Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 943468 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1830 : 04 Апрель 2013, 21:53:49 »

А к нам домой  приходила учительница из школы по месту жительства. Спрашивала, где учится ребенок, т.к. в их школе его нет.
И зачем гонять учителей по микрорайону? Неужели нельзя  отслеживать детей централизовано?

Их не всегда можно централизовано отловить. Бывают такие семьи, у которых дети - как трава, растут сами по себе, в поликлинику-садик не ходят, регистрация сейчас никакой роли не играет, да бывает что и не зарегистрированы... Вот ходили и искали таких... Звонили во все двери подряд, спрашивали есть ли у них дети школьного возраста, и есть ли у кого-то из соседей, бабушки-пенсионерки всегда с удовольствием сдают маргинальных соседей...

А сейчас ещё новая фишка - директор той школы куда мы идём сказала на собрании, что учителя пройдут по микрорайону переписывать детей (ну это как обычно), и в том числе на предмет "левой" прописки будущих первоклассников (когда прописываются у чужих людей на время, чтобы в нужную школу попасть :be:).

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1831 : 04 Апрель 2013, 22:02:35 »


А сейчас ещё новая фишка - директор той школы куда мы идём сказала на собрании, что учителя пройдут по микрорайону переписывать детей (ну это как обычно), и в том числе на предмет "левой" прописки будущих первоклассников (когда прописываются у чужих людей на время, чтобы в нужную школу попасть :be:).
А как учителя собираются это выяснять? Очная ставка с соседями или допрос ребенка с пристрастием?
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1832 : 04 Апрель 2013, 22:03:24 »

А сейчас ещё новая фишка - директор той школы куда мы идём сказала на собрании, что учителя пройдут по микрорайону переписывать детей (ну это как обычно), и в том числе на предмет "левой" прописки будущих первоклассников (когда прописываются у чужих людей на время, чтобы в нужную школу попасть :be:).
Им-то какое дело?  :be: Им главное, чтобы документы в порядке были, а уж кто где живет, явно не их дело. ФМС  справку выдает? Вот пусть они и разбираются.

И вот еще, ну выявят они "левую" прописку? А дальше что? Отказать то в приеме все равно не смогут, законных оснований для этого нет будет.

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1833 : 04 Апрель 2013, 22:05:41 »

Им-то какое дело?  :be: Им главное, чтобы документы в порядке были, а уж кто где живет, явно не их дело. ФМС  справку выдает? Вот пусть они и разбираются.

И вот еще, ну выявят они "левую" прописку? А дальше что? Отказать то в приеме все равно не смогут, законных оснований для этого нет будет.
Мне кажется, это было сказано, что б хоть кто-то испугался и отказался от поступления в данную школу. А так - реальный бред какой-то. Ну и что они сделают, если таких обнаружат? - пойдут в ФМС жаловаться?? :al:

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1834 : 04 Апрель 2013, 23:07:06 »

Их не всегда можно централизовано отловить. Бывают такие семьи, у которых дети - как трава, растут сами по себе, в поликлинику-садик не ходят, регистрация сейчас никакой роли не играет, да бывает что и не зарегистрированы... Вот ходили и искали таких... Звонили во все двери подряд, спрашивали есть ли у них дети школьного возраста, и есть ли у кого-то из соседей, бабушки-пенсионерки всегда с удовольствием сдают маргинальных соседей...


А у нас конкретно спрашивали про нашего ребенка, назвав  фамилию, имя и отчество

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1835 : 05 Апрель 2013, 12:56:51 »

А у нас конкретно спрашивали про нашего ребенка, назвав  фамилию, имя и отчество
Ужастики сплошные , связанные с  детством! Когда наши дети будут нормально жить?
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1836 : 05 Апрель 2013, 14:06:39 »

Ужастики сплошные , связанные с  детством! Когда наши дети будут нормально жить?

А детям-то чего?   Это меня удивили своим неожиданным визитом. А вообще в этой ситуации жалко учителя.  Ходит по микрорайону после своего трудового дня и выясняет, где учатся дети, прикрепленные к его школе.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1837 : 05 Апрель 2013, 14:21:58 »

А у нас ни разу за шесть лет, что мы здесь живем, не спрашивали. А если сказать, что пойдет ребенок в этом году в школу, что будет?
Да ничего не будет, просто интересовались, собираемся ли мы идти в этом году, так как на подготовку мы не ходили. Я тогда сказала, что не знаю, пойдет сын или нет, а учительница мне ответила что у нас есть время подумать до 1 сентября.
А у нас конкретно спрашивали про нашего ребенка, назвав  фамилию, имя и отчество
И у нас тоже на листе были написаны данные сына.
Ходили, чтобы понять, сколько реально человек по прописке собирается идти в прикрепленную школу, вот и все.

МамаВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2039

  • Мама Вика, папа Саша, сыночек Игорек
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1838 : 05 Апрель 2013, 16:34:35 »

Девочки, давайте вернемся к мебели. Где вы покупали столы? Хочу вот такого плана
Может на заказ дешевле будет?

Мама Даши

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2387

  • Дашульке 15 лет
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1839 : 05 Апрель 2013, 17:53:54 »

я купила вот такую

Мама Даши

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2387

  • Дашульке 15 лет
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1840 : 05 Апрель 2013, 17:59:31 »

И у нас такой стол. Только надставка немного другая - со шкафчиком справа от полок.
Мне нравится )))) у нас уже больше года наверное, тьфу, тьфу, тьфу, и не за дорого и сердито )))

Natik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2273

  • 8-908-191-00-04
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1841 : 05 Апрель 2013, 19:51:00 »

а у нас по типу такой
http://ukrbbs.kiev.ua/images/thumb_big/925291831.jpg
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2013, 19:54:24 от Natik »
Любимому Дашулёнку 8 лет.

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1842 : 05 Апрель 2013, 22:01:52 »

Девочки, а деткам не будет темно, когда над столом полки? В раздумьях, какой стол покупать...

Dolly

  • У меня их трое. У меня – не много. Ем на кухне, стоя, Чтоб никто не трогал. (C)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1843 : 05 Апрель 2013, 22:03:48 »

У нас парта с изменяемой высотой и регулируемым наклоном рабочей поверхности:



А все учебники и прочие школьные принадлежности будут храниться рядом в икеевском стеллаже:

« Последнее редактирование: 02 Май 2013, 13:38:43 от Dolly »

МамаВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2039

  • Мама Вика, папа Саша, сыночек Игорек
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #1844 : 06 Апрель 2013, 09:06:46 »

У нас шкаф есть. Поэтому нужен только стол. Ну и с полочками хочу чтоб за учебниками к шкафу каждый раз не ставать