Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Игра престолов - обсудим?  (Прочитано 762411 раз)

Moderator и 40 Гостей просматривают эту тему.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #3750 : 01 Август 2017, 13:34:32 »

По-моему, отличная серия. На моменте с Серсеей и дарнийками в подземелье аж слеза навернулась, как Санса с Браном встретилась мне было понятно почему. Смысл того, что ей Мизинец нашептал так и не уловила, 2 раза пересморела Интересно как будут развиваться события с безупречными, мне кажется Дейнерис должна всех спасти Оленна была шикарна, достойно приняла происходящее  :ay:

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #3751 : 01 Август 2017, 13:59:59 »

Теория о Бране:
Эта теория возникла после эпизода в 6 сезоне, где Ходор сдерживал дверь от мертвецов, чтобы Мира с Браном могли уйти. Если помните, Бран в тот момент находился в прошлом и видел детство Ходора. Тогда Ходор был ещё обычным мальчиком Уиллисом, но Бран вселился в него, находясь прямо в своём видении, и показал ему его будущее (я так думаю что показал, а может просто внушил ему цель его жизни - держать дверь и спасти их). Т.е. Бран был в прошлом и изменил его в момент нападения мертвецов, чтобы повлиять на настоящее. До этого был ещё один эпизод, где Бран находился возле Башни Радости и видел своего молодого отца, и позвал его. И Нэд его услышал, но не увидел. Ещё есть несколько менее значительных моментов в сериале (в книгах больше), но на них не сразу обращаешь внимание, что-то становится понятным только после определённых событий.
В общем, теория такова, что Бран управляет многими событиями в Вестеросе. В основном он наблюдает, он может находиться одновременно и в прошлом, и в настоящем, но самое главное - он может влиять на прошлое и изменять его. Есть предположения, что отец Дейнерис, Безумный Король, слышал голос в голове (как и Ходор), и это был голос Брана. Король кричал "Сжечь их всех", когда его убил Джейме, и возможно он увидел Белых Ходоков, которых ему показал Бран. Ещё книге есть момент, когда Вонючка в день свадьбы Рамси и Сансы проходил мимо чардрева, он услышал голос, который позвал его: "Теон". С этого момента Теон начал приходить в себя и задумался о побеге. Приверженцы этой теории также считают, что Бран Старк - это Бран Строитель, один из Первых людей, основатель рода Старков. Это он построил Винтерфелл и Стену. Т.е. Бран в настоящем увидел опасность и изменил прошлое, чтобы построить Стену, которая защитит страну от Иных. Таким образом, Бран создаёт петлю времени. Это уже обыгрывали в других сюжетах - например, в "Интерстелларе".
В общем, по этой теории, Бран самый ключевой персонаж "Игры престолов". Так это или нет - покажет 8-й сезон))

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #3752 : 01 Август 2017, 14:19:01 »

Сумбурно написала, с телефона неудобно следить за мыслью, особенно когда ребёнок постоянно дёргает :mom:)) Надеюсь, общая суть понятна.

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #3753 : 01 Август 2017, 14:21:01 »

Ржачно было! Королева Дейнерис Таргариен, матерь драконов, неопалимая, разбивательница оков и бла-бла-бла и что-то там еще! Это Джон Сноу. Эээ, Король Севера!
Да-да, тоже посмеялась))) Давос и Джон два сапога пара)) Прямые как топор, без пафоса и понтов)

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #3754 : 01 Август 2017, 14:38:33 »

По-моему, отличная серия.
Мизинец плетет интриги, подготавливает почву к тому, чтобы заронить зерно сомнения у Сансы к Джону.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #3755 : 01 Август 2017, 14:49:21 »

Сумбурно написала, с телефона неудобно следить за мыслью, особенно когда ребёнок постоянно дёргает :mom:)) Надеюсь, общая суть понятна.
Извините, просто когда я это читала (интересная теория вообще-то), то почему-то возникал образ В.В. и теории о нем по всему свету в свете накатившей на всех теории "во всем виноват Путин (Россия, хакеры)")))
Скоро тут тоже додумают, что он способен проникать в прошлое и менять будущее, вот была бы тема  :ag:

Т.е. задумка хорошая, а вот основания шаткие, но кому это интересно, ведь сама теория стоит того))

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #3756 : 01 Август 2017, 14:50:33 »

Мизинец плетет интриги, подготавливает почву к тому, чтобы заронить зерно сомнения у Сансы к Джону.
ну она сама хороша, уже предложила престол Брану

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #3757 : 01 Август 2017, 14:56:11 »

ну она сама хороша, уже предложила престол Брану
Ну у неё основания верные, она ведь не в курсе происхождения Джона, а по вестеросским законам законный сын наследует вперёд бастарда.

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #3758 : 01 Август 2017, 15:02:45 »

Извините, просто когда я это читала (интересная теория вообще-то), то почему-то возникал образ В.В.
Это у вас что-то личное наверное :girl_haha: Я не уловила связи))

Основания довольно шаткие, согласна. Но и из более шатких оснований вырастали теории, которые потом подтверждались . То что Джон сын Рейгана и Лианны, например, так же было собрано фанатами из разных кусочков и намеков со всех 5 книг - и в итоге это оказалось правдой) Так что посмотрим) Это не единственная теория ИП.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #3759 : 01 Август 2017, 15:09:25 »

вряд ли это личное. Дело не в истории, а в том, как это фантастически преподносится.
Новости украинские почитайте - там везде сети наших спецслужб. И американские уже тоже, к сожалению.

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #3760 : 01 Август 2017, 15:13:45 »

вряд ли это личное. Дело не в истории, а в том, как это фантастически преподносится.
Новости украинские почитайте - там везде сети наших спецслужб. И американские уже тоже, к сожалению.
Да я вообще это как-то не ассоциирую)) Зачем переводить фентези на политику?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #3761 : 01 Август 2017, 15:21:38 »

Да я вообще это как-то не ассоциирую)) Зачем переводить фентези на политику?
я не перевожу, а поделилась, разве не для этого форум? А вы для чего это написали?

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #3762 : 01 Август 2017, 15:43:22 »

я не перевожу, а поделилась, разве не для этого форум? А вы для чего это написали?
Что "это"? Теорию, которую вы проассоциировали с ВВП? Ну так я писала по теме, а за ваши и чьи-либо другие мысли я не отвечаю.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #3763 : 01 Август 2017, 16:18:52 »

Светлана, эту теорию тоже читала.
Но мне не понятно как Бран стал тем, кем вы описываете. Он же Гоша, он же Жора, он же Гога (С) :) Имхо, Мартин что-то другое имел ввиду. А насчет того что он показал Безумному королю белых очень согласна.
Может есть какие-то предположения, почему главарей ходоков 13 , 12 то есть (одного Джон убил когда одичалых спасали мечом Джораха Мормонта да? ) почему именно Джорах, мне интересно какая у него роль ? Кто эти 12 ??  :idea:

Да и еще помните Крастер носил белым ходокам мальчишек рожденных у своих многочисленных жен. И они просто притрагивались к ним. Не помню в бойне одичалых чтобы были войнами такие малюсенькие. Может эти 13 это типа выросшие дети ?
« Последнее редактирование: 01 Август 2017, 16:25:02 от Аляска »
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #3764 : 01 Август 2017, 16:53:07 »

Как он таким стал, я тоже пока не понимаю. Он варг изначально, умел вселяться в своего волка и видеть зелёные сны, а потом старый Трехглазый Ворон дал ему выпить какое-то зелье, после чего Бран ещё стал видеть всё через чардрева. Но Бран стал сильнее старого Ворона, т.к. он меняет прошлое (по той же теории, Бран сам же научил старого Ворона всему в прошлом, для того, чтобы Ворон обучил маленького Брана в настоящем). Оч всё сложно, короче))) Не знаю, верна ли теория, но то что Бран не просто персонаж, не сомневаюсь. Может он будет управлять драконами в битве с иными, например.

По поводу ходоков - я нигде не встречала, что их 12 или 13, или не помню, поэтому не могу ответить. Но как минимум ещё одного убил Сэм. (ПС: вспомнила - Джон убил ещё одного ходока в Суровом Доме)
По поводу армии ходоков - она состоит из трупов, а детей Коастера ходоки не убивали. Скорее всего, выращивали себе подобных, да. Мартин пояснял, что сами ходоки не мертвецы, они как бы другая раса.
« Последнее редактирование: 01 Август 2017, 16:56:41 от Sweet-Lana »