Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 943446 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2130 : 22 Июль 2013, 18:00:37 »

Лена Джо  :az: я тоже думаю , что надо будет что то придумать и периодически сачковать ))

Кстати мы сегодня купили кое что из одежды , тут писали про магазин в вавилонии на Сжм 3 этаж !

Так вот на 4200 взяли - рубашку с коротким рук , юбку прямую , сарафан и платье теплое( черно белое) с коротким рукавом ! Вполне прилично , там конечно оч большой выбор , но 80% откровенное тряпки короче  :sorry:

Конечно грустное все и унылое , дочка сказала - теперь прийдется быть как темное облачко  :girl_haha:

Но это еще хорошо что прям строгой формы у нас нет
Инст: _andreeva_olga

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2131 : 22 Июль 2013, 18:01:58 »

ну как она тебе?

ну по телефону я много раз общалась
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2132 : 22 Июль 2013, 18:40:31 »

Это с первого класса уже?  :ai: Нам говорили еще в феврале на собрании, что уроки в первом классе будут примерно до 11 часов. Это что же можно делать до половины третьего? Мы, правда, и так на дополнительные занятия будем ходить (не в школу), но не каждый же день.

Мы пока только сделали медкарту, купили форму, рюкзак и пару рубашек. И то медкарту делала пораньше, так как ребенок все лето за городом с бабушкой, забираем мы его только на выходных, так что особо не поездишь по врачам. А канцтовары и обувь не вижу проблемы и в августе купить. Главное, не забыть, так как в конце августа снова уезжаем из Ростова чуть ли не до 1 сентября :be:.
На доп.занятия ходить вас никто заставить не может. Вы просто пишете заявление, что ваш ребенок после уроков занимается в своих кружках и забираете ребенка тогда, когда вам надо. Этот закон в основном для тех родителей, которые никуда не водят или не возят своих детей помимо школы. А таких сейчас немало. Многим просто некогда и бабушек нет))))
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2133 : 22 Июль 2013, 19:33:22 »

Это было бы неплохо. Меня просто смутило вот это:То есть если, к примеру, мы будем ходить дополнительно на английский и карате, но 1-2 дня в неделю у нас будут свободные от этих занятий, можно будет совсем не посещать внеурочные занятия при школе или нет? Хотелось бы, чтобы ребенок немного отдыхал от всех этих доп. занятий хотя бы пару дней в неделю.

javascript:void(0);Как я понимаю, внеурочные занятия не предполагают выполнение домашних заданий (тут писали, что лучше будут сами уроки с ребенком делать). Это что-то вроде кружков по интересам. Хотя непонятно, как один учитель может все это обеспечить (рисовать не все любят, например) и, главное, какой у самого преподавателя будет интерес в таких дополнительных занятиях. В общем, посмотрим, как оно на практике получится.
В любом случае-решаете ВЫ. Доп. занятия -это кружки по интересам. Это может быть-"Занимательная математика", "Умелые руки", риторика и т.п. Зависит от школы. Советую от "предметных" кружков не отказываться. Например занятия по развитию логики, развитию речи, математические кружки, по русскому языку. Но это, конечно, если не мешает вашим кружкам.
Ну такие как рисование, бисероплетение, лепка и т.п. можно и пропустить. ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ У РЕБЕНКА БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ НОРМАЛЬНО и ВОВРЕМЯ ПООБЕДАТЬ! И если ребенок не устает в школе. Думаю, для первоклашки поначалу очень важно отдыхать!!!! :be:  Многие спят после школы!!  :scratch: :scratch: :scratch:
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2134 : 22 Июль 2013, 19:36:39 »

Девушки, чьи детки пойду в 46 гимназию, когда будет следующее собрание?
В августе? Или больше не будет?

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2135 : 22 Июль 2013, 20:02:42 »

Например занятия по развитию логики, развитию речи, математические кружки, по русскому языку. Но это, конечно, если не мешает вашим кружкам.
Ну такие как рисование, бисероплетение, лепка и т.п. можно и пропустить. ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ У РЕБЕНКА БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ НОРМАЛЬНО и ВОВРЕМЯ ПООБЕДАТЬ! И если ребенок не устает в школе. Думаю, для первоклашки поначалу очень важно отдыхать!!!! :be:  Многие спят после школы!!  :scratch: :scratch: :scratch:
а мы бы наоборот задвинули логику и математику  :sorry:
И с удовольствием ходили на рисование лепку и бисероплетение
Правое полушарие тоже надо развивать , в жизни даже больше пригодится  !))
Инст: _andreeva_olga

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2136 : 22 Июль 2013, 20:16:52 »

ну по телефону я много раз общалась
А-а-а...а я подумала что она уже приехала
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2137 : 22 Июль 2013, 20:43:10 »

я записалась в КК на 1е августа. Других мест нет. Только еще через неделю. Прокрустинаторы, торопитесь.
пришла бабушкина сиделка, у нее тоже внучка в этом году в школу идет. сказала, тоже они еще ничо не делали  :ag: нас много  :az:

voronna

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2138 : 22 Июль 2013, 21:07:37 »

Лена Джо  :az: я тоже думаю , что надо будет что то придумать и периодически сачковать ))

Кстати мы сегодня купили кое что из одежды , тут писали про магазин в вавилонии на Сжм 3 этаж !

Так вот на 4200 взяли - рубашку с коротким рук , юбку прямую , сарафан и платье теплое( черно белое) с коротким рукавом ! Вполне прилично , там конечно оч большой выбор , но 80% откровенное тряпки короче  :sorry:

Конечно грустное все и унылое , дочка сказала - теперь прийдется быть как темное облачко  :girl_haha:

Но это еще хорошо что прям строгой формы у нас нет
Оля, а что за магазин в Вавилонии (можно в личку :ah:), там на парней тоже форма есть?

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2139 : 22 Июль 2013, 21:35:25 »

а мы бы наоборот задвинули логику и математику  :sorry:
И с удовольствием ходили на рисование лепку и бисероплетение
Правое полушарие тоже надо развивать , в жизни даже больше пригодится  !))
Солидарна! Мы тоже с дочкой любители что-нибудь поплести или полепить :aha: :aha: :aha:
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

tatianka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2779

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2140 : 22 Июль 2013, 22:02:39 »

Оля, то что строгой обязательной формы нет - это счастье. Сегодня я это окончательно поняла :( Получили свою форму, доча мерила дома и плакала.  Привыкла все ниже пуза носить, а тут все на талии. Вниз тянет и все. Там жмет, там не удобно... жуть.  Нервы буду каждое утро. 

Tatka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2419

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2141 : 22 Июль 2013, 22:14:36 »

Оля, то что строгой обязательной формы нет - это счастье. Сегодня я это окончательно поняла :( Получили свою форму, доча мерила дома и плакала.  Привыкла все ниже пуза носить, а тут все на талии. Вниз тянет и все. Там жмет, там не удобно... жуть.  Нервы буду каждое утро. 
Бедный Лизок :ak: Танюш может привыкнет.....ты ее морально подготавливай что так все школьники ходят такая у них учесть)))))))

tatianka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2779

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2142 : 22 Июль 2013, 22:21:47 »

Я ей это весь вечер твержу  :be:  Видела же, что все ее получали и все ходить так будут.

Makusya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2143 : 23 Июль 2013, 00:52:36 »

Оля, а что за магазин в Вавилонии (можно в личку :ah:), там на парней тоже форма есть?
нам в школе в этот магазин дали специальные талоны со скидкой еще в мае.... Правда, мы с сыном пока туда не ходили, но в объявлении около дома написано, что форма для всех.

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #2144 : 23 Июль 2013, 08:20:32 »

нам в школе в этот магазин дали специальные талоны со скидкой еще в мае.... Правда, мы с сыном пока туда не ходили, но в объявлении около дома написано, что форма для всех.
Напишите, что за магаз..