Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Игра престолов - обсудим?  (Прочитано 762267 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4560 : 18 Апрель 2019, 00:19:30 »

Интересно, а Мартин будет писать продолжение или после выхода финального сезона в нем нет необходимости? я все изданные книги прочитала года 3-4 назад. Даже электронную книгу ради этого купила :ab: И читала запоем по ночам)))Помню даже как ИП помогла мне войти в доверие к старшеклассникам))) Их учительница заболела, а меня на замену отправили. В коридоре слышала краем уха как они обсуждали 3 или 4 сезон. Начало урока - скептические взгляды. А я им и выдала "Валар моргулис, дорогие мои)))", один смекалистый парень отвечает "Валар дохаэрис". И все , стена между нами растаяла)

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4561 : 18 Апрель 2019, 00:32:20 »

Я уже точно не помню, да и сценаристы ловко все переиначили даже в тех эпизодах, которые еще есть в книге. Но вот что осталось в памяти: сын Рейгара и Элии выжил, его спас кто-то из золотых плащей. Этот воин и стал хранителем и опекуном мальчика. Они с ним потом долго скитались по странам, чтобы избежать преследований Роберта. И называл он его то ли Джоном, то ли Джорджем, скрывая настоящее имя.Узнав, что Роберт погиб и что в 7 королевств собирается! вернуться Дени, этот воин решает рассказать все выжившему принцу. Они возвращаются, чтобы заявить о своем праве на трон. Помню, что они на лодке плывут постоянно и волосы парня опекун красит все время в черный цвет, так как знак Таргариена-серебристые волосы- может их выдать. И этого парня называют Эйгоном. С Джоном Сноу они никак не пересекаются. Могу, конечно, ошибаться, но в параллель с этими событиями в книге про Сноу говорилось,что он в Ночном дозоре был еще и про его смерть и чудесное воскрешение речи не было.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4562 : 18 Апрель 2019, 12:01:22 »

Интересно, а Мартин будет писать продолжение или после выхода финального сезона в нем нет необходимости? я все изданные книги прочитала года 3-4 назад. Даже электронную книгу ради этого купила :ab: И читала запоем по ночам)))Помню даже как ИП помогла мне войти в доверие к старшеклассникам))) Их учительница заболела, а меня на замену отправили. В коридоре слышала краем уха как они обсуждали 3 или 4 сезон. Начало урока - скептические взгляды. А я им и выдала "Валар моргулис, дорогие мои)))", один смекалистый парень отвечает "Валар дохаэрис". И все , стена между нами растаяла)
Я думаю, это самый логичный ход был бы для Мартина. Получается, он продаёт права на экранизацию, затем принимает участие в сценарии, и когда сериал закончится, он еще огромные дееьги заработает на альтернативной версии сюжета и возможно сиквеле.
@pradesign

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4563 : 18 Апрель 2019, 23:18:07 »

Полезла на 7 королевств)

Да, в сериале линия Эйгона от Элии не развивается. Его убил Клиган. Но вроде как была подмена по книге.
А почему в сериале Рейгар решил назвать своих обоих сыновей одинаковыми именами - пока не понятна. Может есть на это причина))
Я же говорю, что в сериале у первого убиенного сына Рейгара вообще нет имени. Оно не упоминается. Так что по факту Эйгон один - Джон.
А в книге, скорее всего Джона не Эйгоном будут звать, ибо два Эйгона это бред.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2019, 11:56:30 от Bonbon »
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4564 : 18 Апрель 2019, 23:24:49 »

