Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Кто принимал флемоклав салютаб  (Прочитано 5519 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Oxik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Оксана 8-904-444-20-29
    • Просмотр профиля
Кто принимал флемоклав салютаб
« : 24 Апрель 2012, 13:04:31 »

Девочки! Нам 9,5 месяцев, температура 39, режутся зубки и горло красное, педиатр осмотрела и назначила флемоклав салютаб, говорит, что необходимо антибиотико терапия, т.к. у нас врожденный гидронефроз, может по ее мнению и не на зубы температура. Завтра мочу сдадим, чтоб почки исключить. А вот антибиотик купила, но давать боюсь, отзывов не оч хороших прочитала, кто давал, подскажите :al:

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Кто принимал флемоклав салютаб
« Ответ #1 : 26 Апрель 2012, 00:27:36 »

Девочки! Нам 9,5 месяцев, температура 39, режутся зубки и горло красное, педиатр осмотрела и назначила флемоклав салютаб, говорит, что необходимо антибиотико терапия, т.к. у нас врожденный гидронефроз, может по ее мнению и не на зубы температура. Завтра мочу сдадим, чтоб почки исключить. А вот антибиотик купила, но давать боюсь, отзывов не оч хороших прочитала, кто давал, подскажите :al:
мы сейчас даем. хороший препарат. антибиотик средний. только через 3 суток добавляйте линекс или аципол. микрофлору флемоклав поганит. а без антибиотика вам точно нельзя. температура 39 - это уже точно не зубы
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Кто принимал флемоклав салютаб
« Ответ #2 : 26 Апрель 2012, 00:37:24 »

Я бы результатов  анализа дождалась и уже решала с грамотны врачом.
Только сдавать надо и кровь и мочу

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Кто принимал флемоклав салютаб
« Ответ #3 : 26 Апрель 2012, 00:44:00 »

Я бы результатов  анализа дождалась и уже решала с грамотны врачом.
Только сдавать надо и кровь и мочу
да при 39 уже точно надо давать сразу. зачем ляльку мучить. а анализ все равно покажет характер воспаления.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Варюшкина мама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: Кто принимал флемоклав салютаб
« Ответ #4 : 26 Апрель 2012, 00:52:04 »

Нам выписывали этот препарат, горло красное было, нас виферончиком пичкали,а когда почти бронхит был, тогда выписали его...сейчас посмотрела-две таблетки всего не хватает...помню,что сразу помог))) После него ацикловир пропили, и все в порядке :bf:39 температура- точно воспаление есть :ac:

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Кто принимал флемоклав салютаб
« Ответ #5 : 26 Апрель 2012, 00:56:26 »

Oxik, Вам в соседнем разделе врач уже ответил. Добавлю только, что температуры "на зубы" не бывает. А вот совпадение ОРВИ и прорезывания зубов в таком возрасте - обычное явление.
Не волнуйтесь. Вы же сдали ОАК? По его результатам и станет ясно, что нужно: антибиотик или терпение:)

мы сейчас даем. хороший препарат. антибиотик средний. только через 3 суток добавляйте линекс или аципол. микрофлору флемоклав поганит. а без антибиотика вам точно нельзя. температура 39 - это уже точно не зубы
Температура, какая бы она высокая ни была, не говорит о вирусной или бактериальной природе заболевания. Поэтому пить антибиотики просто из-за повышенной температуры неразумно. Если инфекция вирусная - антибиотик не показан. При лабораторно подтвержденной (ОАК) бактериальной инфекции - нужен. После окончания курса антибактериальной терапии микрофлора восстанавливается самостоятельно, независимо от того, принимали вы линекс и проч. или нет. Некоторые пробиотики могут быть показаны только при антибиотик-ассоциированной диарее. Вот:)

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Кто принимал флемоклав салютаб
« Ответ #6 : 26 Апрель 2012, 01:01:50 »

Про стоит-не стоит давать Вам уже ответили.
Конкретно по этому препарату у меня лично никаких отрицательных отзывов нет, приходилось давать обоим детям, ничего плохого не могу сказать. Быстро помог, побочных эффектов никаких не было.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Кто принимал флемоклав салютаб
« Ответ #7 : 26 Апрель 2012, 01:09:38 »

Oxik, Вам в соседнем разделе врач уже ответил. Добавлю только, что температуры "на зубы" не бывает. А вот совпадение ОРВИ и прорезывания зубов в таком возрасте - обычное явление.

Бывает.У моего сына такое было.Несколько недель температура 39,5,анализы чистые.Врачи инфекционки тоже говорили "не бывает",но у нас именно зуб такой тяжелый оказался,как прорезался,всё прошло и вообще все зубы тяжело лезли.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Кто принимал флемоклав салютаб
« Ответ #8 : 26 Апрель 2012, 01:15:30 »

Бывает.У моего сына такое было.Несколько недель температура 39,5,анализы чистые.Врачи инфекционки тоже говорили "не бывает",но у нас именно зуб такой тяжелый оказался,как прорезался,всё прошло и вообще все зубы тяжело лезли.
Может, дней? :al:
То есть анализ крови даже вирусную инфекцию не показал?

Сашуля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Кто принимал флемоклав салютаб
« Ответ #9 : 26 Апрель 2012, 01:16:10 »

давала сыну в марте,4 дня тем-ра 39 , сбивали, и она снова поднималась через несколько часов,ничего не помогало.Дала антибиотик один раз ,тем-ра сразу прошла и больше не было,зато в первую же ночь жуткие боли в животе и так четыре ночи подряд,днем более менее,а ночью кричал, ничего не ел эти дни.
А по поводу тем-ры на зубы тоже думала не бывает, а вот недавно два дня была -лезли сразу 4 зуба ,среди них клык ,появились, тем-ра пропала ,была невысокой -макс 38,6,не сбивала.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Кто принимал флемоклав салютаб
« Ответ #10 : 26 Апрель 2012, 08:37:59 »

Может, дней? :al:
То есть анализ крови даже вирусную инфекцию не показал?
Нет,именно недель.Температура по 5-6 дней держалась,потом падала на пару дней и по новой.В смысле даже вирусную не показал?Ничего не показал.Не было у него никакого вируса.Мы сдали все анализы какие можно.Все врачи говорили,что анализы крови с такой температурой не вяжутся,анализы хорошие.Они по-моему сами хотели побыстрей от нас избавиться,потому что не знали что это.Лежали по больницам,а потом пошли к детскому стоматологу и он сказал,что это зуб.И очень удивился,когда я сказала,что на зубы температуры не бывает.Он мне сказал:"Всё бывает и я это вижу постоянно".Как только зуб вылез,прошло абсолютно всё,в тот же день.Поэтому "умиляюсь",когда слышу,что не бывает темпы на зубы.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

лада

  • Владелец коммерческого объявления
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2099

    • Просмотр профиля
Re: Кто принимал флемоклав салютаб
« Ответ #11 : 26 Апрель 2012, 08:46:31 »

давала сыну в марте,4 дня тем-ра 39 , сбивали, и она снова поднималась через несколько часов,ничего не помогало.Дала антибиотик один раз ,тем-ра сразу прошла и больше не было,

вот у нас то же самое недавно было.. 39,4.. и нурофена даже на 6 часов не хватало.. через 3 дня дали флемоксин... и больше темпы не было... 5 дней пропил и пошел в сад..

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Кто принимал флемоклав салютаб
« Ответ #12 : 26 Апрель 2012, 14:33:20 »


Мда... ужас, бедный малыш, столько времени с такой высокой температурой!.. Но ваш случай все равно редкий, т.к. чаще всего прорезывание зубов сопровождается именно ОРВИ, просто мало кто кровь сдает, списывая все на зубы. При том, что ОРВИ вполне может проявляться только повышенной температурой тела и пройти самостоятельно через пару дней-неделю.
 

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля
Re: Кто принимал флемоклав салютаб
« Ответ #13 : 26 Апрель 2012, 16:20:47 »

      У моего младшенького тоже была температура  40,2 на зубы, в 1,4г, это было в 2 часа ночи, ребёнка тясло просто, плакал, т. к. до этого никогда ничего подобного не было. Тут нервы у меня сдали, дала нурофен. Температура снизилась до нормальной, утром был совершенно здоровый ребёнок без малейших признаков простуды. До сих пор это единственный раз, когда он получил жаропонижающее, обычно никогда его детям не даю, отпаиваю  или обтираю... Но и ТАКОЙ темпы не бывает у моих детей...



    А по флемоксину - давала среднему сыну в 1,5г, прописал ЛОР, т. к. был гнойный отит. Вроде бы никаких побочек особо заметных не было, главное - восстановить микрофлору кишечника (линекс, хилак форте очень долго давали), это был последний антибиотик, который получил мой средний ребёнок.
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013

Oxik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Оксана 8-904-444-20-29
    • Просмотр профиля
Re: Кто принимал флемоклав салютаб
« Ответ #14 : 27 Апрель 2012, 11:39:33 »

Девочки, спасибо всем за советы! :ax:
Антибиотик с перепуга дала 3 раза, сын его и на половину не выпивал, от всего отказывался и от еды, стискивал зубы и все. Температура так и не падала, стойко держалась 3е суток 38,2-39,9, вот сегодня утром 4е сутки - темпы нет  :ar: Других признаков болезни не появилось, зуб не один не прорезался. В другой теме, педиатр Елена мне дала вот такую ссылку http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=93472, у нас все очень похоже, только сыпь пока не появилась, может и не будет и слава Богу. Сдали мы только ОАМ, все в норме, почки были исключены, а для нас это самое страшное было. Что это было, я так и не поняла, либо все же розеола или :al: