Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 943692 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6450 : 09 Сентябрь 2014, 23:02:02 »

Проверенное средство: много теплого питья и денек дома посидеть в покое. Если это легкая простуда, то перекрякаете денек другой и вперед. А уже если что-то серьезное, то по крайней мере поплохеет ему дома, а не в школе , и лечение начнете сразу.
У нас вот зуб второй день болит, сегодня прям сильно :ac:, завтра видать к стоматологу пойдем вместо школы :bh:.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6451 : 09 Сентябрь 2014, 23:13:39 »

А еще мы тоже двоек нахватали :ai:. У нас оценивается каждая классная и домашняя работа :be:. За домашние соответственно 4-ки (ну без грязи мы же не могём :girl_haha:,одно исправление и усё - четыре :sorry:), а за классные и диктанты то 3, то 2 :bg:. Я уже паникую, и дитя гоняю, санкции ввожу , не знаю поможет ли. У нее одна двойка за почти полное отсутствие классной работы по математике, даже число не написано :ai:, учительница возмущена , а я со своей стороны удивляюсь, как можно было не заметить, что она ничего не пишет - это же надо вообще ни разу не посмотреть на ребенка и его тетрадь :ac:, где уж там замечание сделать. Мне сказали шо они дофига взрослые и стоять над ними никто не будет :ao: - сами разбирайтесь....

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6452 : 09 Сентябрь 2014, 23:21:08 »

У нас тройки, но вполне заслуженные, я бы за такую грязь в тетрадях и тройку пожалела бы ))
Ничего не могу сделать, в тетрадях бардак, ошибки совершенно глупые, пишет отвратительно...

Как я умудрялась на 4-5 учиться? Мне кажется, что мой ребенок ни одной 5 не принесет - сделать работу без помарок, это у нас из разряда фантастики  :be:

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6453 : 09 Сентябрь 2014, 23:58:07 »

Почитала я Вас и подумала как хорошо, что у нас без оценочная система. Бедные детки :support:

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6454 : 10 Сентябрь 2014, 00:23:45 »

Я уже хочу бежать куда глаза глядят из нашей элитной 34-й :ak:. Еще и эта "перспективная начальная школа" :be: От одних учебников по русскому и литературе типает :at:, их в руки брать гадко. Такая мерзкая типографика, такое убожество вместо иллюстраций :be:, и содержание им под стать :ac:. Только окружающий мир немного утешает, но им и заниматься-то некогда :bh:. Жаль только учительница вроде хорошая, и класс нормальный ,и дети и родители. В неизвестность страшно :bh:.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6455 : 10 Сентябрь 2014, 08:03:33 »

у нас 4-5 по письменным заданиям,правда,оценивают строго,за помарку снижают
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Миминка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 800

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6456 : 10 Сентябрь 2014, 08:14:53 »

У нас тоже оценки ставят за все. В пятницу был диктант и кр по матем- ке.  я не совсем понимаю зачем они пока нужны.

tkachik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 647

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6457 : 10 Сентябрь 2014, 09:05:54 »

У нас тоже оценки ставят за все. В пятницу был диктант и кр по матем- ке.  я не совсем понимаю зачем они пока нужны.
Наверное проверить знания после лета.

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6458 : 10 Сентябрь 2014, 09:15:22 »

Девочки и я к вам ...  Не знала что с первых дней второго класса буду в таком упадническом настроении, про ребенка вообще молчу.  Или нужно пересмотреть свое отношение к оценочной системе? Для меня тройка это - ужас .. Двойка- вообще страх. А тут за неделю у ребенка каждый день по две тройки. Диктант 3 ошибки- оценка 2 :ai:... В домашке по математике где все верно изза двух помарочек( а он аккуратно писать и не будет .. Я знаю своего сына, я до архитектурного писала так что учителя буквы не могли разобрать- но пятерки ставили) поставили тройку. Это что за перспектива у нас теперь из неуда не выползти?

Вот чесное  слово. Сижу и не знаю как мотивировать ребенка.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6459 : 10 Сентябрь 2014, 09:17:29 »

мне кажется,надо спросить у учителя,где можно почитать нормативы оценок...если это по нормам-это одно...а если левая пятка учительницы так хочет-это другое
у нас снижают оценку за помарки,но если все написано правильно и несколько помарок,то их подчеркивают и ставят 4...но я и сама свою гоняю,чтоб аккуратно писала
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

нулена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6460 : 10 Сентябрь 2014, 09:18:58 »

Девочки и я к вам ...  Не знала что с первых дней второго класса буду в таком упадническом настроении, про ребенка вообще молчу.  Или нужно пересмотреть свое отношение к оценочной системе? Для меня тройка это - ужас .. Двойка- вообще страх. А тут за неделю у ребенка каждый день по две тройки. Диктант 3 ошибки- оценка 2 :ai:... В домашке по математике где все верно изза двух помарочек( а он аккуратно писать и не будет .. Я знаю своего сына, я до архитектурного писала так что учителя буквы не могли разобрать- но пятерки ставили) поставили тройку. Это что за перспектива у нас теперь из неуда не выползти?

Вот чесное  слово. Сижу и не знаю как мотивировать ребенка.
у вас монстр, а не учитель! :ab:наша сказала, что будет на 3 постепенно переходить, пока 4 и 5, но я то вижу, что там и 3 много будет! :ab:
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2014, 09:22:55 от нулена »

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6461 : 10 Сентябрь 2014, 09:20:25 »

мне кажется,надо спросить у учителя,где можно почитать нормативы оценок...если это по нормам-это одно...а если левая пятка учительницы так хочет-это другое
у нас снижают оценку за помарки,но если все написано правильно и несколько помарок,то их подчеркивают и ставят 4...но я и сама свою гоняю,чтоб аккуратно писала
Точно- точно.
Нормы оценок есть! Нам даже на собрании рассказывала учительница. Насколько помню, то 3 ошибки - это 3.  Одна помарка без ошибок. - 5, две помарки без ошибок 4, и т д. Про почерк в нормах ничего нет
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2014, 09:22:47 от annawook »

Лисонька-лиса

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6462 : 10 Сентябрь 2014, 09:22:45 »

в смысле мотивировать, ваша задача объяснить что это оценка на данный и момент и если он поймет в чем ошибка, тогда дальше не допустить. Мы вот вчера делали задание и смотрю в тетради схема в задаче перечеркнута, спрашиваю "почему?", не знает - сказала выясняй у учительницы, потому если не знаешь в чем ошибка - ни когда не исправишь.
Ну сегодня двойка, завтра пятерка, трагедия то  в чем.

нулена

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6463 : 10 Сентябрь 2014, 09:25:18 »

У нас тоже оценки ставят за все. В пятницу был диктант и кр по матем- ке.  я не совсем понимаю зачем они пока нужны.
наша учитель сказала, что от них требуют оценок в журнале. а их откуда то надо брать, вот они и пишут диктанты и к.р. мы вообще будем каждую пятницу писать :be:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6464 : 10 Сентябрь 2014, 09:31:29 »

наша учитель сказала, что от них требуют оценок в журнале. а их откуда то надо брать, вот они и пишут диктанты и к.р. мы вообще будем каждую пятницу писать :be:
а устно спрашивать не пробовала учитель?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012