Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 943302 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

001_vasilek

  • Я – Оля, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5505 : 19 Январь 2014, 00:07:39 »

Девочки, а вот у меня вопрос: вот вы, реально, считаете, что именно к вашему ребенку придираются?  :ai:
Ну, честно, уже смешно читать "а вот полшколы..."
Наверняка же замечания всем делают, просто некоторым нет дела до того, соблюдает ли его чадо дресс-код или нет :al:

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5506 : 19 Январь 2014, 00:28:32 »

Девочки, расскажите , как можно повлиять на почерк? Стали ручкой писать, понятно что не перепишешь уже:( все буквы корявые... Мальчик... Пишем по 2-3 раза в черновике, но все буквы то за линию выходят, то наклонил слишком сильно... Ну в общем не красиво...
Как сделать что б красиво писал???

Так в чем прикол, что на немецком  и французском прописные буквы очень красивые, а вот русские - жуть... У нас прям с ним война...

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5507 : 19 Январь 2014, 11:28:02 »

Как сделать что б красиво писал???

Так в чем прикол, что на немецком  и французском прописные буквы очень красивые, а вот русские - жуть... У нас прям с ним война...

а зачем, чтоб красиво писал? что произойдет плохого в жизни ребенка (ну, кроме недовольной мамы), если ребенок будет писать некрасиво?
 и зачем война? как бы у вас мало других жизненных проблем, что вы воюеете с собственным ребенком из-за каких-то букв? и ничего, что пероклашка еще два языка учит параллельно с родным? это такая нехилая нагрузка вообще для человека, а для первого года обучения и подавно.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2014, 11:44:05 от Джо »

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5508 : 19 Январь 2014, 11:41:44 »

Согласна с Леной, не тюкайте детя из-за почерка
 У нас такая же проблема, только моя ещё и левша....стараемся писать медленно, тогда получается более-менее аккуратно.
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5509 : 19 Январь 2014, 11:44:58 »

некрасивые почерки лечатся рисованием, занятием лепкой, графикой, упражнениями на мелкую моторику  и тд. но не тюканьем, войной и тд.
http://my-school2070.ru/index.php/school/tips/pochemu-u-rebenka-nekrasivyj-pocherk

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5510 : 19 Январь 2014, 11:50:15 »

Девочки, а вот у меня вопрос: вот вы, реально, считаете, что именно к вашему ребенку придираются?  :ai:
Ну, честно, уже смешно читать "а вот полшколы..."
Наверняка же замечания всем делают, просто некоторым нет дела до того, соблюдает ли его чадо дресс-код или нет :al:

Конкретно про нас я как раз написала, что стоило прийти не в фоме и попали под раздачу, про придирки вообще речи не было, просто не очень вовремя одели платье :)


Про почерк - моя с трех лет на рисовании с лепкой и тыды, рисует хорошо,  почерк кривой, но не счит это проблемой, главное, чтобы знала, что писать.

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5511 : 19 Январь 2014, 12:16:09 »

А у вас, девочки за некрасивый почерк не снижают "оценки"?
У нас исправляет все неправильно написанные буквы, недоведенные крючочки, и ставит "см" или "старайся".

Конкретно про нас я как раз написала, что стоило прийти не в фоме и попали под раздачу, про придирки вообще речи не было, просто не очень вовремя одели платье :)
А что в уставе школы прописано?

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5512 : 19 Январь 2014, 12:28:16 »

А у вас, девочки за некрасивый почерк не снижают "оценки"?
У нас исправляет все неправильно написанные буквы, недоведенные крючочки, и ставит "см" или "старайся".

эээ, ну делают замечание, да. но главное грамотность, конечно - в дальнейшем и способность мыслить, и вообще они только печатно пишут пока. а когда будет ЕГЭ, эта аккуратность никому не нужна будет.

вообще с детьми надо заниматься, если нужен какой-то результат, возможностей масса - заставлять и не предлагать ничего взамен, я считаю, бессмысленно. типа как кричать на барахтающегося в воде - плыви, я сказал!

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5513 : 19 Январь 2014, 12:42:33 »

А у вас, девочки за некрасивый почерк не снижают "оценки"?
У нас исправляет все неправильно написанные буквы, недоведенные крючочки, и ставит "см" или "старайся".
А что в уставе школы прописано?


что-то про классический стиль :)  дословно не вспомню. А в начале года подписывали бумаженции о том, что не против формы, собственно мы и не против :))) просто захотелось разнообразия через пару месяцев :)))

У нас буквы поправляют если совсем уж плывут по строкам, а в целом вроде все ок.
Мне пофиг какой у нее почерк, но по себе помню ( у меня он ужасен), что в универе лекции приходилось иногда расшифровывать :))) а так, больше не помню проблем с этим  :al: 

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5514 : 19 Январь 2014, 14:19:45 »

Вот щас прям сфоткать не поленюсь наши прописи. И исправления учителем.
(почерк у нас, кончено, тоже не каллиграфический) :girl_haha:

А по-поводу формы пойду завтра с учителем разговаривать, пусть объяснить мне почему нельзя и в чем нарушение.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5515 : 19 Январь 2014, 14:21:22 »

Девочки, сейчас и в третьем-четвертом классе "экземпляры" попадаются с пирсингом в носу :bd: А вы про лак :girl_haha:
а в 9 классе с тату размером где-то 7 спичечных коробков :bg: и тоннелями диаметром около 4 см в ушах  :bg:
я боюсь, это те самые девочки, которые в 1 классе ногти красили. а еще они на собеседование ко мне потом приходят со смоки айз и удушающим шлейфом парфюма. тоже, наверное, думают, что они ухоженные:(

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5516 : 19 Январь 2014, 14:24:23 »

Девочки, расскажите , как можно повлиять на почерк?
я бы вообще не заморачивалась на этом)) мой брат был лучшим учеником школы при том, что его почерк никто даже в семье не смог разобрать. а если разобрать кое-как все-таки можно - то все ок!

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5517 : 19 Январь 2014, 14:27:33 »

Алиса, ну что ж Вас так в крайности-то бросает?
Причем беж.лак на ногтях  и тоннели в ушах в 9 классе? :scratch:
Давайте не будем мешать, как говорится "Божий дар с яичницей"

Цитировать
смоки айз и удушающим шлейфом парфюма. тоже, наверное, думают, что они ухоженные:(
"Это Ростов, детка (с) Тут и не такое днем можно увидеть)))))))


Былинка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5518 : 19 Январь 2014, 14:33:49 »

я боюсь, это те самые девочки, которые в 1 классе ногти красили. а еще они на собеседование ко мне потом приходят со смоки айз и удушающим шлейфом парфюма. тоже, наверное, думают, что они ухоженные:(

не факт)))  моя в саду красилась)), я против совместного использования косметки, поэтому накупила ей всего, что дитя просила  :ag: :ag: :ag: давать другим запретила   :girl_haha:

Сейчас  (1 класс) дитя не красится вообще  :bg:, хотя может  :af: я ей разрешаю  :ab:

А запрещать - запретный плод сладок))) они в школе красятся, а перед походом домой в том же туалете смывают...,если родители запрещают  :ab:

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5519 : 19 Январь 2014, 14:35:03 »

Алиса, ну что ж Вас так в крайности-то бросает?
Причем беж.лак на ногтях  и тоннели в ушах в 9 классе? :scratch:
ни при чем, если вовремя остановиться. я просто высказалась за запрет любой косметики в младших классах. дома можно мазаться чем угодно, хоть маминой помадой, это тоже - часть детства:) но на учебе/работе деловой стиль необходим, и учительница совершенно справедливо делает замечания. вас же не оскорбляет дресс-код и требование нейтрального макияжа на работе?