Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Игра престолов - обсудим?  (Прочитано 754971 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #105 : 30 Сентябрь 2012, 23:10:54 »

вот и я думаю, что-то имя не совсем так звучит :scratch:
Мне так слышалось )))
По поводу героев, мне еще Тайвин Ланнистер нравится )))
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #106 : 30 Сентябрь 2012, 23:12:50 »

все относительно, для меня персонажи и актеры подобраны на 100+, и Станнис, на мой взгляд, такой и в книге, ничего жаркого не заметила в характере персонажа и в актере тоже :sorry:
В книжке он лысый и никаких эротических сцен не было. Я просто не ожидала.
Актер меня зацепил.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #107 : 30 Сентябрь 2012, 23:14:35 »


По поводу героев, мне еще Тайвин Ланнистер нравится )))
В фильме? Потому что в книжке, это какой-то беспринципный гнусный старикашка. А в фильме появились сцены с Арьей, где он даже человечный. Ну и актер такой довольно-таки привлекательный для своего возраста.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #108 : 30 Сентябрь 2012, 23:17:47 »

В фильме? Потому что в книжке, это какой-то беспринципный гнусный старикашка. А в фильме появились сцены с Арьей, где он даже человечный. Ну и актер такой довольно-таки привлекательный для своего возраста.
Книг я не читала, так что в фильме, ну и конечно заслуга актера, может конечно он в следующих сезонах и проявит свою гнусность, но с таким харизматичным актером это ему будет сложновато.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

LyolikT

  • -Милый, ответь коротко да или нет на один вопрос: "Почему блондинок считают тупыми", - Эмм... даа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Ольга, ЛёликТ, на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #109 : 30 Сентябрь 2012, 23:17:56 »

В книжке он лысый и никаких эротических сцен не было. Я просто не ожидала.
Актер меня зацепил.
да, со Станнисом их не было, только роды тени, зачатой от него

LyolikT

  • -Милый, ответь коротко да или нет на один вопрос: "Почему блондинок считают тупыми", - Эмм... даа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Ольга, ЛёликТ, на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #110 : 30 Сентябрь 2012, 23:20:05 »

Книг я не читала, так что в фильме, ну и конечно заслуга актера, может конечно он в следующих сезонах и проявит свою гнусность, но с таким харизматичным актером это ему будет сложновато.
да там вообще нет четко положительных и четко отрицательных героев, все как в жизни, люди по-разному ведут себя в разных ситуациях, чем и зацепил меня Мартин

LyolikT

  • -Милый, ответь коротко да или нет на один вопрос: "Почему блондинок считают тупыми", - Эмм... даа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Ольга, ЛёликТ, на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #111 : 30 Сентябрь 2012, 23:22:35 »

В фильме? Потому что в книжке, это какой-то беспринципный гнусный старикашка. А в фильме появились сцены с Арьей, где он даже человечный. Ну и актер такой довольно-таки привлекательный для своего возраста.
просто в фильме эту черту выдвинули на передний план, а в книге там вскользь, ну и опять же, ему в данной ситуации не напряжно было так себя вести, вот и повел себя так, он же Лев, ему все можно :aha:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #112 : 30 Сентябрь 2012, 23:26:20 »

да там вообще нет четко положительных и четко отрицательных героев, все как в жизни, люди по-разному ведут себя в разных ситуациях, чем и зацепил меня Мартин
Это да, но есть откровенно отвратные личности :) Серсея, папа Тайвин, Гора, Джоффри . Очень уж положительных нет, кроме Беса, пока он папашу не уконрапупил :)) Но я прямо одобряю этот поступок :ah:
Вообще, Бес - мой любимый герой в книге ив  фильме, попадание с актером в яблочко. Говорят, характер Мартин писал с себя.
просто в фильме эту черту выдвинули на передний план, а в книге там вскользь, ну и опять же, ему в данной ситуации не напряжно было так себя вести, вот и повел себя так, он же Лев, ему все можно :aha:
По все вероятности, создатели фильма пытались придать многим героям человеческие черты. та же Серсея в книге не такая любящая мать, то есть об этом постоянно не напоминается, а фильме она аж соловьем о своей любви к детям заливается, что конечно ее немного украшает. но все равно  :at: хоть и красивая очень.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #113 : 30 Сентябрь 2012, 23:28:00 »

А, еще. Кейтилин Старк - в книге красивая женщина, ровесница Серсеи. Актриса меня доконала. А вы говорите - кастинг отличный. Ну как можно?  :wallbash: Женщине за 50...

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #114 : 30 Сентябрь 2012, 23:31:18 »

А, еще. Кейтилин Старк - в книге красивая женщина, ровесница Серсеи. Актриса меня доконала. А вы говорите - кастинг отличный. Ну как можно?  :wallbash: Женщине за 50...
Не знаю как в книге, но смотрится она отлично в роли - ровесница Шон Бина, север, холод, мало денег, туча детей, ветренная красавица по моему странно смотрелась бы на этом фоне.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

LyolikT

  • -Милый, ответь коротко да или нет на один вопрос: "Почему блондинок считают тупыми", - Эмм... даа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Ольга, ЛёликТ, на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #115 : 30 Сентябрь 2012, 23:32:47 »

Это да, но есть откровенно отвратные личности :) Серсея, папа Тайвин, Гора, Джоффри . Очень уж положительных нет, кроме Беса, пока он папашу не уконрапупил :)) Но я прямо одобряю этот поступок :ah:
Вообще, Бес - мой любимый герой в книге ив  фильме, попадание с актером в яблочко. Говорят, характер Мартин писал с себя. По все вероятности, создатели фильма пытались придать многим героям человеческие черты. та же Серсея в книге не такая любящая мать, то есть об этом постоянно не напоминается, а фильме она аж соловьем о своей любви к детям заливается, что конечно ее немного украшает. но все равно  :at: хоть и красивая очень.
серьезно, прямо-таки с себя? ха-ха, польстил он себе, видимо :girl_haha:
насчет списка "откровенно отвратных личностей" ты права, но может что-то в них проснется в пятой-шестой книгах, вот их я пока не читала (ну, кроме упокоившихся с миром)

kelebring

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841

  • Саша
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #116 : 30 Сентябрь 2012, 23:34:28 »

еще 2 книги будут: ветра зимы и сны о весне. хоть бы дожить(((
Алиса, главное чтобы Мартин дожил, а то бывало уже с сериалами и старенькими писателями...  :wallbash: :ak:

А вообще, спасибо что напомнили, сижу и страдаю - что бы посмотреть... Все только с нового года начнется...

LyolikT

  • -Милый, ответь коротко да или нет на один вопрос: "Почему блондинок считают тупыми", - Эмм... даа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Ольга, ЛёликТ, на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #117 : 30 Сентябрь 2012, 23:36:03 »

Не знаю как в книге, но смотрится она отлично в роли - ровесница Шон Бина, север, холод, мало денег, туча детей, ветренная красавица по моему странно смотрелась бы на этом фоне.
вот только что-то подобное хотела написать, Серсея первой красавицей была в королевстве, куда Кейт, и я писала больше о прекрасно подобранных характерах, чем о внешностях, это второстпенно :sorry:

LyolikT

  • -Милый, ответь коротко да или нет на один вопрос: "Почему блондинок считают тупыми", - Эмм... даа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Ольга, ЛёликТ, на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #118 : 30 Сентябрь 2012, 23:37:10 »

А вообще, спасибо что напомнили, сижу и страдаю - что бы посмотреть... Все только с нового года начнется...
бери выше, то есть дальше, с весны :ac:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #119 : 30 Сентябрь 2012, 23:39:31 »

Не знаю как в книге, но смотрится она отлично в роли - ровесница Шон Бина, север, холод, мало денег, туча детей, ветренная красавица по моему странно смотрелась бы на этом фоне.
А ты книжку читала? Вот образ какой был до фильма у фанатов

У меня дикий диссонас с фильмом. Мизинец выглядит странно в фильме помирая от страсти к экранной Кейтилин  :girl_haha:
Еще из совершенно положительных- Эд Сметроносный, Эддард Старк и все-таки Джон Сноу. Ну и Кейтилин-то сама, живая по крайней мере...