом у меня осталось 4 человека, так что даже в рамках одной школы возможен отрыв от коллектива. Я думаю, что тебе просто стоит сесть с мужем и честно решить - готовы ли вы нести дополнительные траты на образование или нет. От этого будет зависеть окончательное решение, т.к. повышенные нагрузки и т.п. - это лирика, если у ребенка нет отставания в развитии, то приложив определенные усилия со стороны родителей справиться можно с любой нагрузкой.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1172 : 10 Январь 2013, 23:53:53 »

Ну не знаю насчет приятелей, у нас в школе после началки классы переформировывали и от прошлого класса в новом у меня осталось 4 человека, так что даже в рамках одной школы возможен отрыв от коллектива. Я думаю, что тебе просто стоит сесть с мужем и честно решить - готовы ли вы нести дополнительные траты на образование или нет. От этого будет зависеть окончательное решение, т.к. повышенные нагрузки и т.п. - это лирика, если у ребенка нет отставания в развитии, то приложив определенные усилия со стороны родителей справиться можно с любой нагрузкой.
Отставания в развитии у нас нет, ленивы только не в меру, но это, вроде, распространенное заболевание :girl_haha:. Английского , как такового, я не боюсь - если все происходит плавно и поступательно, то хай себе идет своим чередом. Требовать высоких достижений в какой-либо области не собираюсь, выполнять только то что посильно, без надрывов и подвигов. Соня, личность творческая, скорее всего это для нее будет важнее.
Скорее всего я сдамся :bh:. Хотя к 34-й душа совсем не лежит, а 25-ю хвалят очень, но когда супруг расписывает ужасы как туда идти по любой погоде (о транспорте можно забыть - Ленина стабильно стоит по утрам, пешком точно быстрее будет), я сдуваюсь, особенно меня смущает сама площадь с памятником, всевозможные соблазны в виде ларьков с китайским игрушечным барахлом, конфетами , пивнушки какие-то. А постарше станет, в Рио и Горизонт будет стремиться погулять с подружками.... Хех... сама себя уговариваю  :bh:

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1173 : 11 Январь 2013, 00:54:57 »

Надя, чем хочешь меня закидай, но я тоже не вижу никакого смысла таскать ребёнка чёрте куда каждый день по любой погоде, да ещё и с младшим вторым, которому в садик вообще в другую сторону  :be: Смысл? Отучитесь вы хотя бы начальную школу рядом с домом -  ну не так принципиальна разница в уровнях обучения для начальных классов, что ни говори. Насчёт поборов - они сейчас везде, практически в любой школе, и зависеть они будут прежде всего от самого учителя, который вам попадётся. Тут уж как повезёт. Школа с английским уклоном в пяти минутах ходьбы от дома - далеко не худший же вариант, ну не насилуй ты ребёнка вставанием в 6 утра и вечной спешкой  :av: Может, на так страшна 34 школа, как её малюют, а потом вам и самим там понравится, и вопрос о переводе в другую школу отпадёт сам собой. Представь, какая красота, когда и сын пойдёт туда же - утром 5 минут пути - и оба пристроены. Мне кажется, это дорогого стоит.
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1174 : 11 Январь 2013, 01:03:48 »

Надя, сдавайся) Познакомим наших девочек. На первый взгляд родители на подготовке в 34 нормальные, без лишней пафосности. Я вот даже ключницу от машины прячу и паркуюсь на другой стороне, что б не привлекать внимание и эту пафосность не создавать.
То, что происходит на подготовке и на англ мне нравится - то есть, будем говорить, на англ мало что происходит)) В забавной игровой форме, моя довольна.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1175 : 11 Январь 2013, 01:10:12 »

Да сдаюсь я уже :girl_haha:. У нас еще и половина группы из садика туда идет, в том числе и наш жених и лучшая подружка и нелюбимая :be:,( и девочка, которая нам глаз каблуком побила тоже :ai:)

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1176 : 11 Январь 2013, 01:14:14 »

Все у нас было: ногти срывали - наступали обувью на палец со всей силы или роняли что-то (я так и не поняла), и под глаз ставили синяк мелкий, и сквозь куртку (!!!!) кусали так, что зубы оставались на теле. Ну то есть все "легкие телесные повреждения", слава богу. Лучший способ узнать - подслушать, как она жалуется какой-нибудь ровестнице ("и меня тоже треплят и таскают").
Да, не рассказывает мне какие-то спорные моменты. Ну то есть когда ВООБЩЕ через край, то да. А когда не понятно, кто виноват - молчит. И еще когда учитель или воспитатель отругал (за дело) - тоже молчит. Обдумывает - и через неделю рассказывает. Причем уже с истерикой (накрутила себя за неделю думками).

