Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: ЕР при варикозе половых органов  (Прочитано 26055 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля

У меня хроническая варикозная болезнь нижних конечностей и половых органов 2 степени. На ногах вены вылезли после первых родов, а вот в интимном месте - во время второй беременности. Сосудистый хирург сказал, что рожать самой можно, лишь бы во влагалище не было расширенных вен. А вот врач мой, с которым собираюсь рожать, как увидел всю эту красоту, аж головой покачал и минуты две в раздумьях стоял, после чего сказал, что уже перед самыми родами будет еще раз смотреть и возможно придется делать КС. У кого была такая проблема во время беременности, расскажите, как проходили роды. Возможны ли ЕР и каков при этом риск?

СВЕТИС

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля
Re: ЕР при варикозе половых органов
« Ответ #1 : 19 Май 2012, 21:44:30 »

Настя у меня такая же сейчас проблема,переживаю очень,что в роддоме врач будет из-за этого кесарить,я ещё ей не показывала свою красоту,в среду узнаю её мнение,а вы у какого сосудистого хирурга были?где?он заключение своё написал?или всё на словах?

SushHen

  • Я - Саша.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123

    • Просмотр профиля
Re: ЕР при варикозе половых органов
« Ответ #2 : 20 Май 2012, 17:23:22 »

Такая "красота" тоже вылезла на промежности во время второй беременности, хотя на ногах была давно. Врач, принимавшая роды, сказала, что варикоз в подобных местах является исключительно относительным, но никак не абсолютным показанием для КС. Если я правильно ее поняла, связанно это с возможным травмированием расширенных сосудов во время обычных родов, хотя это не смертельно, но если это произойдет, то придется повозиться, чтобы устранить источник кровотечения. Рожала сама, сосуды выдержали. Думаю, у абсолютного большинства женщин никаких проблем (кроме эстетических) варикоз в области промежности не вызывает, в том числе и во время родов.
Кстати, хорошая новость в том, что после родов "виноградные гроздья" на интимном месте исчезают практически бесследно, чего к сожаленью, не скажешь о сосудах на ногах.
Владик 18.02.2010
Варя 23.03.2012
Максюша 01.04.2016

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: ЕР при варикозе половых органов
« Ответ #3 : 21 Май 2012, 10:46:08 »

Светис, я была во второй областной. Врач Корзан Андрей Юрьевич провел только наружный осмотр (т.е. на кресле не смотрел). Он и поставил мне этот диагноз - хроническая варикозная болезнь нижних конечностей и половых органов 2 степени. Он сделал запись в карточке: "Роды естественным путем не противопоказаны" и уверил, что такие "гроздья", как у меня, - еще не повод кесарить (у меня на правой половой губе вены действительно гроздьями висели, пардон за подробности, даже отек был сильный; после лечения, назначенного хирургом, хоть отек прошел). А вот врач, который будет роды принимать, почитал это заключение и все равно остался склонен больше к КС. Хотя говорит, что внутри тоже есть расширенные вены, но там не так критично, как снаружи.
Такая "красота" тоже вылезла на промежности во время второй беременности, хотя на ногах была давно. Врач, принимавшая роды, сказала, что варикоз в подобных местах является исключительно относительным, но никак не абсолютным показанием для КС. Если я правильно ее поняла, связанно это с возможным травмированием расширенных сосудов во время обычных родов, хотя это не смертельно, но если это произойдет, то придется повозиться, чтобы устранить источник кровотечения. Рожала сама, сосуды выдержали. Думаю, у абсолютного большинства женщин никаких проблем (кроме эстетических) варикоз в области промежности не вызывает, в том числе и во время родов.
Кстати, хорошая новость в том, что после родов "виноградные гроздья" на интимном месте исчезают практически бесследно, чего к сожаленью, не скажешь о сосудах на ногах.
Да-да, вот этого доктор мой и боится, видимо. Он мне тоже о риске кровотечения говорил. Но я тут на одном форуме нашла инфу, что КС при варикозе даже более опасно, чем ЕР, так как неизвестно, какие там сосуды на матке, может быть даже хуже, чем на половых органах.

Про то, что на интимном месте варикоз должен исчезнуть после родов, хирург мне тоже сказал. А вот на ногах, к сожалению, только оперативным путем от него можно избавиться.

