Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 943201 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5715 : 19 Февраль 2014, 20:30:27 »

вот,апликация-оригами...синий-это просто стол...притащила из школы папе в подарок :girl_haha:


2290x2320(640.74 kB)

хостинг изображений
у нас такая же рубашечка припасена для папы...спрятана в секретном месте :ag:...только в синем цвете с коричневым галстуком :love:

7 марта у нас запланирован праздник для мам и бабушек...решили на собрании устроить чаепитие...сладкое у нас в столовой будем заказывать...род.комитет покупает чай, сок и т.д.   мой товарищ учит песенки, стишки только с папой, т.к. это сюрприз для меня...


кстати насчет денег...мы сдали всего 1500 и больше не будем...оттуда покупали все для класса, подарки на ДР детям, учительнице, а также все остальные подарки на день учителя, 8 марта, НГ...и детям мелочи на НГ утренник...
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

Сапсан

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

  • Сокол сапсан-самая быстрая птица.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5716 : 19 Февраль 2014, 22:18:41 »

А у нас не захотели даже на 7 марта сладкий стол организовать. Вот я думаю, стоит ли с сыном испечь печеньки фигурные, упаковать их ленточкой и пусть девочек угостит или лучше не выделяться ... :scratch:
У нас тоже класс какой-то и родители не активные, никому ничего не надо...
Родители вообще на собрании заявили, они еще маленькие все-равно ничего не понимают, к чему эти подарки. Я , честно в шоке была, во-первых в садике всегда были эти праздники- это не маленькие, а во -вторых детей же приучать надо...

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5717 : 19 Февраль 2014, 22:46:42 »

Активность родителей напрямую зависит от активности усителя...у нас на мой взгляд гиперактивная :ag:..иы должны везде кчаствовать-олимпиады, школьные и не только мероприятия...какие-то конкурсы...на НГ затеяла поздравить каждого ученика дома с Дедом Морозом и Снегурочкой, роли исполняли родители...они с классом написали письма деду морозу...она все время устраивает какие-то конкурсы, викторины приглашая параллельный класс...детям очень нравится и неважно что родителям кое-что может и напряжно, главное чтоб дети были довольны....она уже обсуждает с ними поездки в лагерь, мой сын, который был категоричен в этом вопросе, теперь очень хочет поехать....
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5718 : 19 Февраль 2014, 22:52:08 »

а во -вторых детей же приучать надо...
К чему? К  праздникам общественным? Я весь год не могу толком объяснить ЧТО за праздник - 1 мая, 4 что-то там...и даже 8 марта.
Был бы праздник Весны что-ли или День матери, а то международный женский....

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5719 : 19 Февраль 2014, 23:37:51 »

Активность родителей напрямую зависит от активности усителя...у нас на мой взгляд гиперактивная :ag:..иы должны везде кчаствовать-олимпиады, школьные и не только мероприятия...какие-то конкурсы...на НГ затеяла поздравить каждого ученика дома с Дедом Морозом и Снегурочкой, роли исполняли родители...они с классом написали письма деду морозу...она все время устраивает какие-то конкурсы, викторины приглашая параллельный класс...детям очень нравится и неважно что родителям кое-что может и напряжно, главное чтоб дети были довольны....она уже обсуждает с ними поездки в лагерь, мой сын, который был категоричен в этом вопросе, теперь очень хочет поехать....
Завидую вам белой завистью
Нам в этом вопросе ужасно не повезло,принимала класс молодая учительница,но справиться не смогла,дали оч.опытного педагога,но если раньше мы участвовали в конкурсах,соревнованиях,то сейчас на нас внимания 0,0.Основной упор на дисциплину,иногда с перегибами,а по части конкурсов и праздников всем пофиг
не согласна что активные родители,если учитель постоянно фонтанирует идеями.
у нас со знакомой вышел серьезный спор.Почитала вас тут,с этими мморозами,совершенно забыло про 23февраля/8 марта именно для наших детей.Из род.комитета у нас только одна активная мама,другие или переехали или самоустранились,так получилось так,что у нас не успели собрать деньги на подарки нашим детям,а почему,потому что род.комитет,точнее одна мамочка не собрала заранее деньги.
Меня возмутил тот факт,что ведь и др.родители были в курсе предстоящ.праздников,но чтобы сдать деньги нужно практически к каждому подходить и говорить об этом,инициативы никакой
Ведь абсолютно ясно,что скоро праздники и нужно сдать деньги и я бы ни сказала,что очень большие.Меня это очень бесит,аморфность полнейшая.
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5720 : 19 Февраль 2014, 23:49:11 »

Не знаю, мне ничего не ясно, я все время сдаю какие-то деньги и потом забываю на что. Если не собрали - значит уже сдавали. Я так считаю. Впрочем, мне в субботу пришла смс-ка, что в понедельник принесите столько-то денег на то-то и то-то, в т.ч. на сладкий стол для детей. Вот  теперь после школы отдаем мамочке из род.комитета, а не пришла бы - значит есть средства на это, логично же?

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5721 : 20 Февраль 2014, 00:04:06 »

Может и логично,но наша родительница на свою беду приболела и всегдашней активностью в эти дни не отличалась.
А по поводу на что,я всегда интересуюсь и знаю,вариантов не оч.много(фонд класса и охрана и праздники.их не так много)
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5722 : 20 Февраль 2014, 00:24:50 »

Может у вас не много, а у нас кроме школы еще есть родительские комитеты в садике, на танцах, в музыкалке, и все с завидной регулярностью собирают на что-то деньги. И что, мне еще за ними бегать и напоминать, чтоб не забыли денег взять?!? :-))

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5723 : 20 Февраль 2014, 00:33:34 »

мне так интересно,когда пишут на что-то
когда ходили на гимнастику и танцы про форму или инвентарь говорила учитель(она же и деньги собирала),а по поводу подарков как-то все вместе при заборе детей решали этот вопрос.
в саду у нас с этим проще было.мы тоже в начале года сдавали на праздники и игрушки
а подойти и поинтересоваться у родительницы мне не сложно и бегать для этого мне за ней не нужно
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5724 : 20 Февраль 2014, 09:01:03 »

Девочки, спасибо за подсказки для поделки  :ax:. У нас в классе приветствуются красивые поделки, которые потом отбираются на выставку(
Мой ребенок такую ни за что не сделает, да и я тоже не любитель прикладного искусства :ab:.
Мне гораздо больше нравится, когда в  школе ждут поделку  от ребенка, а не от родителей.

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5725 : 20 Февраль 2014, 10:34:49 »


Мне гораздо больше нравится, когда в  школе ждут поделку  от ребенка, а не от родителей.
Вот и мне тоже. Но для этого надо поделки делать на уроках, а не задавать на дом.
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5726 : 20 Февраль 2014, 10:53:18 »

девочки,хэлп,я в ужасе :bc:
сейчас дочка пожаловалась,что зубик болит...я как заглянула,а там :wallbash: стоят два нижних передних молочных,а ЗА ними лезут два коренных :ak: понятно,что я сразу созвонилась со стоматологом,на завтра назначили...но я в шоке...как же их выровнять потом???? у кого-нибудь такое было?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5727 : 20 Февраль 2014, 11:07:33 »

девочки,хэлп,я в ужасе :bc:
сейчас дочка пожаловалась,что зубик болит...я как заглянула,а там :wallbash: стоят два нижних передних молочных,а ЗА ними лезут два коренных :ak: понятно,что я сразу созвонилась со стоматологом,на завтра назначили...но я в шоке...как же их выровнять потом???? у кого-нибудь такое было?
Оля,без паники!
у нас было тоже самое,вылезли зубы где нужно...без вмешетальств  :ab:

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5728 : 20 Февраль 2014, 11:10:30 »

девочки,хэлп,я в ужасе :bc:
сейчас дочка пожаловалась,что зубик болит...я как заглянула,а там :wallbash: стоят два нижних передних молочных,а ЗА ними лезут два коренных :ak: понятно,что я сразу созвонилась со стоматологом,на завтра назначили...но я в шоке...как же их выровнять потом???? у кого-нибудь такое было?
у нас точно так же было, причем постоянные нижние резцы уже прилично вылезли, когда мы, наконец, удалили молочные. торчали чуть-чуть внутрь, но стоматолог нас успокоил, что дочка их быстро сама вытолкает языком. и, действительно, через 3 недели зубки уже стали вровень с соседними молочными. так что не пугайтесь, все нормально будет:)

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Первоклашки-2013
« Ответ #5729 : 20 Февраль 2014, 11:18:51 »

Оля, спокойствие
у многих млекопитающих, к которым мы относимся, именно так и происходит- клыки (чаще всего) режутся тогда, когда молочные еще не выпали.
У дочки моей было так же. А у котов, я извиняюсь за сравнение, вообще некоторое время клыки в два ряда, мы даже фоткали. Ну, как бы хищник не может себе позволить ходить без зубов, даже это маленький хищник и вообще девочка. У нас процессы к котами и дочкой проходили одновременно, поэтому я даже не удивлялась и удалять не ходила.