Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Что бывает, когда животных берут из зоозащитных приютов  (Прочитано 18872 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

L_u_n_a

  • Лена. Ко мне на "ты". +7 918 595 26 27
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568

    • Просмотр профиля

У учительницы могло быть "окно" в расписании, а вообще не в этом суть. Она поступила как Человек с большой буквы! Такие люди лично у меня вызывают огромное чувство уважения.
Мама мальчиков ;-)

Максимка 28.07.2013
Лёшенька 10.08.2010

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

У учительницы могло быть "окно" в расписании, а вообще не в этом суть.

Ага,она у зара отпроситься забыла)))

Она поступила как Человек с большой буквы! Такие люди лично у меня вызывают огромное чувство уважения.

Не преувеличивайте.Она поступила как самый обычный человек.И только деградант мог положить пакет назад или услышав удручающий писк закрыть окно и продолжить учить человечности в теории)))
Так бы у нас мимо всего проходили, и детей в пакетах выброшенных на мусорник не замечали бы,прямо,еще на писки какие-то реагировать во время уроков-то!
Понахватался от своих учителей-гуру на форуме и выдает тут такие же вопросы,лишенные напрочь рассудка.Как ребенок,который приносит из садика нехорошие слова.Произносит их, а смысла не понимает
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля

2.Зар,я ненормальная?Жду прямого ответа.

 :ag: Я тебе, часом, денег не должен?
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля

1.Брать животное из приютов признак цивилизованности страны и высокого уровня интелекта у ее населения.Это общеизвестный и очевидный факт.Все больше европейцев берут животных ИЗ ПРИЮТА!Выхаживают,заботятся жертвуют свои средства.В тех приютах животные живут лучше чем люди у нас.

Да, всё верно. Берут. Вот только как не посмотришь фильмы, которые снимают на Западе. Фотографии приютов оттуда. Так сразу становится понятно что беспородного шавла там практически нет. Там в приютах живут свой срок вполне себе породистые собаки. Вот их и берут. А беспородное шавло там усыпляют моментально, эти страшилища реально никому не нужны. Да тот же Animal Planet, любая передача, связанная с собаками - показывают породистых. У нас бы тоже породу с руками отрывали из приютов, нахаляву.  :ag: Поинтересуйтесь у ростовских зоо, много у них здоровых, породистых собак на пристройство и долго ли они пристраиваются. Проблемы у них именно с беспородным, собранным с помоек, шавлом. А порода уходит быстро.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

НЕТ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля

Знаток приютов, блин.

Есть беспородное шавло, которое душу за тебя отдаст и отделает всяких м..-ков так, что им травпункт обеспечен, а есть породное г...

Также и среди пищущих...
Общество защиты животных ОЗЖ-РОСТОВ  8-904-504-39-57

Если можешь помочь хоть раз в месяц- звони.
Наш сайт- в сети.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

..........Так сразу становится понятно что беспородного шавла там практически нет. Там в приютах живут свой срок вполне себе породистые собаки. ............. У нас бы тоже породу с руками отрывали из приютов, нахаляву.  :ag:
1) потому что на западе люди ОТВЕТСТВЕНО относятся к любому прирученному животному и особенно - в части его размножения. Тезисов типа "хочу дать кошечке почувствовать хоть раз в жизни счастье материнства" там никому и в голову не приходит. А если приходит - закон и деньги их отрезвляют
2) ага, оторвали бы. Как раз для того чтоб потом НА ХАЛЯВУ размножать и толкать за скромные и не очень деньги. Бизнес по-русски такой. А как выйдет животина в тираж - так снова ее на помойку... или на Портовую
Все возвращается на круги своя

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=84307&sid=b132845cf38d3c171c9f55285378bb31
В общем берите. А потом к вам в квартиру будут ломиться зоозащитники и... проверять.  :ag:

прочитала заглавный пост.
Костя, вот скажите - вам вообще есть чем в жизни заняться?
ну, кроме писанины и кроликов?
Честно?
Мне кажется у вас уже вполне сформировавшийся диагноз.
И как раз - весна......  :ab:
Все возвращается на круги своя

НЕТ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля

Выбор собак из приютов и  вообще выбор собак  показывает только то, как низка в нашей стране культура собаководства, и как отвратителен у нас с точки зрения собаковода правящий режим.

