Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 943596 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5640 : 04 Февраль 2014, 00:36:01 »

Ленаааа)))))) у меня слов нет, вот умеешь ты так класс но написать про дочку  :girl_haha:

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5641 : 04 Февраль 2014, 10:45:02 »

Ленаааа)))))) у меня слов нет, вот умеешь ты так класс но написать про дочку  :girl_haha:

 :queen: спасиб
вот поеду забирать. в целом она тихий ребенок - ну не то чтоб орала, но ей надо все время что-то делать, поэтому тяжело дается, конечно. я ведь при любом удобном случае ложусь спать :girl_haha:

ну что, какие идеи как детей в школу возить на след неделе? я заранее как-то переживаю.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5642 : 04 Февраль 2014, 11:12:37 »


ну что, какие идеи как детей в школу возить на след неделе? я заранее как-то переживаю.

а что на следующей неделе,Лен?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5643 : 04 Февраль 2014, 12:03:24 »

Меня тоже интересует, что на след. неделе.
Мы сегодня первый раз поехали. Вернее папа повез. Опоздали. И вместо 15 минут ехали больше час.
Думаю к свекрови переехать, у нее школа в 2 шагах от дома. Но тааак не хочется...

И еще мне интересно, когда каникулы? Сказали, что будут, а когда именно, не уточнили.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5644 : 04 Февраль 2014, 12:10:44 »

у нас с 13 по 27 фев должны были быть...теперь не знаю...лучше бы перенесли,чем щас в шапках сидеть :al:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5645 : 04 Февраль 2014, 12:41:13 »

у нас с 13 по 27 фев должны были быть...теперь не знаю...лучше бы перенесли,чем щас в шапках сидеть :al:
Оль, у нас в классе 14-15 градусов, сегодня оделись потеплее на уроках были не в куртках...но в ботинках, не переобувались...сегодня было 3 урока, завтра тоже...

В вашем классе я думаю теплее....
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5646 : 04 Февраль 2014, 12:51:25 »

о, это наш человек ваша девочка. я таких много знаю, человек 40 - из нашей команды.
а вы нам отдайте на с/плаванье, наши еще и по воскресеньям на рисование ходят. волейбол - тоже отлично!
однако, после с/плаванья дети очень хорошие, спят где присядут, не приходя в сознание, кто покрепче, просит есть, остальные спят сразу после треньки.
...
:girl_haha:
Так вроде  пристроила своего энерджайзера :girl_haha: Танцует в ансамбле ЮФУ - занятия 3 раза в неделю по 1,5 часа + гимнастика 4 раза в неделю по часу. Занимается третий год, в основном составе, любит и бросать не хочет. В прошлом году забрала ее из команды по эстетической гимнастике - трудно и сложно, со слезами забирала, уходить она не хотела. Но забирать было надо, причины были довольно веские (для меня).
Под это дело подсуетила ей абонемент в сдающемся (на ту пору) в Икс-фите. Ну, типа вот тебе плавание вместо гимнастики :girl_haha: На ту пору (6 лет) она лишь барахтаться на умела. Но неожиданно прямо так хорошо пошло (скорее не благодаря, а вопреки, потому что бОльшая часть той группы до сих пор в нарукавниках  :ai:). Через несколько месяцев она лучше всех там плыла, ее перевели в группу 8-11 лет. Теперь там два раза  в неделю плавает + 2 раза в неделю в фан-клубе там же (ну, типа мини-группа, спортивное плавание). Получается хорошо, осенью заняла первое место в заплыве по бассейну среди девочек 2005 г.р., хотя она 2006. 50 м в/с проплыла за 1,01. Не знаю, насколько это хороший результат, но там она действиетльно была лучшей. Очень просится в спортшколу, однако танцы бросать тоже не хочет. Весной буду смотреть и узнавать, есть ли 4 ДЮСШ на Тельмана вечерние занятия, потому что гимнастика у нее заканчивается в 18.30.

:queen: спасиб
в целом она тихий ребенок - ну не то чтоб орала
Про свою не могу так сказать)))
Но спорт свое дело делает))) Стала гораздо более дисциплинированной и сдержанной :) Много успевает, бучится организовывать свое время) Потому что каждый день помимо школы есть танцы, гимнастика, плавание, английский. И чаще всего сразу несколько  в один день :)

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5647 : 04 Февраль 2014, 13:04:21 »

Одноклассница дочкина рассказала, что сегодня сидели на уроках в пальто... Завтра тоже сокращенные уроки. Так что мы еще денек дома посидим. А со следующего понедельника-каникулы.... :wallbash:
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5648 : 04 Февраль 2014, 13:08:27 »

Одноклассница дочкина рассказала, что сегодня сидели на уроках в пальто... Завтра тоже сокращенные уроки. Так что мы еще денек дома посидим. А со следующего понедельника-каникулы.... :wallbash:
Странно, а моя  снова сказала, что было очень тепло - она даже теплую кофту сняла :al: Тоже в 58 учимся, класс на третьем этаже. Правда, у нас в классе обогреватель учительница включает. Может, в этом дело?
С одной стороны, она в принципе не мерзлячка у меня, но  другие дети тоже не жаловались (я спрашивала сегодня и вчера :girl_haha:)

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5649 : 04 Февраль 2014, 13:13:53 »

У нас , кажись, нет обогревателя... Надо будет купить, кстати. Класс на втором этаже. Спрашивала еще у одного знакомого паренька из другого первого класса-тоже говорил, в куртках сидели.
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Dolly

  • У меня их трое. У меня – не много. Ем на кухне, стоя, Чтоб никто не трогал. (C)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5650 : 05 Февраль 2014, 04:27:17 »

У меня ребёнок в шоке! Она только сегодня поняла, что долгожданные февральские каникулы (с сентября ждём, ибо ДР как раз на них попадало) уже практически прошли!  :girl_haha:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5651 : 05 Февраль 2014, 12:17:09 »

Потому что каждый день помимо школы есть танцы, гимнастика, плавание, английский. И чаще всего сразу несколько  в один день :)
мне больше интересно, когда ты все это успеваешь? Это ж целыми днями по секциям мотаться  :be:

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5652 : 05 Февраль 2014, 12:52:00 »

мне больше интересно, когда ты все это успеваешь? Это ж целыми днями по секциям мотаться  :be:
Успеваю, главное четко организовать время.  Самый тяжелый день - понедельник. Занятия в 12.35 заканчиваются, забираю. Школа рядом с домом. Кормлю, в час сажаю за уроки. До 14.00 уроки делает. В 14.00 приводят девочку на английский (я с ними дома занимаюсь, пригласила еще ее одноклассницу, чтобы ей было интереснее и диалоговую речь развивать можно было))). Заодно экономлю свое и Настино время и формирую удобное для себя расписание :) В 15.00 заканчиваю, веду девочку домой (она в соседнем подъезде нашего дома живет), свою везу к 16.00 на занятия (на ОТ). 16.00-18.30 танцы+гимнастика. Гимнастика там же, это очень упрощает жизнь. :ab:
 К 19.00 папа нас везет на ЗЖМ в бассейн, Настя в машине перекусывает (я с собой беру). После плавания почти никогда не оставляю на тренировку в зале, хотя она просится всегда. Тогда домой попадаем в 20.30, легкий ужин и спать. В 21.00 спит (я стараюсь, чтобы в 20.30 была уже в кровати, она перед сном еще почитать любит - прихожу и выключаю свет в 20.50).
В другие дни проще. В среду, например, то же самое, только провожу у них английский, а везет в город  моя мама (у нее короткий день в среду). В субботу возит муж. Вечером во вторник и в пятницу в бассейн возит мама (по дороге с работы забирает, она рядом с бассейном живет). Забирает домой муж.
Работаю в первой половине дня на компе, днем ученики (каждый день кроме пн и вс).
Но такой загруженный только пн, во вторник, например, только плавание, в четверг тоже. В эти дни она и на улице вволю гуляет, и в гости ходит..
Когда ко мне приходят ученики, Настя сидит в своей комнате и делает уроки (предварительно я с ней разбираю и даю конкретное задание).


Так что не так уж и трудно НО! У меня один ребенок и замечательная возможность гибко варьировать свой график. Я прекрасно понимаю, что не у всех такая возможность есть.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5653 : 05 Февраль 2014, 13:03:34 »

У меня ребёнок в шоке! Она только сегодня поняла, что долгожданные февральские каникулы (с сентября ждём, ибо ДР как раз на них попадало) уже практически прошли!  :girl_haha:
Нам тоже вчера сообщили, что эта неделя у нас каникулы, а в понедельник начинаем учиться )))
 Нам как раз хорошо, т.к. разболелись сильно.

Оксана, какая Вы молодец!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5654 : 05 Февраль 2014, 13:32:22 »

У нас тоже каждый день то музыка, то баскетбол, но я выбрала секции поближе к дому и не больше одного места в день, чтобы минимум времени тратить на походы и все равно вот сейчас, например, водить не могу, т.к. из дома с малой не выйдешь  :be:
Надеюсь, что в следующем года, когда малая ходить начнет и можно будет использовать прогулочную коляску или санки для такой погоды, мне все ж полегче будет.