Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Попугайчики Кореллы  (Прочитано 14994 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Оксанамама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • вместе с тобой растет мое счастье
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики Корелла
« Ответ #15 : 15 Май 2012, 20:23:26 »

Девочки, ну скажите, как вы думаете, завести или нет????

Сероглазая

  • Гость
Re: Попугайчики Корелла
« Ответ #16 : 15 Май 2012, 20:24:34 »

Какая прелесть)))
Да не то слово )))
Главное, потом его поймать и лапы от сметаны-каши-пюре-масла оттереть ))))
О ))))))))))) Еще вспомнила!!! У меня волосы длинные. Заплетенные ему по фигу были... Стоило распустить - ор поднимался невероятный. Мы сначала не понимали... А он на голову садится, в волосы зарывается, перебирает их лапами и клювом :ag: :ag: :ag: Я ржала - что типа он себе нашел, где гнездо свить )))

Сероглазая

  • Гость
Re: Попугайчики Корелла
« Ответ #17 : 15 Май 2012, 20:25:59 »

Оксанамама, ну кто ж Вам может посоветовать - да или нет?)))
Описываем плюсы и минусы, вспоминаем )))
Просто у нас в какой то момент минусы стали важнее плюсов.

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики Корелла
« Ответ #18 : 15 Май 2012, 20:40:06 »

У нас из минусов только его дикость и срач ( извиняюсь но по другому не назвать) гадит то он не как волнистик)

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики Корелла
« Ответ #19 : 15 Май 2012, 20:42:55 »

У меня волнистый ручнее не куда- в кармане засыпал)))
но когда не в настроении малую может цапнуть когда она с поцелуйчиками лезет :secret:
у него ж клювик какой... маленький...
и то больно...
а у этого... мама дорогая)))
про какашки вообще молчу :girl_haha:
а вообще, конечно, минусов можно найти у кого угодно...
 

Alfeya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики Корелла
« Ответ #20 : 16 Май 2012, 19:57:18 »

Намного громче- поверьте мне. У нас возле дома парк, а в парке фазаны живут. И вот каждое утро фазаны просыпаются и орут и мой Жорик орет им в ответ и так перекрикиваются. Слышат все 9 этажей) )

На самом деле не все кореллы такие  :ab:, это от темперамента у них зависит, что ли, или от одиночества. У нас в доме напротив тоже живёт "певун", живёт единственной птицей, вот его часто слышно, только птички на улице пронесутся, он в ответ долго ещё успокоиться не может. У меня живёт парочка, Мальчик с утра немного поёт, среди дня и вечером, песня приятная и не навязчивая, не долгая. Вот так, чтоб видео заснять с пением моего, даже не получится, потому что пение действительно не долгое и не громкое и кто его знает, в какую минуту он соизволит запеть. Самочки у корелл не поют, но могут в случае недовольства или угрозы свистеть. Так что если желаете спокойную кореллку - приобретайте самочку. В приручении они одинаковы, половой разницы нет. К разговору мальчишки более благосклонны, но кореллы впринципе не сильные говоруны (мои не разговаривают), волнушки в этом плане лучше.
Волнистые - те без умолку могут и час щебетать и ссориться, и так неугомонно-навязчиво, по мне так кореллы тише и спокойнее.
Это мои кореллики
- самец - самочка

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики Корелла
« Ответ #21 : 16 Май 2012, 23:01:40 »

 :as: красавцы  :ay:
мне так особенно самочка нра  :love:
Это какой у нее окрас?

Alfeya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики Корелла
« Ответ #22 : 17 Май 2012, 00:39:09 »

У самочки окрас безщёкий лютино или по-просту альбинос, а у самца безщёкий перлово-пёстрый.

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики Корелла
« Ответ #23 : 17 Май 2012, 09:02:52 »

на фото она мне показалась с легким желтым оттенком  :girl_haha:
Хотя видно, что глазки красные  :ab:

Alfeya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики Корелла
« Ответ #24 : 17 Май 2012, 10:54:32 »

Наверно фон оттеняет и придаёт желтизну   :scratch: Можно попробовать так

А воообще не белом сильнее заметны все грязнинки  :ah:

Оксанамама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • вместе с тобой растет мое счастье
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики Корелла
« Ответ #25 : 17 Май 2012, 11:37:50 »

На самом деле не все кореллы такие  :ab:, это от темперамента у них зависит, что ли, или от одиночества. У нас в доме напротив тоже живёт "певун", живёт единственной птицей, вот его часто слышно, только птички на улице пронесутся, он в ответ долго ещё успокоиться не может. У меня живёт парочка, Мальчик с утра немного поёт, среди дня и вечером, песня приятная и не навязчивая, не долгая. Вот так, чтоб видео заснять с пением моего, даже не получится, потому что пение действительно не долгое и не громкое и кто его знает, в какую минуту он соизволит запеть. Самочки у корелл не поют, но могут в случае недовольства или угрозы свистеть. Так что если желаете спокойную кореллку - приобретайте самочку. В приручении они одинаковы, половой разницы нет. К разговору мальчишки более благосклонны, но кореллы впринципе не сильные говоруны (мои не разговаривают), волнушки в этом плане лучше.
Волнистые - те без умолку могут и час щебетать и ссориться, и так неугомонно-навязчиво, по мне так кореллы тише и спокойнее.
Это мои кореллики
- самец - самочка
очень красивые птички у вас. Вы в каком возрасте их приобрели? Они в основном в клетке у вас или в свободном полете?

Alfeya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики Корелла
« Ответ #26 : 17 Май 2012, 14:05:32 »

Брала их детками в возрасте 2,5-3 месяца. Летом им будет уже по 2 года. Сначала они были на полном свободном выгуле, в клетке только кушали и спали. Через время у нас появились кошки и кореллки "переехали" в отдельную плотнозакрывающуюся комнату, т.к. кошки не дремлют. Ну а в той комнате у меня ещё живут разные амадинки, они боятся корелл, когда те летают, поэтому выгулы теперь только под присмотром на определённое время в зале. Птицам важно летать, чувствовать себя хоть иногда ПТИЦАМИ. Ну и во время размножения, высиживания, выкармливания птенцов они в вольере, не выпускаю их, когда они заняты потомством. А вот через пару недель после выхода из гнезда малышей, уже и пненцы, и родители в общем готовы и рады к более открытым пространствам. Но всё равно время выгулов только в определённое время и под контролем.

Оксанамама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • вместе с тобой растет мое счастье
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики Корелла
« Ответ #27 : 18 Май 2012, 14:43:43 »

Брала их детками в возрасте 2,5-3 месяца. Летом им будет уже по 2 года. Сначала они были на полном свободном выгуле, в клетке только кушали и спали. Через время у нас появились кошки и кореллки "переехали" в отдельную плотнозакрывающуюся комнату, т.к. кошки не дремлют. Ну а в той комнате у меня ещё живут разные амадинки, они боятся корелл, когда те летают, поэтому выгулы теперь только под присмотром на определённое время в зале. Птицам важно летать, чувствовать себя хоть иногда ПТИЦАМИ. Ну и во время размножения, высиживания, выкармливания птенцов они в вольере, не выпускаю их, когда они заняты потомством. А вот через пару недель после выхода из гнезда малышей, уже и пненцы, и родители в общем готовы и рады к более открытым пространствам. Но всё равно время выгулов только в определённое время и под контролем.
На выходных буду уговаривать мужа купить попугайчика. Может посоветуете, на что обратить внимание при покупке? Как правильно выбрать? И где лучше взять? Слышала про птичий рынок на береговой... Режим работы не знаете, случайно?

Alfeya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики Корелла
« Ответ #28 : 18 Май 2012, 15:35:40 »

У птички должно быть гладкое оперение, не взъерошенное, пёрышко к пёрышку, чистое, птичка не должна быть вялой, если сидит в уголке поникнув, такую брать не стоит. Надклювье должно быть не повреждённым и смотрите на лапки, у молодых корелл кожа лапок более нежная, у взрослых кожа грубее, пальцы лап более длинные и массивные. И попросите показать попку, она должна быть чистой.
Оксана, в это воскресенье будет опять выставка птиц на авторынке Алмаз. Выбор там будет огромный и птички не от перекупщиков, а от самих хозяев, соответственно и цена не такая, как в магазинах. Уговаривайте мужа на экскурсию, а там и упросите на кореллика, мне кажется он не устоит  :ab:. Мы тоже поедем. Мой знакомый повезёт сейчас на продажу двух альбиносиков и несколько пёстрых, но с щёчками. Берите с собой фотик, птицы будут разные-разные. Да, начало уже рано-рано, часов с 7 а к обеду уже половина разъедется.
Кореллки достаточно интересные и если приобретать в юном возрасте месяца 2-3, то очень легко приручаются, мои любят, если гуляют, садиться на клавиатуру, особенно, когда печатаю, садятся на пальцы, я их гоню, они опять на руках катаются и клавиши хотят достать  :girl_haha:

Оксанамама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • вместе с тобой растет мое счастье
    • Просмотр профиля
Re: Попугайчики Корелла
« Ответ #29 : 18 Май 2012, 16:03:57 »

Спасибо за совет!!! Я видела у вас на фото, что у вас есть и волнистые попугайчики. Если в сравнении с ними, кто более ручной, у кого характер получше??? Меня волнует этот вопрос, т.к моей дочери 1,7. Кореллы не стремятся клюнуть? Кто адекватнее себя с детьми ведет???
Уж простите за кучу вопросов :ab: