Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 943430 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4470 : 01 Октябрь 2013, 21:18:51 »

про уборщицу интересно тоже...как собираются решать вопрос? я категорически против,чтоб дети мыли...просто дико против, до топота ногами против :aq:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4471 : 01 Октябрь 2013, 21:19:49 »

Лен,для его блага-это я имела ввиду,чтоб ребенок не выглядел глупо и нелепо,употребляя в каждую дырку "не имеете права!!!"
 по остальному с тобой полностью согласна...но по опыту как училка скажу.иногда так выведут,что городишь уже такую чушь несусветную,грозишь им всеми мыслимыми и немыслимыми карами,чтоб только перестали буянить :be:

Оль, понятно, но блин в данном случае ребенок выглядит умно. А учитель нет.
Тогда ты была моложе. Вот щас не будешь грозить всякой х-ней своим детям, которые прекрасно поймут, что ты блефуешь. Не будешь. Ты им будешь грозить реальными неприятностями, иначе им будет совершенно плевать на твои угрозы. Вот так же и с учителем. Угроза должна быть реальной. Лучше наказать лишением планшета на 1 день (реально), чем на неделю (месяц) - нереально, ибо ты сам забудешь о своем решении или тебе будет жалко ребенка  :af: Или тем, что ты ему никогда не купишь одежду или сладости (нереально).

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4472 : 01 Октябрь 2013, 21:22:11 »

про уборщицу интересно тоже...как собираются решать вопрос? я категорически против,чтоб дети мыли...просто дико против, до топота ногами против :aq:

да дураки какие-то, ну. вот моя бы пришла с заявлением на имя директора "настоящим я запрещаю своему ребенку и тд". и копию бы носила при себе.
ну как это мыть полы. дети у них рабы-гастербайтеры что ли. ппц какой-то.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4473 : 01 Октябрь 2013, 21:25:16 »

Лен,конечно,сейчас бы грозила только реальным наказанием...но не потому,что я пед закончила,а потому что я мама ушлой,прошареной,хитрой девочки :secret: :girl_haha: которая надрессировала меня так,что я любой разведке мира служить могу :af:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4474 : 01 Октябрь 2013, 23:04:10 »

Лена и Оля, вы обе правы и я с вами обеими согласна  :aha:.  У нас самое страшное наказание отлучение от компа, помогает реально. Сегодня хорошо вел себя в школе, вечером получил компьютер, а вчера отдохнул от него.

По поводу уборки, полнейший бред конечно детям самим убирать класс. Я не пойму, родители не могут выделить в месяц 20-50 рублей за уборку? Хорошо что у нас учитель и родители адекватные, никому такое в голову не придет.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4475 : 01 Октябрь 2013, 23:15:21 »

а мы с наклонами воюем :be: :bg:...по несколько раз переписываем крючочки, палочки, загогулинки :bg:
У нас есть левши в темке, как у вас с наклоном?
Левши есть :ab: - потомственные, махровые, в 5-м :ai: поколении (может и далее, просто уже неизвестно) :girl_haha:
С наклоном вроде ничего, довольно прилично, не слишком выраженно, но про левшу не догадаешся :bf:. Но у моей барышни похоже от природы задатки каллиграфа(шутю, среди левшей их очень мало - не с руки вензеля выписывать:ac:), но похоже почерк будет симпатишный, если не изуродует сама. Я на этом периоде обучения письму корябала несравнимо хуже и гораздо медленнее :girl_haha:, а потом почерк был очень даже ничего, пока в институт не поступила :ag:.

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4476 : 02 Октябрь 2013, 07:05:25 »

Левши есть :ab: - потомственные, махровые, в 5-м :ai: поколении (может и далее, просто уже неизвестно) :girl_haha:
С наклоном вроде ничего, довольно прилично, не слишком выраженно, но про левшу не догадаешся :bf:. Но у моей барышни похоже от природы задатки каллиграфа(шутю, среди левшей их очень мало - не с руки вензеля выписывать:ac:), но похоже почерк будет симпатишный, если не изуродует сама. Я на этом периоде обучения письму корябала несравнимо хуже и гораздо медленнее :girl_haha:, а потом почерк был очень даже ничего, пока в институт не поступила :ag:.
может у нас тетрадь неправильно лежит? с мою барашку упертую фиг уговоришь положить правильно тетрадь :bg:.....а может фиг с ним, с этим наклоном?  Ну нет наклона и ладно :sorry:
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

voronna

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4477 : 02 Октябрь 2013, 09:21:11 »

У нас наклон произвольный и я пока бороться с этим не собираюсь, т.к. в свое время, когда мой класс перешел из началки в старшую школу нам досталась оч. строгая и требовательная учительница по русскому и лит-ре и уже к концу первого полугодия даже у двоечников почерк стал каллиграфическим. Посему, думаю заняться этим позже. У нас другая беда - в школе цифры пишем нормально, а в непринужденной обстановке, например, в шахматной студии написал от 1 до 5 в другую сторону, блин, это все ранняя садиковская подготовка, где важна была не правильность написания, а правильность ответа. Год я с этим воюю и вижу, что безрезультатно :ac:

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4478 : 02 Октябрь 2013, 09:24:47 »

Я вчера думала у нас в доме кто-то погибнет, либо я , либо сын....мы делали уроки, с письмом в обычной тетради у нас полная беда, надеюсь со временем будет лучше....причем когда мы пишем просто букву он увеличивает размер, т.е. к концу строчки у нас буква-гигант, а когда пишет слова, например "пир", "гири", у нас буквы к концу слова становятся микроскопическими  :be: :be: :be: :aq:

наклон влево, на него я уже плюнула...потом разберемся  :ac:
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4479 : 02 Октябрь 2013, 09:28:09 »

Полина,такая же история...буквы ещё ладно,но слова просто капец...уже и парту приподняла-немножко удобнее стало,но про наклон забываем или потом вспоминаем и вообще укладываем буквы спать на строчку :be:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4480 : 02 Октябрь 2013, 09:28:31 »

может у нас тетрадь неправильно лежит? с мою барашку упертую фиг уговоришь положить правильно тетрадь
У нас та же беда :be: И наклон вообще в другую сторону из-за того. что тетрадь не правильно кладет

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4481 : 02 Октябрь 2013, 09:42:25 »

У нас другая беда - в школе цифры пишем нормально, а в непринужденной обстановке, например, в шахматной студии написал от 1 до 5 в другую сторону, блин,
у нас почти так же. Если пишет сама, то палочки разной длины намалюет, то графические задачи неверно пишет....пока над ней стою и каждый крючок комментирую, тогда и задание идеально выполнено, чуть отвлечешься - караул.....как приучать к самостоятельности...или рано ещё и я зря переживаю?
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4482 : 02 Октябрь 2013, 09:42:58 »

я заметила еще одну фишку, на что обратила внимание на собрании и учительница, дети не тетрадь удобно кладут, а сами начинаю изгибаться....также воюем с осанкой, сидеть мы можем как угодно, даже писать стоя... :ak:
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

Anyuta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 989

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4483 : 02 Октябрь 2013, 09:48:22 »

У нас с наколоном тоже беда. Про локти все время напоминаю, но все равно висят. Буквы пляшут причем если старается, то хорошо получается, а если спешит так как "курица лапой". А еще одна проблема никак не могу исправить цифру 5 пишет ни сверху, а снизу и тоже пошло с развивашек, когда не смотрели что дети праильно пишут, а лишь бы написать.  :scratch: Вот и думай отдавать или нет рано на развивашки.
Сынок и доченька

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #4484 : 02 Октябрь 2013, 10:07:15 »

..как приучать к самостоятельности...или рано ещё и я зря переживаю?
я заставляю переписывать в домашней тетради, если плохо сделано. У меня не всегда есть возможность стоять над ним и контролировать, чаще мы с ним разбираем задания и он выполняет сам, если вижу, что старался, пусть и не очень аккуратно сделано, но принимаю, а если откровенно плохо и без старания, то заставляю переписывать заново. Скандалит, конечно, но деваться то ему некуда