Или к ночи перед уроком вспоминает, что есть еще 10 дз всяких. Вот так вчера делали ночью впопыхах, зато крутой рассказ сочинили и проиллюстрировали, что садиковский психолог-логопед сказала, что это только в интернетик выкладывать)))
Вот бы психолог объяснил такую черту, зачем в себе держит... Что поздно садится делать - это прокрустинация, это понятно (ну у тех, кто живет в большом ритме есть такое явление как откладывание на потом).
« Последнее редактирование: 11 Январь 2013, 01:16:19 от Джо »

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1177 : 11 Январь 2013, 01:15:31 »

Да сдаюсь я уже :girl_haha:. У нас еще и половина группы из садика туда идет, в том числе и наш жених и лучшая подружка и нелюбимая :be:,( и девочка, которая нам глаз каблуком побила тоже :ai:)

ого))) мне так одна тетенька на корпоративе подбила глаз, да :girl_haha:
нормальные там родители, мега-звезд я на подготовке не видела, честно.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1178 : 11 Январь 2013, 01:19:02 »

зато я хочу сказать, что среди изучая грамоты за достижения, я увидела фамилии известных семей: преподавателей РГУ и акушеров-гинеколога. думаю, они плохого не пожелают своим детям, у преподавателя РГУ (наверно, это бабушка) я училась, и для меня она - икона образованности и тд.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1179 : 11 Январь 2013, 01:23:44 »

Нее, с этой девочкой действительно что-то не так :ac:. Воспитатели с ней не справляются, просят детей к ней просто не подходить, дети ее боятся до такой степени, что одна барышня отказывалась ходить на подготовку в школу, если она там будет. Девица очень крупная и при этом агрессивна весьма, а уж как быстра :be:, одновременно( несколько секунд) с моей выхватили еще ЧЕТЫРЕ!!!  :ai:девочки, при наличии воспитателя в паре метров от них (не успела среагировать)
Так, что кому-то из учителей "повезет". Хотя она еще может изменится до осени для детей это большой срок.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1180 : 11 Январь 2013, 01:31:32 »

Нее, с этой девочкой действительно что-то не так :ac:. Воспитатели с ней не справляются, просят детей к ней просто не подходить, дети ее боятся до такой степени, что одна барышня отказывалась ходить на подготовку в школу, если она там будет. Девица очень крупная и при этом агрессивна весьма, а уж как быстра :be:, одновременно( несколько секунд) с моей выхватили еще ЧЕТЫРЕ!!!  :ai:девочки, при наличии воспитателя в паре метров от них (не успела среагировать)
Так, что кому-то из учителей "повезет". Хотя она еще может изменится до осени для детей это большой срок.

пипец. надеюсь, на нее найдется такой же неадекватный мальчик, и он ее будет лупцевать. а потом они поженятся и будут долго и счастливо :girl_haha:
у нас есть такая в садике, ну не прям гигант, но тоже всем раздает. и вот я когда узнала, что в другую школу она планирует (туда, куда и мы тоже рассматриваем) - моя М. сказала НИ ЗА ЧТО.

я думаю, она станет только хуже. не стоит надеяться на изменение.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1181 : 11 Январь 2013, 10:26:12 »

А мне как Лена про 34 школу рассказала. я тоже хотела туда возить.
Но дорога по Ашхабадского - Ленина меня за 4 года сада так замучила, что я решили идти ближе к дому - на Ларина.
Энергопрактикующий логопед))))

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1182 : 11 Январь 2013, 10:40:59 »

А мне как Лена про 34 школу рассказала. я тоже хотела туда возить.
Но дорога по Ашхабадского - Ленина меня за 4 года сада так замучила, что я решили идти ближе к дому - на Ларина.
Вот честное слово, если ближе есть просто нормальная школа, то 34-я совершенно не стоит того, чтобы туда возить :av:. За те деньги, которые там выкачивают из родителей уже за первые годы обучения можно на постоянной основе заниматься с хорошим репетитором индивидуально и выехать на месяцок в англоязычную страну для практики пару раз :ad:. На Ларина 56-я, если не ошибаюсь? Знакомые водят туда первоклашку, довольны пока. Ну и 25-я на Погодина,( не буду про нее писать, а то опять расстроюсь и метания начнутся :ah:)

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1183 : 11 Январь 2013, 11:22:23 »

Да, в 56 идём. А про 25 как раз не очень довольные слышала отзывы от соседки.
Энергопрактикующий логопед))))

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1184 : 11 Январь 2013, 11:27:10 »

Надя, ну какие деньги. 5000-6000 тыс в месяц? Так столько стоят ныныешние садики, даже не коммерческие - а хорошие группы в муниципальных.
Ты веришь в репетиторов? А - не верю. Я училась в 36 и я внучка 2х преподавателей английского из РГУ. Репетитор - это может быть и недоучка, выгнанный с 3го курса, как ты проверишь, если они с нарисованными дипломами (буквально!!!) преподают даже в платных вузах?

Язык дается только путем ежедневной долбежки в спецшколе, где есть наработанная программа и традиции+плюс занятия дома+репетитор для "альтернативно одаренных".

Есть в самом деле одаренные люди, которые могут выучить только репетиторами, и даже с самучителем. Но обычная серость, коей являюсь и я с моей дочерью, может выучить язык только так. Долбить 11 лет в школе, ежедневно. И чтоб преподавал Марья Иванна лет 40-50, а не глОмурная кисо с купленным дипломом.

Потом уже, на основе одного языка, можно выучить хоть 5 - из той же языковой группы и подгруппы. хоть самой, хоть в группе. я бывала в этих группах, без слез на преподавателей не взглянешь, им бы самим доучиться.
Вывезти можно кого хочешь куда хочешь на месяц - поселить и погрузить в среду, но этот месяц НИЧЕГО не даст без базы. Кою дает школа.
К сожалению, в Ростове просто нет выбора языковых школ.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2013, 11:29:17 от Джо »