Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Благотворительный фонд "Доброе дело"  (Прочитано 97872 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Благотворительный фонд "Доброе дело"
« Ответ #285 : 15 Май 2015, 12:46:59 »

Инна, спасибо!

Стенд С017

Ждём-ждём)))
Наташ, а вас там сложно найти? я на выставке ни разу не была и понятия не имею где и кого искать)))
 Я с кумовьями памперсов хотим привезти
Записан

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Благотворительный фонд "Доброе дело"
« Ответ #286 : 15 Май 2015, 14:36:58 »

Наташ, а вас там сложно найти? я на выставке ни разу не была и понятия не имею где и кого искать)))
 Я с кумовьями памперсов хотим привезти

Ален, обычно несложно ))  там и название стенда и стол с ящиком, ну и подгузники ))

обычно как-то так 
« Последнее редактирование: 15 Май 2015, 14:40:43 от Ginger »
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Благотворительный фонд "Доброе дело"
« Ответ #287 : 15 Май 2015, 14:44:00 »

Танюш, спасибо! Если все сложится, то завтра завезем! :aha:
Записан

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Благотворительный фонд "Доброе дело"
« Ответ #288 : 15 Май 2015, 15:12:02 »

у меня на АФ задали вопрос: собирают только на Вертоле или волонтеры смогут забрать по районам?
Записан

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Благотворительный фонд "Доброе дело"
« Ответ #289 : 15 Май 2015, 16:05:57 »

Алёна, по районам тоже постараемся собрать!

Можно в рабочее время в будние дни ко мне завозить на Пушкинскую/Братский. Это если кто по пути едет.

Записан

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Благотворительный фонд "Доброе дело"
« Ответ #290 : 15 Май 2015, 16:57:28 »

Алёна, по районам тоже постараемся собрать!

Можно в рабочее время в будние дни ко мне завозить на Пушкинскую/Братский. Это если кто по пути едет.
хорошо. скажу
Записан

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля
Re: Благотворительный фонд "Доброе дело"
« Ответ #291 : 15 Май 2015, 20:19:48 »

 Девочки, в этом году прям стол ломится от рукоделок и поделок... Молодцы все)))
и стенд легко найти, прям за стендом РМ ...

Танюш, спасибо! Если все сложится, то завтра завезем! :aha:
Может и увидемся)))
Записан

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Благотворительный фонд "Доброе дело"
« Ответ #292 : 15 Май 2015, 20:56:14 »

Девочки, в этом году прям стол ломится от рукоделок и поделок... Молодцы все)))
и стенд легко найти, прям за стендом РМ ...
Может и увидемся)))
Конечно) Мы с тобой всегда встречаемся в разных местах, но не рядом с домом))) :ab:
Записан

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Благотворительный фонд "Доброе дело"
« Ответ #293 : 16 Май 2015, 21:27:34 »

Я со своим семейством все-таки добралась сегодня до выставки.
 Встретили там Инну Мышку Андреевну с дочечкой!
 Настенька была самым активным волонтером! Она не сидела ни минутки и постоянно бегала и раздавала листовки! Думаю, ей нужен отдельный приз как самого главного активиста. Людей в этот раз на выставке было очень не много...
С памперсами настоящая засада по сравнению с прошлыми годами!
 Убедительная просьба к мамочкам, которые будут читать мой пост: Пожалуйста не проходите мимо! Эти детки лишены родительского внимания, ласки и любви. Всего этого мы физически не можем им дать, но памперсами то помочь точно можем.
Спасибо огромное девочкам, которые приготовили вкусняшки!
 Пироженки были заценены моей мужской частью семьи просто на УРА!
 я как совсем не фотограф все-таки предоставлю маленький фотоотчет, который удалось нащелкать
 Спасибо огромное девочкам -волонтерам, которые мужественно стояли с улыбками на лице и активно рассказывали всю информацию
Записан

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Благотворительный фонд "Доброе дело"
« Ответ #294 : 16 Май 2015, 21:55:05 »



Алёнушка, спасибо огромное. А Настюшка уже не первый год волонтёрит!

Подгузники для отказничков - одна из самых главных потребностей.
У этих деток нет мам, которые могут  чаще менять и стирать обычные марлевые подгузники.

А сегодня только что поступила просьба помочь деткам погорельцев. Так что очень-очень просим подключиться помочь.

Принимаем вскрытые упаковки. и рекламные пробники  - если Вам предлагают такие, берите, не отказывайтесь, и передавайте нам!


Записан

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Благотворительный фонд "Доброе дело"
« Ответ #295 : 16 Май 2015, 22:04:11 »

Мы приехали уже после обеда. Вот корзина которая была до нашего приезда. Спасибо огромное Игорю с автофорума за одноразовые пеленки. К сожалению, пересечься не удалось

вот корзина после нашего прихода

моему мужу и куму даже выдали табличку добродельцев :ab:

 Вот стенд фонда



а вот логотип на шарике

вот Настенька - главный доброделец дня и ее мамочка


вот наши юные и не очень добродетели







Ну и Севасик купил пироженко


 ну и наконец умопомрачительные вкусняшки :as:






 Ну и вся эта красота и все усилия делались ради вот этих маленьких крошек!
Записан

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Благотворительный фонд "Доброе дело"
« Ответ #296 : 16 Май 2015, 22:26:38 »


Алёна, потрясающий фотоотчёт. Спасибо за существенную помощь!

А чего ты  манеж корзиной обозвала? )))
Записан

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Благотворительный фонд "Доброе дело"
« Ответ #297 : 16 Май 2015, 22:28:11 »

А я свежую статью принесла. Помогите распространить! (не забывая указывать источник)




Сезон попрошаек открыт: как помочь детям, а не мошенникам

http://www.kr-news.ru/news/50493-sezon-poproshaek-otkryt-kak-pomoch-detyam-ne-moshennikam

15.05.2015 13:58


" В Ростове наступили тёплые деньки, и на улицу, как по команде, хлынули волонтёры всех цветов и мастей. Юные «коробочники» под разными предлогами собирают деньги на помощь детским домам. Но так ли бескорыстны благородные попрошайки?

 

Требуются школьники с жалобными лицами

«Волонтёры для соц. опросов и раздачи листовок. С 14 лет. Можно работать на точке вместе с другом», – приглашают подзаработать анонимные объявления в Интернете.

Оплата приятная – 700-800 рублей в день. Пол-Ростова такие деньги получает за 8-часовой рабочий день, а тут – три часа и свободен.

Я даже подумала сменить род деятельности, но, увы, меня не взяли. Слишком стара. Благотворительному фонду требуются соискатели помладше.

– Программа рассчитана на подростков, – объяснил по телефону работодатель Андрей.

Пришлось перезвонить ещё раз, представившись на этот раз школьницей.

– Вы, наверное, видели: ребята ходят, предлагают купить ленточки, зубные щетки, ручки. То же самое нужно делать. Одна ручка стоит 30 рублей. Чем больше продадите, тем больше заработаете, – посвящал в тонкости профессии несостоявшийся работодатель. – Выходим ежедневно, стоим на центральных улицах.

Они подбегают к вам с просьбой ответить на несколько вопросов. Кто ж откажет ребёнку? Вы останавливаетесь, внимательно выслушиваете... «Нужны ли детские дома? Нужно ли помогать интернатам? А вы помогаете сиротам? Нет? А ведь можете помочь! Купите игрушку/браслетик/тетрадку...»



Чтобы «да хоть завтра» начать работать, достаточно две ксерокопии паспорта и разрешение от родителей.

– А организацию какую-нибудь надо указывать в письме от родителей?

– Напишите «Здоровье нации», – отвечает Андрей.

…Мне удалось найти несколько структур с названием «Здоровье нации». Одна занимается лечением алкоголиков, другая — наркозависимых. Ещё есть коммерческая фирма, устанавливающая спортивное оборудование. Ещё есть медицинский центр.

О фонде, спонсирующем детские дома, нигде не упоминается.

 

Благотворительная пирамида

– Я сомневаюсь, что хоть что-то достаётся сиротам, – говорит ростовчанка Анна.

У неё за спиной печальный опыт: самой в прошлом году пришлось поработать в этой структуре.

– Меня устроили на работу к ИП, который якобы сотрудничал с благотворительным фондом. Добровольные пожертвования на деле оказались настоящей коммерцией: 25% с каждой мягкой игрушки или ручки получает «побирушка», 10 тысяч рублей оклада + проценты – менеджер, который этих побирушек ищет и контролирует. Остальное отдаётся главной в ИП.

Устраиваться на работу Анна шла в качестве промоутера. Но поскольку из соискателей она была самая взрослая, предприниматель назначила Анну менеджером. Увидев, как построена «благотворительность» изнутри, девушка уволилась. Решила, что зарабатывать на пожертвованиях для сирот – верх цинизма.

– У тех, кто не продаёт, а просто собирает деньги у дороги, та же система, – говорит Анна. – Сестра моей подруги пошла на собеседование и отказалась: поняла, что развод полнейший. Дай Бог, чтоб хоть 1% детям шел.

 

Филантропы из Сибири

«Идёт ли что-нибудь детям?» – с таким вопросом Kr-news обратился в интернат г. Зверево, для которого сейчас активно собирают помощь коробочники фонда «Аурея».

– Действительно, «Аурея» нам два раза оказывала помощь, – подтвердили в ГБУ «Зверевский детский дом-интернат для глубоко умственно отсталых детей». – Волонтёры приносили подгузники и кухонный комбайн.



 В интернате живут малыши с тяжелейшими пороками развития, некоторые – лежачие, некоторые могут питаться только через зонд. Пищу работникам приходится измельчать до состояния пюре. Интернату, по словам «гражданских активистов», требуются блендер, миксер и электромясорубка.

