Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 942724 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1320 : 28 Январь 2013, 22:02:53 »

Мы просто с мужем в разных местах прописаны, сын прописан у мужа, в садик он ходит по моей прописке, в школу пойдет по мужненой, вот думала, что в школе так же

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1321 : 28 Январь 2013, 22:22:22 »

Мы просто с мужем в разных местах прописаны, сын прописан у мужа, в садик он ходит по моей прописке, в школу пойдет по мужненой, вот думала, что в школе так же
У нас так же. Но в саду достаточно прописки в том районе, где он находится (например Ворошиловский - к нам на Ленина народ с северного ездит :be:), а в школе жесткое закрепление не просто по микро-районам и, даже, не  по улицам, а по домам (ул. ААА дома с №nn по № nnn ), хорошо хоть по подъездам не делят :be:.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1322 : 28 Январь 2013, 22:53:14 »

У меня не спрашивали разрешения, когда сына прописывали, т.к. родители имеют равные права на ребенка

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1323 : 28 Январь 2013, 23:14:57 »



Буриха, а вы уже с директором беседовали? Я подозреваю, что директора нашей школы увижу, в лучшем случае, на собрании родителей будущих первоклассников.
Да, беседовала с И.О деректора, сама директриса ,вроде как в отпуске долгосрочном. Может вам и не обязательно именно директора вылавливать, это у нас школа "модная", желающих много, и должно быть так , чтобы "комарам носы не подточить" :be:. А дочка тоже со мной прописана в железнодорожном р-не :be:.

Муська

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1324 : 29 Январь 2013, 21:01:14 »

Девочки,подскажите,где можно посмотреть список документов для поступления в первый класс!!! :ab:

ларанька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1325 : 30 Январь 2013, 07:46:32 »

Девочки подскажите хорошего учителя в 100 школе,который набирает первоклашек в этом году,кроме Натальи Владимировны,у нее класс уже набран.
реклама запрещена

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1326 : 31 Январь 2013, 08:15:59 »

Девочки, скажите к вам в сады уже приносили образцы выпускных альбомов?
Нам наш "штатный" фотограф предложил два варианта
первый с фото ребенка на первой обложке, и 6 фото группы на последней, внутри вразброс фото детей...девочки все в полный, и кроме рюшек ничего не видно за 950 р
второй, более классический с фото внутри и  вкладышем из 15 общих фото детей за 850 р (фото девочек так же в полный пост)
...и воспитатель с пеной у рта доказывала, что это красиво, круто и что у меня нет вкуса, раз мне не понравился первый вариант
Девочки, какие вам предлагали варианты?
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1327 : 31 Январь 2013, 08:26:09 »

Пока никакие, но классический вариант-это крупное фото ребенка внутри , и маленькие портреты всех детей и воспитателей, у меня была ситуация, когда мне надо было вспомнить, откуда я знаю одного человека, помог как раз выпускной альбом из садика, мы с ним в одну группу ходили)))  А разве родители не могут выбрать понравившийся вариант вне зависимости от мнения воспитателей и прочих?
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1328 : 31 Январь 2013, 08:27:44 »

Пока никакие, но классический вариант-это крупное фото ребенка внутри , и маленькие портреты всех детей и воспитателей, у меня была ситуация, когда мне надо было вспомнить, откуда я знаю одного человека, помог как раз выпускной альбом из садика, мы с ним в одну группу ходили)))  А разве родители не могут выбрать понравившийся вариант вне зависимости от мнения воспитателей и прочих?
выбирают тот альбом, за который проголосовало большинство
Вот именно мне нужно, что бы фото ребенка было внутри, а не на обложке....что бы через 10-20 лет фото не затерлось в шкафу с домашним архивом
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1329 : 31 Январь 2013, 08:53:02 »

Нам еще не тоже не предлагали, хотя как мне кажется уже пора бы. А то прошлогодним выпускникам альбомы отдали в августе или в сентябре :be:.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1330 : 31 Январь 2013, 09:06:32 »

У нас такая же ситуация, только ребенок со мной прописан :wallbash:. Насчет прописки одного ребенка я тоже слышала, что это невозможно. Вроде автоматически ребенок прописывается с матерью. Ну не совсем автоматически, документы все равно надо относить в паспортный стол, но специального разрешения от отца при этом не требуется. А вот при прописке ребенка к отцу, надо разрешение от матери. Это, конечно, совсем офф в этой теме, но столько проблем на пустом месте создают :ac:

Буриха, а вы уже с директором беседовали? Я подозреваю, что директора нашей школы увижу, в лучшем случае, на собрании родителей будущих первоклассников.
Про разрешение отца - требуется еще как. Пишется такое разрешение в паспортом столе и обязательно с присутствием папы. Я сама была в шоке - сына автоматом прописывали ко мне, а с пропиской дочери пришлось папу нашего с работы срывать, ибо иначе никак :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1331 : 31 Январь 2013, 13:37:26 »

Про разрешение отца - требуется еще как. Пишется такое разрешение в паспортом столе и обязательно с присутствием папы. Я сама была в шоке - сына автоматом прописывали ко мне, а с пропиской дочери пришлось папу нашего с работы срывать, ибо иначе никак :al:
Ну у нас без папы прописаться вообще не получится,т.к. я к этой квартире не имею никакого отношения (только живу в ней:girl_haha:). В ней прописаны свекровь с сестрой мужа, а он является ее совладельцем. Боюсь только, что может потребоваться присутствие этих двух дам :be:, а у нас ,мягко выражаясь прохладные отношения, т.е. мы 3 года не общаемся  :sorry:.

Светаша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1332 : 31 Январь 2013, 23:24:50 »

Девочки, скажите к вам в сады уже приносили образцы выпускных альбомов?
Нам наш "штатный" фотограф предложил два варианта
первый с фото ребенка на первой обложке, и 6 фото группы на последней, внутри вразброс фото детей...девочки все в полный, и кроме рюшек ничего не видно за 950 р
второй, более классический с фото внутри и  вкладышем из 15 общих фото детей за 850 р (фото девочек так же в полный пост)
...и воспитатель с пеной у рта доказывала, что это красиво, круто и что у меня нет вкуса, раз мне не понравился первый вариант
Девочки, какие вам предлагали варианты?
У нас уже фотографировали на той недели, альбом в виде плотной книги в красивой мультяшной обложке с фото здания садика, внутри два или три плотных листа, точно не помню, фото большое портретное, фото общее, фотографии отдельно по несколько человек, типо будни и стены д/ сада. Отдали 900рублей
У нас тоже было сначала 3 образца альбома, голосованием выбрали этот.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2013, 23:30:56 от Светаша »

МамаВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2039

  • Мама Вика, папа Саша, сыночек Игорек
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1333 : 01 Февраль 2013, 09:36:02 »

У нас уже фотографировали на той недели, альбом в виде плотной книги в красивой мультяшной обложке с фото здания садика, внутри два или три плотных листа, точно не помню, фото большое портретное, фото общее, фотографии отдельно по несколько человек, типо будни и стены д/ сада. Отдали 900рублей
У нас тоже было сначала 3 образца альбома, голосованием выбрали этот.

А контактов фотографа у вас не осталось?

Светаша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1334 : 01 Февраль 2013, 18:40:47 »

А контактов фотографа у вас не осталось?
В понедельник уточню у воспитателя  :bf: