Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Игра престолов - обсудим?  (Прочитано 754884 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4950 : 23 Май 2019, 17:11:27 »

Кстати, я согласна, Брана они воспринимают как своего брата, но нормальные люди не стали бы этого делать  и доверять его суждениям, если бы столкнулись с таким, имхо.
Судя по всему все вернулось на круги своя. Хотя вот это его последнее "мне не интересно этим заниматься, я лучше пойду дракона поищу" - фигня какая-то. И кстати, ну найдет он его и что?..
Хотя если забыть, что продолжения не будет - там много интересных задумок для продолжения)
Да почему фигня? Для этого он что ли тыщи лет в дереве сидел,чтоб обсуждать потом восстановление канашки? Для этого у него есть специально обученные люди. А если что,он потом заглянет в прошлое,послушает,что они там обсуждали. А дракона себе подчинить, вобщем-то полезное дело.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4951 : 23 Май 2019, 18:08:20 »

Да почему фигня? Для этого он что ли тыщи лет в дереве сидел,чтоб обсуждать потом восстановление канашки? Для этого у него есть специально обученные люди. А если что,он потом заглянет в прошлое,послушает,что они там обсуждали. А дракона себе подчинить, вобщем-то полезное дело.
я читала, что подчинять он мало кого может, только этого чувака, который его на себе носил и все

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4952 : 23 Май 2019, 19:22:52 »

я читала, что подчинять он мало кого может, только этого чувака, который его на себе носил и все

1) Зверей даже бран почти всех может подчинять, у зверей интелект слабый его даже слабые варги подчиняли, а бран тем более
2) Мы говорим не про Брана, а про ворона, который вселился в тело брана по нашей версии. И у него скил варга мега крутой. я думаю он и людей некоторых смог бы подчинить

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4953 : 23 Май 2019, 21:24:44 »

осталось только, чтобы Мартин все это придумал и зафиксировал  :ag:

ladoshka06

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4954 : 23 Май 2019, 21:52:47 »

Бран - король, который не может иметь ни жены, ни детей, те трон передать некому  ... Как помрет выйдет новый сезон - "Еще одна борьба за престол" и опять на 8 сезонов...

А Вы серию смотрели? Там все сказали, что как раз король должен быть не наследник, а избираемый домами. И теперь так и будет. Девочки, а на совете был сын Аррена или показалось? И еще или исказилось на компе или Яра такая пухляшка стала

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4955 : 24 Май 2019, 08:31:28 »

Да, это Роберт Аррен был! Всё в сети обсуждают его перевоплощение! Реклама долгого грудного вскармливания!))) Его сравнивают с изменением Невилла Долгопупса из Гарри Поттера, типа какой красавчик вырос!

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4956 : 24 Май 2019, 08:49:38 »


ЗаяЗлая

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4957 : 24 Май 2019, 10:35:06 »

судя по всему вы книги читали, а можете напомнить, на какой книге появляются расхождения с сюжетом. Я вот не помню я одну или две книги прослушала - и там было ну все в точности как в сериале, хочу дальше продолжить, но забыла сколько читала и забыла с какой книги начинать.


Я не помню уже точно в какой книге..

Но по сериалу это, если не путаю, убийство принца Дорна змейками. В книгах он живой, более того он там не миролюбивый, и его сын не влюблен в Мирцеллу - они там придумали хитрый план мести Ланнистерам: сын лишь играет влюбленного, а Мирцелла умирает из-за внутренних разборок между несколькими детьми принца Дорна.

В книгах например еще есть линия воскрешенной матери Старков, которая ходит с отрядом лесного братства (это там где жрец воскрешал и зажигал мечи), правда её воскресили очень поздно поэтому она полу-зомби)) и движима только ненавистью к убийцам.

Так же в книгах жив Станнис Баратеон, и он не проигрывал битву Рамси Болтону, а наоборот осаждает Винтерфел. И дочь он свою не сжигал, чтобы наладить погоду. Сценаристы сериала сделали это, чтобы слить персонажа не вызвав негодования фанатов (типа того кто сжег собственную дочь не жалко). Потому что в книгах многие фанаты склоняются к тому, что Станнис будет одним из главных полководцев против Короля Ночи - и вообще это один из любимых персонажей у большинства читавших книги.

А Санса Старк не попадала в жены к Рамси, он вообще там женился и мучал совсем другую девушку, заставляя Теона смотреть на это. Санса же тусуется с Бейлишем в Просторе спокойно.

В книгах не сожгли Манса Налетчика и он служит Джону Сноу, помогая отбивать Винтерфел.

И так далее и тому подобное. Десятки персонажей, их линии и взаимосвязи не показаны в сериале, или они убиты хотя в книгах еще живы. До пятого сезона это было более менее терпимо, а потом из-за стольких упущений сюжет стал очень рванным, и мы получили ТАКОЙ восьмой сезон. Так что советую все таки дослушать/дочитать книги и ждать когда Мартин закончит цикл.

« Последнее редактирование: 24 Май 2019, 10:57:20 от ЗаяЗлая »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4958 : 24 Май 2019, 10:42:23 »

так я вас совсем не то спросила, а вы спойлеров  написали
я спросила когда начинается разветвление сериала и книг. Я про мать старков читала что она воскресла. Это какая книга?

ЗаяЗлая

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4959 : 24 Май 2019, 10:56:41 »

так я вас совсем не то спросила, а вы спойлеров  написали
я спросила когда начинается разветвление сериала и книг. Я про мать старков читала что она воскресла. Это какая книга?

Извините) спойлеры "закрашу" тогда лучше. Сложно сказать с какой именно книги... ну более менее заметные расхождения начинаются с третьей книги "Буря мечей", а прямо серьезные с четвертой "Пир стервятников" (как раз события в Дорне там коренным образом расходятся с сериалом).

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4960 : 24 Май 2019, 14:20:27 »

1) Зверей даже бран почти всех может подчинять, у зверей интелект слабый его даже слабые варги подчиняли, а бран тем более
2) Мы говорим не про Брана, а про ворона, который вселился в тело брана по нашей версии. И у него скил варга мега крутой. я думаю он и людей некоторых смог бы подчинить
На эту версию еще указывает и то,что после пещеры этой Бран все время всем говорит,что он уже не Бран,а трехглазый ворон.


А что касается скомконности сериала. Мне вот пришла мысль,что Мартин согласился отложить выпуск своих книг,чтоб не спойлерить фильм, а те в свою очередь согласились не раскрывать до конца все карты,чтоб теперь всем еще сильнее хотелось книги почитать. В итоге все заработали денег, а Мартин так и дважды!

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4961 : 24 Май 2019, 15:50:42 »

На эту версию еще указывает и то,что после пещеры этой Бран все время всем говорит,что он уже не Бран,а трехглазый ворон.


А что касается скомконности сериала. Мне вот пришла мысль,что Мартин согласился отложить выпуск своих книг,чтоб не спойлерить фильм, а те в свою очередь согласились не раскрывать до конца все карты,чтоб теперь всем еще сильнее хотелось книги почитать. В итоге все заработали денег, а Мартин так и дважды!

Есть гораздо более вероятная причина “скомканности»: продюсерам ИП предложили работу в Диснее над новыми «Звездными войнами» и денег больше на несколько порядков. Им эта Игра не тарахтела уже под конец.

https://kinofilmpro.ru/prodyus-prestolov-zvezdnyie-voynyi.html

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4962 : 24 Май 2019, 15:57:36 »

А с Мартином продюсеры вообще поссорились где-то сезоне на 5-м. По его словам, стали тащить на себя одеяло. Так что основные линии он им наметил, но карты не открывал. Нас еще ждет настоящее продолжение, уверена, может даже кинематографическое, зависит от того, что он там им за права передал, на какой срок и на что именно.

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4963 : 24 Май 2019, 17:19:08 »

Есть гораздо более вероятная причина “скомканности»: продюсерам ИП предложили работу в Диснее над новыми «Звездными войнами» и денег больше на несколько порядков. Им эта Игра не тарахтела уже под конец.

https://kinofilmpro.ru/prodyus-prestolov-zvezdnyie-voynyi.html
Поняяяятненько. Ну в общем,бабло во главе угла, один фиг((

Meldis_

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Игра престолов - обсудим?
« Ответ #4964 : 29 Май 2019, 03:20:55 »

Спецвыпуск HBO
http://inFan.biz/43139

Я просто растрогалась, какая искренняя реакция актеров на судьбу своих персонажей,
вот тут еще описание
https://rb.ru/story/hbo-reaction/
« Последнее редактирование: 29 Май 2019, 03:39:43 от Meldis_ »