СВЕТИС

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля
Re: ЕР при варикозе половых органов
« Ответ #4 : 21 Май 2012, 21:56:42 »

спасибо большое за ответ,у меня эта проблема идет по левой стороне начиная от промежности и до середины икры,а с левой ни одного признака варикоза.многие говорят что при повторных беременностях такое часто возникает,но я о таком раньше не слышала,пока не столкнулась лично с этой проблемой.Настя вы написали что ваш врач все равно остался склонен к КС,вы у кого рожать собираетесь и где?Ещё я сегодня была на узи у Кох,попросила посмотреть есть ли признаки варикоза там внутри,она посмотрела и сказала,что нет.
« Последнее редактирование: 21 Май 2012, 22:06:36 от СВЕТИС »

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: ЕР при варикозе половых органов
« Ответ #5 : 22 Май 2012, 00:25:12 »

Собираюсь рожать у Буштырева А.В. в Перинатальном центре. Он конечно сказал, что уже перед родами будет еще смотреть (и я думаю, не он один), но по выражению лица,  по интонации я поняла, что он не хочет рисковать. Я вот не догадалась на последнем УЗИ про варикоз спросить. Надеюсь, что все-таки разрешат мне самой рожать, так не хочется КС. А вам что врач говорит по этому поводу? Вы где рожать будете?

SushHen, спасибо за ответ  :ax:

СВЕТИС

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля
Re: ЕР при варикозе половых органов
« Ответ #6 : 22 Май 2012, 12:14:28 »

я тоже в перинатальном центре собираюсь,но к врачу знакомиться иду завтра,обязательно спрошу об этом.Узнаю мнение другого врача,иду к Какуриной,потом напишу.

СВЕТИС

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля
Re: ЕР при варикозе половых органов
« Ответ #7 : 24 Май 2012, 20:23:09 »

Была на приеме у Какуриной,на роды не взяла,про варикоз сказала в родах смотреть надо будет,но к сосудистому посоветовала обратиться.Была у Корзана в обл.больн.,поставил тот же диагноз,что и вам Настя.выписал детралекс,лиотон,компрес.трикотаж.Как сейчас ваши вены?

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: ЕР при варикозе половых органов
« Ответ #8 : 25 Май 2012, 08:43:13 »

Свет, давай на ты? :az: А почему Какурина на роды не взяла? из-за варикоза или по другой причине? Какой у тебя срок? Что тебе Корзан сказал насчет ЕР? Мне он  тоже самое выписал, вены все такие же, иногда кажется, что меньше, но муж говорит, что мне только кажется. Хорошо хоть не увеличиваются больше. В интимном месте у меня сильный отек еще был, на третий день после начала лечения прошел (ттт).
А, еще хотела написать насчет компрессионного белья. Хирург сказал, что лучше колготки спец. для беременных, но мне очень неудобно в них, карман для живота слишком маленький, давит сильно, приходится спускать его под живот, хотя в целом размер мой. По-моему, в чулках компрессионное воздействие заканчивается на той же высоте, что и в колготках, так что разницы особой нет, по крайней мере я не увидела. По цене чулки дешевле, да и удобнее надевать, и потом можно будет носить.

СВЕТИС

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля
Re: ЕР при варикозе половых органов
« Ответ #9 : 26 Май 2012, 11:01:56 »

Настя написала тебе ответ в личку

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: ЕР при варикозе половых органов
« Ответ #10 : 26 Май 2012, 12:08:05 »

У меня тоже был варикоз половых органов во вторую беременность. Но мне наоборот говорили, что КС нежелательно делать при этом. Рожала я сама. И все сразу же ушло в этот же день.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: ЕР при варикозе половых органов
« Ответ #11 : 26 Май 2012, 13:25:00 »

У меня тоже был варикоз половых органов во вторую беременность. Но мне наоборот говорили, что КС нежелательно делать при этом. Рожала я сама. И все сразу же ушло в этот же день.

аналогично! потом даже не вспоминала! в родах никаких осложнений. Главное, чтобы врач не шел по пути КС,чего-то "боясь", поэтому ищите на самом деле грамотных врачей!

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: ЕР при варикозе половых органов
« Ответ #12 : 29 Май 2012, 00:50:21 »

Спасибо за ответы! Надеюсь, что все-таки врач не побоится пустить меня в роды. Девочки, а рожали вы в чулках или бинтах эластичных?

Манюся

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля
Re: ЕР при варикозе половых органов
« Ответ #13 : 13 Сентябрь 2012, 11:56:27 »

У меня  обнаружили варикоз и на шейке и на половых гуьах :ak: в ЖК напугали что только КС. Девочки, как вы рожали?

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: ЕР при варикозе половых органов
« Ответ #14 : 13 Сентябрь 2012, 11:57:44 »

КС.
Но не только из-за варикоза.

П.С. - обсудите всё с врачом, который будет роды принимать.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!