 У «Ауреи», в отличие от «Здоровья нации», есть свой сайт. Правда,  в разделе «Программы» всего двое нуждающихся: Зверевский  детский дом и мальчик из Краснодара с диагнозом ДЦП.  Сам фонд, кстати, зарегистрирован в Красноярском крае. Упорные  ребята: оказывать благотворительность ездят за четыре тысячи  километров!

 – В Красноярском крае у нас зарегистрирован центральный офис.  Мы существуем с 2006 года, в Ростове-на-Дону у нас филиал, –  ответил по телефону «горячей линии» некий Кирилл.

 «Возраст» фонда вызывает большие сомнения: за девять лет об  организации не написало ни одно СМИ, ни один благодарный за  помощь родитель. Да и отчётная документация начинается только  с февраля 2014 года.

 – Можно ли доверять этому фонду – вопрос, наверное, не к нам.  Их  методы работы нам не известны, – говорят в интернате  Зверево. –  Кухонный комбайн и подгузники они нам  действительно дарили –  вот и всё, что можем сказать.

А как по-настоящему?

У признанных фондов к уличным коробочникам отношение крайне негативное. В искренность «гражданских активистов», равно как и тех, кто ими управляет, настоящие добровольцы не верят: убеждались лично в откровенном вранье.

– Так называемых «волонтёров» я причисляю к модифицированным попрошайкам, – призналась директор фонда «Доброе дело», член Общественной палаты Ростовской области Татьяна Аладашвили. – Мы много раз пробовали пойти на контакт с теми, кто собирает деньги на улице, и каждый раз разговор заканчивался одинаково: фальшивые документы или липовые благодарности. В прошлом году, например, в торговом центре «РИО» некие волонтёры продавали браслеты для помощи Дому ребёнка № 1. А Дом ребёнка даже не был в курсе, что от его имени собирают средства.

Татьяна Аладашвили рассказывает, что есть и другой вариант изощрённого мошенничества. «Благотворители» пользуются доверчивостью руководителей детских учреждений: окажут разовую помощь, попросят благодарственное письмо, а потом размахивают этой бумажкой, убеждая, что деньги пойдут по назначению.

– Сбор средств на улице требует большей документации: акта выемки коробки, подтверждение перевода этих денег на электронный счёт. И, конечно, публичный отчёт.

Чтобы остановить заработок на доверии, фонд «Доброе дело» в прошлом году при участии Министерства труда Ростовской области распространял по всем детским учреждениям информацию, что есть такой вид мошенничества.

– Добросовестные фонды, наши коллеги, не собирают деньги на улицах, – подчёркивает Татьяна Аладашвили. – Исключение – разовые акции, о которых фонды объявляют заранее.

Мы спросили директора «Доброго дела», получают ли волонтёры вознаграждение из собранных пожертвований.

– Зарплату получают три человека из администрации фонда, – призналась Татьяна. – После долгих размышлений над этической стороной вопроса, мы в прошлом году пошли на этот шаг. Иначе бы фонд просто не смог работать в полную силу («Доброе дело» взял на себя сбор средств и заботу о гражданам Украины. – Прим. авт.). По закону волонтёры могут использовать на административные расходы до 20% от оборота фонда. Я знаю, что все наши коллеги тратят меньше этого лимита. У нас в прошлом году на эти цели ушло 1,68% собранных средств. Но и оборот фонда, надо признаться, в 2014 году был рекордным.

***

Многие ростовчане скептически относятся к идее перечислять средства в фонд. И полагают, что лучше отправить средства напрямую нуждающейся организации. Волонтёры предупреждают: на деле благотворитель всё равно не сможет проконтролировать, ремонт или покупка телевизора были сделаны на ваши пожертвования или по госзаказу.

Поэтому участвовать в жизни болеющих или осиротевших сирот лучше всё-таки через фонды. Не доверяете деньги – привезите в больницу памперсы или проведите для ребятишек мастер-класс. Такая поддержка будет намного лучше и уместнее разовой покупки подарков к 1 июня или на Новый год."

« Последнее редактирование: 16 Май 2015, 22:30:56 от Kuripochka »
Записан

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Благотворительный фонд "Доброе дело"
« Ответ #298 : 16 Май 2015, 22:33:13 »

Алёна, потрясающий фотоотчёт. Спасибо за существенную помощь!

А чего ты  манеж корзиной обозвала? )))
Упс)) да я понятия не имею как эта емкость называется)))
 Теперь буду называть манежем))) :aha:
Записан

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Благотворительный фонд "Доброе дело"
« Ответ #299 : 16 Май 2015, 22:42:07 »

Девочки, кто фоткал сегодня добродельцев откликнитесь плизз.  :bc: Очень хочется фотку одной малышки, которые приносили памперсы и одноразовые пеленки
Записан