Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Игра престолов - обсудим?  (Прочитано 762418 раз)

Moderator и 39 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #2505 : 17 Май 2016, 07:55:46 »

Девочки, объясните пожалуйста, зачем Бейлиш выдал Сансу замуж за этого урода Рамзи? Не пойму его мотива!
потому что он стратег, а на Сансу ему пофиг, он свои выгоды тут имеет и везде расставляет фигуры по-своему. Он же один из тех, кто хочет трон занять, как впрочем и евнух, кстати ))

В этом сезоне мне кажется, что все отвлеклись от главной цели своей жизни. Джон вдруг забросил мысли о том, что скоро нашествие и пойдет воевать за север, Дейнерис тоже отвлекли там за морем по всем фронтам, даж драконы улетели, близняшки с этим воробейшеством тоже завязли, железные не могут понять что им дальше делать и так далее.
Мне кажется, с такими обстоятельствами - если финал близко, то он скомканным получится.

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #2506 : 17 Май 2016, 08:12:16 »

Что-то по книге совсем так не вяжется. Я понимаю, что сериал давно живет своей жизнью, но тем не менее.
Да, я про сериал и говорила, потому что не верится, что взяли несколько новых актёров (семья Сэма) просто показать, как папаша чморит сына - могли бы просто выбросить эту часть его биографии, чтобы сэкономить экранное время, и сразу показать его обучение и т.п. Но учитывая, что в сериале ничего просто так не происходит, и где можно сократить - там сокращают, думается мне, что отец сыграет какую-то значимую роль. Он великий полководец, а тут как раз войнушка назревает - вот так совпадение :bravo:
Это всё моё имхо, нигде пока не читала об этом, может я и не права :sorry:

А Сэм не такой уж неудалый. Хоть он и говорит постоянно, что трус, пока ещё ни разу не струсил, не сбежал и не нарушил обещания.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #2507 : 17 Май 2016, 08:16:15 »

потому что он стратег, а на Сансу ему пофиг, он свои выгоды тут имеет и везде расставляет фигуры по-своему. Он же один из тех, кто хочет трон занять, как впрочем и евнух, кстати ))
По моему они оба говорили, что на трон не метят, они же серые кардиналы, туда своих ставленников хотят посадить, чтобы рулить ими, Визерис - Дейнерис, а Бейлиш - Сансу.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #2508 : 17 Май 2016, 08:19:57 »

В этом сезоне мне кажется, что все отвлеклись от главной цели своей жизни.
Чтобы разбежаться, нужно отступить назад;)) Я думаю, к концу сезона всё встанет на свои рельсы. Тем более жизнь-то идёт своим ходом, надо решать насущные проблемы, а не только думать о великой цели.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #2509 : 17 Май 2016, 08:27:09 »

Девочки, объясните пожалуйста, зачем Бейлиш выдал Сансу замуж за этого урода Рамзи? Не пойму его мотива!
Да масса у него мотивов. Санса замужем за Ланистером на Севере не та фигура, что ему нужна. А так он двух зайцев разом. Теперь же рассказывает, что ее захватили,  да силой заставили. Вот и мотивация к войнушке. Какой-то бастард посмел покусится на единственную оставшуюся из Старков! И сейчас он весь такой в белом явится, а она ему на шею и Севернаш))) Ага, счаз! Ну это мое мнение.)
 Я прям с удовольствие  вчера серию смотрела. Все ждала, когда же в ней волк проснется, неужели совсем уж не в породу Старков вышла.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #2510 : 17 Май 2016, 08:38:31 »

И сейчас он весь такой в белом явится, а она ему на шею и Севернаш))) Ага, счаз! Ну это мое мнение.)
 Я прям с удовольствие  вчера серию смотрела. Все ждала, когда же в ней волк проснется, неужели совсем уж не в породу Старков вышла.
Судя по трейлеру к 5 серии, она ему таки выскажет всё что думает про эту подставу. Лишь бы он её не заболтал снова... Да и люди им нужны.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #2511 : 17 Май 2016, 08:51:27 »

Сдается мне, что она хорошую школу у него прошла. Дуру включит и использует его. Она еще очень всех удивит)
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #2512 : 17 Май 2016, 08:56:48 »

 Посмотрела я серию, когда Санса встретилась с Джоном, я аж всплакнула.
 Очень заметно, как изменились и выросли все дети-актеры. Что Рикон в прошлой серии, что сын Лизы Аррен в этой.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #2513 : 17 Май 2016, 09:02:43 »

а лорд Орлиного гнезда капец олигофрен  :bg:

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #2514 : 17 Май 2016, 09:04:42 »

Девочки, объясните пожалуйста, зачем Бейлиш выдал Сансу замуж за этого урода Рамзи? Не пойму его мотива!
Это самое большое мое разочарование в сериале.  :hi!: Ибо в книге была "така лубов, така лубов"... Я думала, что Бейлиш захочет жениццо на Сансе, она выберет Тириона и из-за этого два хитрейших чувака затеют какую-нибудь войнушку. Или это сюжетиц больше для романтиШного сериала подходит?  :girl_haha:

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #2515 : 17 Май 2016, 09:06:27 »

Ой, беру все свои слова назад, что подросший Бран и Рикон стали страшненькими, это я еще Робина Аррена не видела.  :ag:

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #2516 : 17 Май 2016, 09:56:42 »

Это самое большое мое разочарование в сериале.  :hi!: Ибо в книге была "така лубов, така лубов"... Я думала, что Бейлиш захочет жениццо на Сансе, она выберет Тириона и из-за этого два хитрейших чувака затеют какую-нибудь войнушку. Или это сюжетиц больше для романтиШного сериала подходит?  :girl_haha:
Да Тирион не влюблён в Сансу, с чего бы ему воевать) Он относился к ней с уважением и честью, и своей женитьбой на ней спас её от позора, который Джоффри ей уготовил, но не более.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #2517 : 17 Май 2016, 10:09:17 »

Не влюблен, согласна, но она его жена, и защита Севара не помешает, когда Серсея за умной головой охотится.  :sorry:


Посмотрела 4 серию, четта поржала с финала. Кхалиси вышла на новый уровень, в прошлый раз волосы сгорели, а в этот только платьюшко пострадало.   :girl_haha:

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #2518 : 17 Май 2016, 10:09:47 »

А мне все еще кажется, что Бейлиш искренне к Сансе. То есть он реально хочет подмять под себя север, а потом и дальше. НО, он не знал, что за человек рамси. И Бейлиш любил Кейтлин и Сансу любит, может своей странной любовью, но тем не менее.

Yasnyj

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388

  • Ко мне на "ты". ))
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #2519 : 17 Май 2016, 10:12:31 »

Тоже смотрю сериал.  :peace:
Вряд ли Бейлиш не знал про "маленькое хобби" Рамси, он ведь был королевским шпионом, как и Варис, и про всех собирал информацию, работа такая.  :ab: