Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 939021 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1770 : 02 Апрель 2013, 17:24:15 »

У нас тоже учебники будут выдаваться, а вот рабочие тетради покупают родители. И пока ничего не просили...настораживает...

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1771 : 03 Апрель 2013, 00:16:26 »

Ну  конечно  нормально , их все равно покупать . А вот на учебники деньги выделили ,только куда  :al:?  И потом  вы то в какой школе учитесь  :ad: ты не сравнивай .
Угу, мне кажется мы с вами в одной школе  :ab: Нас еще и буквари попросили сдать в библиотеку, которые мы сами купили. А так парты -заменили сами, шкаф во всю стену-тоже сами. Ну, и охрана, уборка - тоже родители.

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1772 : 03 Апрель 2013, 06:16:10 »

Угу, мне кажется мы с вами в одной школе  :ab: Нас еще и буквари попросили сдать в библиотеку, которые мы сами купили. А так парты -заменили сами, шкаф во всю стену-тоже сами. Ну, и охрана, уборка - тоже родители.
если не секрет, это в какой школе такие драконовские условия? :ai:

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1773 : 03 Апрель 2013, 08:27:58 »

Угу, мне кажется мы с вами в одной школе  :ab: Нас еще и буквари попросили сдать в библиотеку, которые мы сами купили. А так парты -заменили сами, шкаф во всю стену-тоже сами. Ну, и охрана, уборка - тоже родители.

Ну да в одной   :girl_haha:  Нас тоже просили , я отказалась .Потому что  у нас же опять  первоклашка , а когда доки  сдавали я уточнила чтоб  детей по одной программе поставили .И зава  сама сказала , вам учебники покупать не надо тогда ,купите только раб.тетради .
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

Ося

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1774 : 03 Апрель 2013, 08:38:12 »

А мы прописывались в прошлом году в 6 лет первый раз. И никакого штрафа. В паспортном столе Первомайского района сказали что по поводу срока прописки детей четкого положения нет и никакого штрафа выписывать они не имеют права.
В мы в этом году прописали 1,5 месячного малыша со штрафом в 2 тыс
Мои счастья: Софья, Фёдор, Макар, Ерофей, Елизар

alisa2006

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1775 : 03 Апрель 2013, 08:40:44 »

В мы в этом году прописали 1,5 месячного малыша со штрафом в 2 тыс
Каким образом оформляется прописка?Как узнать прописан ребенок или нет? :ax:

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1776 : 03 Апрель 2013, 08:42:39 »

Сегодня знакомая была в РОНО, в разговоре с сотрудником узнала, что наша школа уже получила учебники, и сегодня же в школе ей сказали сдать деньги на покупку учебников, и это несмотря на то, что учебники есть и она многодетная мать.
сын сказал пришел вчера со школы сказал "мам нам в этом году частично учебники выдадут" я аж обалдела думаю вау и на нашей улице грузовик с конфетами хоть раз за 7 лет перевернулся. потом добавил для этого надо сдать в конверте 630р за 3 учебника.... в принципе я и сама так их "выдать" могла на динамо..... и мы тоже многодетные

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1777 : 03 Апрель 2013, 08:43:34 »

Ну да в одной   :girl_haha:  Нас тоже просили , я отказалась .Потому что  у нас же опять  первоклашка , а когда доки  сдавали я уточнила чтоб  детей по одной программе поставили .И зава  сама сказала , вам учебники покупать не надо тогда ,купите только раб.тетради .
Я тоже не сдавала по нескольким причинам. А как же букварь на память (у меня мой до сих пор хранится), ну и в следующем году возможно пригодится что-нибудь повторить.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1778 : 03 Апрель 2013, 10:02:13 »

сын сказал пришел вчера со школы сказал "мам нам в этом году частично учебники выдадут" я аж обалдела думаю вау и на нашей улице грузовик с конфетами хоть раз за 7 лет перевернулся. потом добавил для этого надо сдать в конверте 630р за 3 учебника.... в принципе я и сама так их "выдать" могла на динамо..... и мы тоже многодетные
Я все меньше и меньше хочу идти в нашу школу :ac:. Ведь готова купить комплект учебников для дома, чтобы в школу не таскать каждый день, а в школе пусть будет еще один комплект, который должен выдаваться бесплатно. Но этого же не будет, противно что вот так откровенно разводят родителей на деньги.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1779 : 03 Апрель 2013, 12:24:08 »

Я все меньше и меньше хочу идти в нашу школу :ac:. Ведь готова купить комплект учебников для дома, чтобы в школу не таскать каждый день, а в школе пусть будет еще один комплект, который должен выдаваться бесплатно. Но этого же не будет, противно что вот так откровенно разводят родителей на деньги.
Готовьтесь к ежегодному планомерному разводу на деньги в школе! В нашей стране ребёнок - предмет роскоши! А родители платят налог на роскошь!
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1780 : 03 Апрель 2013, 12:46:34 »

Готовьтесь к ежегодному планомерному разводу на деньги в школе! В нашей стране ребёнок - предмет роскоши! А родители платят налог на роскошь!

+10000  Если повезет то  все будет в рамках приличия ,ну а если не повезет  то  :al: :wallbash:
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1781 : 03 Апрель 2013, 13:58:34 »

Вот не знаю насколько это правда, но говорят в нашей будущей школе у первоклашек по домам будет ходить с проверкой от школы в течение года как ребенок живет, есть ли своя комната, свой рабочий стол, что в холодильнике и т.д. Вот интересно насколько это слухи или правда. Может это ЮЮ так незаметно вливается в нашу жизнь?

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1782 : 03 Апрель 2013, 14:22:48 »

Вот не знаю насколько это правда, но говорят в нашей будущей школе у первоклашек по домам будет ходить с проверкой от школы в течение года как ребенок живет, есть ли своя комната, свой рабочий стол, что в холодильнике и т.д. Вот интересно насколько это слухи или правда. Может это ЮЮ так незаметно вливается в нашу жизнь?

Не имеют право  . Это могут делать только  сотрудники по делам несовершеннолетних ,опека ,полиция . И то только если поступают какие то сигналы ,о том что  в семье не все в порядке .
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1783 : 03 Апрель 2013, 15:20:38 »

Вот не знаю насколько это правда, но говорят в нашей будущей школе у первоклашек по домам будет ходить с проверкой от школы в течение года как ребенок живет, есть ли своя комната, свой рабочий стол, что в холодильнике и т.д. Вот интересно насколько это слухи или правда. Может это ЮЮ так незаметно вливается в нашу жизнь?
На каком основании? :ai: Т.е. завуч придет и залезет в наш холодильник? :ag:
(а можно спросить, какая у вас школа?)

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1784 : 03 Апрель 2013, 16:25:23 »

Мы заполняли анкету и в ней был вопрос "хотите ли Вы, что бы педагог посетил вас дома?" не дословно, но смысл передан точно. Правда никто не приходил и не собирается..