Я уже точно не помню, да и сценаристы ловко все переиначили даже в тех эпизодах, которые еще есть в книге. Но вот что осталось в памяти: сын Рейгара и Элии выжил, его спас кто-то из золотых плащей. Этот воин и стал хранителем и опекуном мальчика. Они с ним потом долго скитались по странам, чтобы избежать преследований Роберта. И называл он его то ли Джоном, то ли Джорджем, скрывая настоящее имя.Узнав, что Роберт погиб и что в 7 королевств собирается! вернуться Дени, этот воин решает рассказать все выжившему принцу. Они возвращаются, чтобы заявить о своем праве на трон. Помню, что они на лодке плывут постоянно и волосы парня опекун красит все время в черный цвет, так как знак Таргариена-серебристые волосы- может их выдать. И этого парня называют Эйгоном. С Джоном Сноу они никак не пересекаются. Могу, конечно, ошибаться, но в параллель с этими событиями в книге про Сноу говорилось,что он в Ночном дозоре был еще и про его смерть и чудесное воскрешение речи не было.
Вы говорите о Юном Грифе.
Его наставники утверждают и убеждают его в том, что он сын Рейгара. Как же на самом деле никто не знает, пока не выйдет новая книга. Он также может быть самозванцем, которого используют в своих целях люди, заинтересованные в междоусобице и захвате власти.
На это есть определенные намеки в видениях Дейнерис, часть их которых оказалась пророческими(как например она видела в своих видениях Красную свадьбу).
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4565 : 18 Апрель 2019, 23:29:30 »

Интересно, а Мартин будет писать продолжение или после выхода финального сезона в нем нет необходимости?
Было бы хорошо, но он уже 10 лет пишет книгу и есть теории, что он уже сам запутался и не знает как разрулить все сюжетные линии, которые он накрутил. И, конечно, денег там уже столько, что вряд ли он продумывает выгоду от того, в какой последовательности выйдут книга и сериал. Скорее похоже на творческий кризис.
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Яртина

  • Я Наташа, со мной на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4566 : 19 Апрель 2019, 22:01:41 »

Хотела сегодня 1 серию пересмотреть 8 сезона, а сайт заблокировали. Если есть сайты, где можно посмотреть, поделитесь, пожалуйста, ссылками

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4567 : 19 Апрель 2019, 23:23:41 »

Эйгон у них династическое имя судя по всему, ибо в фильме,Джон был назван Эйгоном VI. Так что ничего удивительного, что их 2 среди детей :al:

МорскаяНастя

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4568 : 20 Апрель 2019, 12:16:16 »

Да  я уже жду не дождусь  второй серии ИП, чувствую сейчас начнется жарень

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4569 : 21 Апрель 2019, 01:06:04 »

Я пока держусь)))
Первую не смотрела)
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4570 : 21 Апрель 2019, 19:29:23 »

Эйгоном по книге действительно звали сына Рейгара и Элии. Но в сериале его имя вообще не упоминалось. Сценаристы, видимо, решили не париться и назвать Джона Эйгоном, так как это имя просто оказалось свободно.
В книге нет подтверждения, что Рейгар ее похитил. Все так думают, но существуют намеки на то, что это не так и они на самом деле любили друг друга.

Тоже так думаю. Имя хорошее, персонаж не фигурирует, почему бы и не.
Ашу-Яру переименовали и не поморщились, а тут всего лишь Эйгон.

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4571 : 21 Апрель 2019, 22:14:53 »

Эйгон у них династическое имя судя по всему, ибо в фильме,Джон был назван Эйгоном VI. Так что ничего удивительного, что их 2 среди детей :al:
Я как-то непонятно выражаю свои мысли, что ли...Нет никакого второго Эйгона в сериале, он один, это Джон. Вы смешиваете сериал и книгу.
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4572 : 21 Апрель 2019, 22:45:26 »

 Ну что, все уже посмотрели вторую серию? :af:

Виктория Кусатина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4573 : 21 Апрель 2019, 22:49:53 »

Ну что, все уже посмотрели вторую серию? :af:
А уже вышла  вторая серия?

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4574 : 21 Апрель 2019, 22:58:25 »

А уже вышла  вторая серия?
Слили уже, да. На фансериалс лежит. Пока на английском.