Мало кто, выбирая собаку, представляет себе, какие качества он хочет получить,а продавцов, гарантирующих эти качества, еще меньше.
Служебное собаководство этот режим похоронил.
Общество защиты животных ОЗЖ-РОСТОВ  8-904-504-39-57

Если можешь помочь хоть раз в месяц- звони.
Наш сайт- в сети.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=84307&sid=b132845cf38d3c171c9f55285378bb31

В общем берите. А потом к вам в квартиру будут ломиться зоозащитники и... проверять.  :ag:
ЗАР, а я на таких условиях ПРОДАЮ своих собак. Я сразу на берегу объясняю, что всегда возьму животное обратно, что буду звонить, писать письма, напоминать о глистогонке и вакцинации, буду выпрашивать фотографии взрослеющих питомцев, буду пищать от восторга, если будем встречаться и вместе гулять и т.д. И люди ПОКУПАЮТ;) и потом звонят, пишут, приезжают, показывают и т.д.
Это нормальная практика не только зоозащитников, но и заводчиков. Я хочу знать, что с моими животными всё ОК.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Да, всё верно. Берут. Вот только как не посмотришь фильмы, которые снимают на Западе. Фотографии приютов оттуда. Так сразу становится понятно что беспородного шавла там практически нет. Там в приютах живут свой срок вполне себе породистые собаки. Вот их и берут. А беспородное шавло там усыпляют моментально, эти страшилища реально никому не нужны. Да тот же Animal Planet, любая передача, связанная с собаками - показывают породистых. У нас бы тоже породу с руками отрывали из приютов, нахаляву.  :ag: Поинтересуйтесь у ростовских зоо, много у них здоровых, породистых собак на пристройство и долго ли они пристраиваются. Проблемы у них именно с беспородным, собранным с помоек, шавлом. А порода уходит быстро.

Несешь полную чушь. Могу сказать про Германию, причем бедную, восточную. Я проходила практику в фирме по торговле отопительным оборудованием, а за забором был приют. Так вот. В Германии в приютах НИКОГО не усыпляют. А животные породные там стоят дорого, и даже беспородные стоят очень и очень немало, причем взрослые и из приюта. Чтобы забрать взрослую беспородную кошку из приюта. надо заплатить больше сотни евро. И потом пожизненно за нее отчитываться, по договору. Это не Россия.

Вполне себе респектабельные немцы выгуливают на поводках с гордым видом дворняжек, из приютов или нет - не знаю, но дворняги там превалируют. И на Мерсах немцы не ездят, ага. Начинай избавляться от иллюзий по поводу этой страны. На Мерсах там ездят только пижоны турки и глубокие пенсионеры. Съездий, посмотри и больше не рассказывай тут чушь.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Костя, признавайся, "беспородное шавло" - это ж не только о собаках, да? Националистические взгляды исповедуешь? Имей смелость сказать людям это здесь вслух. Люди ж тоже у тебя бывают второго сорта? Как всегда, начинаем с собак, а переносим на людей.

НЕТ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля

Такие, как он, начинают с малого, а если им позволить это малое, дольше будет вот что:

Всем день добрый. На форуме это мое первое сообщение, если что не так, сильно не пинайте.
 Имеется в наличии Хатсан АТ-44-10(доводка до 380м/с ~40ДЖ) + не дорогая оптика Gamo 4x28 TV + саунд модератор.
 Покупалось в 2010г именно для собачег примерно за 800 бакинских (с насосом). Общий настрел примернно 70 шт. блошариков.
 Пули были перепробованы разные, остановился на Люман Field Target 0,68 (кстати ВСЕ друге люманы полное говно, во всяком случае, из моего ствола) . Мои наблюдения по убойным местам:
 1) Дистанция до 30 метров(промзона) - височная область (лично я бью не в само ухо, а на 1-2см за ухо в сторону хвоста) или затылок. При попадании в указаную область мгновенно 100% труп, как правило без единого звука от шарика.
 2) Дистанция от 50 до 70 метров(окна квартиры) - только в корпус, если шарик маленький, в грудную клетку чуть позади передней лапы и только сбоку (желательно 90 градусов), если псин крупный, то стреляю по кишкам в просвет между последни ребром и задней лапой ближе к позвоночнику, если обстоятельсва позволяют, то стараюсь попасть под углом градусов в 45 относительно оси, чотб пуля вошла в брюхо в районе задней лапы и прошла в грудную клетку. Последний вариант (положительный результат процентов 70) не самый гуманный и очень визгливый, но приходится действовать по обстоятельствам (от окна до мусорки примерно 60 метров).
 3) Неэффективно при любых дистанциях стрелять в лоб, из десятка попаданий завалил только одну с 15 мтров попал в надбровную дугу (целил в газ) примерно на 5 мм выше глаза. При этом псин исполнял такие танцы! Кувыркался, бился головой об асфальт, орал так, как я еще не слышал, благо, дело было в промзоне, и я его спокойно добил в упор. Из раневого канала над глазом вытекали мозги но он при этом сразу не сдох. Как такое получается - загадка. Исходя из этого - в лоб стрелять не советую. Все выводы сугубо личные, возможно в чем и ошибаюсь.
 P.S. в десятом году провел у окна сотни часов(ночных), постепенно выбил почти полностью три стаи, и что? сегодня их снова столько же. Отнимает очень много времени и сил.

Общество защиты животных ОЗЖ-РОСТОВ  8-904-504-39-57

Если можешь помочь хоть раз в месяц- звони.
Наш сайт- в сети.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Такие, как он, начинают с малого, а если им позволить это малое, дольше будет вот что:

Всем день добрый. На форуме это мое первое сообщение, если что не так, сильно не пинайте.
 Имеется в наличии Хатсан АТ-44-10(доводка до 380м/с ~40ДЖ) + не дорогая оптика Gamo 4x28 TV + саунд модератор.
 Покупалось в 2010г именно для собачег примерно за 800 бакинских (с насосом). Общий настрел примернно 70 шт. блошариков.
 Пули были перепробованы разные, остановился на Люман Field Target 0,68 (кстати ВСЕ друге люманы полное говно, во всяком случае, из моего ствола) . Мои наблюдения по убойным местам:
 1) Дистанция до 30 метров(промзона) - височная область (лично я бью не в само ухо, а на 1-2см за ухо в сторону хвоста) или затылок. При попадании в указаную область мгновенно 100% труп, как правило без единого звука от шарика.
 2) Дистанция от 50 до 70 метров(окна квартиры) - только в корпус, если шарик маленький, в грудную клетку чуть позади передней лапы и только сбоку (желательно 90 градусов), если псин крупный, то стреляю по кишкам в просвет между последни ребром и задней лапой ближе к позвоночнику, если обстоятельсва позволяют, то стараюсь попасть под углом градусов в 45 относительно оси, чотб пуля вошла в брюхо в районе задней лапы и прошла в грудную клетку. Последний вариант (положительный результат процентов 70) не самый гуманный и очень визгливый, но приходится действовать по обстоятельствам (от окна до мусорки примерно 60 метров).
 3) Неэффективно при любых дистанциях стрелять в лоб, из десятка попаданий завалил только одну с 15 мтров попал в надбровную дугу (целил в газ) примерно на 5 мм выше глаза. При этом псин исполнял такие танцы! Кувыркался, бился головой об асфальт, орал так, как я еще не слышал, благо, дело было в промзоне, и я его спокойно добил в упор. Из раневого канала над глазом вытекали мозги но он при этом сразу не сдох. Как такое получается - загадка. Исходя из этого - в лоб стрелять не советую. Все выводы сугубо личные, возможно в чем и ошибаюсь.
 P.S. в десятом году провел у окна сотни часов(ночных), постепенно выбил почти полностью три стаи, и что? сегодня их снова столько же. Отнимает очень много времени и сил.



Милейшая статья!
А теперь замените слово шарик и блошарик на ЦЕЛЬ, а также затираем явные анатомические признаки:

Имеется в наличии Хатсан АТ-44-10(доводка до 380м/с ~40ДЖ) + не дорогая оптика Gamo 4x28 TV + саунд модератор.
 Покупалось в 2010г именно для собачег примерно за 800 бакинских (с насосом). Общий настрел примернно 70  ЦЕЛЕЙ.
 Пули были перепробованы разные, остановился на Люман Field Target 0,68 (кстати ВСЕ друге люманы полное говно, во всяком случае, из моего ствола) . Мои наблюдения по убойным местам:
 1) Дистанция до 30 метров(промзона) - височная область (лично я бью не в само ухо, а на 1-2см за ухо_______) или затылок. При попадании в указаную область мгновенно 100% труп, как правило без единого звука от ЦЕЛИ.
 2) Дистанция от 50 до 70 метров(окна квартиры) - только в корпус, если ЦЕЛЬ маленький, в грудную клетку чуть позади _______ и только сбоку (желательно 90 градусов), если ЦЕЛЬ крупный, то стреляю по кишкам в просвет между последни ребром и _____ ближе к позвоночнику, если обстоятельсва позволяют, то стараюсь попасть под углом градусов в 45 относительно оси, чотб пуля вошла в брюхо в районе _______ и прошла в грудную клетку. Последний вариант (положительный результат процентов 70) не самый гуманный и очень визгливый, но приходится действовать по обстоятельствам (от окна до мусорки примерно 60 метров).
 3) Неэффективно при любых дистанциях стрелять в лоб, из десятка попаданий завалил только одну с 15 мтров попал в надбровную дугу (целил в газ) примерно на 5 мм выше глаза. При этом ЦЕЛЬ исполнял такие танцы! Кувыркался, бился головой об асфальт, орал так, как я еще не слышал, благо, дело было в промзоне, и я его спокойно добил в упор. Из раневого канала над глазом вытекали мозги но он при этом сразу не сдох. Как такое получается - загадка. Исходя из этого - в лоб стрелять не советую. Все выводы сугубо личные, возможно в чем и ошибаюсь.
 P.S. в десятом году провел у окна сотни часов(ночных), постепенно выбил почти полностью три стаи, и что? сегодня их снова столько же. Отнимает очень много времени и сил.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Похоже на отчеты гестаповских "естествоиспытателей"?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

:ag: Я тебе, часом, денег не должен?

Денег нет.А вот за свои слова нужно отвечать.Так что?
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар