Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 943377 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6165 : 26 Май 2014, 18:04:25 »

так у нас это 950 руб за рабочие тетради, а не учебники. Про учебники только завтра узнаем.
У нас все учебники выдают, кроме математики, вернее их тоже могут выдать, но тогда в них писать нельзя будет, поэтому мы решили купить свои и не брать рабочие тетради по мат-ке

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6166 : 26 Май 2014, 18:13:40 »

У нас все учебники выдают, кроме математики, вернее их тоже могут выдать, но тогда в них писать нельзя будет, поэтому мы решили купить свои и не брать рабочие тетради по мат-ке
ясно. про учебники и все нюансы узнаем только завтра  :sorry: .

Девочки, а чтоб в лабиринте заказывать, надо там зарегистрироваться? а забрать потом можно самой где-то?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6167 : 26 Май 2014, 18:16:21 »

ясно. про учебники и все нюансы узнаем только завтра  :sorry: .

Девочки, а чтоб в лабиринте заказывать, надо там зарегистрироваться? а забрать потом можно самой где-то?
Регистрация там при заказе, после первого заказа приходит код накопительной скидки и по ней уже авторизация будет в дальнейшем. Со второго заказа скидка 5% и стартует накопление. У меня уже 9% постоянной скидки.
Доставки там много вариантов - лучше на сайте почитать

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6168 : 26 Май 2014, 18:34:02 »

У нас комплект тетрадей стоил нам 1860, это не считая английского - 2000. Учебники уже выдали, тетради ,по большей части, тоже.

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6169 : 26 Май 2014, 18:34:56 »

Регистрация там при заказе, после первого заказа приходит код накопительной скидки и по ней уже авторизация будет в дальнейшем. Со второго заказа скидка 5% и стартует накопление. У меня уже 9% постоянной скидки.
Доставки там много вариантов - лучше на сайте почитать
  :ax: спасибо за развернутый ответ. еще ни разу не заказывала там, но. чую, пора ))

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6170 : 26 Май 2014, 20:48:14 »

Нам про таблицу умножение ничего не говорили, поэтому учить не планирую. Нам бы со звуками до конца разобраться, путает их и почерк выправить.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6171 : 26 Май 2014, 21:24:46 »

У нас тоже расслабиться особо не светит. Список литературы не большой, но нам скорость надо нагонять ,раза в два-три желательно :girl_haha:, и таблицу умножения выучить. Плюс нужно заново проходить математику, т.к. очень много было работы со скобками, разбивкой чисел на части и перестановками всевозможными, да еще и все очень быстро, на закрепление темы не более недели, и чуть не каждый день новый вид примера :be:. Моя только-только начинала втыкать чо и как, как бац! новая тема :wallbash:. И еще бум много писать, и списывать и диктанты, бо пропускаем гласные на право и на лево, а то и по полслова :wallbash:. Думаю заниматься понемногу, но часто. Да еще и наш английский :be:.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6172 : 26 Май 2014, 21:46:29 »

А у нас с русским проблема есть, как выяснилось((
Под конец года как пошли новые темы и правила, предложения повелительные, побудительные, части речи, корень. В итоге у детей смешалось все в кучу, многие просто путались в определениях.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6173 : 26 Май 2014, 21:56:28 »

У нас 4500 за комплект, плюс английский 2200, я уже его за 1200 купила, что с остальным делать думаю.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6174 : 27 Май 2014, 00:13:58 »

Ого! А кто у вас покупкой учебников занимается?  Что такая разница в цене  :ai: У нас родком пошли на ближайший склад учебников и там посчитали стоимость, цена оказалась "средней по палате"

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6175 : 27 Май 2014, 10:10:09 »

Вот странные у всех требования)Нам сказали выучить просто как стих, а объяснять она будет в течении времени из чего это все состоит. Кто нибудь нашел уже как быстро ее выучить, поделитесь ссылкой пож-та

мне тоже ссылочку,на будущее...не,я впереди паровоза никогда не бегу...потом каша в голове у дочки...я по-одному расскажу,учитель по-другому...и мою заставить учить что-то,чего она не понимает-это бесполезно...поэтому,будем учить по порядку,когда дойдем до неё...


Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6176 : 27 Май 2014, 10:12:39 »

Да ну их, нас уже настоятельно просили не учить писать прописью, в результате сын отвратительно пишет, в течение года он так уставал,

Настя,ну тут  связи нет никакой...я свою тоже писать не учила,пишет очень неплохо,научилась в школе...дети разные,кому-то надо эту таблицу за год до начала выучить,а кто-то будет по программе учить и нормально успевать...а на месте учителя,я считаю,задавать учить то,что ещё не проходили-это не корректно...давайте логарифмы выучим заодно...а чё,пригодится же
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6177 : 27 Май 2014, 10:16:39 »

А у нас с русским проблема есть, как выяснилось((
Под конец года как пошли новые темы и правила, предложения повелительные, побудительные, части речи, корень. В итоге у детей смешалось все в кучу, многие просто путались в определениях.

вот это да...фонетику и синтаксис будем разбирать...тоже начали это уже во втором полугодии и я так поняла,фундаментальных знаний пока не заложили...вот на это будем нажимать...и моё "любимое"-задачи :wallbash: купила сборник задач 1-4 класс на все действия,вот решаем...что-то устно,что-то письменно...и тренажер на примеры:сложение-вычитание
короче,несмотря на отсутствие задания,дел нам хватит
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6178 : 27 Май 2014, 10:21:11 »

Мы  с корнями в середине года познакомились, а типы предложений не проходили, кажется, ну я не видела такого. Ну и в конце года у нас ничего нового не было - тоненький учебник был направлен на закрепление правил, пройденных в течение года

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6179 : 27 Май 2014, 10:25:59 »

Мы  с корнями в середине года познакомились, а типы предложений не проходили, кажется, ну я не видела такого. Ну и в конце года у нас ничего нового не было - тоненький учебник был направлен на закрепление правил, пройденных в течение года

я тоже не помню типы предложений...корни-да,немножко приставки и суффиксы...в основном-это правила на проверку корневой гласной,словарные слова,правила жи-ши,ча-ща,чу-щу,чк-чн,заглавные буквы в словах..ну,такое,простенькое...а из фонетики-разбор слова,это ужаснейший геммор...в нем путаются все в классе,но учитель сказала,что этим они будут заниматься почти всю начальную школу,так что время будет...если честно,мне немного непонятно,для чего это надо знать среднестатистическому человеку,не филологу...как человеку близкому к филологии-не очень понятно
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012