Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Игра престолов - обсудим?  (Прочитано 754835 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4905 : 22 Май 2019, 20:31:39 »

Вот реально! 7 сезонов шёл! Вот какого херувима?
Я не фанат пары Дени и Джон, меня бы устроило, если бы король ночи сел на железный трон!  :group:

Сноу уйдет за Стену и станет новым Королем ночи.
Он еще всем покажет.

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4906 : 22 Май 2019, 20:43:51 »

Самая большая недоделка -  это король ночи. Сколько сериального времени ему посветили, сколько таинства, кто, зачем? И на тебе, пшик и рассыпался. Че приходил вообще? Вот это точно не в Стиле Мартина
Да-да! Столько времени уделялось нежити, спирали эти,то из камней,то из лошадей,то из людей и их частей. А зачем и почему это все? Почему именно Бран его интересовал? Почему Король ночи в огне не горит? Он Таргариен или просто сам магия,похтому к нему она не применима? Совсем все непонятно осталось с ним и с его войском :al:

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4908 : 22 Май 2019, 20:46:52 »


Сноу уйдет за Стену и станет новым Королем ночи.
Он еще всем покажет.
Если так, то история может повторится! Санса вполне может пройти путь Серсеи, они похожи в своих стремлениях, ну только что с братом спать не будет, хотя пока не понятно на сколько там инвалид Бран, на этом внимания не акцентировали :sorry:

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4909 : 22 Май 2019, 20:53:52 »

Если так, то история может повторится! Санса вполне может пройти путь Серсеи, они похожи в своих стремлениях, ну только что с братом спать не будет, хотя пока не понятно на сколько там инвалид Бран, на этом внимания не акцентировали :sorry:
Было сказано,что детей иметь он не может. Собственно этот факт и стал определяющим в выборе его королем. Типа престолонаследие поломали

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4910 : 22 Май 2019, 21:14:14 »

 
https://www.adme.ru/tvorchestvo-kino/v-2017-godu-v-set-popal-predpolagaemyj-final-igry-prestolov-vot-kak-vse-moglo-byt-2088115/
Прям логичный был первый вариант, надо снять второй вариант...)
Хотя и тот, что сняли тоже вполне себе логичен, только вот реально, последние сцены ужасны, где выбирают короля и всем руководит пленный Тирион, а Джона, который вообще спас всех от двинутой королевы остаётся не у дел и ссылается... вообще за гранью понимания моего...
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4911 : 22 Май 2019, 21:51:47 »

Тот случай ,когда 2 года мудрили мудрили и куча недоделок...1) кН расхерачил стену, про это в 8 сезоне не пол слова, что там охранять теперь?? 2) Дени жгла королевскую гавань и местами вспыхивал дикий огонь, это что было? Если бы она не начала жечь и типо серсею сдалась,  ее армия вошла бы в город и серсея расхерачила бы войско дени и своих  мирных жителей диким огнем?  Так Дени предугадала это, но все равно ее выставили безумной? 3) север отдельно-а что так можно было?))) И тд и тп, просто блин ппц
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

ladoshka06

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4912 : 22 Май 2019, 22:34:16 »

https://news.mail.ru/society/37370357/?frommail=10
Игра престолов в виде героев Союзмультфильма))) Джон Сноу - Пятачок

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4914 : 22 Май 2019, 23:52:49 »

А я сегодня нашла для себя самое логичное объяснение и успокоилась.
======
Не берусь утверждать, что моя теория верна, но она более-менее логично объясняет то, почему Бран, который ходил несколько сезонов, отказываясь от того, чтобы стать лордом Винтерфелла, вдруг согласился стать королем 6 королевств и бросил эту загадочную фразу "Для чего, ты думаешь, я проделал весь этот путь". Для этого нам необходимо вспомнить 6 сезон, на котором собственно и заканчивается исходный материал - книги Мартина. 7 и 8 - отсебятина сценаристов, знающих лишь финальное расположение героев на шахматной доске. Вспомним серию "Дверь" в 6 сезоне: "Бран и ворон вновь перемещаются в Винтерфелл прошлых лет. В это время вихты захватывают пещеру. Мире с трудом удается докричаться до Брана, и тот через свое тело, с которым он связан, вселяется в Ходора в прошлом. Неуклюже и не поняв по сути для чего именно, поэтому у Уиллиса - Ходора и случился эпилептический припадок. Когда КН разрубил тело Бриндена Риверса - сознание Трехглазого Ворона находилось в Сердце-древе, но связь с телом разорвалось, поскольку тело было умерщвлено, поэтому из прошлого Трехглазый Ворон исчез на глазах у Брана. Трехглазому необходимо было уходить, поэтому он "прыгнул" из дерева в незанятое тело Брана. (Помните у одичалых тоже был варг, худой и носатый, когда Джон его убил, тот вселился в своего орла и расцарапал Сноу лицо) Бран понимая, что творится какая-то дичь, попытался прыгнуть обратно в свое тело, но, поскольку оно уже было занято, он, будучи оставаясь связанным с телом Ходора в прошлом, сумел легко перепрыгнуть в тело Ходора в настоящем. Сам ходор страшно боязлив, поэтому он не стал бы стоять у входа. Это делал Бран, находясь в теле Ходора и давая Мире увезти свое тело с сознанием Трехглазого подальше. Бран и Ходор погибли в пещере, это подтверждается диалого Миры и Брана(Риверса) в Винтерфелле: -ты умер в той пещере. - да". Вот почему Бран такой отбитый стал после этой серии, он больше не Бран, он стал Бринденом Риверсом - Трехглазым Вороном.
А теперь вспомним кто такой Бринден Риверс. Бастард Эйгона Недостойного, кровавый Ворон, десница Короля, Мастер над шептунами, а позднее - Лорд командующий Ночного Дозора. Затем он пропал без вести во время одной из разведок, но мы теперь знаем, что он решил подучить историю Вестероса, задружился с Детьми Леса и ждал Брана Старка. А так, во время лихой юности, подавлял восстания побочных ветвей дома Таргариенов (Блэкфайров), по сути был истинным правителем Вестероса, будучи десницей и чернокнижником и магом, о его невероятной осведомленности обо всем, что творится в стране, слагали страшные сказки. Но он никогда не мог сесть на Железный Трон сам, так как был бастардом. По сути, Бринден Риверс - Таргариен, чужими руками расчистил себе дорогу к правлению над Вестеросом. За этим он и проделал весь этот долгий путь. Дейенерис и Джон оказались его жертвами. Он грамотно избавился от законных наследников Железного Трона, запустив цепочку событий, рассказав про правду Джона. Злой Гений победил в Игре Престолов. Браво, Бринден Риверс.
============

То что бран не бран я тоже думала давно... А вот то что Риверс Таргариен, я не знала.

https://7kingdoms.ru/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0

Если так то жутковато-мерзкий конец в стиле Мартина. Старикан на опыте и магии разыграл всех детишек как пешек. Бран не может ходить, ему дали полетать немного
Джону дали законорождение пусть и на 5 минут
Дени слишком прямолинейно перла ...

теперь вестеросу грозит вечное правление ворона, который будет переселяться из тела в тело.

Но если это была задумка сценаристов, то они И ЭТО не смогли нормально показать.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4915 : 23 Май 2019, 00:23:51 »

Посмотрела. Я в ярости.
Бесит не отсутствие хэппи-энда.
Бесит, как все тупо, нелогично, наперекосяк характерам героев.

 

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4916 : 23 Май 2019, 01:09:41 »

Маша,это просто офигенно логичное объяснение! Для меня вот эти моменты с вороном, Браном и Ходором были не понятны. Зачем они и что это значит.
Но вот тема Короля Ночи для меня все равно непонятна, кроме того, что он в этом случае, пытался спасти царство людей от правления ворона.
Короче,походу сценаристы или рукожопы,или сделали это все специально,чтоб оставить интригу в книгах,которые Мартин может допишет все-таки...

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4917 : 23 Май 2019, 07:30:21 »

Мы вчера досмотрели. Когда показывали стену, у меня аж ком в горле стал. Какие там были зрелищные битвы.  :love: и больше я их не увижу. В целом сезон норм. Конечно ожидания были завышены, он же последний. В принципе и хэппи энд случился. Каждый по большому счету остался на своём месте, там где ему лучше.
Прощай ИП.  :ak:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4918 : 23 Май 2019, 07:38:51 »

Мы вчера досмотрели. Когда показывали стену, у меня аж ком в горле стал. Какие там были зрелищные битвы.  :love: и больше я их не увижу. В целом сезон норм. Конечно ожидания были завышены, он же последний. В принципе и хэппи энд случился. Каждый по большому счету остался на своём месте, там где ему лучше.
Прощай ИП.  :ak:

Только Джона с глаз долой  :wallbash:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4919 : 23 Май 2019, 07:42:08 »

Да ему хорошо будет с одичалыми. :al: