Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 943400 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Иришка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

  • Настя 01.01.06 Соня 12.05.13
    • Просмотр профиля
    • Репка
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6840 : 14 Ноябрь 2014, 08:49:47 »

Девочки, а как у вас английский преподают?
Наши дети толком букв не знают, как они читаются и правильно произносятся, зато заставляют читать тексты и учить стихи. Я своей по-русски пишу слова, только так удается. Ну и недавно цвета выучили на слух, но прочесть она их не может. Для меня это вообще дикость... Нас как-то по другому учили... Мне интересно, это везде сейчас так? Может посоветуйте хорошие курсы английского для деток? Потому что, чувствую в школе их ничему толком не научат

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6841 : 14 Ноябрь 2014, 09:43:01 »

Девочки, а как у вас английский преподают?
Наши дети толком букв не знают, как они читаются и правильно произносятся, зато заставляют читать тексты и учить стихи. Я своей по-русски пишу слова, только так удается. Ну и недавно цвета выучили на слух, но прочесть она их не может. Для меня это вообще дикость... Нас как-то по другому учили... Мне интересно, это везде сейчас так? Может посоветуйте хорошие курсы английского для деток? Потому что, чувствую в школе их ничему толком не научат

нет,у нас учат буквы,пишут уроки в тетради,учат некоторые слова,которые записывают в словарь
(не зная букв)...никаких стихов и текстов,слава Богу,нет

если вы сама знаете английский,то можно в Пилоте посмотреть обучающий материал,там много хорошего для дошколят
(а им как раз и надо для дошколят начинающих)
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6842 : 14 Ноябрь 2014, 10:37:44 »

А мы уравнения весь первый класс решали,дочкино любимое занятие)))
Весь первый класс??? У нас со второго полугодия первого класса учили складывать и вычитать с разбивкой второго числа. А с первой четверти этого класса пошли уравнения. Сейчас в пределах сотни решаем.

Насчет английского, современные программы сильно отличаются от тех, по которым нас учили. Но у каждой программы есть свои плюсы и минусы. У нас, к счастью, с английским проблем нет. Любимый ученик у англичанки, так как единственный из всего класса умеет писать, читать и имеет хороший словарный запас. Остальные с нуля. 

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6843 : 14 Ноябрь 2014, 10:41:58 »

Весь первый класс??? У нас со второго полугодия первого класса учили складывать и вычитать с разбивкой второго числа. А с первой четверти этого класса пошли уравнения. Сейчас в пределах сотни решаем.

практически да,со второй четверти точно-как только выучили уменьшаемое,вычитаемое,разность,слагаемые,суммы....кстати,у детей вообще не возникло с ними сложностей,в отличие от задач...сейчас тоже решаем в пределах сотни,уравнения,конечно,сейчас посложнее

Остальные с нуля. 

в школе так и  должно быть...учитель должен учить с нуля
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6844 : 14 Ноябрь 2014, 10:49:36 »

У нас в классе, кстати, наоборот с задачами практически все справляются. А в уравнениях многие дети путаются.

Я не спорю, что так должно быть, но рада, что мы пришли подготовленными (спасибо нашей чудо-учительнице на курсах). У меня уже несколько родителей спрашивали по поводу репетитора - дети не успевают усваивать школьную программу. Если кто-то из родителей знает язык, то проблемы нет.

Миминка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 800

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6845 : 14 Ноябрь 2014, 10:55:00 »

у нас тоже уравнения с первого активно решали.
моя наконец-то уложила в голове см, дм путала их и часто сравнивала от фонаря((
словарик по русскому ведем с 1кл. не знаю как остальные но мы добросовестно. на каникулах летних переписала заново с первого класса, почерк ей не понравился, тот которым раньше писала)))
повторять слова по нему легче, чем листать учебник.

английский меня тоже удручает. хотя оценки по нему 5, но проблема та же, читать их не учат.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6846 : 14 Ноябрь 2014, 11:03:24 »

А у нас с английским другая проблема :bh:. Проблем с чтением и пониманием нет, но трудности вчера обнаружились ощутимые :ai:. Дело в том , что сейчас все задания связаны с героями "Улицы Сезам" ,а мы эту лабуду никогда не смотрели :sorry:. И вот вчера надо было описать какую-то лохматую фигню с дурацким именем. Ну мы в два мозга ответили как могли , выбирая из предложенных слов что-то подходящее по смыслу (т.е. где надо ответить что оно любит вставили имеющиеся глаголы :girl_haha:), ну а доброе оно или синее мы не в курсе, вставили от балды :ag:.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6847 : 14 Ноябрь 2014, 11:36:58 »

У нас английский постепенно идет, пока буквы пишут и слова в пределах пройденных букв. Но мой давно англ. алфавит знает, сам  выучил  :mom: На стене у него говорящий плакат, по нему учит произношение звуков в транскрипции, поэтому прочесть может всё, но правил чтения не знает, поэтому часто такая лабуда ))

Иришка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

  • Настя 01.01.06 Соня 12.05.13
    • Просмотр профиля
    • Репка
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6848 : 14 Ноябрь 2014, 13:35:07 »

нет,у нас учат буквы,пишут уроки в тетради,учат некоторые слова,которые записывают в словарь
(не зная букв)...никаких стихов и текстов,слава Богу,нет

если вы сама знаете английский,то можно в Пилоте посмотреть обучающий материал,там много хорошего для дошколят
(а им как раз и надо для дошколят начинающих)
мда...я знаю, но не на том уровне, чтобы ребенка учить....

Иришка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

  • Настя 01.01.06 Соня 12.05.13
    • Просмотр профиля
    • Репка
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6849 : 14 Ноябрь 2014, 13:35:52 »

А у нас с английским другая проблема :bh:. Проблем с чтением и пониманием нет, но трудности вчера обнаружились ощутимые :ai:. Дело в том , что сейчас все задания связаны с героями "Улицы Сезам" ,а мы эту лабуду никогда не смотрели :sorry:. И вот вчера надо было описать какую-то лохматую фигню с дурацким именем. Ну мы в два мозга ответили как могли , выбирая из предложенных слов что-то подходящее по смыслу (т.е. где надо ответить что оно любит вставили имеющиеся глаголы :girl_haha:), ну а доброе оно или синее мы не в курсе, вставили от балды :ag:.
:girl_haha: жестоко

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6850 : 14 Ноябрь 2014, 14:52:24 »

мда...я знаю, но не на том уровне, чтобы ребенка учить....
купите пособия или учебники с подходящей для вас программой и занимайтесь вместе с ребенком. На начальную школу хватит даже базового знания английского. У меня сейчас задача не столько научить, сколько не отбить охоту

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6851 : 14 Ноябрь 2014, 14:55:51 »

мда...я знаю, но не на том уровне, чтобы ребенка учить....

там все очень просто,подберите себе подходящее...я,к сожалению,уже по авторам не помогу,но вот моя однокурсница,которая уже лет 8 работает с дошколятами,мне рекомендовала Пилотовские пособия...я ещё не начинала своё обучение,пусть пока буквы поучат,попишут,со следующего года начнем серьезно заниматься
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Иришка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

  • Настя 01.01.06 Соня 12.05.13
    • Просмотр профиля
    • Репка
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6852 : 14 Ноябрь 2014, 15:12:07 »

там все очень просто,подберите себе подходящее...я,к сожалению,уже по авторам не помогу,но вот моя однокурсница,которая уже лет 8 работает с дошколятами,мне рекомендовала Пилотовские пособия...я ещё не начинала своё обучение,пусть пока буквы поучат,попишут,со следующего года начнем серьезно заниматься
спасибо, посмотрю ))

kasikovnaa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6853 : 14 Ноябрь 2014, 17:02:53 »

А у меня в школе англ.хорошо преподавали и я многое помню.Вначале тоже возмущалась, мы алфавит и слова параллельно учили и диктанты писали, но после того как позанимались дома несколько раз и объяснила как читать сочетание букв и  дочка сейчас с удовольствием занимается и наконец прекратились слезы и истерики.Но учить то и разжевывать должен преподаватель.Если родители языка не знают, даже не знаю как детям усваивать информацию .

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6854 : 15 Ноябрь 2014, 12:12:04 »

Девочки, а как у вас английский преподают?
Наши дети толком букв не знают, как они читаются и правильно произносятся, зато заставляют читать тексты и учить стихи. Я своей по-русски пишу слова, только так удается. Ну и недавно цвета выучили на слух, но прочесть она их не может. Для меня это вообще дикость... Нас как-то по другому учили... Мне интересно, это везде сейчас так? Может посоветуйте хорошие курсы английского для деток? Потому что, чувствую в школе их ничему толком не научат
У Вас Spotlight? у нас сегодня диктант по этим цветам :wallbash: как произносить и читать эти слова никто не знает, пытались учить по аудиоурокам вообще мрак..Моя слышит не "рэд", а "райд" еле переубедила :aq:
у меня истерики от английского. Домашних заданий нет, зато постоянные диктанты.
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.