Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ребенок не спит днем  (Прочитано 8358 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ulenka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Ребенок не спит днем
« : 05 Май 2012, 14:18:52 »

Девочки, у меня малышка совсем не спит днем, разве только на руках с сиськой. Ей идет 4-ый месяц, не могу ничем днем заниматься.
Пыталась пеленать, тоже самое, спит 30 мин и сама просыпается..
Ночью спим в пеленке.
Такая же песня когда гуляем в коляске, спим от силы 1 час потом начинаем плакать!
У кого такое было подскажите это нормально такое поведение у ребенка?

Анна2310

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не спит днем
« Ответ #1 : 07 Май 2012, 22:21:46 »

и у нас тоже самое. Сыну четвертый месяц, с самого роддома спал очень мало, минут по 20-40, при этом постоянно кряхтел. ворочался, стонал... Сейчас уже и живот вроде не беспокоит, а спать лучше мы не стали. Ночью еще более или менее. но вот днем....в коляске на прогулке часик поспит и все. Сегодня днем спал 2 раза по 40 минут... ни в одни "нормативы" не укладываемся, везде пишут, что дети такого возраста бодрствуют 1,5 часа приблизительно. В месяц у невропатолога были, вроде все нормально, сказала "ну у вас такой ребенок". А меня терзают сомнения..........как-то это ненормально, я думаю. :ac:

Svetoline

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

  • Света, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не спит днем
« Ответ #2 : 07 Май 2012, 22:34:10 »

Девочки, надеюсь вас успокоить  :ax:
моя доча всегда плохо спала по сравнению  с другими детьми и я парилась, нервничала по этому поводу, пыталась ее качать, кормить, вообщем делать все чтобы она спала по "нормам" (которые только у нас в голове) Итог - я вся дерганная, доча дерганная, вся семья в шоке. Потом, как раз после 4х месяцев, благодаря хорошему неврологу, который мне сказал - ребенок спит столько, сколько ему надо (у нас по части неврологии все было ок)
Я, девочки, и в первую очередь, Я успокоилась, забила на все домашние заботы (муж кстати этого вообще не заметил) и, о чудо, моя донька стала спать! Конечно каждый день не похож был на предыдущий, но, девочки, все у нас в голове я и не думала, что завтра будет так же как сегодня, это ребенок личность, у нее свои потребности.
Повторюсь, я тогда это от многих девочек на РМ читала - настрой матери очень передается ребенку - это 1000% И еще главное не пытайтесь "играть" этот настрой, ребенок все чувствует!
Крепкого сна вашим малышам!  :ax:
Дочь Анастасия 18.03.2011

Флеш-рояль

  • Оксана, кровожадный оптимист, по знаку зодиака -Змееносец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2883

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не спит днем
« Ответ #3 : 07 Май 2012, 22:47:59 »

Девочки, родные мои, у нас было такое в первые два месяца, первый месяц мы с мужем страшно боялись, что дочь день с ночью перепутает, поэтому не переживали, что днем почти не спит, а на втором месяце ребенок уже вошел в график, как следствие первого месяца. Еще мы наслушались советов о том, что детей не надо укачивать, ребенок сам знает, когда спать, поэтому она у меня на ГВ во время еды засыпала и недоедала  :be: И вот на третий месяц посетила нас моя мама, положила ребенка в кроватку, создала супер-тишину в доме (мы же с мужем еще и к шуму приучали  :an:), гладила дочку по спинке, головке, и та уснула, проснулась через пол часика, мы её опять погладили, укачали, соску дали, и так за неделю мы вошли в график, спали 2 раза днем. Но одно "НО" тишина должна быть безупречная, чтобы даже дверью не скрипнуть. С четырех месяцев дочь спала 13 часов в сутки в среднем, что было ниже среднестатистических норм здоровых детей, дети знакомых спали по 16 часов в сутки!  Но опять же спасибо, что мы получили стабильный режим сна, невролог отметила, что это очень хорошо. Я превратилась, конечно, в хранителя маньячку дочкиных снов, когда она спит, я как сторож. Я по собственному опыту знаю разницу, когда ребенок "не доспал" или "перегулял", дневной сон очень важен, как для ребенка, так и для мамы, хоть чуток вздохнуть, присесть и т.п. Нам еще и ставил невролог Гиперактивность, дочка физически обгоняла сверстников до года, но только лишь благодаря стабильному режиму сна и питания никаких лекарств и успокоительных нам не назначал. И еще, в нашем случае ребенок на прогулке на улице не спал. Она лежала, сидела в коляске, воздухом дышала, мир познавала, приходили домой, кушала и засыпала.
Сначала дочка (лето 2010),
потом сыночек (зима 2012),
пока не загадываем...

Добрая душа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130

  • Ольга, Каменка
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не спит днем
« Ответ #4 : 07 Май 2012, 23:11:58 »

У нас такая же история! Нам 5 месяцев, ночь спим беспробудно, зато с 7 утра и до 23.00у меня две рабочих смены подряд :run: спим по полчасика на ручках после еды иногда! Причем раньше спали больше, может еще жара влияет...Сдавали НСГ и доплер сосудов головного мозга. Невропатолог сказал, что цифры идеальные и лечение не нужно. Крепитесь, вы не одна такая! Вечером отправляю мужа на прогулку с дитем, в это время делаю домашние дела. Сумы мне мама варит, так и живем, надежды не теряем

Britney

  • Наша мама громко плачет, потому что все свинячат.. Тише мамочка, не плачь, у других такой же срач!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1135

  • Юлька я!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не спит днем
« Ответ #5 : 07 Май 2012, 23:24:36 »

Девочки, у меня малышка совсем не спит днем, разве только на руках с сиськой. Ей идет 4-ый месяц, не могу ничем днем заниматься.
Пыталась пеленать, тоже самое, спит 30 мин и сама просыпается..
Ночью спим в пеленке.
Такая же песня когда гуляем в коляске, спим от силы 1 час потом начинаем плакать!
У кого такое было подскажите это нормально такое поведение у ребенка?
Ваш ребёнок никому ничем не обязан...  :ab:
Разве она вам обещала что будет долго и крепко спать)) Это вы так хотите) Ребёнок спит ровно столько, сколько хочет спать

Я тоже пыталась укачать, забаюкать, с сисей и без, и в пелёнке и без, и в тишине и под музыку... Как спала она у меня пол часа, так и спит, хоть головой об стену бейся... В итоге теперь мы без сиси и укачивания просто не засыпаем... Тоесть случись что со мной, в больницу например попаду, молоко закончится  или ещё что - я не знаю как будет засыпать она.... Ночью просыпается энное кол-во раз.. В итоге спит со мной...

Спит очень чутко, нельзя ничего делать когда она спит... и когда не спит тоже нельзя :girl_haha: потому что не даёт)) везде помогать лезет...

Короче ужас девчонки.. Но это не вечно.. Перерастём :ab:

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не спит днем
« Ответ #6 : 07 Май 2012, 23:29:59 »

я в месяц спала 12 часов всего. урывками по 10-30 минут. и ничего) выросла.
вообще, чтоб мои спали днем, мне приходится устраивать им полную темноту в комнате (жалюзи + шторы) + в качестве фона звук водопада.
они у меня как раз в 4 месяца могли не спать до 2 ночи. спасло: смена режима (перенесла кормления на полчаса раньше, как и купание-умывание и т.п.) + на ночь давала на 30 мл больше смеси. вы на ГВ, поэтому как посоветовать, чтоб больше кормили в такой ситуации не знаю.
« Последнее редактирование: 07 Май 2012, 23:33:51 от Янаверное »

Енечка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не спит днем
« Ответ #7 : 07 Май 2012, 23:31:30 »

Видимо, дети нынче "пошли" неспящие :girl_haha: У самой была такая проблема. Дневной сон стал налаживаться где-то в 1,3 г. Терпения вам :ax:

Ulenka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не спит днем
« Ответ #8 : 10 Май 2012, 20:24:29 »

Девочки! Всем большое спасибо за советы и наставления) Утешили,  я не одна такая!!
Думаю, тоже что ребенок сам знает когда ему нужно спать...Поэтому бауду ждать когда перерастет свой возраст)
Всем тоже желаю терпения и сил в этом нелегком деле)

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не спит днем
« Ответ #9 : 17 Май 2012, 19:14:03 »

Я тоже забила на домашние дела, доча спит с сисей во рту, а я на телефоне книжки читаю. И все спокойны  :ad:
Убираю когда успеваю, пока ребенок не спит. Кушать готовлю как метеор, всё в духовку  :girl_haha:

Ёlka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454

  • ^^
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не спит днем
« Ответ #10 : 17 Май 2012, 19:44:19 »

Привет, и я в ваш клуб :ab:
Сыну скоро 4 месяца, ночь спит нормально, а днем в основном на ручках и с сисей во рту. Правда у нас тишину создать днем невозможно, ребенок третий, постоянно у нас то гости, то всем от меня что-то надо. Так и живем.
Желающего судьба ведет, не желающего тащит

Копылова

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не спит днем
« Ответ #11 : 12 Август 2012, 12:02:54 »

У знакомой была такая история. Она гулять ходила, т.к ребенок только на улице спал.

Kaleriya

  • Меня зовут Калерия. Можно просто Лера. Ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не спит днем
« Ответ #12 : 19 Сентябрь 2012, 10:31:01 »

Девочки! Всем большое спасибо за советы и наставления) Утешили,  я не одна такая!!
Думаю, тоже что ребенок сам знает когда ему нужно спать...Поэтому бауду ждать когда перерастет свой возраст)
Всем тоже желаю терпения и сил в этом нелегком деле)
Присоединяюсь к благодарностям! У меня тоже доча почти не спит днем. Я конечно переживала по этому поводу. Но почитала тему и поняла, что нас таких действительно много. Значит будем ждать, когда малышка установит себе режим сама.

Алиса10

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не спит днем
« Ответ #13 : 24 Апрель 2013, 16:58:33 »

моя  в 5 мес тоже почти не спит, после обеда немного и все.
Счастливая мама!