Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 943239 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3615 : 04 Сентябрь 2013, 21:33:13 »

А что там хоть дают на завтрак? Я все спросить забываю.
Сегодня курица с рисом была, дети говорили-вкусно. Вчера-запеканка, моя не ела. Она не любит запеканки. А еще какао. Говорит-вкусное, пила. Вчера еще яблоки были.
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Anyuta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 989

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3616 : 04 Сентябрь 2013, 21:35:51 »

А у нас добровольнопринудительно завтраки в школе, отказом может быть только справка от гастроэнтеролога или аллерголога, а так все поголовно будут питаться. Директор на собрании уверяла всех что все готовится в этот день и ничего на следующий день не остается, даже тесто они ставят в 2 ночи, а не с вечера. Но говорят в школе хорошо готовят. Меню утверждают сразу на 2 недели и каждый день все разное. Про молоко пока молчат, может будут давать. Стоят завтраки 44 р в день. Наш класс завтракает после первого урока. Но у меня малоешка и не все ест, поэтому даже не знаю как он там будет питаться. Ел не ел, а оплата за месяц вперед.
Сынок и доченька

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3617 : 04 Сентябрь 2013, 21:41:32 »

Лиль, а что он делает, когда все в столовой?
Мой с удовольствием ходит, не уверена, что ест прям, но это же своего рода тусовка))) В общем, весь класс пока ходит на завтраки.
Стоит это удовольствие 50 р в день)

это уже точно? а то вроде говорили 55 будет...

001_vasilek

  • Я – Оля, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3618 : 04 Сентябрь 2013, 21:47:23 »

Оля, это вещи связанные даже для взрослых, а для малявок - тем более! не дай бог, у ребенка заболит что-то, заблудится, или просто сильно соскучится (моя в школе по 10 часов проводит) - мама должна сразу же об этом узнать!
а классическая страшилка: "садись в машину, девочка, твоя мама в больнице, я тебя отвезу"?
да вообще, мобильная связь - из тех вещей, которыми глупо не пользоваться, раз уж она существует. на шмотках-вкусняшках можно экономить, но не на этом.
дочь моя, кстати, сегодня первый раз потеряла телефон в столовой. какая-то добрая тетенька мне с него позвонила и спросила, кому и в какой класс/кабинет занести телефон - привыкла уже, наверное:)
Я высказала всего лишь свое мнение, исходя из своего опыта и жизненной ситуации.  :al: Мой ребенок сейчас проводит в школе ровно 3 часа 30 минут, я не вижу необходимости давать ему с собой телефон. Пока не вижу.
Пысы: телефон у него лет так с 3 или 4, даже не помню. Он по нему звонит бабушкам, друзьям, СМСится с сестрой, закачивает и играет в игры. Как и планшет. Я не хочу, чтобы он на перемене сидел и играл, равно как и не вижу смысла в том, чтобы этот самый телефон валялся у него на дне портфеля на беззвучном режиме. В  случае недомогания или иных проблем я знаю, что первой мне позвонит учительница, ибо она взрослый и вполне адекватный человек, который несет полную ответственность за то, что происходит с моим ребенком в школе. Мой ребенок тоже вполне адекватен и прекрасно знает, что нельзя садиться к незнакомым дядям и тетям в машину. Да, и простите, но забрать у малыша телефон - раз плюнуть. Я не отрицаю полезности мобильных телефонов, но, повторюсь, МОЕМУ он пока не нужен

Nautika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1062

  • У меня три сына
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3619 : 04 Сентябрь 2013, 21:53:11 »

это уже точно? а то вроде говорили 55 будет...

Может быть, я по этой неделе пока сужу_

Мама Даши

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2387

  • Дашульке 15 лет
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3620 : 04 Сентябрь 2013, 21:55:45 »

А у нас питание 60 руб. в день, и как я поняла тоже добровольнопринудительное

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3621 : 04 Сентябрь 2013, 21:59:32 »

мы же рассуждаем, да? беседа, да? это чтоб кто чо на личный счет не принял  :ad:

мне, например, важно услышать о проблеме от ребенка. я ребенку доверяю 200 процентов, а у учителей-воспитателей всегда "своя игра", какие бы чудесные у нас не были отношения. а у нас всегда чудесные отношения, я подбираю людей под себя или мне везет.

было достаточно много случаев, когда и любимый тренер, и самый лучший воспитатель "немного" не договаривали. или "их не было на месте, а их замещали, и были не в курсе". или "на самом деле все выглядело нормально", "да ничего страшного не случилось". я не параноик (ну почти), но если ребенок психует или у него проблема - мне не нужен посредник, чтоб об этом услышать.

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3622 : 04 Сентябрь 2013, 22:05:40 »

Да, молоко отдельно всем дают. На бесплатное молоко заявление все писали. Да, мой из всего этого только хлеб бы и съел ((. Мышка Муся, а в каком вы классе?
В 1 "В". А с едой у нас и в саду проблема была - то в супе лук, то в каше пенки, в общем все не слава богу.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3623 : 04 Сентябрь 2013, 22:06:35 »

я не знаю,сколько стоят наши обеды,учительница их кормит пока за свой счет :girl_haha: ну до собрания...она сказала,ей так удобнее,потом она соберет с нас деньги и всё...ест пока с удовольствием...страшусь плова,она его не ест ни под каким соусом :be: будет сидеть голодная...телефоном пользоваться научили,а вот покупать булочки в магазине-нет :be:

Оль,по ситуации описанной...конечно,можно было позвонить...и мы об этом подумали...задним умом...сестру затрясло сразу,15летняя девка за городом ночью...это ещё лет пять назад было,тогда ещё не так распространен был лохатрон...а без следилки мой отец пропал в горах в Сочи,мы чуть не поседели...и никто не собирался пробивать его номер...вернулся и сразу поставил себе чип на машину и следилку на сотик
ну и да...прошу звонить на переменке,чтоб просто услышать голос... :ah:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

001_vasilek

  • Я – Оля, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3624 : 04 Сентябрь 2013, 22:22:34 »

мы же рассуждаем, да? беседа, да? это чтоб кто чо на личный счет не принял  :ad:

мне, например, важно услышать о проблеме от ребенка. я ребенку доверяю 200 процентов, а у учителей-воспитателей всегда "своя игра", какие бы чудесные у нас не были отношения. а у нас всегда чудесные отношения, я подбираю людей под себя или мне везет.

было достаточно много случаев, когда и любимый тренер, и самый лучший воспитатель "немного" не договаривали. или "их не было на месте, а их замещали, и были не в курсе". или "на самом деле все выглядело нормально", "да ничего страшного не случилось". я не параноик (ну почти), но если ребенок психует или у него проблема - мне не нужен посредник, чтоб об этом услышать.
Рассуждать о пользе и вреде телефонов, компьютеров, телевизоров, можно до бесконечности :az: Просто, я не считаю, что телефон - это средство безопасности, если кому-то психологически комфортно, если у его первоклашки есть телефон - то я только За.
Немного не в тему: в "лихие 90-е" папа моей подруги подарил ей маленький револьвер (папа ооочень близок к людям в погонах и посчитал, что ей нужно средство самообороны, ибо девочка была всегда очень дорого одета), пользоваться научил. Так вот, один раз он ей реально помог: с нее какой-то нарик попытался цепочку снять - она его с перепугу сумочкой по голове огрела (а там как раз револьвер-утяжелитель), он сознание потерял, а она - деру)))

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3625 : 04 Сентябрь 2013, 22:32:14 »

что касается оружия, девочке просто повезло. потому брать его, не умея пользоваться - ну ясно же, что научил - да не до конца - ну это намного хуже, чем без.
мне вот папа много раз вручал что-то менее серьезное, но как бы опять же - не умея пользоваться и не чувствуя в себе сил, я прекрасно знаю, что может случиться только хуже. и я никогда не брала.
хотя сейчас у меня есть сильное желание пройти обучение, вот реально научиться хорошо стрелять и прикупить себе травматику.
но это офф, конечно.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2013, 22:34:35 от Джо »

001_vasilek

  • Я – Оля, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3626 : 04 Сентябрь 2013, 22:48:32 »

.а без следилки мой отец пропал в горах в Сочи,мы чуть не поседели...и никто не собирался пробивать его номер...вернулся и сразу поставил себе чип на машину и следилку на сотик
ну и да...прошу звонить на переменке,чтоб просто услышать голос... :ah:
Трогательно :love: Девочки :as: Мой сегодня на перемене пытал учительницу на предмет того, где можно побегать :ag:
С технической точки зрения на счет следилок: оборудование может показать лишь примерный район нахождения аппарата, этот район определяется расстоянием до ближайших двух базовых станций. В горах их либо просто нет, либо расстояния километровые,  т.е. польза от них весьма условная. А на счет спутниковых сигналок на машины - то мне лично, вообще, с ними не везет. У нас Цезарь Сателлит, как водитель потерялся (забыл телефон, а до офиса не доехал, как выяснилось потом, колесо пробил-менял), так они его в Ростове разыскать не смогли, а как в два часа ночи позвонить, что у них там какой-то датчик наклона сработал, спросони все эти явки-пароли, объяснения, что машина стоит во дворе частного дома :aq:

nika1978

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3627 : 04 Сентябрь 2013, 23:23:22 »

А у нас бесплатные завтраки для первоклашек( а у вас...(с))
И еще сегодня заявление писали на бесплатное молоко( правда мой не пьет)

А я была бы рада, если были бы завтраки в школе. У нас только обеды . Мой вообще очень плохо ест, а утром так вообще не заставишь, еще сонный. А в школе за компанию ел бы с удовольствием.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3628 : 04 Сентябрь 2013, 23:49:34 »

У нас завтрак после первого урока. Сдаем по 50 руб. кому как удобно, можно каждый день, можно понедельно. Никого не принуждают, но учительница объяснила плюсы-минусы. Ребенок может расстроиться, что он не пошел со всеми, что в нашем классе и произошло, были слезы, что мама на завтрак не оставила, конечно же ребенка голодным не оставили и он пошел со всеми. Второй момент с бутербродами. Попросила не давать, т.к после колбасы они очень много пьют и соответственно потом бегают в туалет, в т.ч. во время урока, плюс жирные пятна. В остальном все индивидуально. Достаточно просто представить себя на месте своего ребенка.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #3629 : 05 Сентябрь 2013, 00:04:23 »

у нас тишина по молоку
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота