Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Осенние грибочки - дочурки и сыночки' 2009  (Прочитано 35302 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аксинья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1427

    • Просмотр профиля

я не умею и скайп у меня на мужа сделан.. :ac:
мы все не умели до сегодняшнего дня))
Э М И Л Ь - 5.10.2009
Э Л И Н А - 6.05.2015

AnyaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Осенние грибочки - дочурки и сыночки' 2009
« Ответ #1 : 21 Декабрь 2011, 00:18:12 »

мы с мужем познакомились, у меня было каре и цвет черно-рыжий, он мне говорил что никогда не надо волосы отращивать и быть блондинкой, теперь волосы светлые и длинные, он мне говорит не надо подстригать  :ag: а я считаю надо быть такой какой хочется и прежде всего чтоб комфортно было мне, тогда и мужу будет нравиться!
плюс мильон! если себе нравишься, то и не только мужу понравишься  :secret:

zhuzhalka2007

  • Светлана, Таганрог
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Мое солнышко!!!
    • Просмотр профиля
Осенние грибочки - дочурки и сыночки' 2009
« Ответ #2 : 21 Декабрь 2011, 00:20:40 »

мы все не умели до сегодняшнего дня))

а если он на мужа сделан, мне можно ее и на себя сделать??

AnyaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Осенние грибочки - дочурки и сыночки' 2009
« Ответ #3 : 21 Декабрь 2011, 00:22:12 »

Ой, Аня, а как сейчас Ксю?

Час ночи

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля
Осенние грибочки - дочурки и сыночки' 2009
« Ответ #4 : 21 Декабрь 2011, 00:25:00 »

При осмотре в приемнике врач сразу услышала хрипы в легких и по одышке сказала, что подозревает у нас пневмонию. В общем, улеглись мы в больницу. Потом начался кошмар. Для меня. Ну и для Ксю, конечно, так как пошли болючие уколы в попу, колоть пальчик, из вены брали кровь на биохимию. Сначала нас взяла лечить придурковатая врач в возрасте, по другому сказать не могу. Сначала сказала мне, что ребенок у меня оооооччччееень тяжелый, что у ребенка букет заболеваний (бронхит, гнойная ангина и может пневнмония), что вообще крайне редко и практически не бывает, но у нас именно этот случай, сказала, что может нам светит реанимация. Я в слезы, звоню родственникам, рыдая говорю про реанимацию (хотя теперь понимаю, что зря повелась, потому что не было реанимации да и близко даже).  Эта врачиха высказала мне про то, что не надо в садик было отдавать. Короче, добрый доктор айболит.....
Потом, Слава Богу, поменяли мне врача. По ренгену пневмония подтвердилась. Врач сказала, что минимум 10 дней курс АБ три раза в день колоть. Это еще та жуть. Мне так жалко свою манюнечку  :ak: :ak: :ak:
Отдельное слово про условия больницы. Каких там заразных только нет! И изоляция одних больных от других очень условная.

smiLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2296

    • Просмотр профиля
Осенние грибочки - дочурки и сыночки' 2009
« Ответ #5 : 21 Декабрь 2011, 00:26:19 »

плюс мильон! если себе нравишься, то и не только мужу понравишься  :secret:
:az:
у меня два сыночка - Кирюша 27.11.2009 и Максимка 16.01.2013

Хорошо быть гусеницей:сначала жрешь-жрешь, потом укутываешься, спишь-спишь, и просыпаешься красавицей!*

AnyaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Осенние грибочки - дочурки и сыночки' 2009
« Ответ #6 : 21 Декабрь 2011, 00:27:33 »

Анечка, вам  с Ксю много-много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@  :support: :support: :support:

Полуночница

  • Я - Женя ))).
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

  • Поверьте, я- ангел, просто на метле быстрее)))
    • Просмотр профиля
Осенние грибочки - дочурки и сыночки' 2009
« Ответ #7 : 21 Декабрь 2011, 00:28:48 »

И от нас тоже @@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Бедные вы наши девочки, ещё доктра эти, которые нагнетают  :aq:

Tuka

  • Людей без крыльев мы не можем назвать ангелами, поэтому мы называем их друзьями
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

  • я - Оля
    • Просмотр профиля
Осенние грибочки - дочурки и сыночки' 2009
« Ответ #8 : 21 Декабрь 2011, 00:32:11 »

Оль ты там поменьше выходи, лучше маску носи

ОЛя лучше врачей слушать или уже сразу домой иди

Мы только в масках и выходим по острой необходимости, ярику маленькую одеваю...
Лиль, я слушаю, кто б говорил, рассказываю же, что каждый день на пост хожу узнаю какие у нас назначения на завтра, чтобы ничего не пропустить, а лечащий у нас зава, так что  сами понимаете, что ей некогда...вчера забыла нас посмотреть, сама я к ней пришла в 16 вечера, напомнить о нас)))

Час ночи

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля
Осенние грибочки - дочурки и сыночки' 2009
« Ответ #9 : 21 Декабрь 2011, 00:40:28 »

Обычные больные там лежат дня три-пять, как только снимают обструкцию и темпу, так сразу на долечивание домой отправляют. Я сегодня уже третью партию соседей домой проводила, я там уже старожил. И самое что печальное, это то, что за 7 дней я уже сменила 4 палаты. И еще светит мне пятая палата. Когда второй раз переезжала, тоже плакала, так как уже нервы на пределе были. Вдвоем с Ксю спали на детских кроватях, на которой даже я ноги выпрямить не могу. Они не просто жесткие, они в рейку, спишь как на стиральной доске. Каждое утро я вставала с ночи, как побитая. У Ксю еще жопка стала красная из-за диареи. Я не одеваю памперсы днем. Она пообсыкала мне там все. А стирать и сушить негде. Верхнюю одежду не принимают на хранение, все по мешкам, хранишь рядом с кроватью. Вещи нормально разместить негде, сидишь на кровати как цыгане.  Потом мне жизнь начала показывать, что у меня не самый запущенный случай. Тоже страсти там насмотрелась и с детдомовскими, и с менингитом и другое. Сказала себе "Соберись, тряпка, хватить нюни распускать!" А тут еще такие новости про Лиму...  :ak: Я, правда, не знаю что, но очень боюсь. Хочу, чтобы была ложная тревога. Много-много ей и малышику кулачков!
В общем, состояние у Ксении сейчас намного лучше. Насморка нет вообще, горлышко прекрасное, стул восстановился. Ингаляции мы уже не делаем. Она там уже адаптировалась морально. Единственное, еще остались хрипы незначительные. И именно из-за них нам сегодня поменяли АБ  :ar: :ar: :ar: Теперь нам их не колоть, а в таблетках пить  :ar: :ar: :ar: Я сегодня радовалась больше Ксю. Я ее трясу грю: "Тетя с уколами к тебе больше ходить не будет!!!" Ага. Дала ей эту таблетку, а она горькая. Она ее вырвала  :ac: Потом Ксюшу я убедила, что ей нужно собрать волю в кулак и пить горькое, а то опять будет бедная попа. В общем, пока все удачно. Но все равно уже переживаю, как бы из-за этого не назначили что колоть.

Час ночи

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля
Осенние грибочки - дочурки и сыночки' 2009
« Ответ #10 : 21 Декабрь 2011, 00:56:42 »

В общем (когда ко мне сознательность стала возвращаться), я начала подходить к своей лечащей, к заве, чтобы меня на платной основе перевели в отдельную палату. Тут многие так ходят, и всех отшивают под разными предлогами, но с умным должностным лицом. Меня тоже отшили, зава мне так и говорит "Это не решаемо!"   Здесь нет таких сервисных палат, что деньги в кассу отнес и заселился. Здесь все типо бесплатные.Мол, свободные держат под тех, которые сейчас в реанимации лежат.
Наплыв детей просто ужас какой бешенный. Целыми днями в приемник скорые приезжают. А ночью аж очереди. Много деток больных.  И по моей личной статистике (у меня ж до хрена уже соседей было - 4 палаты сменила по 4 чел в каждой) - только двое из всех деток в садик ходят, включая Ксюшу. А в саду в нашем, кстати, воспетка грит, что больных нету  :al:  Даже не знаю, где мы так зацепили.... Ладно,дело уже двадцать пятое.
По большому везению получилось так, что я вышла на знакомых, у которых знакомые могут позвонить нашей заве в больнице и заикнуться про отдельную палату для нас. В общем, через 3 часа как зава сказала мне, что "это не решаемо". Она пришла ко мне и проводила в новую палату с одной соседкой. Соседку сегодня выписали. Я осталась пока одна. Но тоже ненадолго. Врач мне сказала, что если сегодня много поступят, то мне нужно опять переселяться. Она мне это уже говорит с извиняющимся тоном, так как ну не реально уже ПЯТЫЙ раз по всей инфекционке мотаться с вещами и ребенком  :aq: :aq: :wallbash: :wallbash: Одно радует, что предстоящий переезд точно окончательный. Они меня переселят в одночный бокс. То есть уже до конца.

Tuka

  • Людей без крыльев мы не можем назвать ангелами, поэтому мы называем их друзьями
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

  • я - Оля
    • Просмотр профиля
Осенние грибочки - дочурки и сыночки' 2009
« Ответ #11 : 21 Декабрь 2011, 00:59:09 »

Аня @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам с Ксю!!!
если бы вас приняли, были бы соседями))) :az: не пойму, почему с гнойниками не приняли?
Анечка, сколько вам еще лежать??А педиатр воспаление легких не ставила?
Читаю тебя, и еще раз убеждаюсь, что не зря я взяла отдельную палату, сидим тут  кукуем вдвоем, не видим вот таких страстей.....
Все, не жалуюсь на врачей и больницу, Ярику помогли и слава Богу...хожу узнаю же все, мне  впринципе не трудно....
Терпения вам и скорейшего выздоровления!!

Tuka

  • Людей без крыльев мы не можем назвать ангелами, поэтому мы называем их друзьями
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

  • я - Оля
    • Просмотр профиля
Осенние грибочки - дочурки и сыночки' 2009
« Ответ #12 : 21 Декабрь 2011, 01:04:58 »

Ань, жесть, а ты отказаться не можешь от переезда? я насчет палаты писала, что  материальную помощь больнице оказываю...так она тоже типа бесплатная,  только очень отличается от других.........
Видимо мне очень повезло, что палата была свободна, так она тут одна на одну мамочку и претендентов было несколько, пока они думали, я пошла с согласием....

Час ночи

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля
Осенние грибочки - дочурки и сыночки' 2009
« Ответ #13 : 21 Декабрь 2011, 01:11:09 »

Если в четверг ренгент покажет, что все нормально - то нас выпишут в пятницу-субботу.

Еще мысли в слух. У нас очень странная локализация воспаления в легких. На процесс протекания и лечения никак не влияет. Это грит о каком-то особенном возникновении болезни. В общем, очень вполне возможно, что когда мы накануне этой болезни болели первый раз гнойной ангиной и пили АБ - то очень вероятно, что была это не ангина, а пневмония. Что опять-таки два автономных друг от друга педиаторов не установили пневмонию, мы тогда первыми АБ притушили пневмонию. А потом она разыгралась с новой силой. Отсюда и характерная локализация.
Я просто теперь в прострации. Одно дело, когда у разных мам свое видение как лечить какое-либо заболевание (хотя это касаетя, конечно, ОРВИ). Но что делать, если диагнозы неверно ставят?! Что лечить-то?! Блин, мы и то с мужем, как параноики, каждый со своим врачем. Каждый из них наблюдают и лечат Ксю давно. Третьего теперь врача домой возить? У нас в последнее время и так получается, что на каждый чих и пук врачи толпами ходят, я назначение одного врача проверяю у другого.
Или уже расслабится (и забить на все), пусть двое так и ходят.... ?

Час ночи

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля
Осенние грибочки - дочурки и сыночки' 2009
« Ответ #14 : 21 Декабрь 2011, 01:17:00 »

Ань, жесть, а ты отказаться не можешь от переезда? я насчет палаты писала, что  материальную помощь больнице оказываю...так она тоже типа бесплатная,  только очень отличается от других.........
Видимо мне очень повезло, что палата была свободна, так она тут одна на одну мамочку и претендентов было несколько, пока они думали, я пошла с согласием....

я не могу отказаться по одной причине. Я остаюсь в 4-х местной палате одна. У нас, кста, не палаты, а боксы и изоляторы. Ко мне нельзя подселять свежеприбывших, так как они сильно заразные. Поэтому меня одну оставшиюся подселяют к трем, которые тоже давно лежат и выздоравливают. А ту палату, которую я покидаю, готовят для вновь прибывших. Поэтому я вечно в переездах.
Но по словам нашего доктора меня уже ждет одноместный бокс. Вопрос - когда я туда перееду.