Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Любители бега и пробежек - объединяемся, делимся опытом!  (Прочитано 96436 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля

Старайся вдыхать через нос, а выдыхать ртом.
Задыхаешься - сбавляй тем. Твоя задача пробежать не быстрее, а полезнее(тем более колени...). Можешь хоть плестись едва-едва. Лишь быдыхание было в норме. Ведь бег, в первую очередь- это отдых сердечной мышцы. Только во время бега с правильным дыханием кровь САМА! поднимается вверх и сердечная мышца в этот момент получает отдых и восстановление(она пульсирует именно под давлением крови,а не выдавливает и гонит кровь, как всё остальное время). Это такой ПЛЮСИЩЕ! Ведь сердечная мышца у нас не останавливается никогда и пашет круглосуточно.
А при хорошей работе ССС мышцы получают достаточно кислорода и питания. Жировые клетки также получают кислород и окиляются - а это первый шаг к их уменьшению! И я уже не говорю о том, что механизм активного сжигания каллорий запускается на 40й минуте кардиотренировки. А чтобы до этих 40 минут дохить, нужно, как минимум не выбиться из сил и не задохнуться.
Так что для начинающего бегуна дыхание - это ВСЁ!
:ax: :ax: :ax:Вот это  лекция! :ay:спасибо!Я и так плетусь ели -ели.... :bh:
А то что это ПЛЮСИЩЕ согласна на все 100%...домой прибегаю мокрая...(всю одежду в стирку)...девочки а кожа после душа :love:бархатная...т.е. получается эффект "бани".Разогрелся организм,вспотел,выделил шлаки :ay:..
Оксана-буду учиться дышать :bh:Спасибо! :ax:
если бег измерять шагами, то я делила так- вдох 3 шага, выдох 3 шага. или 2. или 4. в зависимости от скорости и нагрузки.обычно в начале бега дышу на 4 полной грудью, потом заканчиваю на 2)))
если вы поставите дыхалку в самом начале, потом с каждой тренировкой будете только количество кругов наращивать, о дыхании и думать забудете :ad:
:ax:

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Настя спасибо :ax:Я сегодня бегала и вспоминала тебя -25!!!кругов....мне до тебя очень далеко :girl_haha:(4 и всё...дыхалка не даёт больше :bh:) :peace:Удобные  :aha:думаю колено не будет больше беспокоить....
Девочки ну что делать :bh:ну не могу я вдыхать носом и выдыхать ртом...не хватает мне V воздуха....всё равно как рыба ртом вдыхаю :be:
Я Наташа :ax:
Старайся вдыхать через нос, а выдыхать ртом.
Задыхаешься - сбавляй тем. Твоя задача пробежать не быстрее, а полезнее(тем более колени...). Можешь хоть плестись едва-едва. Лишь быдыхание было в норме. Ведь бег, в первую очередь- это отдых сердечной мышцы. Только во время бега с правильным дыханием кровь САМА! поднимается вверх и сердечная мышца в этот момент получает отдых и восстановление(она пульсирует именно под давлением крови,а не выдавливает и гонит кровь, как всё остальное время). Это такой ПЛЮСИЩЕ! Ведь сердечная мышца у нас не останавливается никогда и пашет круглосуточно.
А при хорошей работе ССС мышцы получают достаточно кислорода и питания. Жировые клетки также получают кислород и окиляются - а это первый шаг к их уменьшению! И я уже не говорю о том, что механизм активного сжигания каллорий запускается на 40й минуте кардиотренировки. А чтобы до этих 40 минут дохить, нужно, как минимум не выбиться из сил и не задохнуться.
Так что для начинающего бегуна дыхание - это ВСЁ!
Вот блин, а я думаю,что такое.. мне до 40 минут не хватает минут 5-7 :wallbash: Надо попробовать дольше продержаться :run:
Вообще честно говоря, я не думала, что мне так понравится бегать.. напрягает только круги считать, но наверное уже перестаю ерундой заниматься :girl_haha: и начну время засекать :af: а то еще своими 25 кругами народ с толку сбиваю.. буду теперь говорить "40 минут". А 20 минут на пресс, жим, растяжку, отжимание на низкой перекладине.
Девы, ну подскажите упражнения для груди :bh: у меня после родов такое жалкое зрелище осталось :au: спасибо хоть растяжек нет и размер остался 4, но надо как-то подтянуть попробовать..

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля

Ой,Наташа прости :ah:...будем знакомы :girl_haha:
Я для груди -отжимаюсь и вечером перед зеркалом вот так делаю
http://zhenskoe-schaste.ru/wp-content/uploads/29.jpg
(уже давно :ap:)

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

для груди жим гантелей из положения лёжа.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Ой,Наташа прости :ah:...будем знакомы :girl_haha:
Я для груди -отжимаюсь и вечером перед зеркалом вот так делаю
http://zhenskoe-schaste.ru/wp-content/uploads/29.jpg
(уже давно :ap:)

я это упражнение знаю, но не особо верю в него.. помогает?
я отжимание тоже делаю.. причем муж сказал надо то узким то широким хватом, типа разные мышцы задействуются..
для груди жим гантелей из положения лёжа.
Это лежишь на спине и гантели в руках поднимаешь вверх-вниз? какие нормативы? вес гантелей и сколько раз\подходов? придется гантели покупать :girl_haha: муж сойдет с ума :ag:

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля

 :ag:помогает...пока стоят :girl_haha:(только у меня 2 размер :ah:)
вот про гантели интересно послушать :ab:

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

я это упражнение знаю, но не особо верю в него.. помогает?
я отжимание тоже делаю.. причем муж сказал надо то узким то широким хватом, типа разные мышцы задействуются..Это лежишь на спине и гантели в руках поднимаешь вверх-вниз? какие нормативы? вес гантелей и сколько раз\подходов? придется гантели покупать :girl_haha: муж сойдет с ума :ag:
Я делала в тренажёрке  с грифом. . гантелей маловато для этого и с грифом проще распределить вес. а ещё упр-е разводной мост. руки перпендикулярно туловищу опускать на пол и поднимать вверх на уровень груди. Кстати все упражнения с гантелями можно делать и без них. Достаточно сильно напрягаться, представляя, что поднимаешь тяжесть.
От себя могу сказать. что всё это как до попы дверца. Мышцы у меня накачаны будь здоров. но на грудь это не влияет.  я похудела,  размер был почти 3, сейчас еле еле 2. И никакие накачанные мышцы это не исправят.
похуделками хвастались, скоро дело дойдёт до хвастиков мышц. :girl_haha: :bd:
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

Сегодня снова решила бежать,не бегала неделю,пятки болели!Снова  с Вами. А еще решила бежать в уксусе,вчера вычитала)

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

про отжимания
всегда помогали 3 вида оных
1.жим от пола, ноги в упоре на ширине плеч пирмерно. руки строго на ширине плеч, ладони-пальцы вперёд. это грудные и передняя поверхность плеча. к полу направляемся ВСЕЙ поверхностью тела, а не классическим женским вариантом "грудь на пол, попа вверх", вот как хотите - но чтоб тело как струна, как ровный лист бумаги...лучше не до конца, не до пола, но ПРАВИЛЬНО!
2.руки на 2 ширины плеч, ладони строго в стороны на 90гр от прежнего положения. это дельта,спина, плечо, если память не изменяет))
3.руки пальцами внутрь, расстояние как можно ближе, пальцы к пальцам.. самое прикольное упражнение, называется упасть-не встать)) это трицепс.

если ноги так тяжело - можно с колен, но мне нельзя из-за варикоза, поэтому я по полной)
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Сегодня снова решила бежать,не бегала неделю,пятки болели!Снова  с Вами. А еще решила бежать в уксусе,вчера вычитала)
В уксусе? Хочу подробностей!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Юлина-малина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715
    • Просмотр профиля

В уксусе? Хочу подробностей!

яблочный уксус 1:1 смешиваешь  с водой.  Марлю или хлопчатобумажную ткань намочить,обмотать себя,сверху пленкой пищевой. И потом или под теплое одеяло на час,либо активно двигаться в теплой одежде. Смысл в том,что нужно сильно вспотеть. Я думала,что можно кожу сжечь, но в таких пропорциях только увеличивает кровообращение

Оливия77

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля

не смотря на все хитрости с уксусом и прочим, не будем забывать... что физическую нагрузку отменять не стоит. Тот же бег в удовольствие (бассейн) будет полезней и эффективней "уксусных процедур". Забавно мы лечим, кожу забывая про состояние мышцы нашего тела, мы тренируем мышцы забывая про скелет, а ведь все должно быть в комплексе. Ни одна мазюка не излечит вас от всех болезней и недугов.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

яблочный уксус 1:1 смешиваешь  с водой.  Марлю или хлопчатобумажную ткань намочить,обмотать себя,сверху пленкой пищевой. И потом или под теплое одеяло на час,либо активно двигаться в теплой одежде. Смысл в том,что нужно сильно вспотеть. Я думала,что можно кожу сжечь, но в таких пропорциях только увеличивает кровообращение
Девушки, ну же вроде как не худеем любыми способами :aq: Тогда уж и кокаин можно нюхать - похудение 100%!

Этот способ убивает вашу ССС. А мы же хотим еще на свадьбах наших деток поплясать?!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Сегодня снова решила бежать,не бегала неделю,пятки болели!Снова  с Вами. А еще решила бежать в уксусе,вчера вычитала)

вот не даром врачи говорят, что интернет это зло:)))
а по поводу пяток, смените кроссы т.к. даже если внешне они ничего, то сама подошва может быть разбита,и постарайтесь ставить ногу на носок во время бега
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

не надо на носок. Проблемы с икрами будут. Зачем после бега по массажистам еще бегать, прошу прощенья за тавтологию. Но и на пятку сильно ставить не надо. в спину будет отдавать.
вообще мой многолетний опыт говорит так (у самой после зимы период "вхождения" каждый год". Тело само прекрасно подстраивается под правильную постановку и спины и ног и дыхания. когда чувствуется дискомфорт, все как-то само принимает правильное положение. Главное, не зацикливаться. Мне помогают наушники с музыкой подходящего темпа, мысли в облаках. подошва должно быть не тонкой, а поверхность по которой бежите не сильно твердой.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного